Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где черпнуть бы сил - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где черпнуть бы сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 0:07

Эти дни постоянно плачу.
Ребенок на вид то норма. Уже всем говорю ребенок с особенностями.
Но в нашей стране мало кто понимает о чем речь
Приеду пойдем к психиатру.
Сейчас пьем Тералиджет. Магне в 6..
Проблема в том что онтне умеет сам себя занимать. Вот и дуреет
Скачет как козел.
Или разносит все.
Игры пазлы.. Не. Все мимо.
Ну в планшете сидеть он любит.
Редкий лодырь
Учится это гечно.
Взяли тетрадь на отдых. Комбинированные летние задания 1 класс.
20 мин мозг делал сегодня мне. Прежде чем сесть делать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 0:08

Маленький был и то не так клинило. Чем старше тем больше приколов вылазит((
Вообщем я растеряна( плачу и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 1:24

Это очень сильная степень СДВГ у вашего.
У самой такой, правда подросший уже.
Но вот ор, неумение найти продуктивное занятие, вандализм--все это очень отзывается.
Как мой орал. Везде. На детской площадке я с какого то возраста могла сидеть на самой заброшенной скамейке, его было слышно отовсюду.
На отдыхе, конечно, глаз не спускала. Особенно там, где многолюдно. Мог нечаянно толкнуть, уронить кого то, вырвать из рук у ребенка понравившуюся игрушку.
Я помню, как он начал швыряться песком на пляже, люди повскакивали с мест.
Орал, ооооо, это про моего.
Я в какой то момент сдалась, давала выораться, но только на воде (в океане).
В бассейне к примеру, приходилось все время призывать к порядку.
Какой уж тут отдых.
Очень низкая способность фокусироваться. Ну говорю я там что то, взываю...это такое...представьте, вам что то говорят, а вы не можете сфокусироваться на смысле сказанного. Сможете воспринять информацию? Нет. Вот у них так.
Инструкция должна быть короткой и не более одной за один раз, до сих пор, а уж ему почти 16.
У меня ещё в  возрасте вашего в магазинах убегал, чтобы все хватать с полок.
Вандализм--вот на пустом месте. Стоим у светофора, он по нему молотит. Идём мимо кустарника, он ломает ветки, рвет листья. 
В машине ездить было невозможно, дёргал все ручки, пинал сиденье.
Пойти куда то спокойно посидеть покушать было не-воз-мож-но.
Как он у вас засыпает?
Старайтесь отдыхать, когда он спит.
На море (вы же на море) занимайте место у воды и держите в поле зрения. Пусть купается до посинения.
Моему можно ещё было дать яму копать. Потом я его в этой яме закапывала по башку, ему даже нравилось так сидеть, не особенно долго, правда.
И ограничте сахар по максимуму.
А в общем, я очень вам сочувствую, но советов работающих как не было, так и нет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 1:30

Ольха, не плачьте, я вас очень понимаю... ну вот такие они -особенные, эта гиперактвность плюс зпр, ну недостаточно изучены еще. Да, людям тяжело (и наверно не всегда надо) говорить о его особенностях.
Пишу тут, тк у самой такое же чудо..
Понимаю вас очень,держитесь...:мы в деревню к бабушке ездили, его везде "несло",все он ломал -умудрился сломать два крыла велосипеда (взрослого), разбить все котофоты, и порвать сиденье (как?????),сломать свой велик, сломать дверь (с петлей), выбить стекло, порвать 6-7 шорт (не дырка- а порвать напрочь), а про особенность вечно счесывать колени, руки, спину-молчу; ну и конечно он с местными мальчиками пререкался, они ко мне толпами с жалобами ходили... А в очередной раз поругавшись с мальчишками- повернулся к ним спиной и снял штаны...те показал зад (извините).сейчас 8, совсем скоро 9 лет! теперь его знает вся деревня...…..

