Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как уйти из школы навсегда

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 14:05

Меня интересует "не сдавать промежуточную аттестацию". Девочки, есть кто-нибудь кто прикреплялся к онлайн школе? Как передавали документы или оставляли дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 14:14

Пантерка пишет:
Ну вот... Сходила узнала в Упр.образ., на семейном обучении нас прикрепляют к выбранной нами школе, и деть должен будет проходить ежегодную итоговую и промежуточную аттестацию. А можно просто забрать документы и прикрепиться к онлайн школе например, есть такие? Они дают какой-нить документ?
Не имеют права они  вас куда-то прикреплять. Вы пишите в упр образования заявление о переходе на семейную форму обучения, заявление носит уведомительный характер, доказывать вы никому ничего не обязаны, так же как и сообщать о причинах перехода,  в школе заявление об отчислении и забираете личное дело.
При зачислении в любую! выбранную вами школу для прохождения промежуточной аттестации пишете так же заявление с просьбой зачислить для прохождения аттестации. Я получаю на платформе бланки заявлений в электронном виде, распечатываю, заполняю и отправляю на электронку, а оригиналы заказным письмом с описью. Личное дело у нас лежит в Москве в Пенатах, но и то, многие личные дела держат у себя и в школу не отправляют, только справки о прохождении ПА вкладывают туда
Справки о зачислении и о прохождении ПА сначала приходят в электронке, потом присылают так же заказным письмом оригиналы

есть сообщество в контакте  вк сотворчество
там много информации, так же они предоставляют бесплатный демо доступ к платформе
демодоступ

мы в прошлом году сдавали ПА за 3й, класс, в этом сдаем за 4-й, ребенок сказал "эти тесты изи" ну и всё оказалось очень гуманно и абсолютно не страшно, я больше дергалась, со школой не сравнить, у нас есть семейники в группе, которые связались со школой очно, бедные дети , их там буквально мордуют, по два предмета в день ставят

Дети разные у всех, кто-то по два класса за год проходит, кто-то профессионально спортом занимается, кто-то музыкой, кто-то как мы, со сложностями в обучении.

Да и ещё есть такое понятие как расшколивание, родители детей с проблемами пишут, что некоторые дети где-то полгода сначала в себя приходят, а потом начинают учиться, потому что понимают, что в таком виде это не сложно и даже интересно. Нет оценок, нет домашек, нет контрольных, некоторые даже тетрадей не заводят
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 15:06

Pleione2019, спасибо Вам, а то задолбали уже они со своим запугиванием, это они со мной так, боюсь представить как они с детьми перед этими ОГЭ и ЕГЭ. Вы меня прям успокоили, пошла писать в Пенаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 15:22

Сейчас ходили на комиссию в ПДН. Из-за того конфликта с учителем. Ведь вывернули так, что это сын спровоцировал бедного учителя, что тот начал пинать моего ребенка😭. Вот слов нет, я защищала как могла. На видео видно, как они сидят тихонько на лавке, а этот физрук подходит хватает моего за шкирку, мой вырывается, падает, физрук его хватает поднимает и толкает, после чего мой разворачивается и кричит : "Ты чё меня хватаешь, уебок! " и уходит, а физрук догоняет и пинает в спину, что мой падает.... И это все происходит на перемене при всех... Т.е. учитель бедный, а ребёнок.. А что ребёнок, кто он, недочеловек, подросток, недорос ещё... Плачу, так обидно....и все из-за того что они не пошли на урок физры, пропади она пропадом..


Последний раз редактировалось: Пантерка (Вт 25 Май 2021 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 15:25

В Депобр на сайт еть возможность видео скинуть?
И в московские МинОбразования????
Что бы там ни было ДО, никто не имеет права руки распускать. Учитель - в первую очередь.
Есть еще Прокуратура. И туда стоит дойти. No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 15:34

А ещё муж отворачивается от сына, говорит, учиться не хочет, ничем не увлекается, огрызается, мечусь между ними. С мужем устала беседы проводить. Мне самой помощь нужна, где её найти, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 15:38

Агава пишет:
В Депобр на сайт еть возможность видео скинуть?
И в московские МинОбразования????
Что бы там ни было ДО, никто не имеет права руки распускать. Учитель - в первую очередь.
Есть еще Прокуратура. И туда стоит дойти. No comments

Я сначала директору написала, думала отстранят его от работы, нет. Тогда пошли в полицию. После чего, учитель написал встречное заявление об оскорблении. После прокурорской проверки нас и вызвали в ПДН. Теперь думаю.... нет, наверное, точно решила, буду писать иск о возмещении морального вреда. Сколько сейчас требуется сил и восстановить его к учёбе и оплатить эту учёбу и пролечить... Учитель уволился, я думала его по статье, нет, по собственному, а он потом пойдёт в другую школу, и смысл...
А кто мне видео отдаст? Вряд ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 16:06

