Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш визит к психиатру.Что это было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 13:31

Мы вообще кроме Остина нигде не были. Окромя невролога, который записал черты СДВГ. Осин кстати тоже только черты СДВГ увидел, не хватало там некоторых пунктов для полной картины. Но зато он увидел ОВР и пазл сложился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 14:16

Oksy пишет:
Мы вообще кроме Остина нигде не были. Окромя невролога, который записал черты СДВГ. Осин кстати тоже только черты СДВГ увидел, не хватало там некоторых пунктов для полной картины. Но зато он увидел ОВР и пазл сложился.

Подскажите, как вы " работаете" с ОВР? У меня руки уже опускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 14:29

Mariapodobed пишет:
Oksy пишет:
Мы вообще кроме Остина нигде не были. Окромя невролога, который записал черты СДВГ. Осин кстати тоже только черты СДВГ увидел, не хватало там некоторых пунктов для полной картины. Но зато он увидел ОВР и пазл сложился.

Подскажите, как вы " работаете" с ОВР?  У меня руки уже опускаются.
    Мы пошли к Осину в 7 лет Дианиных . Он нам  расписал педкоррекцию  и выдал рецепты  на медподдержку, на случай, если вся педкоррекция окажется мимо. В Дианином случае справились педкоррекцией потому что впряглись все вместе - и семья, и учительница Дианина, и тренер оказался понимающий, и даже учитель в художке в этот год  был  в ее группе золотым.
И оно получилось.
Из медподдержки у нее были банальные витаминки от невролога типа фенибута, магния, еще чего - уже не помню. Целая куча ежедневно. Хуже не делало и ладно.
НО рецепт мы долго хранили. И вроде ушел Дианин диагноз.
Во второй раз ярко выплыло в 4 классе, в художке, когда пришел авторитарный преподаватель. Год продержались и ушли в платную художку.
Да, мы подбирали условия под девочку, а не девочку под условия. Потому что на тот момент девочка под условия никак не подстраивалась. Сейчас уже легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 20:54

Oksy пишет:




Да, мы подбирали условия под девочку, а не девочку под условия. Потому что на тот момент девочка под условия никак не подстраивалась. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 20:59

У нас похожая ситуация.Может быть,это и неправильно,но по-другому не получается.Приходится подстраиваться,договариваться.Причем,сейчас тяжело это даётся даже с лекарствами.Обострение какое-то с октября.Сегодня договаривались:сделаешь задание-получишь шарик,сделаешь другое-получишь второй.В итоге все довольны.С авторитарными методами ребенок становится в позу и общаться невыносимо.А так,сегодня спокойно сделали всю работу.Хотя,нужна и строгость в меру,иначе сядет на шею...Боремся каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 21:02

Oksy пишет:
Mariapodobed пишет:
Oksy пишет:
Мы вообще кроме Остина нигде не были. Окромя невролога, который записал черты СДВГ. Осин кстати тоже только черты СДВГ увидел, не хватало там некоторых пунктов для полной картины. Но зато он увидел ОВР и пазл сложился.

Подскажите, как вы " работаете" с ОВР?  У меня руки уже опускаются.
    Мы пошли к Осину в 7 лет Дианиных . Он нам  расписал педкоррекцию  и выдал рецепты  на медподдержку, на случай, если вся педкоррекция окажется мимо. В Дианином случае справились педкоррекцией потому что впряглись все вместе - и семья, и учительница Дианина, и тренер оказался понимающий, и даже учитель в художке в этот год  был  в ее группе золотым.
И оно получилось.
Из медподдержки у нее были банальные витаминки от невролога типа фенибута, магния, еще чего - уже не помню. Целая куча ежедневно. Хуже не делало и ладно.
НО рецепт мы долго хранили. И вроде ушел Дианин диагноз.
Во второй раз ярко выплыло в 4 классе, в художке, когда пришел авторитарный преподаватель. Год продержались и ушли в платную художку.
Да, мы подбирали условия под девочку, а не девочку под условия. Потому что на тот момент девочка под условия никак не подстраивалась. Сейчас уже легче.

