Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:07

А ещё когда не надо его закрыть невозможно , а когда нужно что бы он отвечал он начинает тормозить, жевать кашу и не отвечает на вопросы которые знает. Как же меня это выводит из себя, как будто специально под глупого ведёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:11

Lana8484 пишет:
Все меня ругают,что я рано его в школу отдала
Лана, не знаю про зпр. Но наша учитель началки мне пела про то, что ему ещё год в саду надо было сидеть. Но он после логосада и очень хорошо подготовление школе был, и ему было скучно, повторять то, что он и так знал. Не знаю не стало бы ему ещё скучнее, если бы пошел на год позже. Когда ему скучно, он находит себе занятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:11

Агава пишет:
Лана, сейчас как раз наоборот.
ребенок с ЗПР обучается в обычном классе обычной школы.
НО обучение ижет как раз по 7му виду, после уроков, как и в коррклассе, с ним работают логопед, дефектолог и психолог. Не менее 5 часов занятий в неделю.
Ну и задания дают полегче, оценивание работ плюс 1 балл к норме.


Если бы не поведение... вполне себе рабочий вариант.
ясно, но нам пока предлагают ( психолог и учитель) в школе на семейное его забрать. Видимо совсем он их выводит) сегодня убегал искать сменку и на уроки пил воду)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:13

Йовин пишет:
Lana8484 пишет:
Все меня ругают,что я рано его в школу отдала
Лана, не знаю про зпр. Но наша учитель началки мне пела про то, что ему ещё год в саду надо было сидеть. Но он после логосада и очень хорошо подготовление школе был, и ему было скучно, повторять то, что он и так знал. Не знаю не стало бы ему ещё скучнее, если бы пошел на год позже. Когда ему скучно, он находит себе занятие.
мне про это каждый день говорят все , и учитель И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:14

Вот серьезно нельзя попить воды на уроке? Ну за сменкой бегать неправильно, конечно, он же из класса убегал.
Сын выходил из класса играть в игровую, когда скучно было и под партой мог сидеть. И ручки у него все время падали с карандашами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:17

Йовин пишет:
Вот серьезно нельзя попить воды на уроке? Ну за сменкой бегать неправильно, конечно, он же из класса убегал.
Сын выходил из класса играть в игровую, когда скучно было и под партой мог сидеть. И ручки у него все время падали с карандашами.
у нас нет игровой в школе. И Слава Богу, а то его оттуда не вытащить потом. Он все теряет, я разорюсь скоро и вот учитель говорит что он единственный такой. Я уже и утром и вечером ему проговариваю что бы он не терял вещи, но толку нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:19

Йовин пишет:
Вот серьезно нельзя попить воды на уроке? Ну за сменкой бегать неправильно, конечно, он же из класса убегал.
Сын выходил из класса играть в игровую, когда скучно было и под партой мог сидеть. И ручки у него все время падали с карандашами.
Вот, вы пишите под партой сидел, у меня тоже один раз сидел и потом я выслушивала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:21

К сожалению все мои разговоры с ним о том что нельзя себя так вести не помогают , он говорит хорошо и опять делает тоже самое(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:46

Lana8484 пишет:
Йовин пишет:
Вот серьезно нельзя попить воды на уроке? Ну за сменкой бегать неправильно, конечно, он же из класса убегал.
Сын выходил из класса играть в игровую, когда скучно было и под партой мог сидеть. И ручки у него все время падали с карандашами.
у нас нет игровой в школе. И Слава Богу, а то его оттуда не вытащить потом. Он все теряет, я разорюсь скоро и вот учитель говорит что он единственный такой. Я уже и утром и вечером ему проговариваю что бы он не терял вещи, но толку нет
У меня теряет канцелярию. Можно магазин открывать) и физру один раз потерял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyЧт 18 Ноя 2021 - 23:48

Lana8484 пишет:
Йовин пишет:
Вот серьезно нельзя попить воды на уроке? Ну за сменкой бегать неправильно, конечно, он же из класса убегал.
Сын выходил из класса играть в игровую, когда скучно было и под партой мог сидеть. И ручки у него все время падали с карандашами.
Вот, вы пишите под партой сидел, у меня тоже один раз сидел и потом я выслушивала.
Так и я выслушивала. 
А разговоры помогают в долгосрочной перспективе. Сколько в моей жизни было этих обещаний от сына, что он никогда не будет( 
Почитайте "Экстремальное материнство". Поможет понять ряд вещей про сына, его возможности и ограничения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 8:42

[b]Он все теряет, я разорюсь скоро и вот учитель говорит что он единственный такой. [/b

Вот тут меня всегда и со своим поражало - тебе заняться нечем все это маме высказывать? Мама и так замучилась потерянное покупать, чего ей нервы мотать? От этого что то изменится? нет.
Со временем пройдет

Или вспоминается - вызывают - он у вас карандаш сгрыз! Примите меры!
- Ваш, спрашиваю, сгрыз?
- Нет, свой?
- Раскидал?
- Нет. Все в мусорку выкинул сам.
- ну и чего вам тогда от него надо? А от меня? не звоните мне больше по ерунде
- Он подает плохой пример!

Ну дурдом короче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 8:50

Просто вся беда в том, что даже если будет не он, все равно скажут, что он. Так всегда было находили одного и все на него вешали
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 8:52

Аналогично. Вызов в школу за драку когда ребь на больничном уже неделю и его там даже не было был не единожды. Передо мной даже не извинились. Наговорили гадостей, назвали неадекватной потому что вину сына не признала и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 8:54

Lana8484 пишет:
А ещё когда не надо его закрыть невозможно , а когда нужно что бы он отвечал он начинает тормозить, жевать кашу и не отвечает на вопросы которые знает. Как же меня это выводит из себя, как будто специально под глупого ведёт.

