Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:53

Йовин пишет:
Агава, мой "бушующий" подросток, к сожалению, не позволит выбирать себе друзей. Сейчас он дружит с троечниками, но есть и отличница-девочка и хрошистка в компании, что меня неимоверно удивляет, что им интересно таким разным.

А при чем тут троечник-отличник? Shock
Критерии выбора я выше написала. Да хоть двоечник круглый!
Девочки обычно терпимее. И игры у них не такие заводные, которые быстро эмоционального ребенка в невменоз введут.

И только. Shock

чей-то ребенок послу устроенной заварушки успокоится быстро. А чьему-то часы потребуются для успокоения.
для чего привечать того "друга", после общения с которым вся семья пол-дня в раздрае?

Осуждать можно, разумеется. со стороны не видно. особенно, если родители не вовлечены в процесс этой самой дружбы.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:55

Йовин, ваш подросток реально выпадает из возраста других детей из темы. Smile Laughing
почему вы на себя примеряете то, что я написала про ДЕТЕЙ, а не подростков, я не понимаю.
И троечников-отличников у них в друзьях физически быть не может.
Это же детский сад!


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 16 Апр 2021 - 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:55

Агава пишет:
Йовин пишет:
Агава, мой "бушующий" подросток, к сожалению, не позволит выбирать себе друзей. Сейчас он дружит с троечниками, но есть и отличница-девочка и хрошистка в компании, что меня неимоверно удивляет, что им интересно таким разным.

А при чем тут троечник-отличник? Shock
Критерии выбора я выше написала. Да хоть двоечник круглый!
Девочки обычно терпимее. И игры у них не такие заводные, которые быстро эмоционального ребенка в невменоз введут.

И только. Shock

чей-то ребенок послу устроенной заварушки успокоится быстро. А чьему-то часы потребуются для успокоения.
для чего привечать того "друга", после общения с которым вся семья пол-дня в раздрае?

Осуждать можно, разумеется. со стороны не видно. особенно, если родители не вовлечены в процесс этой самой дружбы.


Просто там девочка-отличница такой подарочный ребенок. Все успевает вне школы и в школе. И мое чудо)))


Последний раз редактировалось: Йовин (Пт 16 Апр 2021 - 12:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:56

Да вот проблема, что он или навязывает себя или наоборот сидит и не подходит. Видимо я его затюкала что не стоит себя навязывать. И да, дети и их родители не всегда понимают его обидчивость. Бывает так что он прям себя ругает и плачет и жаль его очень. Конечно объясняю, что он не плохой .
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:56

Агава пишет:
Йовин, ваш подросток реально выпадает из возраста других детей из темы. Smile Laughing
почему вы на себя примеряете то, что я написала про ДЕТЕЙ, а не подростков, я не понимаю.
Агава, я отвечала на вопрос, что насчет дружбы.
А отвечала я вам, что в 6 классе он не позволит себе друзей выбирать))) Вы же писали про выбор друзей до 7 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 12:57

ще раз - речь о детях детсадовского возраста!
Wink  Ну, начальная школа.
ПОКА родители еще могут подбирать круг общения своего ребенка.

как-то так.
Это эгоистично? - Да!
Но зачастую без этого - никак.
Иначе не дружба получается, а сплошные разборки со столкновениями. У детей. И обиды-переживания за своего ребенка у родителей.
и кому это надо в итоге?

поэтому, ПОКА есть возможность поставить фильтр на общение детей с кем-то вне сада, это нужно делать родителям детей с поведенческими проблемами.
Иначе эти самые проблемы будут только закрепляться. И в саду/ш9коле и вне их стен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 13:08

Агава пишет:
А я всегда (пока могла) "выбирала" друзей сыну. И муж мой этим же занимался класса до 7 сына.
да-да. Иначе скандалы были неизбежны.
мало кто мог терпеть моего не ангелоподобного ребенка. Поэтому так. Ищем тех, кто терпимо относится к закидонам сына.
И меня мало волновало, нравится чьим-то родителям, что в гостях у меня не все, кто хочет.
и да, у нас было интересно.