я видимо тоже не всегда могу принять что он особенный и с понимаем относиться...вот зашла тоже сюда-напомнить себе что я должна принимать его, что он не простой, что я должна помочь ему...
Но речь не про меня, извините что в вашей теме.
Просто хочу сказать что вы не одна, и проблема точно такая же.. и тоже плачу, и тоже жалко его, жалко себя бывает и хочется выдоха какого то.
И вам хочется выдоха. А получилось что и на отдыхе вы не отдыхаете, ожидаемо конечно.. но все же попытайтесь, насколько возможно, получить от отдыха приятности сами. Если есть там аниматор, присмотр- оставьте ребенка на профессионалов на часок -другой в день- сами выбирайте время именно на свой отдых. Может тогда появится ресурс на него.
И ему может будет интересно новое , общение, впечатления.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 1:55

И ещё. Плюньте на все 'планшет вредно'.
Если хотя бы это даёт вам возможность посидеть, хотя бы, пусть играет, и не рефлексируйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 6:18

Ольха, у вас самой есть медподдержка?

Согласна, что чем спокойней мама, тем спокойней деть.

нужно менять свои реакции на его поведение, раз тем более он их проверяет
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 6:25

А еще помогает эта тема
загляните. Принять и перефокусироваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 7:57

Пожарная Лестница пишет:
Это очень сильная степень СДВГ у вашего.
У самой такой, правда подросший уже.
Но вот ор, неумение найти продуктивное занятие, вандализм--все это очень отзывается.
Как мой орал. Везде. На детской площадке я с какого то возраста могла сидеть на самой заброшенной скамейке, его было слышно отовсюду.
На отдыхе, конечно, глаз не спускала. Особенно там, где многолюдно. Мог нечаянно толкнуть, уронить кого то, вырвать из рук у ребенка понравившуюся игрушку.
Я помню, как он начал швыряться песком на пляже, люди повскакивали с мест.
Орал, ооооо, это про моего.
Я в какой то момент сдалась, давала выораться, но только на воде (в океане).
В бассейне к примеру, приходилось все время призывать к порядку.
Какой уж тут отдых.
Очень низкая способность фокусироваться. Ну говорю я там что то, взываю...это такое...представьте, вам что то говорят, а вы не можете сфокусироваться на смысле сказанного. Сможете воспринять информацию? Нет. Вот у них так.
Инструкция должна быть короткой и не более одной за один раз, до сих пор, а уж ему почти 16.
У меня ещё в  возрасте вашего в магазинах убегал, чтобы все хватать с полок.
Вандализм--вот на пустом месте. Стоим у светофора, он по нему молотит. Идём мимо кустарника, он ломает ветки, рвет листья. 
В машине ездить было невозможно, дёргал все ручки, пинал сиденье.
Пойти куда то спокойно посидеть покушать было не-воз-мож-но.
Как он у вас засыпает?
Старайтесь отдыхать, когда он спит.
На море (вы же на море) занимайте место у воды и держите в поле зрения. Пусть купается до посинения.
Моему можно ещё было дать яму копать. Потом я его в этой яме закапывала по башку, ему даже нравилось так сидеть, не особенно долго, правда.
И ограничте сахар по максимуму.
А в общем, я очень вам сочувствую, но советов работающих как не было, так и нет(

Спасибо большое за поддержку . Плохо засыпает. Правда с тералиджетои стал лучше спать.
За сахар спасибо. Уменьшу.

Купался, да именно до посинения. И то хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 7:58

РРина пишет:
Ольха, у вас самой есть медподдержка?

Согласна, что чем спокойней мама, тем спокойней деть.

нужно менять свои реакции на его поведение, раз тем более он их проверяет
Приеду попрошу психиатра и себе что то.
Я уже выгорела морально в 0..а школа на носу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 10:54

