Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Социализация Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Социализация Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Социализация Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Социализация Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Социализация Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Социализация Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Социализация Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Социализация Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Социализация Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Социализация Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Социализация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 19:29

Девочки, подскажите такой вопрос. Не знаю, с кем советоваться, тк все считают меня "того"... Сын, 4.10. Дал мне проср....ся с самого рождения.....На сегодняшний день ситуация складывается так. В сад практически не ходит, тк совершенно нет инстинкта самосохранения ... называется, бегу не вижу куда и не думая, падает бьется головой. На счету 3 кт уже. Боялась водить. Все прошлое лето бегал в шлеме, весь покареженый этот шлем, боюсь представить, что было бы без него... зимой ходили в шапке защитной. Сейчас вижу , что он уже не может без общения, хочет к детям в садик, но я боюсь не досмотрят за ним! А еще! Сейчас, вижу какое у него явное зпр! Настолько явно видно, что развит на года 3... разговаривать начал после 4х, после серии препаратов. Как то до 4 еще более менее не отличался от одногодок.... но сейчас это тихий ужас....с детьми вообще не умеет общаться, с чужим уйдет, не задумываясь, мальчик на площадке его дурачком назвал... сын не понял, а я чуть не расплакалась. Не может влиться в игру, поддержать беседу, как будто ничего не понимает, как играть, не слушает правила , начинает перекрикивать, говорить иногда такую чушь, что я просто иногда в осадок выпадаю. Сам себе что-то придумывает игру, на улице например, а рассказать забывает... и со стороны это просто тихий ужас, когда он резко побежит, крикнет и проч... дети смотрят в непонятках, и уходят, никто с ним не хочет гулять. Только малыши, либо дети после 10, смиренно думающие , что он маленький, когда он к ним лезет... Посоветуйте, что-нибудь, запуталась, не знаю куда деться и что делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оэлун

Оэлун

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 125
Регистрация : 2022-03-11

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 19:43

А знакомые, друзья с детьми есть у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 19:48

Нет, к сожалению, мы переехали. Да и когда были, сын как-то неудачно общался, что с нами престали общаться. То песок на голову высыпет, то камень бросит . И вроде не маленький уже, каждый день млн раз одно и тоже как радио повторяю, как можно и нельзя, без толку🤷‍�😭
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 19:49

Если садик для детей с ЗПР , то почему нет?
Два в одном - и вам полегче, тк ребенок в саду, и коррекционно-развивсющая работа с ним будет проводиться. То, что ребенку необходимо, кстсти. И социализация там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 19:58

Нет, садик не с зпр. Обычный, санаторный. Есть с зпр в паре км, но мне его не советовали. Там есть дети уже с агрессией, которые кусают, и бьются. Там воспитатель знакомая работает. Мы и с прошлого ушли, тк была проблема в общении, его дети не принимали. Например, брал игрушку без спроса у мальчика, он ее с дома принес, так тот укусил моего за щеку, 2 недели проходило, и так за один месяц я целую коллекцую фото набрала, с покусами, царапинами, ударами. И это не зпр группа. А зпр я уже боюсь. Тк мой в плане агрессии безобидный, но вот это непонимание ситуации и общения в ней, приводят к конфликту, что он получает, и в большинстве не понимает за что, и дальше лезет, чем еще больше их раздражает😬
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 20:02

Самое обидное, что до него не доходит, даже когда он получает по шапке. Только мне потом жалуется, что его ударили. А самое грустное, это когда он видит деток на площадке, бежит одеваться быстренько , выбегает, кричит "всем, привет", а там нас уже знают...... и все как то рассасываются моментально, он играет пару минут и домой идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 20:26

У нас было похоже.
Только пораньше. В 3,8 примерно.
Потом бы наверное тоже было, но мы перестали на площадку ходить. Потому что начинался такой разнос, что невозможно было справиться. Были те, кто нас завидев, уходил тоже.
А потом был карантин, после которого поведение на улице в его 5,5 соответствовало наверное 3 годам от силы No comments

