Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Бабушка и внуки - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Бабушка и внуки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 16 Июл 2022 - 20:54

Да, с нейроотличными детьми все гораздо сложнее...
Я своему правило трусиков не могу объяснить так чтобы он понял. Ну я объясняю - реакции нет адекватной, всё мимо... Он не воспринимает, не слышит, даже если прямо пугать.

Пока только смогла вталдычить, чтобы сам мне говорил, что нельзя ходить никуда с чужими. Хотя бы говорил чтобы. А то и не говорил. Начинал пререкаться, а почему, а зачем, а я все победЮ, раскидаю, и вообще позову на помощь трансформера Бамбли. Аааа.....
Уж про выполнению молчу...

Так что написав наверху про контрацепцию в 12 лет я погорячилась No comments
Объяснять конечно надо. Но удастся ли это донести - большой вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 16 Июл 2022 - 21:11

Мой гиперный сын несколько лет волонтёром в Лиза Алерт. Может чего насмотрелся. Но со старшим его установки сработали таким образом, что затрудняют коммуникацию. Так что пугать тоже палка о двух концах. Например в поезде любят детей угощать попутчики, как шаг к установлению контакта. А у него установка не брать. Ну потом мы с родителями договорились, что можно брать через бабушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСр 20 Июл 2022 - 17:28

Все пошло по альтернативному плану. Остановились на варианте логистики, когда внуков с мамой встречает ее брат, заезжаю в мой город на обед, оставляют старшего и дальше едут в деревню ещё час. Мы бы увезли его туда через пару дней. Но мальчик не захотел, устроил истерику и без остановки все поехали к другой бабушке. Спрошено было у него не раз, хочет ли, тк обещала взять ещё по весне. Вот этот способ продавливать маму истерикой работает и подкрепляется. Договоренности никакие не выполняются. Ну и может план изначально был плох.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСр 20 Июл 2022 - 23:23

План был не плох. И плохо, что договоренности не выполняются(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 0:37

Никто не знает, плох ли был план. )
И что по итогу получится. Может, мальчику после дороги реально нужно быть поближе к маме. С мамой ему спокойнее.
То есть, дело вовсе не в бабушках.
А в том, что ребенку нужно отдохнуть от дороги в максимально прмвычном круге общения.
Не расстраивайтесь, Надо подумать.
Мы ж все равно не знаем, как правильнее было поступить .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 6:06

Я не расстроилась, что не приехал, деревня близко, можно съездить повидаться. Скорее всего, его дядя, мамин брат раскачал. Он с женой именно те родственники, которые энергично осуждают родителей за неправильное воспитание. Расстроилась я от того, что опять хвост виляет собакой. Те путём истерики мальчик прогибает маму на любые хотелки и нехотелки. Через неделю он может так же настойчиво запроситься ко мне. Но я уже не смогу взять, тк с работой не всегда удачно подстраивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 10:49

Кому-то надо выйти из этого круга не договаривающихся.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 11:23

В данной ситуации я уже ничего не могу помочь или изменить. Ребёнок делает выбор быть рядом с мамой и младшими, хотя часто на них сердится и агрессирует. Может это импульсивный выбор в моменте, может отвыкает от меня за месяцы. Я стараюсь никого эмоционально не раскачивать и не давать оценок
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyЧт 21 Июл 2022 - 12:16

Я про брата и невестку, собствеено.
Ее выбор кого слушать. Надоест получать неприятности - сменит доверительное лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ментол



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2020

Сообщения : 25
Регистрация : 2022-07-14

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 23 Июл 2022 - 21:02

Вот кстати заметила, что моя бабушка к ребёнку имеет к правнучке завышенные ожидания, типа не трогай это, подойди, обними меня
При этом моя мама и свекровь воспринимают её такой, какая она есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 17:58

Съездили в гости к внукам, они месяц живут у другой бабушки в деревне, а я как то очень подозрительно болела. Это именно так и происходит - нас ждут, за стол усаживают и все такое, даже неудобно немного. Вся семья подстроилась под старшего тематического. Ну и мы тоже стойко игнорировали все неприятные моменты. Вцелом мальчик взрослеет, немного входит в берега. Меньше стало какашечной темы. Стали играть в догонялки, дед упал, случайно совсем, просто запнулся. Мальчик расстроился и убежал к родственникам в соседний дом. Потом вернулся и стали лепить наклейки. Не очень хорошо, конечно, что младшая сестренка научилась всяким дурацким вещам от него - залазить на обеденный стол ногами. Обсудили тему школы и осенних каникул. Мама там из дома работает и у неё ожидается много работы. В этой связи возникла мысль и я ее думаю: куда можно дней на 5 поехать с первоклассником, чтобы была пища для мозгов? Может есть позитивный опыт в Санкт -Петербурге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 18:09

