Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и переходный возраст Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и переходный возраст

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyЧт 15 Апр 2021 - 20:46

Добрый день. Моему сыну 10 лет, он учится в 4-м классе обычной школы. СДВГ диагностировали в 1-м классе. Первая наша школьная комиссия сказала нам, что ребёнок был не готов к школе. Ему на момент 1-го сентября было 6,9 лет. Кто бы мне ранее сказал об этом!!!! Мы побежали к неврологу, рассказывали, что ребёнок разговаривает на уроках, встаёт, ходит. Если кто-то к нему назойливо пристаёт из детей, может толкнуть. Диагноз СДВГ и лечение медикаментозное. Жалобы родителей, жалобы учителя, постоянные комиссии в школе. После 1-го класса учитель поставила перед фактом: либо уходим мы, либо весь класс! Я в панике. Во 2-м классе переходим в другую школу нашего комплекса. Учитель при знакомстве убеждает, что знает таких детей и умеет с ними работать. И началось всё снова.... Дневник каждый день пестрит красными чернилами. На переменах сын часто сидел на стуле наказания. Учителя писали докладные, ребёнка поставили на внутришкольный учёт. Проучились почти до конца 4-го класса. Подрался с мальчиком из класса на глазах учителя. Слома палец на руке. Учитель не вмешалась, не остановила, скорую не вызвала. Как результат нас вызвали в полицию и теперь пытаются привлечь нас к административному наказанию за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Мы перешли в другую школу не доучившись 2 месяца до конца года. Ребёнок в шоке!! Мы тоже. Но социальный педагог нам дала клятвенное обещание, что если мы останемся в прежней школе, он снова совершит правонарушение и его поставят на учёт в полиции. На вопрос, а как же решит эту проблему новая школа, ответ просто сразил на повал. "Там это случится чуть позже". В результате в новой школе мой сын испортил в актовом зале кожаное кресло. Нарисовал на нём ручкой. Учительница на него так кричала, что даже слюни летели из её рта и попали моему ребёнку в глаз. Он сказал, чтобы она на него не кричала и не плевалась. Возмущенная учительница пообещала написать докладную и передать документы в полицию. Вот так мы адаптировались в новой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyЧт 15 Апр 2021 - 21:27

Юлия
Добро пожаловать на форум. У нас очень много таких деток и таких случаев.
Не переживайте, читайте темы, вам будут отвечать и рассказывать,как все у них было.
Все будет хорошо.
Напишите немножко о себе.
Что за врач вас смотрел,что предложил принимать.
В нашей стране медикамент первого выбора это страттера.
Многим она помогла учиться и адаптироваться.
Назначал ли врач вам этот препарат?..
Я вам сочувствую, мы многое прошли, я понимаю как вам тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:18