А дальше не знаю, как бы было в другом случае, но ребенку назначили медподдержку, и много стало выруливать в лучшую сторону, в том числе и общение, и управляемость, и отклик на сотрудничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 20:33

Chrysantheme пишет:
У нас было похоже.
Только пораньше. В 3,8 примерно.
Потом бы наверное тоже было, но мы перестали на площадку ходить. Потому что начинался такой разнос, что невозможно было справиться. Были те, кто нас завидев, уходил тоже.
А потом был карантин, после которого поведение на улице в его 5,5 соответствовало наверное 3 годам от силы No comments

А дальше не знаю, как бы было в другом случае, но ребенку назначили медподдержку, и много стало выруливать в лучшую сторону, в том числе и общение, и управляемость, и отклик на сотрудничество.


Дело в том, что каждые 3-4мес сын проходит курс препарата. Из-за этой задержки неврологической, пьет ноотропы. Скажите, вы в садик ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 21:05

Мой в сад не ходил, по той же причине что и Ваш. Мог и сам покалечиться и другого ребенка с ног снести и не заметить Даже пробовать не стали, только кружки под моим контролем.Потом подготовка к школе . Все это естественно без полноценного общения. Речь норма без задержек, интеллект высокий....играть в игры по правилам научился в 6 лет. В 6.5 пошел в школу. В 1-2 классе общался с самыми странными одноклассниками ( они ушли потом). С третьего класса уже более ли менее со всеми , появился друг. Сейчас 11 лет с социализацией все неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 21:21

У нас проблемы по всем фронтам, и речь, и понимание, и общение, садик, зпр,... туши свет просто. Куда идти, за что браться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 22:35

МалинкаКристинка пишет:

Дело в том, что каждые 3-4мес сын проходит курс препарата. Из-за этой задержки неврологической, пьет ноотропы. Скажите, вы в садик ходили?

Так может сменить лечение. Судя по отзывам на форуме ноотропы не особо и помогают.
Разве что в комплексе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 22:42

Более того ноотропы могут очень сильно растормаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 23:10

МалинкаКристинка пишет:
Chrysantheme пишет:
У нас было похоже.
Только пораньше. В 3,8 примерно.
Потом бы наверное тоже было, но мы перестали на площадку ходить. Потому что начинался такой разнос, что невозможно было справиться. Были те, кто нас завидев, уходил тоже.
А потом был карантин, после которого поведение на улице в его 5,5 соответствовало наверное 3 годам от силы No comments

А дальше не знаю, как бы было в другом случае, но ребенку назначили медподдержку, и много стало выруливать в лучшую сторону, в том числе и общение, и управляемость, и отклик на сотрудничество.


Дело в том, что каждые 3-4мес сын проходит курс препарата. Из-за этой задержки неврологической, пьет ноотропы. Скажите, вы в садик ходили?

Числились 2 года
Ходили первый год через пень колоду. Болел постоянно, поведение плохое, не слушался там, на своей волне был.
Думала привыкнет.
На втором году все стало хуже, и поведение ухудшилось, и болеть стал тяжелее.
Тут пандемия началась, и я его забрала из сада.
Стали ходить на занятия, 2-х годичный курс подготовки к школе. Там уже как-то пошло более менее продуктивно. Но уже на лекарстве.

Про ноотропы - моему ребенку они категорически не подошли. Точнее пробовали только Глицин, но и так стало понятно, что от него ужасный эффект, возбуждение очень сильное.
Недавно проходили комиссию перед школой для официального диагноза (у моего РАС), и невролог сказала тоже, что такому ребенку не нужно давать ноотропы, от них будет хуже, они возбуждают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 23:17

Мой физически боязливый и осторожный (слава Богу Социализация 1f64f ). Никого не задирал, в драку не лез.
Но совершенно не был расположен к продуктивному сотрудничеству и участию в какой-то деятельности. Ключевое слово "продуктивному". Так как в сад он рвался бегом, ко всем там приставал, разговаривал, чего-то хотел ото всех, от детей и от взрослых- но все это не в лад и невпопад, на своей волне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyПн 28 Мар 2022 - 23:52

