Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наш визит к психиатру.Что это было?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 9:27

Если занятия ребенку дают существенную психологическую нагрузку - то да, ухудшение будет конечно.
Но у нас ,честно говоря, даже после того как всё убрали, ухудшение шло все равно.
Просто, как я понимаю, там что -то в мозге неравномерно развивается, и этот процесс нарастания аффективных реакций сам по себе усиливается.
Внешние факторы могут способствовать, но причиной не являются.
Ну я не врач, это по моим наблюдениям просто за собственным ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 9:55

Орловчанка пишет:
Все специалисты,работавшие и работающие с дочкой говорили про СДВГ.Летом впервые посетили психиатра,тоже поставил СДВГ.Я оказалась совершенно не готова к новым диагнозам.Тем более,аутизм.Он меня не то,что пугает,он меня убил...В новом садике дочка ходит в коррекционную группу и соседняя группа-аутисты.Это,конечно,кошмар...Я их вижу иногда.

у всех мам, детям которых ставили аутизм подобная реакция на диагноз. И я не исключение Sad
Могу сказать одно-ищите другого врача ,если не верите этому , пройдите тест АДОС -стоит дорого , но он очень информативен.
И еще все дети с аутизмом разные , нет двух одинаковых Sad Sad Поэтому и единой программы коррекции для них нет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 9:58

Орловчанка пишет:
Маликова.Как мне сказали,специализируется на аутизме...На мой взгляд,слишком строгая.И дочка таких не любит,сразу уходит в протест.

Господи!!!Вы пошли к ЗЕБИ МАНОНОВНЕ??? Мрак..
к таким врачам вообще ходить не стоит, особенно в начале пути , она невозможная .
Но опыт у нее , конечно, колоссальный , аутизм она вряд ли пропустит она более 10 ти лет проработала в школе при ФРЦ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 12:46

Пошли к тому,кого рекомендовал психолог.Мне,если честно,не понравилась.Дочке тоже.Она нормально играла возле администратора,пока не увидела доктора.И началось...Думаю,запишусь к Осину.Ребенок сложный поведенческий,нужен деликатный подход.Если с ней обращаться излишне строго-показывает себя даже хуже,чем есть.В повседневных ситуациях ведёт себя вызывающе,но не настолько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 12:55

На мой взгляд,можно было бы предположить диагноз в более мягкой,деликатной форме.Тем более,он под вопросом.А теперь мы имеем депрессию у мамы,которая негативно сказывается и на ребенке...Жалею,что раньше не записалась к Осину.Слышала,что он занимается аутистами,а у ребенка аутизм никто не предполагал до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 13:19

А зачем вам Осин?
Нмв, нужно искать врача, которому будете показывать ребёнка регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 13:19

Обращалась излишне строго - это как? Повышала голос, ругалась, стучала кулаком по столу, чем-то угрожала? Или все же нет?
Я к тому, что неадекватная реакция на строгость тоже может быть признаком нарушения социального взаимодействия, свойственного аутизму. Дети с РАС часто боятся "не такого" голоса, жестикуляции, взгляда, выражения лица и т.п. И могут проникаться неприязнью к человеку, который ничего уж прямо страшного им не сделал, просто чем-то не понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 13:38

Кешью пишет:
А зачем вам Осин?
Нмв, нужно искать врача, которому будете показывать ребёнка регулярно.

Согласна на 100 процентов.
Нужен доктор , который будет наблюдать ребенка в динамике и контролировать мед поддержку, будет всегда доступен в вацапе ,как минимум.
Проблемы то никуда не денутся даже после посещения Осина, при всем моем к нему уважении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 13:46

Орловчанка пишет:
Пошли к тому,кого рекомендовал психолог.Мне,если честно,не понравилась.Дочке тоже.Она нормально играла возле администратора,пока не увидела доктора.И началось...Думаю,запишусь к Осину.Ребенок сложный поведенческий,нужен деликатный подход.Если с ней обращаться излишне строго-показывает себя даже хуже,чем есть.В повседневных ситуациях ведёт себя вызывающе,но не настолько.

Те увидела и началовь? Или врач грубо с ребенком начал общаться?  
Понимаете, аутизм не по истерикам определяется.
А по тому, как взаимодействует ребенок с окружающим миром. И с людьми в первую очередь.
Кто-то показательно может устроить бадабум в кабинете врача, но это тоже видно и понятно - ребенок смотрит за реакциями взрослых и ведет себя соответственно, в зависимости от этих реакций.  Все видит и слышит, но делает вид, что нет.

К Осину можете и съездить. почему нет? Он действительно деликатно описывает проблемы ребенка. Правда, проблемы от этого никуда не деваются. Но мамам однозначно это нравится больше.  
И АВА, на которую Осин отправлят каждого первого, тоже нравится.
И реально, с вандализмом маленького ребенка АВА-тераписты зачастую справляются безмедикаметозно. Далее, конечно, все на родителях.
Из не очень приятного - очереди на прием, иногда по нескольку месяцев. Ну и стоимость приема...
Не все могут себе позволить. Можете рассчитывать на повторные приемы - почему нет?