А нам вот Осин сказал только работать методом 1-2-3 счёт и все. Чуть позже еще страттеру выписал, так как в коллективе вообще не ладилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 21:45

Чем больше читаю про аутизм,тем больше запутываюсь...Девочки,может,кто знает:выстраивание игрушек рядами-это только аутизм?Ранее здесь спрашивала,меня этот момент беспокоил,вроде писали,что необязательно это аутизм.У кого-то было такое?И ещё вопрос:не знаете,зачем врачу анализ крови?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 21:59

Выстраивание в рядочки важно в сочетании с другими симптомами. Оно может быть, например, единственной странностью нейротипичного ребенка.
Практически у каждого человека есть что-то, что можно отнести к "аутичным чертам". Важно, сколько эти черт, насколько они выражены, есть ли нарушения взаимодействия с другими людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 22:14

Орловчанка пишет:
Чем больше читаю про аутизм,тем больше запутываюсь...Девочки,может,кто знает:выстраивание игрушек рядами-это только аутизм?Ранее здесь спрашивала,меня этот момент беспокоил,вроде писали,что необязательно это аутизм.У кого-то было такое?И ещё вопрос:не знаете,зачем врачу анализ крови?
Важен не сам факт выстраивания предметов в рядочки, а то, зачем ребенок это делает. Если ребенок может объяснить смысл этого действа (игрушки в очереди к врачу или на бензозаправку стоят; просто красиво, когда предметы (детальки от конструктора, фигуры геометрические, карандаши) разложены по цвету, размеру или еще какому-то признаку), думаю, это не к аутизму. Ну, и степень выраженности роль играет. Если ребенок целыми днями-неделями в очередь за мороженным играет и никаких других игр не признает, то это к зацикленности, как минимум.


Последний раз редактировалось: Пыль (Пн 1 Ноя 2021 - 23:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 22:44

Игрушки для малентких детей - это про подражание через игрушки взрослым.
Машинки в рядочек - это одно из в глаза бросающихся действий. Или кубики только в пирамидку.
Но это больше к классическому аутизму. Тому, который в спецгруппе детсада видит Орловчанка.

дети с легким РАС игрушки используют специфичекси. Подражательной игры нет. Ибо нет "видения" взрослого мира как у обычных детей. Кукол чаем не поят, в кроватку спать их не укладывают, читать не учат не ругают, не жалеют и тп. Итд. Но вроде как куклу/мишку/машинку везде с собой носит.
А обычной детской сюжетно-ролевой игры нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 0:48

Мой ничего не выстраивал. Только в 2 года машинки в рядок перед сном. Но это из области наведения порядка ((с этим вообще ттт у него хорошо, я бы сказала не по возрасту даже).

А вот, как справедливо выше Агава пишет, сюжетно-ролевой игры нет, да.
Конструкторы, сборка-разборка, придумывание-изобретение, и часто очень интересное, кстати.

И проблема - неприятие полное делания чего-то "понарошку". Не то что он не понимает. Нет, он понимает и отрицает это начисто, раздражается сильно на это.

Например: давай готовить. Ну давай.
Я говорю - давай я тебе вот это  и это дам, и ты делай.
-Нет, я буду делать сам, и так как я хочу, как я видел, как делают взрослые. И мол ты мне не указывай. Я не играю,  у меня вот все настоящее (не "как настоящее", а реально настоящее).

Это прямо No comments  тяжело.
Любая совместная деятельность в это упирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 0:58

Цитата :
Добрый вечер!Не могу найти хорошего невролога,Москва,юг Подмосковья.Может,посоветуете?Тот,к которому ездим,ставит гиперкинетическое расстройство.Летом консультировались у дефектолога,диагноз:расстройство регуляторного компонента психики.Дефектолог сказал,что есть проблемы с вниманием,полевое поведение.Дочке 4 года.Невролог утверждает,что дефицита внимания нет.Хотя,дочь часто мечется от одного к другому,хватает попеременно игрушки,бросает,не закончив.Если интересно,может часами заниматься.Мне кажется,у нее нарушена концентрация.Н
https://www.sdvg-deti.com/t26802-topic#2710998

Дефектолог - педагог. Диагнозов не ставит.
Но выделенное вполне может обозначить, если имел дело с детьми с РАС.
Это не диагноз, разумеется. Это симптом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 6:31

Выстраивает собак,кошек,машины по парам,в хоровод,выкладывает узоры из мелочевки и всегда объясняет:парами собаки пошли на прогулку,это солнце получилось...Много фантазирует,наделяет игрушки характером,именами.Выстраивает игрушки давно,в три года точно уже это было(длительность меня беспокоит).Меняется расположение,сочетание фигур,сюжет,играет долго.Много сюжетно-ролевой игры.Фантазируе:разворачивает самокат,придумывает имя и говорит,что это коляска...Вот на такие странности обратила внимание психиатр...Я перечитала много материала про аутизм,ничего существенного у ребенка не нахожу.Прошла тест,АТЕК,кажется,33 балла(проходила придирчиво)...Психиатр ещё сделала акцент на нарушении субординации(дословно).Вроде,ребенок не соблюдает дистанцию с доктором.И повторила это несколько раз...У девочки странностей много,конечно,но вот аутизм...Кстати,она очень общительная,до навязчивости,что не нормально...Это к аутизму?..Чувствую,придется мучиться в сомнениях все три месяца до следующего визита визита к доктору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 6:34

