Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Импульсивный сын
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Лентяика Сегодня в 15:07

» Страттера
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Anfisa Сегодня в 14:21

» Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Оляля Сегодня в 11:10

» Краснодар
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Елена D Сегодня в 1:22

» капсулы под страттеру
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вчера в 14:09

» Эпилепсия и СДВГ
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Викуша Вчера в 13:22

» Страттера Турция
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Irina777 Вчера в 12:52

» Как нам закончить школу..
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Чамочка Вчера в 8:18

» Мои дети не такие как все
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Tasssa Вчера в 2:30

» невроз/депрессия? или устал
Внук не готов к школе. - Страница 3 Emptyавтор Parallelepipeddd7 Вчера в 0:17

Мой профиль

Поделиться | 

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Внук не готов к школе. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyЧт 5 Май - 12:39

Я просто к тому что если рядом ахтунг то дооога не саиор страшное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyЧт 5 Май - 12:41

Котена пишет:
Я просто к тому что если рядом ахтунг то дооога не саиор страшное.
Знать бы где соломки подстелить.
Вообще я за то что б пробовать в ближайшей школе, а по мере поступления проблем уже рассматривать варианты.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyЧт 5 Май - 12:44

Я тоже за это. В жизни не угадаешь, как оно будет. Можно в очень хорошей школе нарваться на грымзу, а можно и в обшарпаной дворовой получить терпимого замечательного педагога
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyВт 10 Май - 21:08

Ехали с внуком к родителям в поезде. Целые сутки. Вёл себя хорошо. Конечно, немного приставал к соседям, но они не раздражались. Проблемы с засыпанием с рождения. Но когда его обнимаешь, то расслабляется и засыпает быстрее. Дома первый день терпимо. Очень его все ждали, особенно сестренка. Но от детей его и бомбит больше всего. Меня напрягает непрекращающийся поток туалетной лексики- какашка, и далее все подряд. Это уже второй год идёт и девочка повторяет, а ещё маленький подрастает. Я очень просила найти логопеда и вот пришла на дом милая женщина с большим опытом работы. Хватило мальчика где то на 15 минут. Истерику не удалось остановить ни педагогу, ни маме. Папа с ним ладит, у него какая то система поощрения есть типа баллов. Совершенно очевидно, что в массовой школе ребёнок обучаться не готов. Но и особо дома его обучать некому и некогда. Ещё двое крошечных детей, ипотека и свои проблемы есть у родителей. Можно ли куда то обратиться за помощью в Санкт Петербурге уже сейчас? Пока все везде частным образом, но денег особо на платную коррекцию нет, их же кормить надо. Больше всего нужна коррекция в развитии эмоционально волевой сферы. Может тренинги какие то. Интеллект и память у ребёнка выше среднего. Уровень агрессии очень высок. Я думаю, что кроме сдвг есть что то еще
мицу

География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyВт 10 Май - 22:08

Надо подумать, 
Напишите Говоруше.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyВт 10 Май - 23:12

Спорт, Надо подумать. Спорт способствует развитию ЭВС .
Айкидо, плавание, горные лыжи, теннис и тп. Все, что связано с координацией тела и отслеживанием собственных реакций
Можно и нейропсихолога. Но это ежедневные часовые занятия или со специаоистом, или дома с мамой/папой. Это не про поводить на занятия, увы. Как сильно продвинется ребенок от занятмй, вам точно никто не скажет. Все индивидуально.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyВт 10 Май - 23:14

Написать Говоруше можно в разделе Консультации специалистоа. И, наверное, лучше сразу в личку. Говоруша давненько не была на форуме, поэтому ваше обращение может висеть без ответа.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 11 Май - 6:15

Агава, мицу, спасибо. Напишу. Еду домой и осознаю, что больше всего мне жалко своего сына. Просто потому, что к собственным детям есть окситоциновая любовь, это навсегда. Ему то а своё время сдвг не диагностировали. Только сейчас. Да и у него дайт версия. Но ребёнок с психиатрией его сильно дестабилизирует, а надо работать .
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 11 Май - 6:27

Из спорта паркур раз в неделю
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 11 Май - 7:18

