Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Импульсивный сын
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Лентяика Сегодня в 1:07 am

» Страттера
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Anfisa Сегодня в 12:21 am

» Отзывы о центре Натальи Пятибратовой.
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Оляля Вчера в 9:10 pm

» Краснодар
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Елена D Вчера в 11:22 am

» капсулы под страттеру
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вчера в 12:09 am

» Эпилепсия и СДВГ
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Викуша Чт Дек 01, 2022 11:22 pm

» Страттера Турция
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Irina777 Чт Дек 01, 2022 10:52 pm

» Как нам закончить школу..
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Чамочка Чт Дек 01, 2022 6:18 pm

» Мои дети не такие как все
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Tasssa Чт Дек 01, 2022 12:30 pm

» невроз/депрессия? или устал
Внук не готов к школе. - Страница 2 Emptyавтор Parallelepipeddd7 Чт Дек 01, 2022 10:17 am

Мой профиль

Поделиться | 

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Внук не готов к школе. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 11:20 am

Надо подумать пишет:
Агава, да. Наверное очно-заочное оптимальный вариант. Есть ли смысл сейчас искать, допустим, нейрокоррекцию какую то? У нас в провинции такого  нет, я не в теме. Может в столицах иначе. Со своим СДВГ шным сыном занимались просто дополнительно к школе. Но ему там было неплохо.

У меня племянник, при хорошем интеллекте и подобном поведении в 1-2 классе занимался с нейропсихологом в ГППЦ.. В Питере, может быть есть что- то подобное.

Год до школы, он ходил на детскую йогу, там тоже много упражнений из нейрокоррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола

География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 11:51 am

Агава, как вы этого психолога искали? Я вчера онлайн за 3 тысячи общалась с психологом, к которому привели внука осенью. Все поясняет, на вопросы отвечает, никаких игр. Когнитивный метод. Родителям, наверное, полезно. А ребенка к ней перестали водить, потому что смысла не видят, думаю.
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 11:59 am

Вам бы с хорошим психологом проконсультироваться. Готов ребенок к школе, не готов. Тут ведь не столько умственные способности будут играть роль, но и адаптация в коллективе, где куча разных ребят со своими особенностями, характерами, требования учителя, возможные переносы уроков, смена учителей (кто заболеет, кто уволится). Это все надо учитывать.
За лето вполне возможно ребенка адаптировать, я считаю, если у него есть сложности. Психолог сможет научить не вспыхивать, сдерживаться и т.д. Ну и порекомендует отдавать или нет с 7 лет в школу.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 12:04 pm

Анхелика, да. Какой то нужен специалист, я тоже так думаю. Надо самой поискать, надо, чтобы близко к дому еще, иначе им не попасть
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 12:40 pm

Про волшебных психологов только на форуме читала. Сама пришла к выводу что это слив денег в никуда с нашими детьми. Да еще в доступности. Прям дас ист фантастиш.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 08.09.2008

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 1:05 pm

Надо подумать пишет:
Может я несколько накручиваю ситуацию. Другая бабушка и я сама - обе учителя. И это нереально - работать с ребенком в классе, где учеников 30. Ты видишь перед собой не отдельных детей, а ряды, слышишь не отдельные голоса,а ровный или неровный хор, рассказываешь не отдельному ученику, а классу. И методы коллективного образования иные, нежели методы индивидуального обучения. Ребенок просто начнет ломаться о недостаток персонального внимания. Бабушки далеко.
Моя сидела на первой парте перед учительским столом. Я так договорилась с учителем ... Внимание ей оказывалось персональное и много.
Море

Море

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 1:13 pm

У племянника с учёбой проблем не было,  и учительница всегда дополнительные задания давала, что бы другим не мешал. Человека 3 в классе было, которые быстрее других делали. И трое самые шумныае.

Племянника и воспитатель в саду и учительница в началке за ручку водили. Здесь ему просто повезло.
Vita
Модератор
Модератор
Vita

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 1:38 pm

А школу ещё не искали? Учителя?
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 1:52 pm

Получается, что подготовиться невозможно. Уже как получится и надо будет решать проблемы по мере их поступления. Кстати, у внука в саду очень ресурсные воспитатели на группе. И как то особой агрессии он там не проявляет, по крайне мере не дерется и камнями не кидается.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 1:56 pm

Школа будет по прописке, которая в пешей доступности, написано заявление через госуслуги. Возить и забирать ежедневно на транспорте не вариант. По крайне мере пока, малыш еще не в саду.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 3:49 pm

Надо подумать пишет:
Агава, как вы этого психолога искали? Я вчера онлайн за 3 тысячи общалась с психологом, к которому привели внука осенью. Все поясняет, на вопросы отвечает, никаких игр. Когнитивный метод. Родителям, наверное, полезно. А ребенка к ней перестали водить, потому что смысла не видят, думаю.