Мне 48 лет. Старшему уже 29 лет. Мишка второй наш сын. Очень долгожданный и любимый. Роды дались тяжело. 2010 год - Москва - смог. Кесарево, сутки ребёнок на ИВЛ провёл. Развитие не сильно отличалось от других детей. До 6 месяцев был тюленчиком. В 6 месяцев после массажа стал очень быстро всё осваивать. В 3 года пошёл в сад. Был очень разговорчивым, любознательным. По своей глупости отдала в разновозрастную группу. Были детки, которые готовились к школе. Они часто подсмеивались над ним. Он обижался, жаловался. Мы поддерживали его, хвалили за всё, что он мастерил, рисовал. В садике часто жаловались, что он носится, сметая всё на своём пути. Тогда ещё я начала изучать тему сдвг, но мне показалось, что это не наша тема. Тем не менее я обратила на непоседливость внимание невролога. Выписывали тенотен и разные детские капельки для сна. Как я уже писала проблемы начались в школе. От постоянных замечаний в школе, после постановки диагноза неврологом в районной поликлинике, я поддалась панике. Никак не могла принять, что у меня такой ребёнок. начала срываться. Кричать на него, требовать исправиться. Такое моё состояние сменялось жалостью, я пыталась что-то изменить, помочь. Нашла в интернете нейропсихолога по совету родственницы. Сын стал заниматься. Занимался полтора года. Ползал, делал какие-то причудливые движения руками, ногами. Но это всё мало давало результата. Тяжёлая такая атмосфера в школе очень сказывалась на психическом состоянии всей нашей семьи. Дошло до того, что ребёнка даже не за что было хвалить. А уж ругать-то наших деток всегда есть за что. Психологи нас сопровождают тоже с 1-го класса. Но есть удивительный факт, школьный психолог занималась с нами 2 года, а в начале 4-го класса сказала, что Мише нужен психолог. который занимается именно СДВГ. И посоветовала свою коллегу. Мы прошли курс, но поведение не скорректировалось. Она сказала, что нужен ещё курс по коррекции именно поведения. Я поняла, что это простое выкачивание денег и решила, хватит! Нашла психолога, которая занимается эмоциональным состоянием. Решила, что это важнее для Миши, т.к. школа для него постоянный стресс. Он туда ходит, как на войну. Он даже по утрам пытается меня выводить на негативные эмоции, чтобы самому набраться силы воевать. Иногда это у него получается. К моему стыду. Не выдерживаю. Сама, кстати, тоже занимаюсь с Мишиным психологом. Арт-терапия. Мне кажется, это то, что нам обоим нужно сейчас. Скорректируем свои эмоции, и поведение войдёт в норму. По лекарствам: страттеру мы никогда не принимали. психиатр пока нам ничего не выписывала. Она говорит всё время, что дело во взаимоотношениях. Она нам даже не даёт направление на ЦПМПК. Нет оснований, говорит. Невролог выписывала, энцефабол, афобазол, фенибут, пантогам, пантокальцин, глицин, магне В6, атаракс, эсприко. Сейчас по всем признакам у Миши начался ранний переходный период. Он у нас мальчик очень рослый и не по годам рассудительный. Вот из-за этого в школе другие проблему начались. Не может молчать, отстаивает свои права. Спорит с учителями. А кто ж такое терпеть будет. Дома тоже, конечно же, права качает. Я по началу очень обижалась. ну что ж, у меня что ли прав нет. А это он не чтоб обидеть, а чтоб свои границы отстоять. Я поняла и перестала обижаться.
Ну вот такой рассказ получился. Не очень короткий, конечно. Но хоть высказалась и плакать перестала. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:28

У нас на форуме есть тема о том,что пьют сами мамы. Ну чтобы восстановить свою нервную систему. Потому что, "в самолете кислородную маску первым делом надевают на родителей". Вам нужна помощь. Возможно,психолог именно вам в первую очередь.

Не думаю,что у вас ранний переходный возраст, вероятно вы за это принимаете протестное состояние. На наших детей действует правило "минус тридцать", то есть психологически наши дети отстают от своих сверстников на тридцать процентов. То есть, даже при начинающемся пубертате четырнадцатилетний гипер психологически ребенок лет десяти.

Как вы думаете,вы бы не могли облегчить вашему сыну его обучение в школе, переведя его на очно-заочное обучение?..в свое время моему сыну это очень помогло. У нас на форуме практикуют много форм обучения.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Чт 15 Апр 2021 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:29

ПМПК вам и не даст ничего. И идти туда нет никакой нужды.
Психолог - это про педагогические промахи, а не про СДВГ. СДВГ - биохимия мозга. на нее педагогикой не повлияешь. А жаль, конечно.

Сразу напишу, что ни внутришкольный учет, ни учет в КДН НИКАКОЙ роли в дальнейшей судьбе не играют. малоприятное событие, но... даже если не повезет и слезть с учета через год не получится, то в 18 лет все это школьное прошлое обнуляется.
Хоть учетов перестаньте бояться. Филькина грамота все эти учОты. Пугалка для маленьких детей. Подростки все прочитают в интернетах и плевать они хотели на эти пугалки.