Надо побольше спорта. Он дисциплинирует, если на регулярной основе.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 2:57

Сегодня родители пойдут в школу относить документы. Надо было раньше спросить - какая программа начальной школы больше подходит сдвгшкам?
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 3:03

Та, которая ребенку по силам.) 
Будет слишком просто - будет развлекаться от  скуки.будет слржно - сложит лапки и начнет тонуть.
Все индивидуально с обучением.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 3:05

Было намерение выбрать ту программу по которой учатся деревенские дети по месту жительства второй бабушки. Это плохой вариант, но возможный. Уже пару раз по полтора месяца мальчик там проживал. В марте бабушка научила его умножению. Думаю, что школа России есть в каждой школе.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 3:10

Агава, я вижу оптимальным посещение не более трёх уроков в день. Если это Мама сможет и захочет. И в таком случае пропускаемые уроки маме и нужно будет восполнять. Наверное, школа России самая простая в понимании. У ребёнка хорошая память и логика.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 3:16

Читая форум я сформулировала основное своё опасение. Его однозначно интересно провоцировать на скандал, тк он выдаёт просто вулканический выброс эмоций. Я опасаюсь, что начнёт драться и кого то травмирует. Пока мелкие потасовки воспитатели пресекали. Но и не было травли в саду. Девочки иногда разводили на ссоры с другими мальчиками, типа им нужна защита. Так этим женским хитростям не одна тысяча лет и папа научил его на такое не вестись.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 3:28

Так и в школе класс. рук обычно пресекают и травлю, и драки.
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : ****

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 3:33

Школа России лучше всего, конечно. Она самая понятная, отнимает меньше сил, а это важно и для родителей, чтобы могли помогать ребенку без напряга и лишних заморочек.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 21:44

Я бы спорт посоветовала, но это тоже не бесплатно. Мой на карате с 6 лет ходит. 
А так есть центры помощи семьи и детям по районам. Там бесплатно и психологи, и группы психологические для детей есть и кружки. Встают туда на обслуживание или по справки из школы, или по справке от невролога. 
Мы стояли год.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 21:54

Йогин, спасибо за подсказку. Будем такую справку в школе просить. Спорт пока только по выходным с папой. В семье ещё два малышастика, некому водить. Обе бабушки ну очень далеко, сутки на поезде, до которого ещё тоже добраться надо
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 21:57

Ее даёт психолог в школе. Но это он должен наблюдать, тестировать ребенка.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 22:10

Будем стучать во все двери. Мальчика 2 года удалось почти без конфликтов в сад отходил.. Огромная благодарность воспитателю, профессионал и очень ресурсный человек. Но школа совсем другой уровень взаимодействия в коллективе.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyСр 1 Июн - 22:23

Надо подумать, в младшие не в саду ещё? Просто я родила младшую в первом классе, водила с ней часто на кружок. В Центр помощи семьи тоже надо водить. Я не знаю какой район, у нас Калининский, у нас на Лужской 10, на трамвае ехать.
А спорт с папой это хорошо. Но когда он с тренером это лучше. У сына на то, чтобы он начал слушать тренера ушло прилично времени. Тренер у нас многодетный папа нашел к моему подход. Это был третий опыт в спорте, два остальные не пошли.
Бабушка у меня рядом к счастью.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Июн - 0:47

Самый маленький еще не в саду, осенью только 2 будет. И мама пытается из дома работать, ипотеку платят. Район Московский. Школа по прописке 537. Они одни там. Только переехали и все разом - новый город, пандемия. Мама тяжелее всех ковидом переболела. Полгода почти уже не может восстановиться. Все, кто мог бы помочь даже не в соседнем регионе.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Июн - 0:49

Наши все забирания на месяц и больше не совсем на пользу идут мальчику. То, что родителям передышка, ну и мы контакт держим, иначе отвыкаешь от ребенка.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 EmptyЧт 2 Июн - 2:05

Мои в сад в два года пошли и младшая ноябрьская пошла в сад в 1.9 г. Но младшая норма и просто самая младшая в группе была. Сейчас уже в школу пойдет.
Маме легче, когда дети в саду, конечно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 3 Empty

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-