Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Боюсь индивидуального обучения. Может зря?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 10:10

egina пишет:

По факту наше обучение выглядело так .

а вы работали в это время? ребеноку один был дома, или с кем-то из взрослых?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 10:16

нет. Я не работаю. Но я в марте вынуждена уезжать в деревню, так, что по факту, опять же, он учился сам. Вечером муж только контролировал выполненную домашку или пояснял ему что-нибудь по физике или математике. Мне Мих звонил, когда были затруднения с русским, биологией или химией.
А может тот же Интернет урок хорош как образовательный ресурс. Мих, во всяком случае, те уроки очень хвалил и за помощью обращался редко.
Муж не возражал против зависания в компе в игрушках, при условии выполненной домашки. Да и утром, опять же, Мих мог выспаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 12:12

Едина, сейчас вообще индивидуальное образование фактически ровно или больше надомного по об"ему и самих уроков с усителем, и возможностей внеурочной деятельности в школе. Бесплатно.
Инд уроков должно быть не менее 10-12. Фактически в режиме личный репетитор, кстати. Можнл попытаться настоять на 2х уроках иностранного в неделю (для надомников -1), можно вообще больше взять тех предметов, которые на ОГЭ писать придется . как правило это то, что входит в зону интереса ребенка. И. Из чего можнл извлечь пользу в дальнейшем.
Добиться индивидуального в Москве архисложно. Ибо деньги за доп нагрузку учителям, занимающимся с таким учеником, школа платит из премиального фонда. Те отбирает премии у др учителей. На что идут крайне неохотно.
Ну как бы никто из нас не согласился бы бесплатно задерживаться на работе на пару-тройку часов + час еще отработать бесплатно.
Точно так и с учителями. Они такие же люди, как и мы,
Но вот приходится соглашаться, чтоб учить индивидуальщиков. И хотя бы за работу (час) получать зарплату.

Звезда - не звезда, а учить надо всех.
М да, всем звездам хорошо заходит театральная студия. И потенциал раскроет, и внимания зрителтского даст, и амбиции удовлетворит.
И, возможно, в школе не нужно булет привлекать к себе массу отрицательного внимания, ибо положительного будет достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 12:53

Барнаул - не Москва. У нас вообще добиться хоть чего-то практически невозможно. Сейчас Ольга бьётся со школой за право хотя бы такого же формата обучения как был у нас. Ей предлагают или надомное, или перевод в другую школу.
Нам пошли навстречу, верно, но на тот момент сложились все векторы - мы сходили к невропатологу, к детскому психиатру, к психологу в детский психоневрологический диспансер, в комиссию ПДН( на тот момент был очередной конфликт ), отказались категорически уходить на надомное или в другую школу и в ходе тяжких переговоров, когда я категорически дала понять, что не уйду из школы, пока не решим этот вопрос мы и пришли к данному компромиссу.
Возможно и мишкина неплохая успеваемость тоже склонила чашу весов в нашу сторону.
Вообще, школьные конфликты такая больная тема, что, не смотря на то, что у меня уже дети оба закончили школу, у меня до сих пор болит душа.
Хочется хоть собственным опытом и собственными набитыми шишками помочь хоть кому-то. Сейчас Ольга у нас тут воюет, вреде бы как и успешно. Тьфу-тьфу-тьфу)))))))))
Их школа совсем рядом с бывшей мишкиной, Ольга предложила своему завучу проконсультироваться с нашим по данному вопросу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 13:22

Сейчас все проще.
Письмо в Депобр города или области. Копия - Минобр Москва.

С текстом о нарушениях права ребенка на оьразование, положенное ему по Закону об оьразовании.)
Пункты Закона указать.
Выбор ВИДОВ образования (очное, заочное, очно-заочное, семейное) - по заявлению родителей, без ПМПК, справок от врачей и далее школа ОБЯЗАНА ПРЕДОСТАВИТЬ.)

Москва начинала точно так - жалобы на напушения прав ребенка в выборе вида образования.)

На этом все.
По шапке получают РОНО - дают по шапке директорам школ, те с реверансами вынуждены об"ясняться с родителями и выдавать положенное по Закону.
На этом все.

Об школы убиваться не следует. Пусть вышестоящие организации на вам работают.)
Кстати, Прокуратуру тоже можнл беспокоить.
Сидя дома и рассылая письма через Интернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dekabrinka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-11-20

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 7:11

Сходила я в школу перед праздниками.
Никакого индивидуального не предлагают по итогу. То заявление, которое мне бессрочно предлагали подписать -на дистанционное обучение (в связи  с санитарно-эпидемиологической обстановкой). Написала на месяц.
Классный руководитель говорит чтобы делали ту домашнюю, которая в электронном дневнике есть и отправляли на почту учителям.Вчера полдня заставляла сесть и сделать чисто домашку.  Что делали в классе неизвестно.
Про театральную студию - специально отслеживала, когда откроется у нас в школе. Возлагала надежды на нее. Отправила ребенка, на три занятия кое-как сходила, потом отказалась - неинтересно ей и все.
Как то все печально Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 9:44

