Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 18:09

Котена пишет:
Если ам помогает валерьянка то у вас еще велые нервы. Медподдержку подбирать. Какие варианты то?
Валерьянка мне помогает .. пока что ..
мы столько уже корректировали лечение ( сонапакс , фенибут , амитриптилин , стратерра сейчас финлепсин ) и ни на одной препарате пока не отмечаю положительной динамики ( все только ещё хуже становится
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 18:15

Алина2022 пишет:
Chrysantheme пишет:
Алина, мы начали нейролептик в 5,5. Во многом спасибо форуму, и опыту, которым делились тут девочки.
Прописывает конечно врач. И все это непросто. За побочками следить, анализы сдавать.
Ну и повезло, что сразу подошел препарат.
И тоже еще не вечер, ребенок растет, требуется корректировка лекарственной схемы.
Это у нас школы еще нет. Впереди еще много чего...
Какой вам нейролептик подошёл ?

Рисполепт (рисперидон).
Он был первый и пока единственный.
Но тут конечно виднее врачу. И побочки могут быть, и вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 18:17

там все непросто с лекарствами.
Нам вот врач на недавнем приеме сказала, что если нейролептик в недостаточной дозе, то может и обратный эффект быть.
Тут только с врачом решать, быть на связи, держать руку на пульсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 18:26

Chrysantheme пишет:
там все непросто с лекарствами.
Нам вот врач на недавнем приеме сказала, что если нейролептик в недостаточной дозе, то может и обратный эффект быть.
Тут только с врачом решать, быть на связи, держать руку на пульсе.
Мы с ней на связи , буду в понедельник звонить отчитываться по финлеписину и что кошмар не заканчивается
Вернуться к началу Перейти вниз
Lidhen

Lidhen

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 45
Регистрация : 2020-03-12

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 18:35

Тоже на моего ой, как похоже! Учится на 4 и 5, но поведение караул! Повезло, что учительница понимающая и принимающая, с психологическим образованием. Класс сложный, с "поведенческим" приветом человек 10 из 34, мой еще не самый зрелый "фрукт"! Пробовали Страттеру, от нее так же, как и у вас, стало хуже. Двигательная активность снизилась, зато вылезла агрессивность, невероятная раздражительность и протестность. Пробовали Атаракс, Адаптол, Фенибут, Тералиджен - мимо. Подошел Трилептал и помогал где-то месяцев 5, потом действие медленно сошло на нет. Сейчас на Амитриптилине. Более-менее сосуществуем, не идеально, но вполне приемлемо. Занимался с психологом хорошим и дорогим полгода - без эффекта. БАК, песочная терапия тоже не особо эффективны были, так что я за подбор таблетосов. Без медподдержки с ребенком было практически невозможно нормально разговаривать, да что там...и жить-то нормально нельзя было. Просто терпели, молча, методично, надеясь на подбор лекарства. Как с роботом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 18:59

Lidhen пишет:
Тоже на моего ой, как похоже! Учится на 4 и 5, но поведение караул! Повезло, что учительница понимающая и принимающая, с психологическим образованием. Класс сложный, с "поведенческим" приветом человек 10 из 34, мой еще не самый зрелый "фрукт"! Пробовали Страттеру, от нее так же, как и у вас, стало хуже. Двигательная активность снизилась, зато вылезла агрессивность, невероятная раздражительность и протестность. Пробовали Атаракс, Адаптол, Фенибут, Тералиджен - мимо. Подошел Трилептал и помогал где-то месяцев 5, потом действие медленно сошло на нет. Сейчас на Амитриптилине. Более-менее сосуществуем, не идеально, но вполне приемлемо. Занимался с психологом хорошим и дорогим полгода - без эффекта. БАК, песочная терапия тоже не особо эффективны были, так что я за подбор таблетосов. Без медподдержки с ребенком было практически невозможно нормально разговаривать, да что там...и жить-то нормально нельзя было. Просто терпели, молча, методично, надеясь на подбор лекарства. Как с роботом.

Lidhen,

Вы меня понимаете , дома просто Тьма ( он всех на уши поднимает , во дворе и школе репутация не управляемого невоспитанного хама !! Семья у нас самая обычная .. дома не ругаемся не материмся и тут такое .Мы в шоке и это мягко говоря
Никакие разговоры уговоры не помогают , у него всего можно добиться все через манипуляции истерики психи… сложно но мы держимся изо всех оставшихся сил (
Самое интересное что может сам одеться и уйти на улицу , а там за ним бегать ?? Во мне 45 кг я его и поднять то не могу .. врач говорит ушёл и пусть идёт .. занимаетесь своими делами, но как если он как агрессор на площадке , все шишки на маму .. одно не успела решить и вот новое ! Как я надеюсь найти нужный препарат
Не знаю что с ним случилось ( раньше всегда отправшиваося , можно в телефон поиграть. ? Можно мультики посмотреть ! Сейчас закрывается телефон прячет , убегает в подъезд с ним