Это называется тревожность. Нейротипичные дети тоже этим периодически страдают. Дочь такое периодически отчебучивает - но так как я давно "битая" мать то понимаю что у ребенка просто либо страх шкалит либо резерв кончился (может и не начавшись).
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 9:19

Lana8484 пишет:
Просто вся беда в том, что даже если будет не он, все равно скажут, что он. Так всегда было находили одного и все на него вешали
Да, дети быстро просекают такую тему. Что есть козел отпущения и все на него можно спихнуть. Это от учителя во многом зависит. Мне в началке помогло обращение к завучу по поводу травли ребенка группой одноклассников. До этого я обращалась к классной. Но у нее был один ответ, он сам во всем виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 9:20

Котена пишет:
Аналогично. Вызов в школу за драку когда ребь на больничном уже неделю и его там даже не было был не единожды. Передо мной даже не извинились. Наговорили гадостей, назвали неадекватной потому что вину сына не признала и все.
Котена, ужас какой. Я бы жалобу написала выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 9:21

Котена пишет:
Lana8484 пишет:
А ещё когда не надо его закрыть невозможно , а когда нужно что бы он отвечал он начинает тормозить, жевать кашу и не отвечает на вопросы которые знает. Как же меня это выводит из себя, как будто специально под глупого ведёт.

Это называется тревожность. Нейротипичные дети тоже этим периодически страдают. Дочь такое периодически отчебучивает - но так как я давно "битая" мать то понимаю что у ребенка просто либо страх шкалит либо резерв кончился (может и не начавшись).
Да вот моя шестилетка тоже тревожная. Нейротипичная. Но видите как я с братом занимаюсь. И уже сейчас переживает получиться ли у нее в школе, хороший ли у нее будет учитель. А ещё боится отвечать, что неправильно ответит(
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 9:26

Йовин пишет:
Котена пишет:
Аналогично. Вызов в школу за драку когда ребь на больничном уже неделю и его там даже не было был не единожды. Передо мной даже не извинились. Наговорили гадостей, назвали неадекватной потому что вину сына не признала и все.
Котена, ужас какой. Я бы жалобу написала выше.

Я писала. Но жена нашего директора школы была министром образования области. Дело кончилось тем что меня начали тягать по полициям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 9:31

Котена пишет:
Йовин пишет:
Котена пишет:
Аналогично. Вызов в школу за драку когда ребь на больничном уже неделю и его там даже не было был не единожды. Передо мной даже не извинились. Наговорили гадостей, назвали неадекватной потому что вину сына не признала и все.
Котена, ужас какой. Я бы жалобу написала выше.

Я писала. Но жена нашего директора школы была министром образования области. Дело кончилось тем что меня начали тягать по полициям.
ужас, я уже боюсь что меня ждёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 9:50

А что вас ждет? Ужас?

Вас ждет то, что вы себе напридумываете.

Лана, вы собирались с весны и вот прям недавно себя отвести к психологу или психиатру.
Отвели?
Чтоб не умереть в ожидании ужасов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 10:04

Агава пишет:
А что вас ждет? Ужас?

Вас ждет то, что вы себе напридумываете.

Лана, вы собирались с весны и вот прям недавно себя отвести к психологу или психиатру.
Отвели?
Чтоб не умереть в ожидании ужасов.

ужас , мы только в первый класс пошли и я примерно представляла что будут постоянные вызовы в школу И так далее . И сейчас мои мысли подтвердились. Я сходила к неврологу только за успокоительными. До психолога не дошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 10:30

Lana8484 пишет:
Агава пишет:
А что вас ждет? Ужас?

Вас ждет то, что вы себе напридумываете.

Лана, вы собирались с весны и вот прям недавно себя отвести к психологу или психиатру.
Отвели?
Чтоб не умереть в ожидании ужасов.

ужас , мы только в первый класс пошли и я примерно представляла что будут постоянные вызовы в школу И так далее . И сейчас мои мысли подтвердились. Я сходила к неврологу только за успокоительными. До психолога не дошла.
Лана, честно, вызовы в школу не так уж страшны. В 7 классе была один раз, да и то потому что на внутри школьном учёте стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 10:34

Ну с детьми нам повезло. Главное что форум найден вовремя)) Остальное в основном решаемо ))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 11:10

Автор, правильно я понимаю, что одна из главных проблем у вас сейчас в умении говорить со школой о ребенке?

Я сейчас читаю очень толковую книгу. Название эпатажное, но методики, описанные в книге, мне очень нравятся. Я уже потренировалась на кошках на ребенке и на его учителе - работает Sunny

Автор книги - практикующий психиатр. В общем, рекомендую
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 36 EmptyПт 19 Ноя 2021 - 11:14

Йовин пишет:
Lana8484 пишет:
Просто вся беда в том, что даже если будет не он, все равно скажут, что он. Так всегда было находили одного и все на него вешали
Да, дети быстро просекают такую тему. Что есть козел отпущения и все на него можно спихнуть. Это от учителя во многом зависит. Мне в началке помогло обращение к завучу по поводу травли ребенка группой одноклассников. До этого я обращалась к классной. Но у нее был один ответ, он сам во всем виноват.
У нас у всего педколлектива такой ответ. Он их провоцирует, а вы неправильно его воспитываете. А дети четко понимают, да, что им ничего не будет. Мне, к сожалению, обращения не помогают. Ситуация повторяется от учителя, к учителю. Им так проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-