Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын (Тема Зверобой)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2021 - 19:13

В эффективную не возьмут, на 1сентября должно быть полных 7 лет, ребенок октябрьский. Пробовались в ТЛ дважды два, ребенок первый все великолепно отрешал, но стоя на голове. Мне так и написали, уровень отличный, но поведение катастрофическое
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2021 - 19:22

Идем в один класс с мальчиком из группы, супер-спокойный ребенок и хочет дружить с моим. Частично и на это надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 3:46

Цитата :
Я боюсь скучно ему будет в школе, а оставить на семейном психолог не рекомендует - он должен социализироваться в обществе, с детьми общаться.
Зверобой, если есть возможность оставить на семейном, я бы всерьез подумала об этом варианте. Психолог не рекомендует... однако последствия вам разгребать, а не психологу. Школьная социализация такое дело - может, ребенок и социализируется, а может, наоборот, заработает школьный невроз (и вся семья с ним заодно), с которым потом еще много лет придется бороться.

Тут, главное, понимать, что вы не спринт бежите, а марафон. В школу можно и в 5 класс выйти, и в 7. Да хоть в 11. За это время ребенок очень сильно изменится. Даже пятиклассник - это уже совсем другой человек по сравнению с первоклассником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 3:55

Цитата :
И вопрос такой - есть ли статистика, у вторых детей какая вероятность таких же проблем?
Если речь идет именно о СДВГ - то больше 30%. Но ведь вы уже будете готовы, уже будете знать, как справляться с таким поведением.

Нам с мужем повезло, младшая дочка не только нейротипичная, но, как у нас тут на форуме принято называть таких детей - подарочная. Но я была морально готова к второму СДВГшке. Как раз было бы куда опыт приложить, чтоб зря не пропадал Mocking.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 7:48

Насчет психолог не рекомендует. Моему и психиатр не рекомендовла ибо социализация типа.. Что хочу сказать - в его случае вред был гораздо больше пользы. И если бы мой ребенок имел возможность (точнее я имела) учиться например на экстернате то мы бы сохранили кучу нервов оба, социализировались распрекрасно на кружках где то до средней школы и так далее. И это по хорошему начиная с садика, куда он ходил с удовольствием но забирать его по хорошему надо было после сна.
То есть если б привели к завтраку - занятия, поиграл, поспал и забрали нагуляв то психику бы сохранили оба.
Про школу уже написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 8:59

А сам ребенок хочет в школу? Что он говорит? Некоторые (а у Вашего очень развитый мозг!) сразу понимают, что школа это вам не садик, там озоровать нельзя. К тому же полдня в школе, а не целый как в садике (на продленку я бы таких детей не оставляла).
Учителя нужно предупредить, заранее познакомить, чтобы была готова к скуке ребенка, давала возможность чем-то заняться, если все сделано и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 9:31

Ребенок пока сам хочет в школу и учиться и с детьми общаться. Продленки одназначно не будет, сразу забирать буду. Учиться ребенок любит - и книги читает, и заниматься любит. С учителем да, пойду знакомиться. Ребенок падкий до доп.заданий ему, сразу ответственность проявляет, вот это обьясню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 10:03

Пока я все-таки склоняюсь пойти в школу. Если начнутся серьезные проблемы и непринятие учителем, то наверное и буду забирать на семейное/ домашнее. Про Жоховские классы прочитала - там все интерактивно, на эл.доске - вроде не советуют гиперактивным много онлайна и интерактивного плюс боюсь за зрение очень. Ребенок не приучен ни к смартфонам, ни к комп.играм, мульты пару раз в неделю, когда сам просит - в основном сам много читает, игры с детьми на площадке и в саду, наш нейрологоцентр и спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 10:08

Предлагала летом уже в сад не ходить, дома остаться, гулять, не хочет, сказал до обеда буду ходить. К детям тянется. Очень просит второго ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 10:23

Зверобой пишет:
Пока я все-таки склоняюсь пойти в школу. Если начнутся серьезные проблемы и непринятие учителем, то наверное и буду забирать на семейное/ домашнее. Про Жоховские классы прочитала - там все интерактивно, на эл.доске - вроде не советуют гиперактивным много онлайна и интерактивного плюс боюсь за зрение очень. Ребенок не приучен ни к смартфонам, ни к комп.играм, мульты пару раз в неделю, когда сам просит - в основном сам много читает, игры с детьми на площадке и в саду, наш нейрологоцентр и спорт.
Интерактивная доска это типа диафильмов, не вреднее обычных плакатов. Для зрения много упражнений встроено в урок. Жохов обещает ,что зрение улучшится, у моего ребенка стабилизировалось ( до школы падало). Программа гораздо сильнее стандартной. Правда это скорее математические классы (не знаю на сколько это Вам интересно), за 4 года проходят математику за 5 класс и отдельные темы 6 и 7. Литература интересная, к программе школы ( у нас 21 век) добавляются произведения рекомендованные Жоховым. Дети в классе большинство с высоким интеллектом и проблемным поведением. Да на уроках успевают мультики смотреть и фильмы кусочками.В первом классе много поют и вообще первый класс очень веселый.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 10:34