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 20:55

Я с девочками. Зм подбор препараттв. И это еаверное тот случай когдс за госпитализацию. Хотя и понятно что подберут не ыакт. Настолько это все индивидуально. Риск таки нарваться на гораздо большие неприятности ткт гораздо большп мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 21:03

Котена пишет:
Я с девочками. Зм подбор препараттв. И это еаверное тот случай когдс за госпитализацию. Хотя и понятно что подберут не ыакт. Настолько это все индивидуально. Риск таки нарваться на гораздо большие неприятности ткт гораздо большп мне кажется.
Вы за подбор медикаментов ? Я просто отчаялась в попытке найти свой , хотела просто позвонить им проконсультироваться как выходить из таких ситуаций
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 21:25

Алина, вы ещё не весь фарм- арсенал перепробовали, это точно.
Не отчаивайтесь, ищите.
К сожалению, препараты в таком случае подбираются исключительно "методом тыка"- ть есть, не попробуешь- не узнаешь, подходит или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 22:27

Выходят как у всех подбором препаратов. Если родители не справляются уже с ситуацией предлагают госпитализацию. Вы сами пишете что убегает и лезет с агрессией. Что делать в таком случае родителям других детей? Сами подумайте? У меня старший в началке был очень похож по поведению но мое счастье хоть оставив дома я могла быть уверена что ни во что не полезет и не сбежит
Тут все печальней. Без врача и без больницы я лично не знаю безопасных вариантов. Молиться видимо чтоб пока подбираете и он у вас беспонтрольно хз где чтоб никому травм не нанес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 22:35

Аксинья пишет:
Алина,  вы ещё не весь фарм- арсенал перепробовали,  это точно.
Не отчаивайтесь,  ищите.
К сожалению,  препараты в таком случае подбираются исключительно "методом тыка"- ть есть,  не попробуешь- не узнаешь,  подходит или нет.
Да это точно , будем искать спасибо вам 🙏🏽
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина2022



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 53
Регистрация : 2021-12-07

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 22:37

Котена пишет:
Выходят как у всех подбором препаратов. Если родители не справляются уже с ситуацией предлагают госпитализацию. Вы сами пишете что убегает и лезет с агрессией. Что делать в таком случае родителям других детей? Сами подумайте? У меня старший в началке был очень похож по поведению но мое счастье хоть оставив дома я могла быть уверена что ни во что не полезет и не сбежит
Тут все печальней. Без врача и без больницы я лично не знаю безопасных вариантов. Молиться видимо чтоб пока подбираете и он у вас беспонтрольно хз где чтоб никому травм не нанес.
Самое что интересное когда нас нет дома он спокойно сидит один никуда не идёт , как только хоть один кто то начинаются это показательные выступления .. мол убегу итд! Сейчас обсуждаем смену замка чтобы дверь изнутри можно было закрыть на Ключ и в пн буду звонить врачу , с просьбой заменить финлепсин, спасибо за совет вам 🙂


Последний раз редактировалось: Алина2022 (Сб 12 Фев 2022 - 22:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyСб 12 Фев 2022 - 22:50

Алин попробкйте с замком в самом деле. Ведь нарваться несложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
пушистая белка



География : Latvia/Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2022-03-01

8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 8 лет и полная неуправляемость , тупик?!   8 лет и полная неуправляемость , тупик?! - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2022 - 22:07

Lidhen пишет:
Тоже на моего ой, как похоже! Учится на 4 и 5, но поведение караул! Повезло, что учительница понимающая и принимающая, с психологическим образованием. Класс сложный, с "поведенческим" приветом человек 10 из 34, мой еще не самый зрелый "фрукт"! Пробовали Страттеру, от нее так же, как и у вас, стало хуже. Двигательная активность снизилась, зато вылезла агрессивность, невероятная раздражительность и протестность. Пробовали Атаракс, Адаптол, Фенибут, Тералиджен - мимо. Подошел Трилептал и помогал где-то месяцев 5, потом действие медленно сошло на нет. Сейчас на Амитриптилине. Более-менее сосуществуем, не идеально, но вполне приемлемо. Занимался с психологом хорошим и дорогим полгода - без эффекта. БАК, песочная терапия тоже не особо эффективны были, так что я за подбор таблетосов. Без медподдержки с ребенком было практически невозможно нормально разговаривать, да что там...и жить-то нормально нельзя было. Просто терпели, молча, методично, надеясь на подбор лекарства. Как с роботом.

Добрый день!
скажите, пожалуйста, как долго принимали каждое лекарство? по профилю получается, что ребенку 8 лет, а столько перепробовали... не могу понять, как долго надо принимать, чтоб понять подходит или нет...
моему тоже 8. сейчас начались проблемы в школе. агрессия. попросили забрать домой и лечить. пытаюсь понять,с чего начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

8 лет и полная неуправляемость , тупик?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-