Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2021 - 22:50

Lana8484 пишет:
Агава, вот в том то и дело, что я же не врач, я боюсь что я например приму решение не пить, а что потом? А вдруг это не правильное решение и ему станет хуже. Я мама и мне может вообще все не так казаться как это видит специалист. Я сама на пределе и веду себя очень плохо. Нервы сдают. Пила валерьянку не помогает

Однозначно - хуже станет вам. Если собой не займетесь.

Ребенок от своего состояния реально страдает? Или живет как жил и не считает, что что-то не так?
Если страдает и переживает, то и стать может хуже. Детские неврозы - бич нашего времени.
Если нет (проорался - и скачет зайчик), то с чего ему поплохеет-то?

Ни СДВГ, ни расстройства поведения, ни ЗПР не есть болезнь.
Набор симптомов, которые характерны для того или другого стабильного состояния ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2021 - 22:53

Нет, он потом сидит как будто ничего не было играет И так далее, только если видит что обидел меня то плачет и извиняется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2021 - 22:59

Lana8484 пишет:
Нет, он потом сидит как будто ничего не было играет И так далее, только если видит что обидел меня то плачет и извиняется
Всплакнул, извинился и дальше скачет?
Все в порядке.
И модель поведения закрепляется. Всплакнул, извинился, можно жить дальше, а потом опять обидеть маму.

Имхо, ваше состояние диктует вам и ребенку подобные ваши реакции.
Вне зависимости от того, начнете вы давать ребенку нейролептик или нет, психолога СЕБЕ обязательно. После психолога будет психиатр и антидепрессанты.
Если психолога будете игнорировать.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2021 - 23:09

А возможно попробовать не пить и ждать пока возможно перерастёт , при этом заниматься собой и пытаться найти контакт с сыном( в 2030 раз) при этом не пить нейролептики. Не будет ли поздно, вот чего боюсь. Психиатр пугала, что потом поздно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2021 - 23:10

Плавание, спорт, занятия
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2021 - 23:11

Про себя я поняла, что психолог нужен и успокоительные
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyПт 19 Фев 2021 - 23:16

Lana8484 пишет:
А возможно попробовать не пить и ждать пока возможно перерастёт , при этом заниматься собой и пытаться найти контакт с сыном( в 2030 раз) при этом не пить нейролептики. Не будет ли поздно, вот чего боюсь. Психиатр пугала, что потом поздно будет

Можно ждать чего угодно. выбор всегда за мамой.
Что значит искать контакта с ребенком я не понимаю. Честно. В норме ребенок всегда ориентирован на родителей .
Чего может быть поздно и чем (и почему) вас психиатр пугала, я не знаю.
Это нужно спрашивать у психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 7:29

Lana8484 пишет:
Я не уделяю себе время, я все время о нем думаю. Боюсь расслабится
Вот это важные слова. Вам самой надо к врачу сходить. Помните принцип маску сначала на себя, потом на ребенка. Вы должны быть в ресурсе, чтобы помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:10

Агава,я с вами не спорю,а пытаюсь объяснить.Дефектолог сказал,то же,что и вы-диагноз ставить рано.Вот и все.А меня диагноз(или заключение,не важно) интересует с позиции помощи ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:16

Агава,спасибо вам за подробное объяснение по ДВ! Дочка может сделать простую работу,следую четким инструкциям.Правда,на это понадобится от нескольких часов до нескольких дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:18

Lana8484 пишет:
Нейролептики помогают скорректировать поведение, поняла. А дальше? Когда закончишь пить? Дальше как корректировать
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:22

Пока ребенок их принимает,нужно сформировать правильную модель поведения.И далее ей следовать.Поведенческая терапия называется,кажется.У нас привлекался нейропсихолог,родители,родственники.Я всем объясняла,как нужно вести себя с ребенком.Старалась убрать раздражители:телевизор,детский сад.Благо,было лето,каникулы.Вы знаете,нам очень помогло.Хотя,впереди ещё много работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:28

По поводу агрессии.Нам психолог сказала:если ребенок дерётся на эмоциях(чего-то не дали,раздражается),это значит,он не может по-другому выразить чувства.Это -не истинная агрессия,ничего страшного.Мозг должен дозреть до самоконтроля.А если просто так,спланированно,подходит и пинает другого-это действительно агрессия и надо с ней работать...По вашим комментариям,агрессия идёт как выплеск эмоции,как у моей дочки.Я,конечно,не специалист,просто мнение со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:30

С позиции помощи ребенку, не поверите, все нстолько одинаково и вто же время индивидуально для всех, кроме детей с РАС, что именно диагностика нужна бооьше для того, чтоб отсечь куда более тяжелые вариантыз заболеваний или особенностей развития ребенка.
Все.
Что еще вам даст диагноз?
Подход? Для каждого он свой. Лекарства? Круг их так ограничен, что все равно их используют не столько по диагнозу, скол кь по состоянию ребенка.
Это помимо того, что с таким трудом найденный диагноз не есть окончатеоьный. Все течет, все меняется, ребенок растет, гормональная система дает свои прелести. И меняет и состояние ребенка. И диагнозы могут убалляться или добавляться.
Это порок сердца стабилег как диагноз. Но не особенности психики.