Новгород, Псков, Печоры, Изборск, Пушкиногорье. Карелия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 18:21

Спасибо. У меня есть опыт со своими детьми летних школ математической направленности. Ну то есть лагерь, но с занятиями и не только интеллектуальными. До сих пор вспоминают и много дало в плане мотивации. Но дети другие и время другое. И надо чтобы взрослый мог рядом быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 18:32

Я своего СДВГ в 11 лет в осенний лагерь отправляла от школы в ЛО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 18:50

И как он там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 18:53

Если честно, я сама хочу какой то движухи) и я очень люблю всякие краткосрочные мастер-классы, погружения. Может это все фантазии, конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 20:41

Надо подумать пишет:
И как он там?
Хорошо. Я решилась отправить с физруком из школы, он отличный преподаватель был, многодетный. На осенних каникулах все было хорошо, срок небольшой. Потом в 2019 отправила в Крым под Севастополь с ним же. Было похуже, так как был конфликт с мальчиком из школы. У них отряд был разновозрастных из школы. Физруку пришлось разруливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 20:55

Вот и наш со взрослыми сходится проще, чем с ровесниками. И в некоторых областях очень хорошо соображает, скорость мышления высокая. А некоторые западают напрочь, например, какие то музыкальные, танцевальные занятия совсем мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 21:10

Надо подумать,ваш внук очень на сына похож. На детских дискотеках в отеле никогда не участвовал и движения не повторял, петь не любил, и на музыкальные спектакли тоже не очень любил ходить. В саду зато всегда рассказывал стихи. Память отличная. Он в три года Мойдодыр наизусть рассказывал, открывал книжку и переворачивал страницы и все от начала до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 21:11

И изо и поделки мимо. Моторика слабая и неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyСб 20 Авг 2022 - 21:14

Мой сходится со взрослыми, которые к нему хорошо относятся, не гнобят. Вот математика из него идеального ученика, послушного с 5 класса лепить пытается, что вызывает яростный протест и сопротивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyВс 21 Авг 2022 - 8:19

Моя редко с кем из взрослых сходится даже при хорошем отношении с их стороны. Надо года два, чтобы подпустила. Но есть категория взрослых, вроде обычных, и с отношением обычным, с которыми она почему то сходится прямо сразу. Её преподаватель в художке из таких. Полное взаимопонимание с первых минут общения. А с классной нынешней она начала общаться вот через два года. При этом женщина ей два года в п... дула. И вот только через два года Диана сказала, что женщина она хорошая, нравится ей. И учительницей первой тоже через два года. Та сама сказала в конце второго класса, что Диана наконец не ёжик с иголками, доверяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyВс 21 Авг 2022 - 10:06

Может, не надо было в попу дуть? Дети чувствуют, что на этого взрослого опереться нельзя. Чересчур гибкое не дает устойчивости. А детям опора нужна. И справедоивость, как ни странно это звучит. В тч справедливое наказание не вызывает бури эмоций и отторжения.

В любом случае, ребенок, маленький ребенок, вне зависимости от нравится или нет ему взрослый , по определению "учитель, воспитатель, няня и тп" понимает и принимает, что взрослый - главный в этой стае.
Если не понимает, уже есть момент слома. Момент не так развивается ребенок.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyВс 21 Авг 2022 - 10:57

У нашего была необыкновенная воспитатель в детском саду. Эмоционально вовлеченная. Поддерживала, не жаловалась родителям. А под конец, уже в мае сын спросил о готовности к школе. Она записала около 10 аудиосообщений. Полную раскладку по всем пунктам. И ни разу ни одного слова, что мальчик плохой или родители. Профессионал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Бабушка и внуки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Бабушка и внуки   Бабушка и внуки - Страница 4 EmptyВс 21 Авг 2022 - 13:39

Надо подумать, у нас в логосаду тоже была отличная воспитатель.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бабушка и внуки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-