Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 17:58

Донна пишет:
Бедный мальчик, пусть поскорее поправится. По поводу активностей на диване, я посаживаю на творчество. Кто познал наслаждение творчеством и т.д и тп... У моих работает. Столько всего можно придумать, и скучно не будет. Ну и как-то ходить пытаться, тут я не советчик, не разбираюсь ни в костылях, ни в ортезах.
А какое творчество? Увы, у моего с ручным творчеством никак. Его хобби - велик и прыгнуть с забора или скалы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 18:13

Ох жеж! Посоветовать ничего дельного не могу, но ужасно сочувствую.

Аудио книги, просто книги, совместный просмотр кино.
Вместе готовить что то очень вкусное, строить планы, а потом их обязательно воплотить…

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 18:13

Лего форэвер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 18:16

Водяная лилия пишет:
Нашла еще ходунки на колесах напрокат, называются роллаторы.

Это вам вряд ли подойдет; такие ходунки - для людей с проблемами передвижения, но способных стоять на обеих ногах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 18:19

Но может что-то заинтересует? Мои делают новые игрушки из разных материалов: пластилина, глины, дерева, картона. Потом можно поиграть в эти игрушки. Потопить корабли, подбить пластилиновые танки. Есть канал на ютубе по лепке интересных детям персонажей из игр и мультиков, лепят с удовольствием амонгасиков и прочих чебурашек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 18:21

Конечно, мой пример из жизни немного про другое.

Просто вспомню, чем развлекала свою девушку.
Зазывала приятелей в гости, кого только могла.
Смотрели вдвоем сериалы - по серии в день.
Кормила вкусняшками
Заставляла двигаться и пару-тройку раз в день делать зарядку. С тех пор у нее руки так и остались накачанными. А самые тугие крышки у банок субтильная барышня открывает лучше дюжих мужчин. Могла бы на спор большие деньги зарабатывать))
Так что эспандер форева

Ну и учеба. Много-много учебы. Раз уж судьба временно приземлила ребенка, то как говорил великий Ленин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 18:25

Можно нанять типа репетитора/ компаньона, для занятий рисованием или созданием лего роботов…

Друзей можно приглашать, играть в настолки…
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 18:27

Cilley пишет:
Конечно, мой пример из жизни немного про другое.

Просто вспомню, чем развлекала свою девушку.
Зазывала приятелей в гости, кого только могла.
Смотрели вдвоем сериалы - по серии в день.
Кормила вкусняшками
Заставляла двигаться и пару-тройку раз в день делать зарядку. С тех пор у нее руки так и остались накачанными. А самые тугие крышки у банок субтильная барышня открывает лучше дюжих мужчин. Могла бы на спор большие деньги зарабатывать))
Так что эспандер форева

Ну и учеба. Много-много учебы. Раз уж судьба временно приземлила ребенка, то как говорил великий Ленин...

Вот да, не надо пытаться сделать в данной ситуации так, как было до нее. Надо искать чем можно заниматься сейчас. На самом деле куча всего интересного…

Да и снимут же этот гипс. Это же не на долго. Толькоребенку кажется что на долго, а реально…
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 21:22

Если искать позитив, то наконец-то научила ребенка тщательно мыть руки с мылом. Убежать он не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 21:52

Карты не пробовали? Я вообще не игрок в шашки и шахматы. Но я хорошо играю в карты) именно на юге, при ноге, я научила сына хорошо играть в карты). Плюс, нас собиралась большая компашка и мы до ночи играли в мафию))))) прекрасная игра!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2021 - 22:13

К вопросу о картах.

Однажды я ухитрилась заболеть одной из своих жутких ангин на юге.

Температура, распухшее горло - и дикая скука, поскольку надо было лежать, а делать совершенно нечего.