На самом деле не диагноз вам важен, а хочется получить стопроцентно работающие "рецепты" на лечение того, что вас так беспокоит в ребенке.
А их тоже не то, чтоб нет, но подбираются они методом проб и переборов.( и не со стрпроцентной гарантией усспеха.(

А сосредоточенный поиск диагнозов - это красный флажок состояния мамы.(
Мама путает цели.
А помощь ребенку о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:38

Лана, я долго своему не соглашалась давать НЛ и решила , когда его поведение превратилась в настоящий кошмар и там вариантов уже не было. Врач выписала  НЛ хлорпротиксен , я так боялась давать начитавшись отзывов, но ничего с ним плохого не стало. Давала 4 месяца после НГ решила сделать перерыв, вот сама с думаю давать снова или нет? Врач  мягко настаивает, чтобы я не прекращала т. к , по ее словам, ребенок стал адекватным у нее на приеме. Как по мне , так он просто привык туда ходить. На этих таблетках у него ушла какая то депрессия- вечное нытье и постоянное недовольство, сильное напряжение.  А так, если ему не интересно, то эти таблетки ему не помогают, на занятиях ведёт себя точно как ваш. Ездили по направлению в областную ПБ на консультацию, пожилая врач посмотрев, как мой перец не может усидеть на месте назначила рисполепт. Моя врач прочитав назначения как то долго не поднимала глаз и не стала обсуждать рисполепт, а сказала чтобы продолжали пить хлорпротиксен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:41

Агава,мне диагноз важен для оценки компетенции врача,могу ли я доверять данному специалисту.Он же назначает лекарства,другие методы воздействия...Наш невролог один раз "немного" ошибся,чуть ЗПР не поставил.Я выше об этом писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:44

Lana8484 пишет:
А возможно попробовать не пить и ждать пока возможно перерастёт , при этом заниматься собой и пытаться найти контакт с сыном( в 2030 раз) при этом не пить нейролептики. Не будет ли поздно, вот чего боюсь. Психиатр пугала, что потом поздно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:50

Лана,попробуйте сходить к нейропсихологу без лекарства.Если не получится,дайте заранее перед следующим занятием.Я так делала.Первое время занимались без медикаментозной поддержки.Потом дочка начала судить,пришлось дать Тенотен,вроде стало чуть лучше.А потом невролог назначила повторный курс сонапакса,стала давать,у дочки появилась усидчивось,успокоилась(на время,естественно).Через несколько часов действие лекарства заканчивается и боремся своими силами,не даю до следующего занятия.Например,перед походом в поликлинику могу дать,если очень нужно.Но необязательно.В гости и т.п.ходим без сонапакса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:54

Lana8484 пишет:
Нет, он потом сидит как будто ничего не было играет И так далее, только если видит что обидел меня то плачет и извиняется

это здорово, что он понимает что сделал и раскаивается. моего сына заставить попросить прощения почти невозможно((
не забывайте, что это ребёнок, он не может быть всегда покладистым и не пререкаться. придумайте наказание за то, что может ударить, говорите, что ты всегда можешь сказать словами, а ударить диван, например, чтобы выплеснуть злость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:55

Занятия с нейропсихологом направлены на развитие межполушарных связей,идёт дозревание в мозге.Там как-то сложно говорится,но смысл в общем-то такой.Ребенок учится самоконтролю и т.д.Про это много написано в Интернете....Я перед занятиями не верила в результат,честно говоря.Как-то слишком сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 10:55

Орловчанка пишет:
Агава,мне диагноз важен для оценки компетенции врача,могу ли я доверять данному специалисту.Он же назначает лекарства,другие методы воздействия...Наш невролог один раз "немного" ошибся,чуть ЗПР не поставил.Я выше об этом писала.

ЗПР не диагноз. ПОищите его в МКБ-10. Ради собственного интереса.  Smile  Помимо того, что ни СДВГ, ни "ЗПР" не относятся к компетенции ставящих д-з направо и налево неврологов.
Точнее, такие неврологи есть, но это штучные экземпляры.
А лекарства и психиатр будет назначать методом перебора, увы. И у самого лучшего психиатра не всегда с первого раза получается попасть в цель.
Вот это стоит как-то для себя принять.
Нет никаких анализов или инструментальных методов обследования, что бы дать гарантию, что вот этот препарат вам поможет.

Даже если это Страттера. Увы, не всегда и не всем.
На всякий случай напи шу, что Страттера вообще не психотроп. Smile  
Это чтоб вы не пугались.
Просто это единственный медикамент, применяемый для коррекции симптомов СДВГ в РОссии.
Все остальное - немножко от лукавого. Но и чистое прям классическое СДВГ встречается не часто. И тогда вот это от лукавого может и сработать.
Тут скорее к опыту врача. Который не заморозился в своих знаниях, а читает и ищет литературу не только в Справочнике врача.

МКБ-10 https://mkb-10.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 13:13

Все читаю и принимаю к сведению, спасибо всем. Очень помогает когда есть советы и поддержку, хотя бы чуть чуть разгрузить мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 13:14


Орловчанка, а вы не в Москве нейропсихолога посещаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 13:15

Я постоянно читаю отзывы про Нейролептики и волосы дыбом, страшно так что потом уснуть сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 9 EmptyСб 20 Фев 2021 - 13:37

Лана, нейролептик не то чтобы так страшен, но просто надо чётко понимать, зачем он ребенку, к какой цели идём, куда хотим прийти.
Невнимательность, неусидчивость - это одно. Агрессия и импульсивность - другое. Неумение налаживать контакт и общаться - третье, неврологические соматические проблемы (метеозависимость например) - четвертое. И так далее.
Одно из другого не вытекает зачастую, просто существует вместе.



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 25 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-