видео потребовать в заявлении может? А моральный вред у нас по суду только, и то, суммы неприлично маленькие. Ко всем ходить надо с включенным диктофоном спрятанным. Я очень жалею, что самый первый разговор с директриссой не записала.
А так уже и адвокатов нашла, в Москве, они выставили 25000 за подачу исковых, жалоб, писем и прочего, для начала. У меня никаких сил не хватило на это, ни физических , ни моральных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 16:27

что -то вроде "Прошу выдать мне для ознакомления из (что он там на вас завели?) в отношении меня и моего несовершеннолетнего сына о о (название того, о чём они там завели) копию видеозаписи"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 16:32

Pleione2019 пишет:
что -то вроде "Прошу выдать мне для ознакомления из (что он там на вас завели?) в отношении меня и моего несовершеннолетнего сына о о (название того, о чём  они там завели) копию видеозаписи"
На нас ничего не завели, видеозапись хранится всего 30 дней, инцидент произошёл 12 апреля. Мне на комиссии озвучили, привлечь к админист. ответственности, т.к. сына по возрасту не могут
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 17:20

Я просто так поняла, что вы сегодня были в ПНД и там вам запись показывали. 30 дней, это если она никому не понадобилась, а так на видео с инцидентами можно поставить сохранение. У меня на камерах так по крайней мере. Сына не могут, могут вас привлечь по административке, штраф какой-нибудь впаять.
завели я имела ввиду пусть даже какое-нибудь разбирательство или что они там делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 17:46

Pleione2019 пишет:
Я просто так поняла, что вы сегодня были в ПНД и там вам запись показывали. 30 дней, это если она никому не понадобилась, а так на видео с инцидентами можно поставить сохранение. У меня на камерах так по крайней мере. Сына не могут, могут вас привлечь по административке, штраф какой-нибудь впаять.
завели я имела ввиду пусть даже какое-нибудь разбирательство или что они там делают.
Штраф никакой не озвучили, в протоколе не указано. Меня возмущает их позиция, что ребёнок виноват в том, что учитель не сдержался, их 600 человек, а он бедный один.
Обязательно составлю иск в суд о  возмещении причинённого физического и морального вреда
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 19:10

Пантерка, посмотрите личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 19:10

В таком случае идут в прокуратуру и пишут заявление на избиением взрослым несовершеннооетнего.
Взрослым за это УК светит, несовершеннолетнего не привлекут. Нет записи, но есть свидетели? Этого достаточно.

В случае, если речь об учителе (а его мигом уаолили не просто так! А понимая, что может последовать далее школьной администрации) можно еще прессу подключить. Тогда совсем весело будет. И директору, и бывшему физруку, и много еще кому. 
И не важно, допекли физрука или нет. Допекли - уходи из школы куда угодно. Нежным и ранимым нарциссам в школе делать нечего.
А физрук и присесть может, если найдете свидетелей. 
А директор - пойти учительствовать в др школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 21:01

Агава пишет:

В случае, если речь об учителе (а его мигом уаолили не просто так! А понимая, что может последовать далее школьной администрации) можно еще прессу подключить. Тогда совсем весело будет. И директору, и бывшему физруку, и много еще кому. 
Я вообще просто хотела чтоб учителя уволили по статье, а он после того как я принесла заявление с этой просьбой директору, продолжал работать, а сын, общаясь с одноклассниками, каждый день меня "пытал": "Мам, почему он все ещё работает?". Тогда я поняла, что надо действовать, чтоб добиться справедливости, написала заявление в полицию, тогда его только уволили, и то по собственному.
И на комиссии, эта высокомерная дама, скорее всего учительница, явно знакомая физрука, ляпнула:" Учитель итак понёс суровое наказание." Не справедливое с.. ка, а суровое, бедный физрук. Я говорю, оправдывая сына, что он после нанесения побоев выругался, а она мне обесценила, да какие это побои. Господи, когда меня отпустит, у меня трое детей, я добрая мамочка, готова всем помогать, но этот случай меня ломает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 21:21

У вас муж, видимо, спокойный.
Мой бы уже сидел, наверное. Зато напару с физруком. Ибо нефик его Сокровище руками и ногами.
Что хуже не знаю на самом деле.


Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 21:37

Пантерка, сил вам!!!
Уйти на семейное вы можете в любой момент. Аттестоваться можете, где угодно. Никто вас не вправе приписать к конкретной школе.
Мой тоже учится в Наших Пенатах, как и сын Вахмурки, на заочном.  Тесты триместровые на онлайн платформе, было несколько очных ВПР (которые можно пропустить со справкой), но теперь вроде все ВПР будут дистанционно. У детей на семейном обучении ВПР нет. В общем там все максимально удобно для детей и родителей и максимально ненапряжно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2021 - 22:00

Синий Кит пишет:
Пантерка, сил вам!!!