Моему ребенку невролог не рекомендовал жоховские классы как раз из-за постоянного использования проектора. В итоге все равно к концу 4го класса зрение до -4 упало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 18:40

Зверобой пишет:
Учиться ребенок любит - и книги читает, и заниматься любит.
Тут важно понимать, что для такого ребенка, как ваш - умненького, развитого, начитанного, - школа на 90% будет не про получение знаний, а про усидчивость, умение следовать правилам, работать в коллективе, дружить, пресловутую социализацию и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 19:52

Абсолютно согласна, но ведь надо. У ребенка вообще нет границ в общении со взрослыми, он вообще не хочет соблюдать субординацию и даже противится. Он хочет иметь друзей. А насчет учебы, наверное, первые два класса точно ему напрягаться не придется, но есть проблемы с аккуратностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПт 28 Май 2021 - 23:17

Зверобой пишет:
У ребенка вообще нет границ в общении со взрослыми, он вообще не хочет соблюдать субординацию и даже противится.
Я поэтому и написала про марафон. Это такие навыки, что если не научится в началке - ничего страшного, научится в среднем школьном возрасте или в старших классах. Тем более к подросткам и требования другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyВс 30 Май 2021 - 22:15

Наш папа общается с ребенком:
Ребенок увлечен книгой про домовенка Кузьку.
Папа - что читаешь?
Ребенок - про домовенка Кузьку.
Папа - а кто это?
Ребенок - посмотри мультик, узнаешь.
И тут папа на повышенных тонах - ты как с отцом разговариваешь? Где твой мозг, я тебе не мальчик с группы, ты что себе позволяешь.
Мне потом отдельно - он нарушает субординацию, он разговаривает со мной на равных. Это ошибки воспитания, надо его на место ставить.
Ребенок это папе сказал абсолютно спокойно и потом мне сказал, а что я сделал не так?
Я так устала от этой субординации. Муж меня ею долбил больше года как вышли на удаленку - ты должна как хочешь сделать, но чтобы он слушал с первого раза. Я начала срываться. И наши отношения с ребенком улучшились, когда я уже наплевала на эту субординацию, после чего и ребенок меня слушаться лучше стал.
Я не знаю, как донести это до мужа. Говорю, ты отношения с ребенком испортишь, в ответ - у нас они и так плохие, он субординацию не соблюдает. И отец видимо единственный человек, который не верит, что его сын умный. Сидим у психиатра, ребенок решает примеры, папа вмешивается - он не верно все сделал, надо было не так. Психиатр - ребенок все верно сделал и это был пример для 10-летки.

Я не знаю, что делать с отношениями папа - сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 20:30

Зверобой, очень сочувствую, по поводу субординации. Не знаю, что посоветовать. Одно дело - самой понимать, что ребенок развивается неравномерно, и что интеллектуальное опережение часто идет рука об руку с отставанием социальных навыков, и что со временем это выправится, но нужно много терпения. Что это не желание обидеть или унизить отца, не проявление неуважения. Другое дело - как это объяснить мужу. Отцы иногда бывают удивительно глухи.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 20:34

Насчет вероятности еще одного ребенка с сдвг, вообще говоря это наследственная проблема, но степень выраженности может сильно варьироваться. Ну и мальчикам "везет" намного чаще, чем девочкам, так что постарайтесь родить девочку (шутка). У меня младшие дети от второго брака, нейротипичные, но в нашем случае было ясно, что сдвг достался старшему сыну от его отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 20:36

По поводу управления истериками, взрывами и проч., очень многим на форуме помогла книга Р. Грина Взрывной ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 22:25

Сегодня была истерика у ребенка.
Муж требует жестких рамок и порки, утверждает, что не надо все списывать на СДВГ, это я слишком расширила рамки и ращу будущего преступника. Все у ребенка именно от моего воспитания и моих генов. Психолог посоветовала и мне и ребенку нервохель и магний попить. Ребенку ничего не прописала психиатр, мне самой надо к неврологу сходить спросить, что попить, когда трясти начинает.
С сада решила забрать ребенка, пошли там поведенческие проблемы, хотя до этого никогда не было. И поведенческие проблемы почему-то именно в отношениях со взрослыми, с детьми нет. Эти границы, границы, как их устанавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 22:46

