Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воспитатели - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воспитатели

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 14:34

Ну в школе же прекратилось. Педагоги были другие потому что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 14:37

И драки были не со всеми детьми в группе, а примерно с 4-5 . Как раз оспаривание первенства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 14:41

Агава пишет:
"Психолог должен был с ним поговорить..."??????.
Это вообще НИ О ЧЕМ!
Ьесполезнейшее действие.
Нет у психолога волшебной палочки в виде поговорил - ребееок изменился.

Сюр какой то.
С ребенком с ОВР работает психотерапия для родителей и тех же воспитатеоей, тк они много времени проволят с ребенком!
Какой смысл в поговорить с реенком-то??? Для галочки?

Вся коррекция идет в режиме настоящего времени. Здесь и сейчас. И с ребееком, и с его ролииелями.
Побил кого то - здесь и сейчас должна идти некая реакция на случившееся! Реакцию и должен подсказать и скорректировать ПСИХОЛОГ.
В тч и позицию вашего мужа "мой пуп Земли".
Почему вы с мужем не "висите" плотно на психологе, я не знаю.
Осин мог бы и подсказать.(

Психолог, отделтный! Для вашего ребенка - не разово, а регулярно и надолго. Садовский - в помощь воспитателям.
Как то так.
Я имела в виду, психолог должен был поговорить с воспитателями, она написала мне, что начинает с ними работу
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 14:46

Моя в принципе была простая как пять копеек. Назначь ее главной в том, что у нее хорошо получается, почаще всем при ней об этом напоминай, саиой ей об этом почаще говори, когда злится, хвали и все. Для осознания собственной значимости этого вполне хватало. Не нужно было доказывать никому. Только вот воспитатели к этому не прислушивплись и так делать не собирались. А в школе так и делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 14:58

Oksy пишет:
Вот я тоже просила чтобы мою из поля зренияне выпускали. Перед дракой в любом случае вмегда возникал конфликт,  зачастую громкий, и всегда рядом никого не было. Или хуже - во время конфликта няня еще и подначивала. Ну вот типа рисует дочь мелом на доске, вторая девочка пытается мел отобрать, дочь не дает. Что дальше будет? Правильно,  драка. А няня стоит рядом и говорит, правильно, Маша,  забери у нее, раз не отдает. Она мол не одна здесь, долго уже рисует и не хочет делиться.  Или сама подойдет и из рук вырвет, и Маше отдаст. Зачем? Не пойму.
И как бы я не просила глаз не спускать,  вмешиваться  в конфликт - бесполезно.  Они считали, что так  приучают ребенка к социализации. Только после того, как психолог лично с ними несколько раз говорила, немного прислушались.

Ни один из моих детей без ОВР не отдал бы ничего "своего" из рук просто так.) и да, дал бы в лоб тому, кто вырывает из рук,
Где тут про ОВР?
Вообще не поняла.

Про воспитатеоей с улиц. Дык все специалисты молодые тогда с улиц! Круто так. Бамс! Дубиной по голове! Если тебе не 40 лет, ты ноль.(((

Зачем?

Желающих работать со сложными детьми я не знаю. Ни одного усителя или воспитателя. Как и маму не знаю, мечтающую о пробоемном ребенке.
Вынуждены учиться - ДА. Вынужлены принимать всех - ДА.
Желания получить на свою голову проблем, однако, ни у кого нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:02

Без опыта, без категории. Копейки. Ессно, сложно им. Но опыт со временем приходит. Чтоб так сразу крест ставить на вооспитателях((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:13

Окси, оторвитесь от вашей обиды. она НИЧЕМ не поможет автору темы.

Цитата :
. Ситуация из последних, сидели в рекреации ( я все это видела), воспитатель психанула, что другие дети балуются и мешают ей читать (не мой!) , встает и уходит, все дети тянутся за ней, мой остаётся последний с другими детками и попадает от него девочки!

Это никак не коррелирует с вашим примером про реакцию на вырвать мел из рук.
Я прям удивлена ОВР от Осина на подобные примеры. ОВР не проблема воспитательная/педзапущенности, ОВР - таки медицинская проблема, как и СДВГ. Чтоб так ПРОСТО решалась правильным воспитанием.

Сорвал свое накопившееся раздражение на подвернувшейся случайно под руку девочке - это про ОНО, про овр.
И бесполезно спрашивать за что и почему. Так получилось. само собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:16

Моему Осин овр ставил. Но и мед. Поддержку расписывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:20

мицу пишет:
Моему Осин овр ставил. Но и мед.  Поддержку расписывал.
А возраст какой был? Он мне про страттеру писал, но с 6 лет, а нам 4,4
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:21

Примерно в 10 лет. Но с 5 лет мой уже нл пил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariapodobed



География : Россия /Коломна
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 171
Регистрация : 2020-01-25

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:24

Девочки, а у кого у детей подтвержденный ОВР. Со временем хоть легче становится, перерастают или частично что - то уходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:28

Mariapodobed,закончить читать книжку/ все, что угодно, если дети не могут успокоиться, - нормальная реакция воспитателя. К психанула отношения не имеющая.
Дома точно так можно реагировать, если ребенок не желает успокаиваться. Выйти самой.