Ольха, Вы абсолютно выгорели в основном потому, что Ваши реакции из серии «чтобы что-то предотвратить, надо что-то сделать» забирают огромное количество психической энергии при том, что физической ПОКА хватает. Есть выученное поведение гиперконтроля, направленное именно на предотвращение поведения, за которое ВАМ стыдно. При этом нарастает страх и злость от бессилия, потому что очевидно, что «я делаю некие одинаковые повторяющиеся действия, которые не приводят к желаемому результату». Вот с этим разбираться надо, в векторе приложения ВАШИХ усилий проблема. Если идёт ливень, Вы же не уговариваете его перестать? Вы берёте зонт или вообще никуда не идёте, скорее всего. Здесь - то же самое. Медицина - одно (ищем, лечим, корректируем и тд), а признание реальности, что - вот да, вот такой мне достался ребёнок, да, я понятия не имею, как устроено его мышление, да, я не хочу испытывать негатив от обидных, но справедливых претензий других мам, поэтому я не беру его туда и сюда/езжу отдыхать одна/ищу няню/ и тд, вариантов несколько, в зависимости от объективных возможностей. Объективных! Тех, которые являются фактами. Потому что все «игры разума» устраиваются как раз субъективным представлением о реальности и вИдением тупиков там, где их нет. И не лечится ощущение тупика никакими таблетками. Тут много на форуме «адептов» медподдержки из серии - лечить понос пластырем на .опе. Очень надеюсь, что очередной холивар здесь не начнётся на эту тему. А если начнётся, пишите в личку, мне есть, что Вам рассказать, пока Вашему ребёнку 8 лет, а не 18
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 15:57

Цитата :
Тут много на форуме «адептов» медподдержки из серии - лечить понос пластырем на .опе. Очень надеюсь, что очередной холивар здесь не начнётся на эту тему.

Дорогая Биглик. При всем уважении к тебе, ты сама сейчас пишешь некорректные и холиварные вещи.

Не все проблемы, с которыми мы сталкиваемся на этом форуме, являются чисто психологическими или педагогическими. Очень много психиатрических проблем, для решения которых "признания реальности" недостаточно. И сарказм по поводу медикаментозного лечения на нашем форуме совершенно неуместен.
Тут уже один шаг до "не травите детей/родителей таблетками", а за такое я, между прочим, некоторых людей забанила.

Я понимаю, это твой стиль. Но, пожалуйста, приведи его в соответствие с правилами форума.
Ты демонстрируешь неуважение к тем, кто является "адептом медикаментозного лечения", а это, на минуточку, админы и модераторы форума.


Ты могла написать, "мне кажется, что в вашей ситуации нужны не медикаменты, а психотерапия (или что-то еще)", а вовсе не вот это вот все.
У нас запрещено назначать лечение онлайн - но так же запрещено отговаривать от лечения, запугивать им, высмеивать его.
Да, есть ситуации, когда люди лечатся годами, и ничего не помогает, потому что нужна перестройка мышления.
Но много и ситуаций, когда люди годами отказываются от лечения, в то время как их проблему мог решить курс препаратов.
Потому что понос не лечится не только пластырем, но и "признанием реальности". Если он не прошел сам за три дня, его лечат лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 16:01

Моя реплика не касается того, нужны или нет Ольхе таблетки.
Она касается тона и содержания процитированной реплики Биглик.
Поскольку ты, Биглик, консультирующий на форуме психолог, твое мнение имеет больше веса, чем мнение рядового форумчанина. Поэтому важно, чтобы правилам и принципам форума то, что ты пишешь, не противоречило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 17:25

Ольха, сочувствую очень.
Обязательно пишите!
Когда я пришла на форум, тоже была в ужасном состоянии, рыдала.

Мой средний орал лет до 12. По любым поводам. И Оооочень громко.
Его не то что на площадке, его с братьями в одной комнате нельзя было на 5 минут оставить.
Дрался, царапался, кидался предметами.
В школе учиться со всеми не смог.
Оформляла инвалидность, был на индивидуальном до конца 9 класса.
Моему помогло уменьшение нагрузки, и все-таки медподдержка.
Хотя чень долго подбирали. Заходили, пробовали, тяжело сходили с лекарств.
Сменили несколько психиатров.
Были и группы общения, и индивидуальные психологи.

Сейчас в семье вполне мирный, милый молодой человек. Хотя и со странностями.

Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 17:42

Ольха пишет:
Маленький был и то не так клинило. Чем старше тем больше приколов вылазит((

У моего чётко поведенческие апокалипсисы совпадали с сильными скачками развития. Мозг что-то новое научился делать - поведение не просто просело, а рухнуло в пропасть.
Сочувствую Friends И восхищаюсь что выбрались на море Good .
Мы так и сидим дома.
Сейчас получше, ттт, гораздо, на нейролептике (и я на АД, и муж на тералиджене  No comments  No comments -веселая семейка  Laughing Но реально нас это спасло. Иначе не знаю, мы бы поубивали друг друга, развелись, и вообще что бы было).