Все ж напишу.
Когда один из супругов сваливает проблемы ребенка на генетику и плохое воспитание второго супруга, стоит задуматься о личностном конфликте между ними. А ребенок тут - индикатор конфликта.((
Ябы сказала, что вам с мужем к семейному психологу, "чинить" отношения. Пока не поздно.
А неврохель с прочими валерианками и магниями тут не поможет.(
Извините за вторжение на другую тему


Последний раз редактировалось: Агава (Пн 31 Май 2021 - 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 22:50

Я уже тоже к этому склоняюсь. Вопрос совместного похода к психологу поднят с зимы, муж не идет, то работа, то еще что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 23:02

Тогда идите вы одна и с собой. Свою территорию и свои границы отстаивать. Иначе у вас доа "власть" скоро перейдет к самому агрессивному и отстаивающему свой авторитет члену семьи.
А вам оно не надо. Ни вам, ни ребенку. Он и так уже взрослых начинает воспринимать как опасность. Не уверена, что забрать из сада тут правильное решение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 23:18

С сада пока с воспитателем договорились на 2 недели. С осени вроде идем в школу.
На лето обьединяют две группы, будет 35 человек вместо 15. 2 наших воспитательницы уходят в отпуск, останется 1 плюс 2 новых. Не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyПн 31 Май 2021 - 23:19

Зверобой пишет:
С сада пока с воспитателем договорились на 2 недели. С осени вроде идем в школу.
На лето обьединяют две группы, будет 35 человек вместо 15. 2 наших воспитательницы уходят в отпуск, останется 1 плюс 2 новых. Не знаю
В таком случае, да. Детям будет очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын (Тема Зверобой)   Мой сын (Тема Зверобой) - Страница 2 EmptyСр 2 Июн 2021 - 0:47

Зверобой, сочувствую очень. Все в общем, знакомо очень, кроме проблем с мужем. Зато огребали от родственников по полной программе.
На вас сейчас огромная куча всего навалилась.
Попробуйте решать по одной.
Сейчас на повестке дня школа. Я рассуждала когда-то  как и вы, и в школу страшно и без школы улетит в свой космос. И до сих пор не знаю правильно ли сделали, что не ушли на семейное. Первые 4 года школы вспоминается как страшный сон.
Проверить как бы без школы пошло, конечно, возможности нет.
Но сейчас думаю, что не надо рваться во что бы то ни стало ни в школу, ни на семейное. Попробуйте пойти в школу, но заготовьте алгоритм ухода на семейное. Подготовьте все свои действия и ребенка. И если что-то пойдет не так, просто забирайте. Мы в свое время зачем-то все преодолевали, заработали к имеющимся еще кучу проблем и два года лечили депрессию оба, и я сын и я. Я сейчас вообще не понимаю зачем было убиваться.
По поводу мужа не посоветую. Тут мне повезло, либо помогал, либо не лез. Но не воевал ни со мной ни с ребенком. Достаточно было постоянных наездов со стороны родственников, а потом школьного треша. Еще и дома сражаться сил не было.
Но я думаю так. Что с мужем, что с родстаенниками.
Если никакие разумные доводы не помогают, делать то что должно. Объяснять кратко, ссылаться на врачей. Врач сказал так, значит, будет так. Есть другие предложения - обсуждайте с врачом. В моем случае никто не захотел ни заниматься с ребенком, ни погружаться в проблему. Наехать и удалиться гораздо прощ чем вникать, читать, бегать по врачам, отбиваться в школе ну итд.
Я очень долго распиналась и оправдывалась перед всеми. В какой-то момент мне это надоело. Объявила, что  тот кто будет устраивать ребенку скандалы, больше к нему не подойдет.
Есть, конечно, более разумные и правильные решения, у меня уже не было сил искать. Зато перестали нас давить при каждом удобном случае.
Если ваш муж согласиться идти к семейному психологу, будет лучше, конечно. Попробуйте уговорить. Попробуйте еще и еще объяснять, может книги подобрать почитать. Тяжело отказываться от стереотипов, процесс долгий. Пробуйте потихоньку.
Ну хотя бы, дети не рождаются с представлением о субординации. Не надо орать, надо сказать: знаешь мне неприятно когда ты так говоришь. Лучше сказать вот так.
Правда, я считаю, что субординация тут вообще ни к чему. И дело не в ребенке, а в папиных тараканах, но как-то же надо потихоньку начинать этих тараканов выгонять. Вот так сразу, всем табуном они не уйдут. Начать с верхушки: объясняй, а не шуми сразу.
Иногда поиск объяснений понятных ребенку приводит взрослых к неожиданным выводам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын (Тема Зверобой)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-