Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Подросток и наркозависимость
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор black fox Сегодня в 8:31

» Крик души уже просто. Подскажите! (Ребенок болтает без умолку)
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 8:08

» Эпилепсия и СДВГ
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор kvata Сегодня в 1:36

» Страттера
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор Anfisa Вчера в 20:15

» невроз/депрессия? или устал
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 18:25

» Подозрение на pandas
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 14:14

» Мои дети не такие как все
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор Galy Вчера в 14:01

» Импульсивный сын
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор Маттиола Вчера в 11:01

» Синдром Pandas
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор Skopidonova Вчера в 9:37

» Лечение сына, автор Ask.me
Внук не готов к школе. - Страница 19 Emptyавтор ask.me.why.not Вчера в 9:19

Мой профиль

Поделиться | 

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Внук не готов к школе. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 11:13

Знакомо. Унас на причастие в крошечном храме, где от силы 10 прихожан сын вставал первым. Все относились с пониманием, батюшка поговорил с мужем.
Но наступил тот день, когда он пропустил малышей вперёд.
Но и стихи читать шёл первым, пока остальные набирались решимости выступить в храме.
Маме, конечно, удобнее, когда сын и школе, тем более малыш.
Как-то надо протянуть до сада. В общем, сил маме и удачи, что бы все сложидось на лекарствах.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 12:21

Спасибо, Донна. Папа пишет, что мальчику на феварине заметно легче
Йовин

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 12:39

Пусть будет лучше и он сможет в школе!
Много примеров на форуме, что с мед.поддержкой смогли выдерживать нагрузки.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyСб 5 Ноя 2022 - 12:46

Донна пишет:
Знакомо. Унас на причастие в крошечном храме, где от силы 10 прихожан сын вставал первым. Все относились с пониманием, батюшка поговорил с мужем.
Но наступил тот день, когда он пропустил малышей вперёд.
Но и стихи читать шёл первым, пока остальные набирались решимости выступить в храме.
Маме, конечно, удобнее, когда сын и школе, тем более малыш.
Как-то надо протянуть до сада. В общем, сил маме и удачи, что бы все сложидось на лекарствах.

У меня он на экскурсиях всегда стремился быть рядом с экскурсоводом, первым. И в кафе на экскурсиях бежал первым занять место себе и мне. Это с одной стороны удобно. Мы всегда сидели рядом. А ещё нажать кнопку вызова лифта первым важно было.
Один раз в Русском музее на экскурсии они с мальчиком конкурировали за первенство. Так экскурсовод детский отличный, сейчас с младшей к ней ходим на абонемент в Русский музей, сказала мальчики я сейчас туфельку потеряю и вам придется принца мне организовывать. Нам встречались хорошие детские экскурсоводы, что закрывали глаза на его особенности поведения.
И в школе тоже встречались учителя понимающие и наоборот. Классная с 5 класса отличная, с началкой не повезло. Он всегда был во всем виноват. Пока в 4 классе я не написала на травлю в классе организованную группой мальчиков. Помог завуч и психолог, что с классом работал. И инициатор травли в 5 классе перешёл в другой класс к счастью.
Сейчас у Паши класс девичий цветник 18 девочек и 5 мальчиков. В сентябре ушло 2 мальчика. Это для него хорошо. Нет тёрок и выяснений кто круче. Потому что он берсерк, он не уступит. И предвидеть последствия своих действий в моменте очень трудно ему.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 19:59

Медподдержка не помогла. И начался буллинг. Когда мальчик пришел в печали, что дети и учитель называют лишним элементом и говорят, что его надо в зоопарк, родители больше в школу не отпустили. Документы на надомное отнесли и заявление написали. А сегодня стало известно, что заниматься будет тот же учитель. Она методически грамотая, безусловно. Но достаточно холодная и равнодушная. Тревожно.
Зверобой

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 20:20

А почему учитель позволила себе так говорить ребенку?
У моего в 1 классе как раз такая была холодная и строящая из себя профи, видимо в силу молодости комплексы какие-то были. Уволилась. На смену ей пришла другая, тоже молоденькая, но теплая, добрая, приветливая и отзывчивая. Никаких проблем с 1сент нет вообще, ребенок в школу бежит с радостью.
С учителем не повезло, она вообще не имеет права такие слова говорить.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 20:32

Маттиола пишет:
Медподдержка не помогла. И начался буллинг. Когда мальчик пришел в печали, что дети и учитель называют лишним элементом и говорят, что его надо в зоопарк, родители больше в школу не отпустили. Документы на надомное отнесли и заявление написали. А сегодня стало известно, что заниматься будет тот же учитель. Она методически грамотая, безусловно. Но достаточно холодная и равнодушная. Тревожно.
А вам разрешили надомное без справки?
Я бы написала жалобу завучу. И сменила учителя. Инициатор травли учитель. Она обязана ее прекращать, а не поощерять.
У сына было, что учитель просто не мешала травле сына, так как для нее он был всегда и во всем виноват. Я писала завучу. Письменно. Так проще изложить мне было, чем устно. Волнение.