Нет табоеток "от ЗПР", нет табоеток "для речи". Нет такого, что попил курсом 2-4 раза в год и поумнел и заговорил. Нигде в мире нет.
Развиваться ребенок начнет на занятиях когда сможет, наконец, начать сотрудничать со взрослым.
ЗПР - это вообще про целенаправленную регулярную работу нескольких специалистов с реьенком.
Нет такой возможномти у обычного сада.там нет ни дефектологов ни логопедов, ни регулярной работы психолога.
Вам нужен коррекционный сад, либо эти три специалиста , кажлый по 2 раза в неделю, минимум, платно.
Иначе вопрос о социализации не встанет на повестку дня еще очень долго.

И консультация психиатра, а не невролога, требуется. Психиатра, котррый хорошо знаком с вариантами легкого РАС у детей. Для дифференциальной диагностики. Оно или нет.
При РАС у ребенка все ж будет значительно больше льгот от государства, чем при сдвг.
И помощи ребенок получит больше. В разы.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 7:42

Девочки, не знаю, может это будет как -то странно звучать, тк вы все против ноотропов, но у меня сын после них заговорил🤷‍� без занятий и сада.... после 1 курса, начал звукоподражать, после 2-го курса пошли слова , потом фразы, после 3го понималка включилась.. . Я не знаю , может у нас прям чистая неврология?... да, его конечно разносит от них, но каждый раз это того стоило... по -поводу психиатра, мы были у него, сказала, что в этом возрасте сдвг не ставят, но похоже на него. Про рас ничего не говорила. Но, вот, по рассказам Хризантемы, очень на сына похоже в плане общения ко всем лезет, но очень часто невпопад😭. На счет сада зпр и группы , у нас нету таких льгот, я из беларуси, а сады с зпр, в предыд была такая группа, это тихий ужас. Там обычные воспитатели, дефектолог 2 раза в нед, а психолог нас не взяла, сказала на свой возраст развит🤷‍� и брать его не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 8:16

Речевые нарушения - психиатрия. Речь - высшая психическая функция. А не неврологическая.
Искоючение - параличи и парезы челюстно-лицевого нерва.
А первое ваше сообщение в теме совсем не про чистую неврологию . Социальная дезадаптация это называется.
А вот чем она обусловлена вам и нужно выяснить.
Ищите психиатра, который специализируется на детях с легким РАС. В Белоруссии такип совершенно точно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 8:43

Малинка, если помогают, на ваш взгляд, ноотропы, а тем более врач прописывал, ну и принимайте. Моему сыну тоже помогали. А может это скачок развития совпал с приёмом Пантокальцина. И именно после него я увидела подвижки. Что интересно, подобный Пантогам- никак.
По поводу сада, я бы попробовала обычный, на полдня, договорилась бы с воспитателем. А если совсем не пойдёт, тогда уже коррекционный. Пробовать надо всё равно, детское развитие как раз может начаться в саду, в коллективе. Шанс детю  надо дать. И смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 8:51

Агава пишет:
Речевые нарушения - психиатрия. Речь - высшая психическая функция. А не неврологическая.
Искоючение - параличи и парезы челюстно-лицевого нерва.
А первое ваше сообщение в теме совсем не про чистую неврологию . Социальная дезадаптация это называется.
А вот чем она обусловлена вам и нужно выяснить.
Ищите психиатра, который специализируется на детях с легким РАС. В Белоруссии такип совершенно точно есть.

Поняла. Скажите, а может ли она быть вызвана тем, что он мало общается со свертсниками, не ходит в сад и мало посещает площадки? Муж меня в этом обвиняет, в его неумении общаться и ориентироваться в ситуации, но я же не просто так его не вожу, я ж знаю, че будет там, а он нет, тк не гуляет с ним и не особо время проводит дома, у него все гуд, по его мнению,  хотя знает и видит изначально и задержку в речи и поведении, думает, что характер такой. Считает, что походов в сад будет достаточно, а что там и как даже слушать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 9:06

Колючая пишет:
Малинка, если помогают, на ваш взгляд, ноотропы, а тем более врач прописывал, ну и принимайте. Моему сыну тоже помогали. А может это скачок развития совпал с приёмом Пантокальцина. И именно после него я увидела подвижки. Что интересно, подобный Пантогам- никак.
По поводу сада, я бы попробовала обычный, на полдня, договорилась бы с воспитателем. А если совсем не пойдёт, тогда уже коррекционный. Пробовать надо всё равно, детское развитие как раз может начаться в саду, в коллективе. Шанс детю  надо дать. И смотреть.