Почем у психиатр не видим импульсивности, я не знаю. А ведь взыять и изрисовать стул ни с того ни с сего - это она, импульсивность. В сторону Страттеры есть смысл подумать. И поискать более компетентного врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:43

Вот как раз на следующей неделе буду у психиатра. Обязательно спрошу про этот препарат. Импульсивность налицо! Поступки совершенно необдуманные. Анализирует их потом и переживает, что не смог по-другому.
Да и стул-то изрисовал не ни с того ни с сего. там уже было нарисовано до него. А он посчитал, что его искусство тоже имеет место быть. Но... не оценили. Болтаем с ним каждый день про разные ситуации из моего школьного детства, из его школьной жизни. Делаем выводы какие-то. Но назавтра БАЦ.... и вторая смена. Как будто из памяти стёрлось всё.
А про КДН конечно же ничего страшного нет, просто это ничего не даёт. Поставят на учёт - СДВГ-то от этого никуда не денется. А ребёнку-то поддержка нужна. Ему ж хочется, чтобы его не только дома любили и понимали... А у него не получается. Не получается.... Вспомнила, как мне классный руководитель сказала: " Всё у него получается! Просто не хочет!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyЧт 15 Апр 2021 - 23:47

Тоторо пишет:
У нас на форуме есть тема о том,что пьют сами мамы. Ну чтобы восстановить свою нервную систему. Потому что, "в самолете кислородную маску первым делом надевают на родителей". Вам нужна помощь. Возможно,психолог именно вам в первую очередь.

Не думаю,что у вас ранний переходный возраст, вероятно вы за это принимаете протестное состояние. На наших детей действует правило "минус тридцать", то есть психологически наши дети отстают от своих сверстников на тридцать процентов. То есть, даже при начинающемся пубертате четырнадцатилетний гипер психологически ребенок лет десяти.

Как вы думаете,вы бы не могли облегчить вашему сыну его обучение в школе, переведя его на очно-заочное обучение?..в свое время моему сыну это очень помогло. У нас на форуме практикуют много форм обучения.


Я об этом думала, но тогда мне придётся уволиться с работы. Это проблематично, т.к. муж инвалид. У него рассеянный склероз. Он ещё работает, но болезнь прогрессирует и непонятно, сколько он ещё сможет работать. В самостоятельное плавание ребёнка отпустить пока не могу. боюсь. За ним нужен контроль. Не садится сам уроки делать.
А Вы не могли бы подробнее рассказать про такой вид обучения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 8:00

и ещё вот никак не пойму. Может и занятия и лечение помогли. Вроде и концентрироваться стал и внимательный, а вот поведенческие моменты остались. Никак от них не избавиться. Такой раздражительный. Особенно те люди, которые ему делают замечание. Взрывается тут же. Поэтому и проблемы-то в школе. Нам ещё невролог ставит СДВГ, а психиатр - гиперкинетическое расстройство поведения. Я даже не понимаю, это одно и то же?

Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:05

Это совсем не одно и то же. У моего тот же возраст и диагноз гиперкин. р-во поведения. Осенью ребенок пил тералиджен, сейчас тоже поеду за рецептом, опять раскрутился. Устал, весна, а может еще что-то. Этот год мало конфликтовал, так как на надомном, но последние 2 недели срывается. Некоторые врачи предлагали ему и посильнее препараты, но пока мы не пробовали ему давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:10

Донна пишет:
Это совсем не одно и то же. У моего тот же возраст и диагноз гиперкин. р-во поведения. Осенью ребенок пил тералиджен, сейчас тоже поеду за рецептом, опять раскрутился. Устал, весна, а может еще что-то. Этот год мало конфликтовал, так как на надомном, но последние 2 недели срывается. Некоторые врачи предлагали ему и посильнее препараты, но пока мы не пробовали ему давать.