Ой, мы искали психолога ребенку с 2х его лет. ) нагли просто чудесную и случайно. Она и вела Ваню до 5 класса. В смысле, тльько к ней и обращались по мере надобности. И почти весь первый класс, когда ребенок не болел.
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 4:10 pm

На будущее. Ребь у меня в школу на автобусе ездил с 3 класса на пригородном автобусе ходящем раз в час. Ибо там он прижился и там был реально хороший директор. А в шаговой доступности нам крови выпили столько что до сих пор не восполнилось.
Tornado

Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 4:27 pm

Котена пишет:
На будущее. Ребь у меня в школу на автобусе ездил с 3 класса на пригородном автобусе ходящем раз в час. Ибо там он прижился и там был реально хороший директор. А в шаговой доступности нам крови выпили столько что до сих пор не восполнилось.
Котена, все разные. Мой не мог сам ездить. На дорогу не глядя, время не отслеживал, прям растяпа в этом отношении. Один раз пошёл сам, так его машина боднула на пешеходном переходе…. Хорошо, что без последствий.
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 4:29 pm

Ну у нас по прописке рядом в ООШ оказался прекрасный класс, золотая учительница и не такая уж плохая школа.
Вам тоже может повезти и с обычной ООШ. Ну а там посмотрите, оглядитесь, может в другой класс переведете.
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 4:33 pm

Tornado пишет:
Котена пишет:
Котена, все разные. Мой не мог сам ездить. На дорогу не глядя, время не отслеживал, прям растяпа в этом отношении. Один раз пошёл сам, так его машина боднула на пешеходном переходе…. Хорошо, что без последствий.

Торнадо у меня сколько раз не туда уезжал... Нам тупо некуда деваться было
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 4:40 pm

Внук моей коллеги пошел в школу в 8 лет, на год позже. Она увиднла, что не готов, и отправила дочь проходить с ним ПМПК, им дали "отсрочку" и в ближайшем по прописке центре расписали ему целую кучу занятий бесплатно. И логопед, и ЛФК, и психолог, и нейрокоррекция, и чего там только не было. Год пахал. И там же в центре один из спецов посоветовал им учительницу, к которой он и пойдет учиться с сентября. Парня сейчас вообще не узнать.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 4:42 pm

Я сама стараюсь пользоваться сарафанным радио. Но от меня мало что на самом деле зависит. Бесплатные советы, понятно, никому не нужны. Не знаю, может родителям легче было бы, если бы мне совсем не встревать. Но не факт.
Маттиола

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 4:43 pm

Окси, это какой город и где искать такие центры?
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 4:56 pm

Москва, в ГППЦ они ходили.
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 5:01 pm

У нас в ГППЦ есть логопед. Психолог. Занятие раз в неделю как поставят по времени - время естественно рабочее. Полчаса. Нейрокоррекция сейчас вроде есть но по отзывам ровно столько же. Кому положено не знаю. ЛФК это велкам в поликлинику. То бишь в реале это хороший посыл ни о чем
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 5:35 pm

Лучше чем ничего.
Море

Море

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 5:40 pm

Младшая племянница занималась с дефектологом и психологом в ГППЦ, раз в неделю по 30 минут. И дома приходилось заниматься. Реагировать и заниматься, она начала у дефектолога, как раз на этих занятиях. Все остальные отказывались с ней работать.
И сейчас туда же ходит, раз в неделю, на занятие в группе к психологу. Ей нравится.
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 7:30 pm

Oksy пишет:
Лучше чем ничего.

Не уверена. От час сорок в одну сторону
Oksy

Oksy

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 8:37 pm

Мои живут на Кетчерской у Новогиреево, ездили на Парковую. Не далеко.
Tornado

Tornado

Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 EmptyЧт Май 05, 2022 8:55 pm

Котена пишет:
Tornado пишет:
Котена пишет:

Торнадо у меня сколько раз не туда уезжал... Нам тупо некуда деваться было
Понимаю, Котена.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внук не готов к школе.   Внук не готов к школе. - Страница 2 Empty

Внук не готов к школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-