Агава,спасибо за информацию о дефектологе!И спасибо всем,кто откликнулся!Перечитываю ваши рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 14:03

Орловчанка пишет:
.Кстати,она очень общительная,до навязчивости,что не нормально...Это к аутизму?.
Это тоже нарушение социального взаимодействия, как и нежелание общаться.Может быть к аутизму, но точно скажет только врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 14:42

Орловчанка пишет:
Выстраивает собак,кошек,машины по парам,в хоровод,выкладывает узоры из мелочевки и всегда объясняет:парами собаки пошли на прогулку,это солнце получилось...Много фантазирует,наделяет игрушки характером,именами.Выстраивает игрушки давно,в три года точно уже это было(длительность меня беспокоит).Меняется расположение,сочетание фигур,сюжет,играет долго.Много сюжетно-ролевой игры.Фантазируе:разворачивает самокат,придумывает имя и говорит,что это коляска...Вот на такие странности обратила внимание психиатр...Я перечитала много материала про аутизм,ничего существенного у ребенка не нахожу.Прошла тест,АТЕК,кажется,33 балла(проходила придирчиво)...Психиатр ещё сделала акцент на нарушении субординации(дословно).Вроде,ребенок не соблюдает дистанцию с доктором.И повторила это несколько раз...У девочки странностей много,конечно,но вот аутизм...Кстати,она очень общительная,до навязчивости,что не нормально...Это к аутизму?..Чувствую,придется мучиться в сомнениях все три месяца до следующего визита визита к доктору.

У меня тоже сын очень навязчивый своим общением. Дети устают от него, особенно незнакомые. И тоже нет субординцации со взрослыми ( педагогами и в семье)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 15:06

Цитата :
..Я перечитала много материала про аутизм,ничего существенного у ребенка не нахожу

Беда в том, что про аутизм информации много.
а про легкий РАС очень мало. И если первый в глаза бросается, то со вторым в десятки раз сложнее. Sad И описать все не явно выраженные симптомы, видимо, достаточно сложно.

Навязчивость к посторонним людям - где грань между нормой и уже не нормой? Это нужно видеть своими глазами, чтоб распознать. насмотренность нужна, понимаете? Или наоборот, тяжело вступает в контакт. Это излишняя стеснительность или уже аутичность?

Имхо, читать самой бесполезно. До тех пор, пока диагноз не озвучен. И не дано разъяснение, что послужило основанием для постановки диагноза. Тогда уже читается иначе. Точнее, осмысливается прочитанное иначе.

Без отсыла к вашему ребенку, Орловчанка.
бегает по кабинете, хватает игрушки, вещи, бросает и далее ... Это может быть и проявлением полевого поведения (поведения маленького ребенка, который еще не имеет чувства страха и не запомнил правил общения с другими людьми. Годовасик или полуорагодовасик еще не знает, что чужие игрушки можно взять, спросив разрешения. Например. И внимание двухлетний ребенок удерживает 2 минуты. поэтому игрушка быстро перестает быть предметом интереса. Он ее просто бросит и пойдет к следующей. Так же не поискав хозяина и не спросив, можно ли взять.


Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 16:05

На приеме у Мешковой, она довольно долго общалась с ребенком, предлагала ему поиграть, смотрела на его инициативы, как он разговаривает. Он совершенно ее не слушал, не принимал никакие ее предложения, как бы "не слышал", а его игры сводились только к одной- как какой-то герой просит помощи, и приезжают пожарные, полиция и т.п. и спасают. (тогда смотрел робокаров Поли и всякое такое). При этом у него была прекрасная речь по возрасту, глазной контакт.
Истерики у нее ребенок не устраивал, атмосфера была очень дружелюбная, она очень приятная доктор, я совершенно не нервничала, мне очень понравилось с ней общаться. Это был первый человек который слушал меня по делу, понимал о чем я говорю, и не смеялся в лицо, какая я тупая и нервная мать.

В итоге вот этот стиль общения ребенка, затрудненное взаимодействие, практически невозможное сотрудничество - они и стали основой диагноза.

