Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Импульсивный сын
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Лентяика Сегодня в 1:07

» Страттера
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Anfisa Сегодня в 0:21

» Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Оляля Вчера в 21:10

» Краснодар
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Елена D Вчера в 11:22

» капсулы под страттеру
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вчера в 0:09

» Эпилепсия и СДВГ
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Викуша Чт 1 Дек 2022 - 23:22

» Страттера Турция
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Irina777 Чт 1 Дек 2022 - 22:52

» Как нам закончить школу..
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Чамочка Чт 1 Дек 2022 - 18:18

» Мои дети не такие как все
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Tasssa Чт 1 Дек 2022 - 12:30

» невроз/депрессия? или устал
Внук не готов к школе. - Страница 20 Emptyавтор Parallelepipeddd7 Чт 1 Дек 2022 - 10:17

Мой профиль

Поделиться | 

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

Внук не готов к школе. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 23:00

Маттиола, из ваших постов было понятно, что будет непросто. Мальчик к тому же лидер, а такому непросто вдвойне. Приходится учиться держать удар. Не только физический.
Мой вот хотел быть первым, для него важно было первым войти/выйти, нажать на кнопку в лифте, идти первый в ряду в классе. А другие тоже хотят быть первыми. К 4 классу это обострилось. Соперничество. И вот сейчас класс с преобладанием девочек 18/5 для него лучше. Не надо выяснять, кто круче.
Боюсь другой школы и класса поэтому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 23:03

Мелиса, да. Надо попробовать. У меня с ним получается заниматься. Он когда на позитиве, то вполне адекватен.
Донна

Донна

География : МО
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 23:07

Сочувствую, но наверное надо попробовать дома. Может все сложится.
В классе младшего есть непростой мальчик, но наш учитель здорово справляется. И вот из параллельного класа перевели еще одного непростого к нам. Его с 1 класса выпихивали коллективно.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 6:24

Маттиола пишет:
Агава, феварин и страттеры мальчик принимает. Страттеру давно, а феварин 2 недели. Учителю я сочувствую и понимаю, что надо забирать, бесполезно. Но куда? В школу по прописке в середине года? Спасибо за сочувствие.
2 недели не срок для оценки действия АД, конечно. Надо хотя бы месяц. Через месяц ко врачу, если нет улучшний, как правило.

Узнать про других учителей и попробовать перевести мальчика в параллельный класс нет возможности?
Не сейчас, конечно. Сейчас бы его "заболеть" на недельку-две.
И дать возможность забыть случившееся и набраться сил.

Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 6:46

Йовин пишет:
Маттиола, из ваших постов было понятно, что будет непросто. Мальчик к тому же лидер, а такому непросто вдвойне. Приходится учиться держать удар. Не только физический.
Мой вот хотел быть первым, для него важно было первым войти/выйти, нажать на кнопку в лифте, идти первый в ряду в классе. А другие тоже хотят быть первыми. К 4 классу это обострилось. Соперничество. И вот сейчас класс с преобладанием девочек 18/5 для него лучше. Не надо выяснять, кто круче.
Боюсь другой школы и класса поэтому.
У меня ощущение, что вот это " быть первым", там где не надо особо напрягаться и ещё этот право отстаивать, прямо как одна из характерных особенностей СДВГ. Что- тот прямо осень часто встречается. Обязательно надо вылезти вперёд, чего бы это не стоило.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 6:51

Не думаю, Окси. Я думаю, что это скорее, раз не получается добиться положительного внимания, привлеку к себе отрицательное.
Vita
Модератор
Модератор
Vita

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 7:36

Только вот это никак не «лидерство». Лидер не не бывает в отрыве от коллектива. Лидером признают. Это не тот, кто аутично (аутично - не в смысле диагноза, а игнорируя отрицательную обратную связь) прет вперед.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:27

Это от бессилия. Бессилия изменить.
И низкой самооценки.