Последний раз редактировалось: Йовин (Чт 17 Ноя 2022 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 20:33

Или вы заочное надомным называете?
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 20:49

Справка уже была, но чего то ещё родители ждали, пока мальчик с желанием в школу ходил.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 20:51

Можно к директору обратиться, но непонятно с какой целью
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 20:52

Маттиола пишет:
Можно к директору обратиться, но непонятно с какой целью
Хотя бы сменить учителя, что на дом будет ходить.
Внук ТПМК прошел?
Pleione2019

География : *
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 20:59

Маттиола пишет:
хорошо, что он всë рассказывает, мой не рассказывал, это хуже. Ни одна жалоба не сможет изменить человека, ни из администрации, ни из пед состава. Я сама была наивняк, думала, что в школе есть условно хорошие, на самом деле они всё вместе повязаны, вы сами из этой системы и хорошо всë знаете
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 21:05

В школе очень разные учителя.
Жалоба завучу помогла унять классную. С классом работал психолог лично и коллективно. Смена классной в 5 классе помогла.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 21:33

Антидепрессант начинает работать где-то через 2-4 недели.
Если это Золофт во всех его ипостасях, то и еще через больший срок. И да, сильно зависит от дозы. Которая наращивается медленно.
Это не антибиотик, эффект от которого фактически гарантирован в течение 5 суток.

И да, у учителя, который заинтересован избавиться от ребенка, я бы своего не оставляла. Даже если состояние ребенка улучшилось бы на лекарстве.
В целом, сочувствую. Очень тяжело это и для детей, и для их мам.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 21:43

Вот в том и дело, что никого изменить невозможно никакими действиями извне. Внук действительно нарушает школьные правила. Он не выдерживает время урока. Никакой ресурсной комнаты в школе нет. Тьютор ему не положен. На пмпк показаний тоже нет. Психолог в центре помощи по сути от него отказалась, тк он устроил там ор. Он и дома перевозбуждается и скачет. Хорошо, что при ремонте сделали противошумную изоляцию.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 21:50

Агава, феварин и страттеры мальчик принимает. Страттеру давно, а феварин 2 недели. Учителю я сочувствую и понимаю, что надо забирать, бесполезно. Но куда? В школу по прописке в середине года? Спасибо за сочувствие.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 21:56

Одна и з проделок прошлой недели. Залез в туалете по трубе и вышиб головой потолочную плитку, она хрупкая оказалась. Высоко, пол кафельный. Но наш ловкий и цепкий. Фото учитель прислала.
Водяная лилия

Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:03

Маттиола пишет:
Одна и з проделок прошлой недели. Залез в туалете по трубе и вышиб головой потолочную плитку, она хрупкая оказалась. Высоко, пол кафельный. Но наш ловкий и цепкий. Фото учитель прислала.
Маттиола, будьте бдительны, если возможно! Мой лет в 7 вот так же тупо встал на унитаз у нас в квартире и полез по стене вверх. Он отковырнул плитку кафельную, за которой были счетчики, и эта плитка упала, пробила крышку унитаза и пол разбила. Я была в 2 шагах, но не успела.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:09

Невозможно бдить за 7 леткой, когда ещё двое младших. Школа тоже боится травматизма.
Водяная лилия

Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:19

Я правда не знаю, что делать в такой ситуации. Мы за своим ходили неотрывно до 9 лет. В 9 подвезли мозги.
В школе детей никогда не оставляли одних. В столовую только вместе. Туалеты маленькие. Перила на лестницах были забраны сеткой. Но у нас была не ООШ.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:20

Один младший в саду же вроде?
В целом, я считаю, что вы очень всех понимаете. То, что ребенку говорит учитель и дети, что его надо показывать в зоопарке, не оправдывается нарушениями никаких школьных правил.
Да, мой тоже нарушал. Учитель так и говорил, что расшатывает ей дисциплину, почему Паше можно, а мне нет. Но моя позиция была, что я работаю с этим дома, с психологом, проговаривая, с неврологом, а вы в школе.
Первый класс был тяжёлый. Он играл на уроках, уходил с урока играть в игровую. К счастью не лазил по трубам. Но моя позиция была в очной школе. Я работала на дому и хоть это время в школе было мое.
Маттиола, вы все время забываете, что полгода алаптация для СДВГ. А они не прошли.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:22

Маттиола, у моих началка отдельно и у каждого класса свой туалет и раздевалка. Хорошо подходит. На перемене в своей игровой. Нет до средней школы огромных рекреаций.
Йовин

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:22

У нас учитель всегда с ними, одни они не остаются. Ну только в туалете. В столовую строем ходят.
Melisa

Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:50

Маттиола пишет:
Посмотрите, может и получится что из этого.Учитель еще может изменить свое отношение.
Мой не мог и не может заниматься индивидуально ( если не что-то интересное, конечно). В классе всегда можно отключиться и отдохнуть. А когда насильно заставляют удерживать внимание, для него сильный стресс.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 EmptyЧт 17 Ноя 2022 - 22:56

Йовин, я балансирую на грани границе невмешательства в дела семьи и поддержки. Я изначально была против этой школы для внука. Но я высказываю мнение один раз и если его просят. Мое желание позвонить директору иррационально, я же бабушка.меня больше всего беспокоит, что сын тоже подисчерпал свой ресурс. И в этом состоянии он тоже порой совершает импульсивные поступки и принимает решения на эмоциях. Все как то разом обострилось на фоне проблем с обучением. Если честно, я не ожидала, что настолько сложно процесс пойдёт.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 19 Empty

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-