получается, что лечили почти 4 года не от того. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:12

Донна пишет:
Это совсем не одно и то же. У моего тот же возраст и диагноз гиперкин. р-во поведения. Осенью ребенок пил тералиджен, сейчас тоже поеду за рецептом, опять раскрутился. Устал, весна, а может еще что-то. Этот год мало конфликтовал, так как на надомном, но последние 2 недели срывается. Некоторые врачи предлагали ему и посильнее препараты, но пока мы не пробовали ему давать.

а этот диагноз лечится? а причины его возникновения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:19

Очноо-заочное тоже было в 3 классе,. Нам составили индивидуальное расписание, дома он делал изо, музыку, физру и ходил не на все основные уроки. Тоже вариант, попробуйте. Моему я понемногу давала свободу, режим налажен, пряник в конце, т.е пока уроки не сделает, никаких мультиков. Но легче учится и садится без проблем, если находится меньше в школе, больше сил, больше желания.
Сейчас правда он не очень, у нас еще тренировки по утрам, сердится на режим, спрашивает, почему он должен быть послушным. Ну, если что, я папу подключаю, он объясняет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:22

Юлия1 пишет:
Донна пишет:
Это совсем не одно и то же. У моего тот же возраст и диагноз гиперкин. р-во поведения. Осенью ребенок пил тералиджен, сейчас тоже поеду за рецептом, опять раскрутился. Устал, весна, а может еще что-то. Этот год мало конфликтовал, так как на надомном, но последние 2 недели срывается. Некоторые врачи предлагали ему и посильнее препараты, но пока мы не пробовали ему давать.

а этот диагноз лечится? а причины его возникновения?
Я спросила, мне сказали, что компенсируется вполне успешно, но может и не вылечиться, расстройство эмоций и поведения, это взрослый диагноз. В общем, или он станет нормальным, или где-то слетит с ровной дорожки и запросто станет девиантной личностью.


Последний раз редактировалось: Донна (Пт 16 Апр 2021 - 10:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:23

Одну и ту же историю/конфликт каждый из участников может описАть по-своему. Кто что видел или запомнил. Или захотел увидеть.
Врач (у нас) слышит один вариант - от посетителя. Психиатр, видимо, увидел несколько под другим углом то, что вы ему поведали. А невролог нет. В цивильных странах опросник от врача заполняют и школьные учителя, и тренера, и рук занятий, нп которые ходит ребенок.
Для полноты понимания имеющихся нарушений.

Расстройство поведения - это то, с чем можно получить индивидуальный план образования, а с СДВГ ничего не положено, вообще.
Как то так получается.
И школьная психолог была права по-своему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:25

У нас и невролог, и психотерапевт и психиатры ставили один диагноз, и с этим диагнозом можно оформить надомное обучение, как вам выше написали.
И лечили тоже сначала витминками, ноотропамти, потом стали добавлять корректоры поведения, есть и посильнее препараты, но пока тералиджен помогает на надомном. Но в школу на нем ребенок ходить все равно не может.


Последний раз редактировалось: Донна (Пт 16 Апр 2021 - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:31

Донна пишет:
У нас и невролог, и психотерапевт и психиатры ставили один диагноз, и с этим диагнозов можно оформить надомное обучение, как вам выше написали.


надомное обучение сейчас можно оформить и без диагноза. По желанию родителей.