Не наши хотят быть лидерами, а наши не хотят быть изгоями.
Но не понимают, как.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:34

Не лидер, нет. Просто шумный, активный и снижен инстинкт самосохранения. В ситуации, когда организованные девочки отличницы и серьёзные целеустремленные мальчики подговаривают кого то сорвать урок или высказать коллективное непопулярное мнение от имени всего класса, то вот этот кто то - такой, как наш. Скорее это ведомость.
Tornado

Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:38

Маттиола пишет:
Вот в том и дело, что никого изменить невозможно никакими действиями извне. Внук действительно нарушает школьные правила. Он не выдерживает время урока. Никакой ресурсной комнаты в школе нет. Тьютор ему не положен. На пмпк показаний тоже нет. Психолог в центре помощи по сути от него отказалась, тк он устроил там ор. Он и дома перевозбуждается и скачет. Хорошо, что при ремонте сделали противошумную   изоляцию. 
Если все варианты испробованы, остается один, пробовать учить дома. Искать варианты. 
Но не факт, что это поможет. У дочки в 5 класс вышел надомник с проблемным поведением, ему 4 года обучения дома не помогли, ведет себя хуже Маугли из джунглей. 
Вспоминаю своего в началке, мы не забрали, мальчик сломался, теперь вот чинят. 
Как правильно, неизвестно. Нет одного рецепта, но если не попробовать, то и не узнаешь поможет ли. 
Конечно очень сложно даже просто решиться учить дома, не говоря уже о реализации процесса, но если все остальное испробовано, я бы рискнула, отбросив не могу, тяжело и т.д. Рассмотрела бы все варианты от няни для прогулок с малышом, до приходящего педагога к старшему. Какой-то вариант обязательно найдется. Да и в класс всегда можно выйти, если не получится. 
Сил и терпения Вам!

Последний раз редактировалось: Tornado (Пт 18 Ноя 2022 - 8:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Tornado

Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 8:43

Маттиола пишет:
Не лидер, нет. Просто шумный, активный и снижен инстинкт самосохранения. В ситуации, когда организованные девочки отличницы и серьёзные целеустремленные мальчики подговаривают кого то сорвать урок или высказать коллективное непопулярное мнение от имени всего класса, то вот этот кто то - такой, как наш. Скорее это ведомость.
 И еще мне кажется неумение встроиться в общество, как все. Неумение анализировать свои поступки, поведение и последствия.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:15

Торнадо, о каком анализе поступков, последствий может идти речь, если отставание на 30 процентов в эмоцианальной сфере? Не все взрослые это могут)
Маттиола, путь в никуда сравнивать своего внука с девочками-отличницамт,они всегда взрослее всех мальчиков в началке, и с серьезными мальчиками.
Надо работать с теми сильными сторонами, что есть.
Я бы на вашем месте подождала ещё как медикаменты сработают. Две недели очень мало, имхо.
Я вообще против сравнения детей.

Последний раз редактировалось: Йовин (Пт 18 Ноя 2022 - 9:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:16

Окси, вылезти вперёд, это да. Пока у других импульс идёт в лобные доли и там обрабатывается, у нашего напрямую к языку или конечностям сигнал поступает
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:18

Маттиола, у всех СДВГ так. Импульсивность называется. Со временем контроль появляется.
Водяная лилия

Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:39

Я бы ребенка из школы не забирала. Дома с таким ребенком повеситься можно. У нас попытка 1 год домашнего обучения на семейном была провалом.

Если забирать домой, то с ним индивидуально надо работать + допы какие-то, гулять еще. Дома тоже травмироваться можно запросто. Мы своего на скалолазание водили.

Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Пт 18 Ноя 2022 - 9:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:40

Адекватность появляется определенная, умение себя и свои поступки оценивать. Но ярлык "придурка" уже обычно висит к этому времени. И сложилось зачастую уже мнение окружающих. И окружение это мнение менять не готово, им такое мнение нравится и импонирует. Даже если ребенок меняется.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:42

Анализ, наверное, и должен в лобных долях происходить, а они ещё не доросли(( прошу прощения за примитивности понимание, если кто нейропсихологию тщательно изучил. Торнадо, девочки, спасибо за поддержку. Надомное будет в школе происходить, с прежним учителем. Я даже совсем экстремальный вариант рассматриваю- себе медвежонка забрать, родители отдадут. Но тогда надо будет с одной работы уходить. Даже не столько в деньгах проблема, мне нравится работа и коллектив . У сына возник очередной гениальный план разворота жизни на 180 градусов. Я не считаю идею очень удачной, но все свои мнения оставляю при себе, не знаю , как оно лучше. Маленькому сегодня 2 года и сестра к ним с бабушкой приехала, соскучилась).
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:42

