Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий
АвторСообщение
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 11:33

Тиа пишет:
Йовин пишет:
Lana8484 пишет:
Просто вся беда в том, что даже если будет не он, все равно скажут, что он. Так всегда было находили одного и все на него вешали
Да, дети быстро просекают такую тему. Что есть козел отпущения и все на него можно спихнуть. Это от учителя во многом зависит. Мне в началке помогло обращение к завучу по поводу травли ребенка группой одноклассников. До этого я обращалась к классной. Но у нее был один ответ, он сам во всем виноват.
У нас у всего педколлектива такой ответ. Он их провоцирует, а вы неправильно его воспитываете. А дети четко понимают, да, что им ничего не будет. Мне, к сожалению, обращения не помогают. Ситуация повторяется от учителя, к учителю. Им так проще.
к сожалению, да, им проще и мало вероятно что поменяется ситуация, но ведь от учителя многое зависит она практически авторитет для детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 11:34

RainForest пишет:
Автор, правильно я понимаю, что одна из главных проблем у вас сейчас в умении говорить со школой о ребенке?

Я сейчас читаю очень толковую книгу. Название эпатажное, но методики, описанные в книге, мне очень нравятся. Я уже потренировалась на кошках на ребенке и на его учителе - работает Sunny

Автор книги - практикующий психиатр. В общем, рекомендую
спасибо замоекомендации )
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 11:44

RainForest пишет:
Автор, правильно я понимаю, что одна из главных проблем у вас сейчас в умении говорить со школой о ребенке?

Я сейчас читаю очень толковую книгу. Название эпатажное, но методики, описанные в книге, мне очень нравятся. Я уже потренировалась на кошках на ребенке и на его учителе - работает Sunny

Автор книги - практикующий психиатр. В общем, рекомендую

Спасибо! скачала.
Уже чувствую потребность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 12:35

RainForest пишет:
Автор, правильно я понимаю, что одна из главных проблем у вас сейчас в умении говорить со школой о ребенке?

Я сейчас читаю очень толковую книгу. Название эпатажное, но методики, описанные в книге, мне очень нравятся. Я уже потренировалась на кошках на ребенке и на его учителе - работает Sunny

Автор книги - практикующий психиатр. В общем, рекомендую

Рейн, спасибо!
Заказала себе эту и ещё одну этого же автора ! А то нам скоро в пятый класс - а там то чудесатых педагогов будет много .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 23:04

Спасибо всем! Спасибо что есть такой ресурс! Спасибо что помогаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСб 20 Ноя 2021 - 5:41

Lana8484 пишет:
Тиа пишет:
Йовин пишет:
Lana8484 пишет:
Просто вся беда в том, что даже если будет не он, все равно скажут, что он. Так всегда было находили одного и все на него вешали
Да, дети быстро просекают такую тему. Что есть козел отпущения и все на него можно спихнуть. Это от учителя во многом зависит. Мне в началке помогло обращение к завучу по поводу травли ребенка группой одноклассников. До этого я обращалась к классной. Но у нее был один ответ, он сам во всем виноват.
У нас у всего педколлектива такой ответ. Он их провоцирует, а вы неправильно его воспитываете. А дети четко понимают, да, что им ничего не будет. Мне, к сожалению, обращения не помогают. Ситуация повторяется от учителя, к учителю. Им так проще.
к сожалению, да, им проще и мало вероятно что поменяется ситуация, но ведь от учителя многое зависит она практически авторитет для детей
У кого-то меняется. Руки, главное, не опускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСб 20 Ноя 2021 - 9:07

Тиа, полностью согласна! Я не опустила рук и все в общем то нормализовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСб 20 Ноя 2021 - 10:27

Это так трудно, особенно тем кто в начале пути и мало опыта справляйся с ситуациями. Но действительно руки нельзя опускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 23:00

Были у психиатра которая ведёт нас. Сняла адаптол и назначила все таки галоперидол. Диагноз СДВГ, ЗПР, Дизартрия. Я спросила можно что то мягче, она сказала можно опять пробовать тералиджен, но он нам скорее всего не поможет. Прочитала тут на форуме про галоперидол и ещё побочки, и страшно стало. После реакции намотанную неулептила с финлепсином, я боюсь такие сильные НЛ. И ещё сказала что в будущем поставит нам расстройство личности. В школу пока обычную будем ходить. Неужели все так плохо что этот ужасный Галоперидол пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyВт 23 Ноя 2021 - 23:22

Ну мой пил. Ничего. Он вообще отпил практически все, что есть у психиатров. Сдавали анализы. Проверяли. Сейчас психиатр взрослый назначил неулептил. Для решения проблем с нервозностью и недосыпом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 0:16

мицу пишет:
Ну мой пил. Ничего. Он вообще отпил практически все, что есть у психиатров. Сдавали анализы. Проверяли. Сейчас психиатр взрослый назначил неулептил. Для решения проблем с нервозностью и недосыпом.
вы так давно пьёте препараты все , Получается пожизненно пить(
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 0:46

Я спросила у неё какие корректоры есть, может нам не лисить а корректировать. Она сказала это одно и тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 7:01

Lana8484 пишет:
Я спросила у неё какие корректоры есть, может нам не лисить а корректировать. Она сказала это одно и тоже

Прежде чем корректировать , надо пролечить, чтобы можно было применять разные методы коррекции .
Одновременно с мед поддержкой корректируйте .
На счёт препаратов пожизненно - у всех все индивидуально . Кто то курс пропил и ушёл в ремиссию , а кому то подбирают очень долго лечение .
Самое главное , чтобы ребёнку стало лучше и мог находиться в обществе или классе , чтобы легче родителям было дома с ним .
Побочки - у кого то они есть , у кого то их нет .
Не попробовав препарат - не узнаешь , хороший он или ужасный .
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 7:55