Я как раз за Осина, если речь о подозрении  на легкие формы аутизма у маленьких детей.
Потому, что психиатров, имеющих опыт работы с такими детьми, увы, очень мало в Москве. И не редко, из-за отсутствия этого опыта в диагностике, теряется драгоценное время на коррекционно-адаптивную работу с ребенком с РАС в самом подходящем возрасте. Sad  Более того, рассчитывая на СДВГ и ОВР, родитель рогом упирается там, где нужно проявить гибкость и благоразумие. Sad  И не добавить к уже имеющимся нарушениям новых... Педагогическими методами спровоцированных. Ибо обычная педагогика заканчивается там, где начинается реальная патология.
Поэтому Осин или Мешкова.  
потом уже бесполезно бегать в поисках третьего мнения, которое должно совпасть с вашим. Это мнение очень легко найти... а вот последствия разгребать совершенно точно не врачу.
Поэтому перебдеть гораздо полезнее, чем прозевать в данном вопросе.

как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 14:08

Орловчанка
еще что хочу добавить

Когда Мешкова поставила моему ребенку РАС, я , как ни странно, испытала облегчение.
Я подумала - о, проблема обозначена, мы сейчас каааак дружно возьмемся, и все решим. Мы же в Москве живем, тут хоть слона в ванне можно достать. Я сейчас все перелопачу, узнаю, будем заниматься. Так как из каждого утюга льются речи про раннюю коррекцию, с последующей потерей симптомов аутизма, как прекрасно, ура.

Но постепенно выяснилось, что для такого ребенка как мой (он , по крайней мере пока, и для Аспергера "слишком легкий", к счастью) - нет никакой толковой помощи от слова совсем.
Также, после диагностики Мешковой и кучи прочитанного материала, стало ясно, что рас есть, но  не только он.
Что истерики - это не вполне от РАС (настоящих мелтдаунов у него было наверное штуки 2 за всю жизнь).  
Что нужна коррекция не РАС, а аффективных проявлений.

В общем, через год мы пошли к Осину с конкретным запросом на медподдержку. Мы были готовы, и знали даже, что он назначит)
Он подтвердил все, что мы уже сами поняли. Что у ребенка очень умеренный РАС + аффективные вспышки. Что надо помочь лекарством, а дальше он будет сам стараться адаптироваться, опираясь на интеллект.

Моя длинная речь к чему.
Что не найти сразу и однозначного ответа на вопросы что же делать.
Нам Мешкова тоже рекомендовала АВА-терапию. Осин сказал - да нет, с таким ребенком она и правда незачем. И сами терапевты говорили что с таким ребенком непонятно что делать. Чему его учить - у него все навыки есть, ттт.

Поэтому путь долгий. И решает в конечном итоге родитель.
Можно найти много мнений.
Моему ребенку, я уверена, бОльшая часть психиатров никакого рас не поставит. Что не делает нашу задачу легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 15:15

Моему Осин тоже поставил атипичный аутизм в легкой форме. Я вздохнула с облегчением, пазл сложился, понятно, что с ребенком и куда и как двигаться. Плюсом сдвг с преобладанием импульствности.
До этого ребенка два раза показывали в центре сухаревой, в 4 года сказали все хорошо, преувеличиваете, в 6 поставили нарушение активности и внимания. При этом мне самой наверное на уровне интуиции мерещился аутизм, но все говорили вы аутистов не видели. Осин подтвердил.
Ребенку сегодня исполнилось 7. Два месяца в школе, нашел друзей, ходит с удовольствием, в том числе на доп.кружки и спорт. И я вижу, что ребенок старается, в том числе понять, то что мы понимаем на каком-то эмоциональном уровне - просчитать на мыслительном, если я понятно выражаюсь. Я теперь верю в своего ребенка! Мне подтвержденный диагноз очень помог в том числе принять и понять все странности ребенка и настроиться помогать ему расти
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 15:27

Зверобой пишет:
Мне подтвержденный диагноз очень помог в том числе принять и понять все странности ребенка и настроиться помогать ему расти

Мне тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 16:00

Моему Осин РАС не ставил. ОВР , да. Социальную дизадаптацию ему поставили в Бехтерева в 15. Оттуда и появился диагноз эмоционально— лабильное расстройство поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 16:09

Что не понравилось на приеме-доктор перебивала и этим сбивала с толку.Может быть это и неплохо,что ребенок показал себя "во всей красе".С другой стороны,пообщаться с ребенком у нее не получилось,контакта не было.Может,он психиатру и не нужен и у меня неправильные представления...Я не говорю,что врач плохой,не могу судить.Но лично меня излишняя строгость,категоричность сбила с толку и помешала озвучить то,что хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 16:42