Да, после пантокальцина сдвинулась речь, может и совпало, я не знаю. На мой взгляд, если есть отставание в развитии, в речи, все идет от головы. Сооств-но, нужно проверить что не так и подлечить🤷‍� ну у меня такая логика...
По-поводу сада, сын посещает пару раз в неделю, потом простывает, и 2 недели дома. Я с воспитателем общаюсь, как он проявляет себя , она говорит, что старается влиться, но пока детки не очень его принимают, тк ходит редко, речь невнятная, да и если не по его, то может взять и разбурить, что они там вместе строили. Воспитатели, хорошие, мы пришли, она сразу нам сказала, что отстает очень сильно, но постараются максимально прировнять.... но так как они привыкшие к норм деткам, они не контролируют всю ситуацию вплане безопасности, тк детки осмотрительные и вдумчивые, а мой летит, и не смотрит, .. видела, как он на прогулке грохнулся спинкой, воспитатель даже не видела, с кем-то говорила.. вот таких случаев я боюсь в саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 9:12

МалинкаКристинка пишет:
Агава пишет:
Речевые нарушения - психиатрия. Речь - высшая психическая функция. А не неврологическая.
Искоючение - параличи и парезы челюстно-лицевого нерва.
А первое ваше сообщение в теме совсем не про чистую неврологию . Социальная дезадаптация это называется.
А вот чем она обусловлена вам и нужно выяснить.
Ищите психиатра, который специализируется на детях с легким РАС. В Белоруссии такип совершенно точно есть.

Поняла. Скажите, а может ли она быть вызвана тем, что он мало общается со свертсниками, не ходит в сад и мало посещает площадки? Муж меня в этом обвиняет, в его неумении общаться и ориентироваться в ситуации, но я же не просто так его не вожу, я ж знаю, че будет там, а он нет, тк не гуляет с ним и не особо время проводит дома, у него все гуд, по его мнению,  хотя знает и видит изначально и задержку в речи и поведении, думает, что характер такой. Считает, что походов в сад будет достаточно, а что там и как даже слушать не хочет.

Если это РАС, то количество не переходит в качество, увы Sad
По поводу мужа, всё вполне объяснимо, я тоже такое часто слышала: надо немного больше общаться и всё поймёт (в смысле правила социального взаимодействия, обороты речи и т.п.)
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 9:48

ЛИВ пишет:
МалинкаКристинка пишет:
Агава пишет:
Речевые нарушения - психиатрия. Речь - высшая психическая функция. А не неврологическая.
Искоючение - параличи и парезы челюстно-лицевого нерва.
А первое ваше сообщение в теме совсем не про чистую неврологию . Социальная дезадаптация это называется.
А вот чем она обусловлена вам и нужно выяснить.
Ищите психиатра, который специализируется на детях с легким РАС. В Белоруссии такип совершенно точно есть.

Поняла. Скажите, а может ли она быть вызвана тем, что он мало общается со свертсниками, не ходит в сад и мало посещает площадки? Муж меня в этом обвиняет, в его неумении общаться и ориентироваться в ситуации, но я же не просто так его не вожу, я ж знаю, че будет там, а он нет, тк не гуляет с ним и не особо время проводит дома, у него все гуд, по его мнению,  хотя знает и видит изначально и задержку в речи и поведении, думает, что характер такой. Считает, что походов в сад будет достаточно, а что там и как даже слушать не хочет.

Если это РАС, то количество не переходит в качество, увы Sad
По поводу мужа, всё вполне объяснимо, я тоже такое часто слышала: надо немного больше общаться и всё поймёт (в смысле правила социального взаимодействия, обороты речи и т.п.)