Просто тут на форуме часто пишут о том, что с сдвг не лечат, а нам прописывают нейролептики постоянно. От Агрессии, но она волнами у нас , а не каждый день. Иногда есть иногда нет. И неужели от этого нужны такие препараты, грустно от этого
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 8:12

Lana8484 пишет:
Просто тут на форуме часто пишут о том, что с сдвг не лечат, а нам прописывают нейролептики постоянно. От Агрессии, но она волнами у нас , а не каждый день. Иногда есть иногда нет. И неужели от этого нужны такие препараты, грустно от этого

Вам не от сдвг прописывают препараты, а от неадекватных реакций , что значит агрессия волнами ?
Ребенок в обществе живет и ему будет комфортнее и окружающим , если этих волн не будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 10:45

Я имела ввиду что он не постоянно агрессивно ведёт себя. Я вижу детей и знаю их. Видно что там есть проблемы, но я так же я знаю что мамы не занимаются этими проблемами. И считают что это все нормально и пройдёт со временем. И вот я в такие моменты думаю, а почему они так уверенны что все нормально? Почему не заморачиваться например как я и те кто обращается к врачам за помощью ? Может я преувеличиваю проблемы и не правильно до врача их доношу
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 10:50

Так большинство не постоянно себя так ведут. /Тем не менее одни дети косячат в пределах нормы а другие так что со школы просят на постоянной основе.. И тут можно или как то ребенку помогать не косячить периодически до полного звездеца (тем более когда он рванет спрогнозировать невозможно), либо считать что придираются и не буду лечить. У всех свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 12:04

Лана, если ребенок косячит только в школе, а дома вам вснм с ним достаточно комфортно жить и общаться, то можно вообще по врачам не бегать.
Потому, что если учитель в школе не справляется, то это проблемы учителя. А дома у ребенка все ж есть и авторитеты среди взрослых,, и понимание границ дозволенного.


На всякий случай повтррюсь, на форуме дети не только с СДВГ. Много детей и с другими расстройствами. Есть с инвалидностью по психиатрии.
Выбор медикаментов при этом будет разным.
Э
З Живот у ребенка может болеть по разным причинам. Кому то клизма нужна, кому то диета, кому то лекпрства, а кого то прооперируют срочно.
Вот так и с гиперактианостью/неусидчивостью, расторможенностью. Она -симптом, а не сам диагноз.

Лечить или забить - ваш выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 12:20

Агава пишет:
Лана, если ребенок косячит только в школе, а дома вам вснм с ним достаточно комфортно жить и общаться, то можно вообще по врачам не бегать.
Потому, что если учитель в школе не справляется, то это проблемы учителя. А дома у ребенка все ж есть и авторитеты среди взрослых,, и понимание границ дозволенного.


На всякий случай повтррюсь, на форуме дети не только с СДВГ. Много детей и с другими расстройствами. Есть с инвалидностью по психиатрии.
Выбор медикаментов при этом будет разным.
Э
З Живот у ребенка может болеть по разным причинам. Кому то клизма нужна, кому то диета, кому то лекпрства, а кого то прооперируют срочно.
Вот так и с гиперактианостью/неусидчивостью, расторможенностью. Она -симптом, а не сам диагноз.

Лечить или забить - ваш выбор.
учитель не считает что это его проблема. Справляемся скандалами, криками иногда спокойным разговором . Всегда по разному
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 12:25

А я не писала ничего про мнение учителя. )
Что он там считает или не считает.
Выбор что делать все равно за вами.
Комфортнл вам с ребенком? ОК. Не нужны вам ни врачи, ни лекарства. Просто ждите, когда ребенок перерастет свои ограничения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 12:46

Учителя поставить в известность, что ребенок будет ходить в школу. Показаний для надомного у него нет.
А сами идите работать. Меньше будут дергать. Я на работе. Прибыть по команде не могу. Конец разговора.


Сдвг не корректируется педагогическими методами, максимум - несколько ослабить проявления. Там и тогда, когда это возможно. Иначе бы сдвг не ьыл медицинскмм диагнозом. А считался бы педагогической запущенностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 13:14

Я работаю, ночью
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 13:17

Вот вы с опытом и умеете поставить учителя правильно скажем так. А я то боюсь что начнут гнобить и может и из за школы и решаюсь опять на эти препараты. Конечно мне бы хотелось что бы он спокойнее был, но дома его хоть с трудом можно утихомирить, то в школе они не будут церемониться с ним
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 13:24

Школе глубоко по барабану работает мама или нет. будут дергать не меньше. Это ее проблемы.
и диагноз сдвг никаких поблажек не дает
Есть проблема (а она есть) будут дергать. Есть личное хорошее отношение будут дергать меньше.
Вот вы пишете дома его с трудом можно утихомирить
дома
а) нет толпы детей
б) вы один на один.
в школе этих факторов нет в принципе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 37 EmptyСр 24 Ноя 2021 - 13:27

Lana8484 пишет:
Я имела ввиду что он не постоянно агрессивно ведёт себя. Я вижу детей и знаю их. Видно что там есть проблемы, но я так же я знаю что мамы не занимаются этими проблемами. И считают что это все нормально и пройдёт со временем. И вот я в такие моменты думаю, а почему они так уверенны что все нормально? Почему не заморачиваться например как я и те кто обращается к врачам за помощью ? Может я преувеличиваю проблемы и не правильно до врача их доношу
Потому что им на ребёнка никто постоянно не жаловался в детском саду или школе. Всё дети иногда хулиганят, иногда дерутся, иногда не слушаются. . Но некоторые типа наших делают это постоянно или слишком часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-