Увещевать и орать/грозить чем-то куда бесполезнее и хуже, чем перестать.
Вы не правы.

Дети в норме всегда ориентированы на взрослых, на их реакции. Если воспитатель книгу закрыл и ушел, значит что-то пошло не так! Значит, мы тут что-то не так сделали.  Детей никто не наругал и не застыдил. Они сами поняли, что переборщили. Сами поняли стоит дорогого.

Ваш, кстати, тоже понял! Возможно, ему вообще было интересно и он слушал.
А тут "дети плохо себя вели и из-за них я остался без продолжения рассказа". Бац - раздражение
нахлынуло и вышло на девочку.
Воспитатели не правы?
С какой стороны посмотреть. Группа в большинстве поняла, что не так.
Ваш понял, но с несколько иного угла зрения. Которое ему ОРВ и обеспечивает. (
Виноват ребенок? Нет. Виноваты воспитатели:? На сколько?

Есть возможность перевести в др группу - пробуйте!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:31

Пожалуй, что-то ушло. Но вообщем и целом, как был сложный товарищ, так и остался. Ему с миром легко. Миру с ним— очень трудно.
Но это вовсе не означает, что у вашего будет так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:40

Думаете, просто так? Скорее сказал девочке - отойди, подвинься, пересядь и тд. А девочка не стала. А за это ей в лоб. Такая вот реакция когда раздражен. Ну у моей так было. В моменты раздражения плохо себя контролирует. Лучше не усугублять.
Вот это не ушло с возрастом. Не дерется, конечно. Но когда у нее плохое настроение - она невыносима для всех. Просоо сейчас это выражается словами, тоном, жестами, выражением лица и тд.
И сейчас она либо уйдет, чтобы прийти в себя, либо попросит ее не трогать. Маленькая не могла сказать или уйти. . И дети же тоже маленькие не понимали, что не стоит провоцировать ее в этот момент. Поэтому нужны были взрослые рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 15:54

ОВР у детей - почва. У подростков - либо высушенная степь, либо благодатный чернозем для
развития патологий личности. От нормы до акцентуаций или психопатий.

все-таки, мир дети с ОВР видят под другим углом. Нежели все остальные.
И эмоциональная тупость по отношению к окружающим присутствует.

Перерастет или нет, стопроцентно вам никто не скажет. У каждого будет своя история.
педагогика в ней 50%. Та, которая правильная, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 16:29

Про всегда водить за руку. Если согласится ребенок, то палка о двух концах.
Для детей - благодать! И для воспитателей тоже. Конфликты к нулю стремятся.

И возникает желание рядом с собой держать постоянно. Так проще для всех.
И чаще всего и идут по этому пути. воспитатели. Деваться-то некуда.

Кроме ... ребенка.
он - готовый изгой для детей. Его на условном поводке водят и держат возле себя.
Дети лет с 5 начинают понимать, что с Васей что-то не так. И нужно держаться от него подальше.

как регулировать длину условного поводка (держать за руку) я не знаю.
Это все - компетенция психолога. причем, понимающего в данной патологии.
И от того, что будет объяснять психолог воспитателям, будет многое зависеть.
Хотя бы потому, что держать ребенка возле себя, в стороне от всех, слишком заманчивое решение и для воспитателей, и для родителей других детей.

А таки ребенку с ОВР нужно именно контактировать с окружающим миром. И получать от него реакции. Адекватные поступкам. А не копить в себе обиду на мир, которую ему обеспечивает отгороженность.

ЗЫ Была бы я воспитателем - водила бы за руку. Если бы давался, а не сопротивлялся (последнее как раз характерно для детей с ОВР, кстати).
потому, что мне самой это было бы выгоднее и удобнее. Деваться-то особо и некуда - вот вам Вася, делайте, что хотите, но чтоб родители в массе на сад жалобы не строчили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 19:40

Мою в младшей группе !!!! , в апреле, попыталась воспитательница за руку увести от лужи . Диана вырвалась , пошла и легла в эту лужу. Не получится за руку. Не даются они, особенно когда раздраженные.
Нужно просто не спускать глаз, всегда первый ряд, всегда первая парта, всегда рядом на прогулке, всегда слышать, постоянно на глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 20:14

Тьютор, то есть.
Иначе еще 25+ все обязательно беспроблемные.
А так не бывает. И назревающих конфликтов за день на глазах воспитателя очень много происходит. Помимо одного ребенка с ОВР еще и куча других детских прелестей.