Ой, по поводу мужа, это прям больное место. Ничего не хочет понимать и принимать. Занятия сыну не нужны, все ок. Ходит постоянно его исправляет, "скажи правильно", как будто не понимает, что он не может, или одергивает его постоянно за движуху и визги.... сын после этого или плачет или подавленный.... иногда хочется, чтоб лучше он уехал в какую командировку и не дергал ребенка лишний раз😔
Вернуться к началу Перейти вниз
Ело



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2018-06-10

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 9:59

Нам ноотропы тоже немного помогали в самом маленьком возрасте. Столько их перепили и сделали уколов! Расколбас с них был достаточно сильный . И чем старше, тем сильнее. Может конечно еще и восприятие ребенка идет по другому. Маленькому все прощается, но чуть постарше - уже нет. У нас в небольшом городке есть садик для ЗПР, точнее несколько групп. Я не стала туда вводить ребенка, пообщавшись с родителями детей. кто туда водил. Все фикция! Занятия редко проводят, дети друг друга кусают, заняты сами по себе. Но для отчета Департамента образования такие группы имеются! Не единожды сталкивалась, что бесплатно- это все для галочки. Но все эти специалисты успешно работают за деньги в разных развивайках! Зачем им напрягаться в госучреждениях! Может у Вас лучше в этом плане устроено. У нас в России в небольших городах это так, знаю что и в Украине так же все устроено (общалась с родителями таких детей). Мне пришлось брать все  в свои руки. Постоянно заниматься , постоянно общаться с ребенком, ходить с ней в садик и даже находится в группе. Когда живешь в небольшом городе, то и выбора у тебя практически нет
Вернуться к началу Перейти вниз
МалинкаКристинка

МалинкаКристинка

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2017

Сообщения : 42
Регистрация : 2021-08-24

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 10:14

Ело пишет:
Нам ноотропы тоже немного помогали в самом маленьком возрасте. Столько их перепили и сделали уколов! Расколбас с них был достаточно сильный . И чем старше, тем сильнее. Может конечно еще и восприятие ребенка идет по другому. Маленькому все прощается, но чуть постарше - уже нет. У нас в небольшом городке есть садик для ЗПР, точнее несколько групп. Я не стала туда вводить ребенка, пообщавшись с родителями детей. кто туда водил. Все фикция! Занятия редко проводят, дети друг друга кусают, заняты сами по себе. Но для отчета Департамента образования такие группы имеются! Не единожды сталкивалась, что бесплатно- это все для галочки. Но все эти специалисты успешно работают за деньги в разных развивайках! Зачем им напрягаться в госучреждениях!  Может у Вас лучше в этом плане устроено. У нас в России в небольших городах это так, знаю что и в Украине так же все устроено (общалась с родителями таких детей). Мне пришлось брать все  в свои руки. Постоянно заниматься , постоянно общаться с ребенком, ходить с ней в садик и даже  находится в группе. Когда живешь в небольшом городе, то и выбора у тебя практически нет
Да, это я и имела ввиду про садик зпр, тк видела все сама. Возможно, где-то есть самоотверженные педагоги, но не в нашем районе и не за бесплатно, мой сын и в обычной был покусан, что говорить про зпр. Тоже занимаюсь сама дома с сыном , тк не работаю по этой же причине, муж считает лишним занятия платные, вот как могу, вывожу🤷‍�. Ходили на бесплатные при цкроир этой зимой, логопед с ним 3 месяца букву С разучивала🙈. Ну и к чему эти занятия были?ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Социализация Vide
СообщениеТема: Re: Социализация   Социализация EmptyВт 29 Мар 2022 - 10:21

Колючая пишет:
Малинка, если помогают, на ваш взгляд, ноотропы, а тем более врач прописывал, ну и принимайте. Моему сыну тоже помогали. А может это скачок развития совпал с приёмом Пантокальцина. И именно после него я увидела подвижки. Что интересно, подобный Пантогам- никак.

Согласна. Если конкретно вам ок, то может они и действуют.
Их просто методом тыка назначают, поэтому многим тут они не подошли.
Но могут и подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Социализация

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-