Невролог нам сказала, что это психиатрический диагноз и ставит СДВГ и эмоционально-волевую незрелость. Вот так и получается, что 2 диагноза... А лечить как? У меня уже совсем мысли спутались. Психиатр нам вообще никогда не ставила диагнозов. Только после того, как мы её упросили дать нам направление на ЦПМПК. Она отправила нас в диспансер на обследование. Да и то после этого дала справку, что в ЦПМПК не нуждается. И когда мы пришли во второй раз просить направление, прям слёзно умоляли, т.к. школа давила на нас, написала этот диагноз. У сына ещё киста эпифиза. Сказала, что это тоже даёт такое поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:32

Донна пишет:
Очноо-заочное тоже было в 3 классе,. Нам составили индивидуальное расписание, дома он делал изо, музыку, физру и ходил не на все основные уроки. Тоже вариант, попробуйте. Моему я понемногу давала свободу, режим налажен, пряник в конце, т.е пока уроки не сделает, никаких мультиков. Но легче учится и садится без проблем, если находится меньше в школе, больше сил, больше желания.
Сейчас правда он не очень, у нас еще тренировки по утрам, сердится на режим, спрашивает, почему он должен быть послушным. Ну, если что, я папу подключаю, он объясняет.

мы на месяц уходили после новогодних каникул. Он как сумасшедший бежал в школу, т.к. очень скучал по друзьям. Учительница говорила, что в школу он приходит не заниматься, а с ребятами общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:37

Я не поняла, вам дали диагноз, так как школа давила? А чего они хотят, на надомное выпихнуть? Надомное, это когда ребенок ходит в школу и один на один занимается с учителем, ну или учитель приходит к ребенку. Может вы с семейным путаете? Там ребенок полностью изымается из школы, вы будете учить самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:40

Юлия1 пишет:
Донна пишет:
Очноо-заочное тоже было в 3 классе,. Нам составили индивидуальное расписание, дома он делал изо, музыку, физру и ходил не на все основные уроки. Тоже вариант, попробуйте. Моему я понемногу давала свободу, режим налажен, пряник в конце, т.е пока уроки не сделает, никаких мультиков. Но легче учится и садится без проблем, если находится меньше в школе, больше сил, больше желания.
Сейчас правда он не очень, у нас еще тренировки по утрам, сердится на режим, спрашивает, почему он должен быть послушным. Ну, если что, я папу подключаю, он объясняет.

мы на месяц уходили после новогодних каникул. Он как сумасшедший бежал в школу, т.к. очень скучал по друзьям. Учительница говорила, что в школу он приходит не заниматься, а с ребятами общаться.
Общаться можно и после школы, мой тоже рвётся к детям, во время прогулки как бы интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 10:40

С расстройством поведения в ГППЦ можно получить бесплатно психотерапию. В тч и на снятие внутреннего напряжения, и поведенческую. То есть, она положена либо как самостоятельная терапия, либо в комплексе с лекарственной.

Агрессивное отстаивание "своих границ" туда же. Кстати.
Сдвг не так чассто встречается в чистом виде. В комплексе с др расстройствами психического развития куда чаще. Увы.

То, что психиатр не дает вам направление на надомное/инд график обучения , говорит о том, что пока ваш сын имеет данное расстройство не в тяжелой степени.
Отсутствие медикаметозной поддержки туда же.
Думает, что вы и так справляетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:08

Агава пишет:
С расстройством поведения в ГППЦ можно получить бесплатно психотерапию. В тч и на снятие внутреннего напряжения, и поведенческую. То есть, она положена либо как самостоятельная терапия, либо в комплексе с лекарственной.

Агрессивное отстаивание "своих границ" туда же. Кстати.
Сдвг не так чассто встречается в чистом виде. В комплексе с др расстройствами психического развития куда чаще. Увы.

То, что психиатр не дает вам направление на надомное/инд график обучения , говорит о том, что пока ваш сын имеет данное расстройство не в тяжелой степени.
Отсутствие медикаметозной поддержки туда же.
Думает, что вы и так справляетесь.

Получается то и лечить тогда не страттерой надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:12

Юлия1 пишет:
Агава пишет:
С расстройством поведения в ГППЦ можно получить бесплатно психотерапию. В тч и на снятие внутреннего напряжения, и поведенческую. То есть, она положена либо как самостоятельная терапия, либо в комплексе с лекарственной.