С неделю я спасалась тем, что строила на табуретке дворцы из нескольких карточных колод.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyПн 26 Июл 2021 - 19:04

Спасибо всем! У нас 3 относительно хорошие новости. Первая - сын начал собирать сам творческие конструкции из Лего. Раньше один не занимался, толтко с кем-то. Вторая - Муж выбил из травматологии выписку с диагнозом, там написано, гипс 3 недели (а не 4-6). И третья - муж поехал выбивать деньги из страховой, они пообещали дать немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyПн 26 Июл 2021 - 20:08

О, это хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2021 - 21:22

Первый гипс через 4 дня сломал. Заменили на жесткий ортез. Теперь учимся подкладывать под него носок, чтобы ортез не тер.
Купили подмышечные костыли, ребенок без энтузиазма к ним отнесся.
Проверяли у врача. Вроде опухоль сходит понемногу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2021 - 22:14

Скоро нога болеть перестанет и по квартире у вас начнет скакать на одной ноге тайфунчик. 
Старший у меня на одной ноге умудрялся с 5 этажа на улицу и обратно соскакивать погулять.) ну хоть посмотреть, что там делается без него.))))
Какая инвалиднаяя коляска при неосложненном переломе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2021 - 22:49

Водяная лилия пишет:
Первый гипс через 4 дня сломал.
Ну ожидаемо, чтоуж)). Мой гипер, когда ключицу сломал, в гипсе в фонтан падал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2021 - 22:55

Один мой знакомый рассказывал, как в детстве со сломанной ногой и гипсом играл в футбол с пацанами во дворе, в воротах стоял, бегать же нельзя)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2021 - 23:15

Агава пишет:
Скоро нога болеть перестанет и по квартире у вас начнет скакать на одной ноге тайфунчик. 
Старший у меня на одной ноге умудрялся с 5 этажа на улицу и обратно соскакивать погулять.) ну хоть посмотреть, что там делается без него.))))
Какая инвалиднаяя коляска при неосложненном переломе?
Это он пытается. НО! если за ним не следить, он сразу встает на поврежденную ногу. Поэтому пусть в коляске сидит лучше.
Костыли игнорирует;
Скакать по ступенькам муж запретил категорически. Не знаю почему. Наверное, потому, что сам в юности порвал связки на ступеньках.

Когда он в 7 лет ломал мизинец на руке, я каждый день приматывала бинт к лангете, и он каждый день в детсаду его разматывал. Мизинец благополучно сросся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2021 - 23:18

Пыль пишет:
Один мой знакомый рассказывал, как в детстве со сломанной ногой и гипсом играл в футбол с пацанами во дворе, в воротах стоял, бегать же нельзя)))
Ну это в каком месте перелом.) 
Иногда в гипсе и постоять не особо получится. )
Как болеть перестает, так тут же хочется везде успеть.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyСр 28 Июл 2021 - 23:22

Водяная лилия пишет:
Агава пишет:
Скоро нога болеть перестанет и по квартире у вас начнет скакать на одной ноге тайфунчик. 
Старший у меня на одной ноге умудрялся с 5 этажа на улицу и обратно соскакивать погулять.) ну хоть посмотреть, что там делается без него.))))
Какая инвалиднаяя коляска при неосложненном переломе?
Это он пытается. НО! если за ним не следить, он сразу встает на поврежденную ногу. Поэтому пусть в коляске сидит лучше.
Костыли игнорирует;
Скакать по ступенькам муж запретил категорически. Не знаю почему. Наверное, потому, что сам в юности порвал связки на ступеньках.

Когда он в 7 лет ломал мизинец на руке, я каждый день приматывала бинт к лангете, и он каждый день в детсаду его разматывал. Мизинец благополучно сросся.
Это же мальчик! 
И за всем все равно не уследить. ) 
Это пока первые дни вами страх руководит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 1:43

Я ломала ногу в детстве лет 9 мне было, скакала на одной ноге, ездила с гипсом на велике, месяца 2 в гипсе, лето, каникулы, развлекалась как могла. Гипс был до колена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 11:52

Да, сегодня ребенок начал резво прыгать на 1 ноге. Значит ему лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 12:20

Да!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 12:24

Пытался сразу ходить на двух ногах. Я спросила, хочет ли он опять в больницу. Обещал стараться помнить не вставать на вторую. Я не верю, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.   Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов. - Страница 2 EmptyЧт 29 Июл 2021 - 13:08

Поэтому пусть осваивает костыли.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сдвгшка в инвалидной коляске - прошу любых советов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-