Опытная воспитатель от неопытной чаще всего отличается умением вывести себя из под огня. И только. Прекрасно понимая ОГРАНИЧЕННОСТЬ своих возможностей при неограниченных требованиях каждого родителя по отношению к своему ребенку. Smile И да, умением гасить любфе возникающие конфликты, в тч и родительские.
Молодые опускают большую оплошность - отзываются на родительские требования. Обещая разобраться, наказать и прочее. Те давая возможность чьим-то родителям управлять собой и чьими-то детьми. А потом пожинают плоды своей некомпетентности в отношениях родитель- воспитатель.
Научатся. Это как раз не сложно.
И не жаловаться на проблемного ребенка его родителям тоже научатся.
Основное - чтоб не научились красиво выживать неудобных детей.
Этому прекрасно обучает их среда, в которой они работают. Либо воспитателям будет помогать психолог и воспитатель-наставник, либо будет так, ка получится.
Психолог, кстати, это не про поговорить с воспитателями.
Это про присутствовать в группе, наблюдать за ребенком, за реакциями воспитателей. И уже исходя из сделанных собственных выводов, давать воспитателям другой взгляд на происходящее. И ребенка вовремя к себе в кабинет увести, отвлечь его и дать отдохнуть. И наставники точно так работают (если работают, а не деньги за наставничество получают). Но все это организовать куда сложнее, чем просто за руку водить и на прогулке рядом с собой Васю держать. Зато без конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 21:06

Все так. Если бы мне не жаловались ежедневно воспитатели на Дианино поведение, и не натравливали на меня других родителей, меня бы сад устраивал полностью. Диане в принципе среди детей всегда было хорошо, она любила детскую компанию, до тех пор, пока не вмешивались взрослые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 21:53

Пусть в сторонке и изгоем, лишь бы мне ничего не говорили? легко!
Я ж говорю - наблатыкаются увиливать от родительских атак.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 21:59

Я вот читаю... но у моего в саду все было приемлемо. В меру. Жаловались? Да. Работали с поведением? Дадада. А был он, как я понимаю, ужасен.( воспитатели справлялись.
Но если бы они мне хоть словом обмолвились , мы бы так не грохнулись бы о социальную дизадаптацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 22:01

Немного про хочет стать лидером, но ему не дают.

За лидерство будут бороться те, кто иначе не умеет получать желаемого.
А лидером станет самый психологически устойчивый. Умеющий не растрачивать силы на ненужные
бодания и доказательства своего права на что-то.
Лидер - это тот, кто получает удовольствие от соревнований (не борьбы), а не растрачивает силы на бессмысленные действия. Уставая и срываясь. Злясь и проигрывая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 23:13

Агава пишет:
Немного про хочет стать лидером, но ему не дают.

За лидерство будут бороться те, кто иначе не умеет получать желаемого.

О, да! Вспоминаю началку, регулярно мне толкали речи (даже психолог), что дочь лидер, по-натуре, поэтому она со всеми конфликтует и злится, когда ее не слушают и не признают ее лидерства Laughing . Как время показало, она не лидер ни разу, ей надо, чтобы ей не мешали заниматься тем, чем она хочет и не заставляли делать то, что ей не надо. Нет, она делала вещи, ей не нужные (режимные моменты, вопросы дисциплины), но только в том случае, если понимала, для чего это надо и каким образом это соотносится с интересными ей занятиями. Но это же все объяснять надо было, на пальцах, долго и наглядно. В саду воспитатель этим заморочилась, по собственной инициативе, и имела на выходе вполне послушного, дисциплинированного ребенка (истерики и срывы тоже были, но нечасто, реже, чем дома).
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 23:23

Мне есть, с чем сравнивать. Я очень переживала, когда нейротипичная мелкая пошла в сад, понимала, что второго такого воспитателя не будет, все ждала, когда же мне начнут жаловаться, что дочь не слушается, не хочет одеваться, есть, заниматься, ложиться спать и т.п., но нет, все как все, вместе со всеми, никаких выступлений и протестов, ни драк, ни кусаний... друзья появились сразу. Меня окончательно отпустило года через два, честно говоря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Воспитатели - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Воспитатели   Воспитатели - Страница 2 EmptyСб 28 Ноя 2020 - 23:58

Я мне учительница говорила в началке, что Диану нельзя заставлять, можно только уговорить.  А то если заставлять,  да еще и раздраженно, она......сразу же начинает плохо себя вести.  Вот так в двух словах и описала то, из-за чего Осин ОВР поставил. Не должен ребенок быть бунтарем до пубертата. И на недовольство взрослого должен реагировать адекватно, стараясь исправить ситуацию, а не наоборот.
Зато сейчас не бунтует при посторонних , тюха стала. Обижается, плачет, злится, но качать права когда надо боится. Только дома может. Даже не знаю, что лучше. Пока права качать умела, несправедливости от взрослых меньше получала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воспитатели

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-