Вам дистант нужен? Нет?
Значит с завтрашнего дня дочь идет в школу.
Вы передумали. Никактх заявлений писать для выхода в класс не нужно.
Тем более, что вы пол-дня дочь загоняете писать то, о чем она понятия не имеет и сама не сделает. Вместо того, чтоб сесть с ней рядом и начать темы объяснять.
Смысла нет никакого в таком "обучении". Ни со стороны школы, ни с вашей стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 13:04

Для школы есть смысл: неудобный ученик сидит дома и не мешает. При этом числится в школе, как бы учится.
У нас актированные дни также проходят. Большинство просто сбрасывает задания в электронный дневник и все. Учитесь сами. Что не понял, ребенок либо гуглит в инете уроки, либо меня ждет. Пара дней не сильно влияет, но все время в таком режиме не понятно какие там знания будут в голове у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 16:23

Крошка пишет:
Пара дней не сильно влияет, но все время в таком режиме не понятно какие там знания будут в голове у ребенка.
Ну почему не понятно, очень даже понятно. Я бы ни на какое дистанционное с таким ребенком не подписывалась. Пусть дают нормальное индивидуальное. С учителями, уроками и всем прочим. Если нет - то ходит как все. И, как минимум, хоть что-то там слышит. А скинуть задания - это, конечно, удобно школе. Но это как ребенок не учится вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
dekabrinka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-11-20

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 17:04

Агава пишет:
Вам дистант нужен? Нет?
Тем более, что вы пол-дня дочь загоняете писать то, о чем она понятия не имеет и сама не сделает. Вместо того, чтоб сесть с ней рядом и начать темы объяснять.
Смысла нет никакого в таком "обучении". Ни со стороны школы, ни с вашей стороны.
Естественно, я объясняю ей то, что непонятно. Но сначала требую, чтобы она как минимум сама села и попыталась вникнуть и пришла с конкретными вопросами, а не так "Я ничего не понимаю, помоги мне". Если постоянно с ней сидеть, то начинается нытье из серии, "мама, сиди со мной рядом, пока я уроки делаю, а то мне непонятно, одной скучно" и тому подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
dekabrinka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 23
Регистрация : 2017-11-20

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 17:11

Крошка пишет:
Для школы есть смысл: неудобный ученик сидит дома и не мешает. При этом числится в школе, как бы учится.
У нас актированные дни также проходят. Большинство просто сбрасывает задания в электронный дневник и все. Учитесь сами. Что не понял, ребенок либо гуглит в инете уроки, либо меня ждет. Пара дней не сильно влияет, но все время в таком режиме не понятно какие там знания будут в голове у ребенка.

Если я  с ней буду постоянно сидеть и все разбирать, то толк будет, но это очень тяжело. Я сейчас посмотрю как у нас это дело пойдет, возможно поучимся с ней в таком режиме, чтобы она передохнула, но, в дальнейшем, конечно, буду опытней и требовать именно индивидуального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 17:17

Мой был на индивидуальном 4 года назад. Через больницу, комиссию и справку. Выглядело это так. Учителя когда у них есть время проводили занятия. Много пропало, то пед совет, то ЕГЭ пробный, то ещё что. Четкого графика не было. По итогу в году вышло 3 или 4 двойки. Это был 7 класс. До этого двоек в году не было. Вобщем моему не пошло это индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Боюсь индивидуального обучения. Может зря?   Боюсь индивидуального обучения. Может зря? - Страница 2 EmptyСр 10 Мар 2021 - 17:28

dekabrinka пишет:
Крошка пишет:
Для школы есть смысл: неудобный ученик сидит дома и не мешает. При этом числится в школе, как бы учится.
У нас актированные дни также проходят. Большинство просто сбрасывает задания в электронный дневник и все. Учитесь сами. Что не понял, ребенок либо гуглит в инете уроки, либо меня ждет. Пара дней не сильно влияет, но все время в таком режиме не понятно какие там знания будут в голове у ребенка.

Если я  с ней буду постоянно сидеть и все разбирать, то толк будет, но это очень тяжело. Я сейчас посмотрю как у нас это дело пойдет, возможно поучимся с ней в таком режиме, чтобы она передохнула, но, в дальнейшем, конечно, буду опытней и требовать именно индивидуального.

Все упирается в то, что требовать вы его не можете.)
Как получить индивидуальное, вам Умка подсказала.
Ьудет у вас вошебная справка - будет и индивидуальное. Нет - обтребуйтесь. Нет справки - нет ОВЗ у девочки - нет спец образования.
Зы
Сажать ребенка за самостоятельное изучение предметов считаю вредным действием против ребенка.
Либо вы с ней на дистанте занимаетесь, либо репетиторы, либо в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Боюсь индивидуального обучения. Может зря?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-