выбор тех, кто сможет не раскочегарить моего сына до истерик, был для меня архиважен.

что думают другие мамы - их проблемы.

мамам ангелоподобных детей искренне завидую. Для их детей найти друзей не проблема. Где угодно и когда угодно.

А вот вопрос! С теми кого вы подбирали в друзья сыну сохранились дружеские отношения? И как они находили между собой контак без родительской подачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 13:13

Черри пишет:


А вот вопрос! С теми кого вы подбирали в друзья сыну сохранились дружеские отношения? И как они находили между собой контак без родительской подачи?
Сохранились, конечно. Почему нет?
Дружеские отношения у мальчиков-юношей несколько отличаются от девичьих. Не замечали? Smile
Девочки дружат в итоге по двое (реже по трое), мальчики - стайкой.
закадычные друзья - это о другом.
у моего из в принципе быть не может. я так думаю. Эгоизм не позволит.
А так, да, вечерами и на выхи собираются тем же составом в итоге. Это если дома.
вне района - уже и другие контакты. Они же расширяются. по мере того, как ваше чадо расширяет ареал своего присутствия где-то.

Малыши как раз всегда в узком пространственном кругу тусят. Их район перемещения ограничен.
взрослеют - расширяют и ареал обитания, и контакты с кем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 13:21

А как вы объясняете ребёнку причину по которой с ним не хотят дружить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 13:24

И куда можно ходить с ним что бы скажем так найти общение и обзавестись друзьями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 13:26

Lana8484 пишет:
А как вы объясняете ребёнку причину по которой с ним не хотят дружить?

Скорее всего тем, что все дети разные. Так бывает, что выбор не совпадает.
У моего был приятель в саду. Но это из серии друг, который на шалость подобьет и за твою спину спрячется, я это считывала на раз. Сын всегда крайний, а он вроде как и не причем. Сын у меня добрый, наивный, друг это святое. Не слышал меня, когда я ему говорила, что это не очень хороший поступок со стороны друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 13:34

Lana8484 пишет:
Если есть чувствуете что недозрел , лучше остаться конечно. Я боюсь что у нас ужас будет, но не помогают уговоры, он отказывается оставаться в саду..

если есть варианты альтернативных школ с маленькой численностью класса, до 10ти детей, ему будет легче. мой тоже пойдёт в 6,9, декабрьский
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 13:36

Да и у меня декабрь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyПт 16 Апр 2021 - 13:50

Lana8484 пишет:
И куда можно ходить с ним что бы скажем так найти общение и обзавестись друзьями?

Мы выбирали из того, что рядом было. Smile Laughing  Ходить куда-то за друзьями для меня было излишним напряжением.
мы куда-то (в парк) ходили с противоположной целью - отдохнуть ребенка от всех.
Гуляли с теми, кто не так остро реагировал на неприятные действия моего ребенка. То есть, именно избирательно контактировали.
иначе на площадке был гарантирован бадабум.
А получить репутацию главного дворового психа в нашу цель не входило. Хотя возможностей приобрести лавры было овермного.
поэтому - дозированно (при видимой усталости уводили в магазин купить что-то полезно-приятное) и избирательно. много детей на площадке - идем в парк.
сидеть на лавочке, пока ребенок гуляет, конечно, возможностей не было. Это факт.

Но пока ребенок мал, родители могут влиять и на его состояние, и поведение.
И репутацию, кстати, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Тики    Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyСр 28 Апр 2021 - 22:00

Приветствую уважаемые мамочки! С дружбой у нас пока вопрос открыт, пытаюсь помочь сыну, но что то пока не выходит. Записала его в спорт секцию, думаю может там найдёт, но пока что никак. Новый вопрос. У нас тики, ковыряет и зажимает пальцы рук, когда волнуется перебираете пальцы, и носом задирает . Ну ещё как ёжик, трогать его нельзя. Не даёт просто. Невролог на это все опять назначила нейролептик. Атаракс. Скажите у кого то было такое? Что пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyСр 28 Апр 2021 - 22:03

Атаракс - противотревожное. Ни разу не нейролептик. Smile  
комк-то помогаетЯ, кому-то нет.