Есть опасения,что из-за безобразного поведения ребенка имела место гипердиагностика.Доктор сама уточнила,что аутизм под вопросом и в следующий раз нужно приходить на успокоительных.Поэтому и хотелось бы окончательной диагностики,чтобы знать,в каком направлении работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 16:57

Мне кажется,Маликова-просто не наш доктор.Если даже я испытывала дискомфорт на протяжении всего приема,что уж говорить о неуравновешенном ребенке
.Это ощущение мне очень мешало...А если рассуждать объективно,были интересные вопросы,уточнение подробностей,на которые я не обращала внимания.Смутила даже не диагностика,а манера общения доктора.Оговорюсь:голос не повышала,разговаривала достаточно корректно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 17:03

Орловчанка пишет:
Есть опасения,что из-за безобразного поведения ребенка имела место гипердиагностика.Доктор сама уточнила,что аутизм под вопросом и в следующий раз нужно приходить на успокоительных.Поэтому и хотелось бы окончательной диагностики,чтобы знать,в каком направлении работать...

Диагностика с одного приема у психиатра не может быть окончательной. Какой бы супер специалист не смотрел.
Да и ребенок растет.
Ну скажет другой, что РАС нет. Вам от этого легче станет? Но ребенок то останется таким же.

Моему среднему каких только диагнозов не ставили.
И у Осина он несколько лет наблюдался регулярно, около 10 раз мы точно к нему ходили. Пока не стало совсем тяжело с обратной связью.
Сейчас пятый год у Дробинской, и хоть состояние стабильное, все равно на плановый прием раз в год вожу, чтобы она видела, что и как меняется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 20:03

Осин не Бог и не чудо диагностики.
И тоже с первого раза не всегда диагноз угадывает.
На форуме есть мамы, чьим детям с первого раза не повезло. Либо со временем первичный диагноз не подтвердился/изменился.
Не смотря на то, что именно РАС - основная специализация Осина.

В общем, хотите Осина - не буду отговаривать. Повторюсь, маленькие дети - самый сложный контингент для диагностики. А Осин маленьких берет и не играется в "органику" и подобное.
Не уводит в более приятные мамскому уху направления а-ля неврология.
Но иногда ошибки и у него случаются.
В тч и потому, что очереди, а ждать не всегда есть возможность.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 20:16

Орловчанка пишет:
Мне кажется,Маликова-просто не наш доктор.Если даже я испытывала дискомфорт на протяжении всего приема,что уж говорить о неуравновешенном ребенке
.Это ощущение мне очень мешало...А если рассуждать объективно,были интересные вопросы,уточнение подробностей,на которые я не обращала внимания.Смутила даже не диагностика,а манера общения доктора.Оговорюсь:голос не повышала,разговаривала достаточно корректно.
Комфортное общение с врачом - тоже важно.
Значит, не отметая сказанное Маликовой, покажитесь еще одному-двум врачам, чтобы найти того, от кого вы будете чувствовать помощь.
У меня сын у двух врачей, у нейропсихолога и на ЭЭГ устроил трэш. А к Лашковой проникся. Он тоже там отжигал, она всё видела - но, по крайней мере, не пытался меня силой вытащить из кабинета и сам не пытался удрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 22:39

Орловчанка пишет:
Мне кажется,Маликова-просто не наш доктор.Если даже я испытывала дискомфорт на протяжении всего приема,что уж говорить о неуравновешенном ребенке
.Это ощущение мне очень мешало...А если рассуждать объективно,были интересные вопросы,уточнение подробностей,на которые я не обращала внимания.Смутила даже не диагностика,а манера общения доктора.Оговорюсь:голос не повышала,разговаривала достаточно корректно.

Я отлично понимаю, о чем вы.
Я ж была у нее на приеме)
Она очень своеобразная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 22:46

А мне Маликова "зашла". Правда, это лет 6 назад было. Причем, именно мне, она половину времени со мной беседовала на всякие разные темы, отвлеченные в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 22:49

Это нормально, Сола.
Кешью, например, к Дробинской ходят, а у нас с ней не срослось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 22:57

Да я, собственно, к тому, что все очень индивидуально
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 23:11

Лягушкина пишет:
Это нормально, Сола.
Кешью, например, к Дробинской ходят, а у нас с ней не срослось.
А у меня с Портновой не срослось.
Очень приятная, но для меня "мягкая".
И ее слова "все хорошо, большой психиатрии у ребенка нет" вообще не успокоили. Потому как в то время Андрюха и с малой психиатрией зажигал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наш визит к психиатру.Что это было?   Наш визит к психиатру.Что это было? - Страница 2 EmptyВс 31 Окт 2021 - 23:14

Sola пишет:
А мне Маликова "зашла". Правда, это лет 6 назад было. Причем, именно мне, она половину времени со мной беседовала на всякие разные темы, отвлеченные в том числе.

Да, мы с ней  тоже очень мило беседовали, в основном про среднего, хотя смотрела она младшего.
Она очень сильно ругала Осина, и хвалила Пережогина. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наш визит к психиатру.Что это было?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-