Агрессивное отстаивание "своих границ" туда же. Кстати.
Сдвг не так чассто встречается в чистом виде. В комплексе с др расстройствами психического развития куда чаще. Увы.

То, что психиатр не дает вам направление на надомное/инд график обучения , говорит о том, что пока ваш сын имеет данное расстройство не в тяжелой степени.
Отсутствие медикаметозной поддержки туда же.
Думает, что вы и так справляетесь.

Получается то и лечить тогда не страттерой надо

Не факт. Smile Страттера собирает внимание и иногда (не всегда) убирает импульсивность за счет того, что человек успевает подмечать детали того, что вокруг происходит.
почему бы с нее не начать? Не с психотропа? Страттера - корректор проявлений СДВГ, конечно. Но вдруг?

Так-то СДВГ не лечится вообще. Только корректоры поведения. пока принимаешь - действуют. Но СДВГ перерастается чуть ли не в 70% случаев.

Расстройство поведения - это другие корректоры поведения и психотерапия. И много-много здоровья, мудрости и финансов родителям. Silent

Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:21

Агава пишет:
Юлия1 пишет:
Агава пишет:
С расстройством поведения в ГППЦ можно получить бесплатно психотерапию. В тч и на снятие внутреннего напряжения, и поведенческую. То есть, она положена либо как самостоятельная терапия, либо в комплексе с лекарственной.

Агрессивное отстаивание "своих границ" туда же. Кстати.
Сдвг не так чассто встречается в чистом виде. В комплексе с др расстройствами психического развития куда чаще. Увы.

То, что психиатр не дает вам направление на надомное/инд график обучения , говорит о том, что пока ваш сын имеет данное расстройство не в тяжелой степени.
Отсутствие медикаметозной поддержки туда же.
Думает, что вы и так справляетесь.

Получается то и лечить тогда не страттерой надо

Не факт. Smile  Страттера собирает внимание и иногда (не всегда) убирает импульсивность за счет того, что человек успевает подмечать детали того, что вокруг происходит.
почему бы с нее не начать? Не с психотропа? Страттера - корректор проявлений СДВГ, конечно. Но вдруг?

Так-то СДВГ не лечится вообще. Только корректоры поведения. пока принимаешь - действуют. Но СДВГ перерастается чуть ли не в 70% случаев.

Расстройство поведения - это другие корректоры поведения и психотерапия. И много-много здоровья, мудрости и финансов родителям.  Silent



А то что мы сейчас с психологом занимаемся как справляться с эмоциями, это же правильно. Или нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:26

Юлия, на развитие эмоционально-волевой сферы лучше всего действует спорт. Smile

Психолог - это тоже хорошо. Поэтому и в ГППЦ выделяют психолога тем, кто с эмоциями не справляется. Бесплатно.
нужно понимать, что это все надолго. и годом вряд ли закончится.
ЭВС - это не так быстро, как хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия1



Сообщения : 13
Регистрация : 2021-04-15

СДВГ и переходный возраст Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и переходный возраст   СДВГ и переходный возраст EmptyПт 16 Апр 2021 - 11:31

Агава пишет:
Юлия, на развитие эмоционально-волевой сферы лучше всего действует спорт. Smile

Психолог - это тоже хорошо. Поэтому и в ГППЦ выделяют психолога тем, кто с эмоциями не справляется. Бесплатно.
нужно понимать, что это все надолго. и годом вряд ли закончится.
ЭВС - это не так быстро, как хочется.

Сын занимается скалолазанием, со следующего года хотим отдать его в туристическиё кружок. Учится играть на гитаре. Говорю ему, будешь в центре внимания всегда. В походах любят песни у костра. Не знаю, как у других, мой очень любит, чтобы его замечали. Поэтому, наверное, плохим поведением и обращает на себя внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и переходный возраст

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-