Спасибо)
Уйти на семейное вы можете в любой момент. Аттестоваться можете, где угодно. Никто вас не вправе приписать к конкретной школе.
Мой тоже учится в Наших Пенатах, как и сын Вахмурки, на заочном.  Тесты триместровые на онлайн платформе, было несколько очных ВПР (которые можно пропустить со справкой), но теперь вроде все ВПР будут дистанционно. У детей на семейном обучении ВПР нет. В общем там все максимально удобно для детей и родителей и максимально ненапряжно.
Нам как раз это и нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyСб 5 Июн 2021 - 22:43

Здравствуйте!
Прям вот точь-в-точь наша история! Сейчас сын 14 лет, рискует остаться в 7 классе. Интеллект выше нормы, но из-за неуспеваемости и невнимательности очень много проблем! Я бы с ним повторяла программу прям вот с начала, чтоб возникла система в голове! А так у него информации много, но не выстроена никак. Как это сделать пока не придумала. Мы с папой в разводе. При разводе было заключено мировое соглашение, по которому сын должен половину времени проживать с отцом. Я вернулась в родной Петербург из Москвы в 2019 году, с тех пор сын на со. Чтоб соблюдать мировое, блин. Школу ненавидит. Мотивации нет вообще. Я в ужасе сейчас. Папа самоустранился от проблем, даже контрольные, по которым сын должен был перейти в 8 класс пропустил! Сейчас заканчивается аттестационный период. Папа не чешется, находит более важные дела. Я не понимаю, что можно сделать, чтобы как-то всех организовать. И нужно ли вообще по этому поводу дергаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:10

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Если перейти на семейное образование, то уже не оформить детское пособие и другие, т.к. нужна будет справка со школы? И если мы будем на семейном, то где сдавать ОГЭ, в Москве, где находится онлайн школа, или можно по месту жительства прикрепиться к тому времени, или не возьмут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:20

Онлайн ОГЭ не принимают.) 
А вот прикрепиться к шкоое для прохожления аттестации можно в любом месте проживания/регистрации . в любом городе или деревне. 
Едмнственное условие - до начала ОГЭ ученик должен быть где-то аттестован по всем предметам за весь срок обучения. Те именно по предметам можно и онлайн аттестоваться, и в школе очно. 
Большие тесты по кажлому предмету.
А не только русский/математика + 2 прелмета на выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пантерка



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын СДВГ
2016 дочь
2020 дочь

Сообщения : 20
Регистрация : 2021-05-01

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:43

Агава пишет:
Онлайн ОГЭ не принимают.) 
А вот прикрепиться к шкоое для прохожления аттестации можно в любом месте проживания/регистрации . в любом городе или деревне. 
Едмнственное условие - до начала ОГЭ ученик должен быть где-то аттестован по всем предметам за весь срок обучения. Те именно по предметам можно и онлайн аттестоваться, и в школе очно. 
Большие тесты по кажлому предмету.
А не только русский/математика + 2 прелмета на выбор.
Да, я это понимаю, вот будем мы учиться в онлайн школе, вернее аттестовываться, переходить в другой класс, и так ежегодно до девятого, а в девятом можем прийти в школу по месту жительства, а нас прям там примут для сдачи ОГЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 22:55

Заранее прикрепляетесь к школе для прохожления аттестации.
И все. Вот так прям. 
И ваш сын идет вместе с общим школьным потоком сдавать экзамены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 23:01

Пантерка пишет:
Агава пишет:
Онлайн ОГЭ не принимают.) 
А вот прикрепиться к шкоое для прохожления аттестации можно в любом месте проживания/регистрации . в любом городе или деревне. 
Едмнственное условие - до начала ОГЭ ученик должен быть где-то аттестован по всем предметам за весь срок обучения. Те именно по предметам можно и онлайн аттестоваться, и в школе очно. 
Большие тесты по кажлому предмету.
А не только русский/математика + 2 прелмета на выбор.
Да, я это понимаю, вот будем мы учиться в онлайн школе, вернее аттестовываться, переходить в другой класс, и так ежегодно до девятого, а в девятом можем прийти в школу по месту жительства, а нас прям там примут для сдачи ОГЭ?
Не совсем так. Вам надо будет узнать в РОНО какие школы в вашем районе принимают семейников на ОГЭ. А проще всего узнать в своей онлайн школе как через них это организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как уйти из школы навсегда - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как уйти из школы навсегда   Как уйти из школы навсегда - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2021 - 23:07

Пантерка пишет:
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Если перейти на семейное образование, то уже не оформить детское пособие и другие, т.к. нужна будет справка со школы? И если мы будем на семейном, то где сдавать ОГЭ, в Москве, где находится онлайн школа, или можно по месту жительства прикрепиться к тому времени, или не возьмут?

Нет, на семейном ОГЭ сдавать в он-лайн школе не получится. Собственно, я недавно для Хмурого утра внимательно еще раз все у них выспросила, у них семейного в 9 и 11 классах просто нет. Т.е. по восьмой включительно будете аттестованы заочно, а в девятом для ежегодной аттестации и для сдачи ОГЭ надо будет прикрепляться к какой-нибудь школе у себя в городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Как уйти из школы навсегда

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-