Цитата :
Производное дифенилметана, обладает умеренной анксиолитической активностью; оказывает также седативное, противорвотное, антигистаминное и м-холиноблокирующее действие. Блокирует центральные м-холинорецепторы и гистаминовые Н1-рецепторы и угнетает активность определенных субкортикальных зон. Не вызывает психической зависимости и привыкания.
Из инструкции.
Там, где нейролептик. так и пишут - нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyСр 28 Апр 2021 - 22:05

Аа, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyСр 28 Апр 2021 - 23:09

Атаракс прекрасно тревожность убирает. Не нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyСр 28 Апр 2021 - 23:15

А тики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyСр 28 Апр 2021 - 23:59

Нервный тик - внешнее проявление внутреннего напряжения, тревожности то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Батарейка

Батарейка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

Сообщения : 79
Регистрация : 2021-03-01

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 4:44

Lana8484 пишет:
Приветствую уважаемые мамочки! С дружбой у нас пока вопрос открыт, пытаюсь помочь сыну, но что то пока не выходит. Записала его в спорт секцию, думаю может там найдёт, но пока что никак. Новый вопрос. У нас тики, ковыряет и зажимает пальцы рук, когда волнуется перебираете пальцы, и носом задирает . Ну ещё как ёжик, трогать его нельзя. Не даёт просто. Невролог на это все опять назначила нейролептик. Атаракс. Скажите у кого то было такое? Что пили?

у старшего тики, когда в обстоятельствах напряжение... помогает именно это напряжение убрать. телевизор не включаем, гаджетами он и без того пользуется только для учебы. но и тут по минимуму. отбой пораньше, перед сном читает, или слушает аудиокнигу. а еще - у меня сын очень тактильный. его нужно обнимать и гладить без конца, когда тики. он вообще не отлипает. уже с меня ростом скоро будет, детинушка. когда всё хорошо - так лишний раз и не обнимешь, сразу "ну маааааам!"

с уроками помогать стараюсь в такие моменты, хотя бы в организационном плане. у них объемно задают, например, по музыке, там по 2-3 стр. писанины. По русскому родному тоже огромные тексты на списывание. делаем под диктовку, это в два раза быстрее

мед. поддержка - ну да, тоже атаракс назначали, или фенибут. от атаракса эффекта не заметила, поэтому перестали с тиками что-то делать таким образом, справляемся режимными моментами. когда он был тревожный, беспокойный - помогал, а при тиках нет.
от фенибута вообще ноль эффекта, ни в плюс, ни в минус. зато он мне отлично помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 9:12

Лана,у нас похожее.Какие- то навязчивые действия:челкает челюстью, скрипит зубами во сне,обгрызает ногти очень сильно,ковыряет в носу,накручивает на пальцы волосы,скручивает до покраснения уши.Вроде все вспомнила.Заметила,что такие движения усиливаются при волнении.Перестали посещать садик(три недели прошло),сейчас навязчивых действий мало(тьфу-тьфу).У нас заметна связь с посещением детсада.Ребенок стал спокойнее,я перестала давать сонапакс,сейчас обходимся без лекарств.От тиков ничего не принимали.Нам,получается,достаточно успокоиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 9:18

Lana8484 пишет:
И куда можно ходить с ним что бы скажем так найти общение и обзавестись друзьями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 9:25

Спасибо за ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 21 EmptyЧт 29 Апр 2021 - 9:29

Лана,вы на площадках не гуляете?..Дочка при отсутствии садика стала охотно общаться с детьми,сама подходит знакомиться,предпочитает малышей.Со сверстниками не любит играть,как-то не получается(у моей поведение как у трёх летки).Мы гуляем везде,она неагрессивна...Если кто-то не хочет общаться,объясняю возможную причину.Например:эти дети старше,у них другие интересы; кто-то не в настроении; кто-то просто замкнутый,играет только с мамой;кто-то боится,что заберут его игрушки и т.п.Стараюсь объяснить,что дело не в ней самой,а подбираю убедительные причины,не расстраивающие ребенка.Ищем того,кто пойдет на контакт.В нашем случае,это малыши.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-