Водяная лилия пишет:
Я бы ребенка из школы не забирала. Дома с таким ребенком повеситься можно. У нас попытка 1 год домашнего обучения на семейном была провалом.
А я бы забрала дол конца года. Посмотреть как разворачивается медикаментозная терапия и дать забыть травмирующий фактор. А на следующий год попыталась начать заново с чистого листа в другом коллективе .
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 9:56

Oksy пишет:
Адекватность появляется определенная,  умение себя и свои поступки оценивать. Но ярлык "придурка" уже обычно висит к этому времени. И сложилось зачастую уже мнение окружающих.  И окружение это мнение  менять не готово, им такое  мнение нравится и импонирует. Даже если ребенок меняется.
При нормально учителе это можно исправить. Личный опыт старшего с 5 класса.
Согласна с вами, Лилия.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 10:14

Йовин пишет:
Торнадо, о каком анализе поступков, последствий может идти речь, если отставание на 30 процентов в эмоцианальной сфере? Не все взрослые это могут)
Маттиола, путь в никуда сравнивать своего внука с девочками-отличницамт,они всегда взрослее всех мальчиков в началке, и с серьезными мальчиками.
Надо работать с теми сильными сторонами, что есть.
Я бы на вашем месте подождала ещё как медикаменты сработают. Две недели очень мало, имхо.
Я вообще против сравнения детей.

В волевой сфере, Йовин. Минус 30% - планирование, исполнение и воля себя заставить. )
Заставить промолчпть, не лезть на рожон, делать, как определено.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 10:16

В этом коллективе он учиться не будет, родители решили. Пока будет ходить к тому же учителю индивидуально, может ещё дома сколько то. Если отбросить эмоции, не совсем это провал, скорее поворот. Ребёнок 3 месяца проучился с классом. Подрался за это время 1 раз 1 сентября. Бегло читает и хорошо считает. Криво- косо, медленно, но пишет. Словарный запас обогатился. Пока на что то большее ресурса нет, но развитие идёт. Не буду обесценивать ни его труд, ни усилия педагога и родителей.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyПт 18 Ноя 2022 - 10:35

Маттиола пишет:
В этом коллективе он учиться не будет, родители решили. Пока будет ходить к тому же учителю индивидуально, может ещё дома сколько то. Если отбросить эмоции, не совсем это провал, скорее поворот. Ребёнок 3 месяца проучился с классом. Подрался за это время 1 раз 1 сентября. Бегло читает и хорошо считает. Криво- косо, медленно, но пишет. Словарный запас обогатился. Пока на что то большее ресурса нет, но развитие идёт. Не буду обесценивать ни его труд, ни усилия педагога и родителей.

Возможно, оно и к лучшему. Тем более, вы не против подстраховать в крайнем случае
Индивидуально сдвгшек учить намного проще, чем в классе. И времени на понимание и запоминание темы уйдет гораздо меньше. Ибо вниманием ребенка руководит обучающий взрослый.
И найти стороннее место, в котрром ребенку будет иетересно и приятно, шансов больше. Ибо ребенок не уставший и не в неврозе.

Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 21:52

Внук заканчивает неделю в индивидуальном режиме. Вроде бы все неплохо, учитель тот же. В школе проводит полтора часа, в основном все успевают, на дом ничего нет. Ездил с классом на экскурсию в музей воды. Убегал и прятался, если учитель не держала за руку. Вчера начал говорить, что хочет обратно в класс. Ходят с мамой в библиотеку за книгами, читает под настроение.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyЧт 24 Ноя 2022 - 23:35

Здорово,Маттиола.
Дочка заватра в музей на Болотной идет.
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 9:04

Маттиола пишет:
Медподдержка не помогла. И начался буллинг. Когда мальчик пришел в печали, что дети и учитель называют лишним элементом и говорят, что его надо в зоопарк, родители больше в школу не отпустили. Документы на надомное отнесли и заявление написали. А сегодня стало известно, что заниматься будет тот же учитель. Она методически грамотая, безусловно. Но достаточно холодная и равнодушная. Тревожно.
Матиолла, холодная==спокойная.
По мне, так это безусловный плюс.
Гиперам, чем спокойнее и равнодущнее рядом взрослый, тем лучше.
У дочери логопед=флегматик, я очень поняла, как ей хорошо с таким педагогом.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 20 Empty

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-