Однако, через год школа Swoon
Мне УЖЕ она снится. Что ребенку надо идти, а у нас почему-то нет формы на физру и учебника по английскому Laughing No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 18:45

Лягуш, признаЮ и понимаю правила форума, ничего не имею против мед коррекции детей, но сама в прошлом являюсь тем родителем, кто потерял несколько лет своей жизни (в очень разных смыслах), ожидая чуда от паксила. Хотелось предупредить о такой иллюзии просто, что с АД жизнь налаживается, принятие растёт, я справляюсь и тд. Оно и правда так выглядит. А потом приём заканчивается, и всё восприятие возвращается. И грустным бонусом идёт разочарование плюс мысли о себе как о каком-то неправильном родителе. А это неправда, вообще, совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 19:22

Думаю, дело в том, что ни от чего не надо ждать чуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 19:27

Вот чуда от таблеток точно ждать не стоит. Как и от психиатров.
Просто ещё одно направление помощи, которое не нужно сбрасывать со счетов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 19:27

Лягушкина пишет:
Думаю, дело в том, что ни от чего не надо ждать чуда.
Мы одновременно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyЧт 2 Сен 2021 - 19:41

Кешью пишет:
Лягушкина пишет:
Думаю, дело в том, что ни от чего не надо ждать чуда.
Мы одновременно)
Да. Проблема обычно в том, что хочется его ждать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольха

Ольха

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 15.12.2012 темат

Прежний ник : светлана1986
Сообщения : 88
Регистрация : 2015-10-05

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2021 - 1:08

Спасибо большое за поддержку.
Устала за эти дни я от него((
Школа на носу. Тоже боюсь..
И постоянные его кривляния.
Понос словесный.. Хочется иногда прибить

Иногда ничего. И болтает умное что нибудь...
У кого дети болтали без умолку всякую ерунду?

Жалею все же что не решилась на 2 ребёнка
А сейчас поздно( да и сама так выгорела что жопа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2021 - 9:35

Мой постоянно мелет ерунду. Я привыкла. Иногда переключаю его на обсуждение интересных мне вещей. Обычно режим коня из Шрека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2021 - 9:54

У меня два таких было в этом возрасте. Пустомели. И, как я помню, словесная диарея вообще на форуме часто упоминается. Обычно проходит/минимизируется само со взрослением. Это проблема самоконтроля. все, что на ум приходит, тут же озвучивается вслух. У кого-то медикаметозно снимается. У кого-то нет. В любом случае, это не навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2021 - 10:16

Ольха пишет:

И постоянные его кривляния.
Понос словесный.. Хочется иногда прибить

Иногда ничего. И болтает умное что нибудь...
У кого дети болтали без умолку всякую ерунду?
Режим "радио"? Да постоянно.
Сейчас либо молчит, либо "радио". Когда поговорит со мной о нормальных житейских вещах - за счастье. 16 годиков уже. Но я надежды на подвоз адекватного общения не теряю ))

Уже можно сказать: "А ты обращаешь внимание, интересна мне тема или нет?" И он даже задумывается! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2021 - 11:06

Мы купили умные часы с Алисой и Детским радио, это спасает сильно. С Алисой ребенок беседует, просит ставить ему сказки. По детскому радио идут познавательные передачи. Вчера ребенок пришел ко мне с просьбой рассказать, кто такой Юлий Цезарь (услышал по радио). И даже выслушал и задал дополнительные вопросы. Это мне легче переносить, чем бессвязные озвученные мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Где черпнуть бы сил - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Где черпнуть бы сил   Где черпнуть бы сил - Страница 2 EmptyПт 3 Сен 2021 - 11:18

Забить радио другим радио.  Smile
Я уже писала про детский канал Гусьгусь.
Мне очень понравилось.
Вообще, очень здравая идея, особенно если ребенок не любит читать. Слушать, чтобы давать мозгу полезную информацию, а не пережевывать одно и то же.


Последний раз редактировалось: Vita (Пт 3 Сен 2021 - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где черпнуть бы сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-