А уже истерики, махание руками (что тогда было кстати еще редко ,сейчас чаще), и прочие вещи - это как бы сопровождающие признаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 16:36

Орловчанка пишет:
Выстраивает собак,кошек,машины по парам,в хоровод,выкладывает узоры из мелочевки и всегда объясняет:парами собаки пошли на прогулку,это солнце получилось...Много фантазирует,наделяет игрушки характером,именами.Выстраивает игрушки давно,в три года точно уже это было(длительность меня беспокоит).Меняется расположение,сочетание фигур,сюжет,играет долго.Много сюжетно-ролевой игры.Фантазируе:разворачивает самокат,придумывает имя и говорит,что это коляска...Вот на такие странности обратила внимание психиатр...Я перечитала много материала про аутизм,ничего существенного у ребенка не нахожу.Прошла тест,АТЕК,кажется,33 балла(проходила придирчиво)...Психиатр ещё сделала акцент на нарушении субординации(дословно).Вроде,ребенок не соблюдает дистанцию с доктором.И повторила это несколько раз...У девочки странностей много,конечно,но вот аутизм...Кстати,она очень общительная,до навязчивости,что не нормально...Это к аутизму?..Чувствую,придется мучиться в сомнениях все три месяца до следующего визита визита к доктору.

И про моего младшего Маликова говорила, что есть нарушение субординации.
Но вот у него конкретно это вообще никому не мешало, даже в школе, и со временем плавно ушло.
И узоры он тоже выстраивал из игрушек и камушков.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 16:54

Орловчанка пишет:
У нас похожая ситуация.Может быть,это и неправильно,но по-другому не получается.Приходится подстраиваться,договариваться.Причем,сейчас тяжело это даётся даже с лекарствами.Обострение какое-то с октября.Сегодня договаривались:сделаешь задание-получишь шарик,сделаешь другое-получишь второй.В итоге все довольны.С авторитарными методами ребенок становится в позу и общаться невыносимо.А так,сегодня спокойно сделали всю работу.Хотя,нужна и строгость в меру,иначе сядет на шею...Боремся каждый день.
У меня приз был за каждый правильный шаг. Даже за то, что я сказала, а она сразу сделала. Типа, Диана иди мой руки. Она идет и моет. Без ...сейчас, без ...не хочу, без ...потом . За это приз. Ну не приз, крестик. Пять крестиков - приз. Чуть не разорилась тогда на призах, но оно реально работало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 16:57

Орловчанка пишет:
Чем больше читаю про аутизм,тем больше запутываюсь...Девочки,может,кто знает:выстраивание игрушек рядами-это только аутизм?Ранее здесь спрашивала,меня этот момент беспокоил,вроде писали,что необязательно это аутизм.У кого-то было такое?И ещё вопрос:не знаете,зачем врачу анализ крови?
Моя рядами выстраивала. Аутизма нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 17:12

Мой мебель вдоль стен ровнял в общественных местах и даже шкафы сдвигал No comments А еще парты и стулья всегда выравнивал в идеальные ряды с дошколки, за это хвалили)). Ну и сортировка всего и вся по коробочкам.Ролевых игр не было.
Зачем и почему спрашивать нужды нет, у меня муж такой, давно мне все объяснил. Вид беспорядка вызывает сильнейший дискомфорт и желание все поставить на место. Это АЧ, в быту очень удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 17:52

Oksy пишет:
Орловчанка пишет:
У нас похожая ситуация.Может быть,это и неправильно,но по-другому не получается.Приходится подстраиваться,договариваться.Причем,сейчас тяжело это даётся даже с лекарствами.Обострение какое-то с октября.Сегодня договаривались:сделаешь задание-получишь шарик,сделаешь другое-получишь второй.В итоге все довольны.С авторитарными методами ребенок становится в позу и общаться невыносимо.А так,сегодня спокойно сделали всю работу.Хотя,нужна и строгость в меру,иначе сядет на шею...Боремся каждый день.
У меня приз был за каждый правильный шаг. Даже за то, что я сказала, а она сразу сделала. Типа, Диана иди мой руки. Она идет  и моет. Без ...сейчас, без ...не хочу, без ...потом . За это приз.  Ну  не приз, крестик. Пять крестиков - приз. Чуть не разорилась тогда на призах, но оно реально работало.
Очень интересно. Попробую на своем. А Вы не боялись, что дочь будет беспрекословно слушаться чужих взрослых?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 18:26

Водяная лилия пишет:
А Вы не боялись, что дочь будет беспрекословно слушаться чужих взрослых?

Ох... Мой слушает всех подряд, раскрыв рот. Всем хочет быть хорошим. Ну а дома соответственно на все нет.
Не знаю как бороться. Одно другому никак не мешает.
Пугаю, открытым текстом говорю, что может быть. Нет. Смотрит и не понимает. Мне прямо дурно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 3 EmptyВт 2 Ноя 2021 - 19:37

Chrysantheme, я вот тоже опасаюсь подобных моментов. Кто его знает, как вылезет потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш визит к психиатру.Что это было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-