Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
разругались...сил моих нет - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 разругались...сил моих нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2009 - 22:38

Anchovy пишет:
Лягушкина :l21: Да я понимаю. Я спрашиваю – в продолжение фантазии что бы он ответил?
А он бы в ответ так же дико заорал бы: "А она противозачаточные таблетки пьет!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyСр 22 Апр 2009 - 23:30

Неее! Он бы крикнул: "Не забыл! Во!..."
В небо улетает шарик, надутый Пашей...Финальные титры на фоне, умильно улыбающейся, Лягуши....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 10:58

ага,кадр последний-Лягуша открывает дверь-на пороге счастливая парочка с младенцем на руках.Паша забыл,и девушка забыла,понадеялись друг на друга..Здравствуй,бабушка Лягуша!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 11:24

Haha :l28: Прочитала все.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 11:53

Нет, ну Вы посмотрите! (пробираясь, расталкивает всех локтями)
в этой теме дралась, чуть не рыдала, а они устроили тут…хиханьки-хаханьки
(подтаскивает кресло, садится и достает поп-корн)

Это ж какой нормальный детина пойдет ночью в лес на шашлыки с мамой?
Улыбнуло.

А вот советом с презиками надо, пожалуй, воспользоваться. Я думаю, сыну понравится такая мамина забота.
Опять же соседей повеселим. Не все ж над их головами в кандалах ночью мебель переставлять…


Последний раз редактировалось: Мурка (Чт 23 Апр 2009 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:09

Цитата :
Он скажет: "Мать, я пошел"
А я скажу: "Угу, мобилу не забудь" Tease

А потом сюда, на форум - паниковать
Ну да, типа того... Smile
"--Мам, я пошел в болото.
--Угу, не забудь резиновые сапоги и презервативы, а то промокнешь,"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:12

разругались...сил моих нет - Страница 5 9a048d2df664
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:17

Мышь,
это смехотерапия для ненормальной мамы, скрывающейся под ником Мурка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:34

А у нас в школе старшеклассники могут официально выходить на улицу курить предъявив разрешение от родителей, что они в курсе и разрешают!!! Условие одно - курить за 10 м от школьного забора. Оказывается человек 5 имеют такие разрешения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:40

Мамадена пишет:
А у нас в школе старшеклассники могут официально выходить на улицу курить предъявив разрешение от родителей, что они в курсе и разрешают!!! Условие одно - курить за 10 м от школьного забора. Оказывается человек 5 имеют такие разрешения!!!

У нас тоже. Только не помню дистанцию от...хорошего ученика до хулигана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:41

Мурка, я поняла Smile
но меня, конечно, поражает способность наших флудодеев сделать многостраничный флуд из чего угодно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:57

Мамадена, вау, круто. Вот это я понимаю, подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 15:13

Мамадена пишет:
А у нас в школе старшеклассники могут официально выходить на улицу курить предъявив разрешение от родителей, что они в курсе и разрешают!!! Условие одно - курить за 10 м от школьного забора. Оказывается человек 5 имеют такие разрешения!!!
У старшего в школе оочень показательно получилось, с курением. Наши старшеклассники стали приставать к директору, чтоб он их на улицу выпускал курить. Директор, говорит - Да не вопрос, пишите список, кто курит и на охрану, вас будут выпускать! Написали - повесили, а тут -опа - и родительское собрание: А этто что за список? А это список курящих граждан! На следующий день список курильщиков сииильно поредел, осталось человек 10 из пятидесяти с лишним. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 15:42

Моему мужу мать разрешила официально курить в 7 классе, сказав директору школы об этом. Ничего хорошего не вижу в таком разрешении. Я бы ни за что не разрешила официально курить своему ребенку-школьнику. Понимаю, что он прятался бы от меня за угол...Но всё равно никогда не соглашусь с тем, что "уж лучше пусть на глазах курит". Курю сама и знаю ЧТО это за гадость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 17:30

Гравицапа, жесть! :l28:

Агава, умом понимаю (сама тоже курю с 16 лет со всеми вытекающими последствиями)
Но вот многие считают, что если ребенок начал курить, то его не остановят родительские запреты. Будет курить за углом.
Об этом говорит и мой опыт. У меня был очень строгий отец. И меня это не остановило...
Более того, до самой его смерти я, взрослая тетя, имеющая двух детей, при нем так и не закурила No Даже не смотря на то, что он уже точно знал, что курю.

Своего я просто (еще год-два назад) просила:не кури до 18 лет. Пусть окрепнет организм. А там, сам будешь решать. Не помогло.

Но вот о чем я думаю. Понимая всю пагубность этой привычки и имея уже сопуствующие болячки, я, без ритуала перекура, уже не могу. Я ведь тоже СДВГ.
Когда наваливает, перекур именно то действо, которое дает мне возможность расслабиться и перевести дух.

На работе я, как и положено СДВГешнице, откладываю все на последний момент. Меня спасает только то, что я могу за максимально короткий срок сделать то, что любой нормальный будет делать днями. Но в такие авральные моменты, когда у меня уже "ум за разум" заскакивает, я бросаю всё и бегу на перекур.
А потом возвращаюсь и спокойно продолжаю...до следующего выбегания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 18:07

Метод Гравицапинного директора надо донести до нашего директора. Пять балов :l11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 18:09

Мурка, мне было проще - к 17 ребенкиных годков я научилась не доставать его по многим другим "проблемам", в т.ч. выбора друзей, Время пребывания на улице обговаривалось, (моб.тогда еще не было), но я уже не стояла намертво - не пущу! Smile Т.е. есть то, что для меня принципиально, а есть то, что я готова уступить и признать. Так легче договариваться. Вот в Молдавию с командой - отпустила бы! А с курением была жесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 12:59

Агава,
все мои речи о вреде курения и запрете, даже мне самой всегда казались не убедительными. Хотя бы потому, что произносились в момент, когда у самой в руках сигарета.
Хотя у меня есть некурящие друзья, у которых дети курят, и, наоборот, у дымящих родителей два сына - ни-ни.

Насчет отпустить с командой, с друзьями вхожими в дом - согласна. А с людьми, с которыми счатился за день-два до отъезда по инету и некоторых вообще в глаза не видел? Разницы нет, как считаете?

По поводу обговорить время прихода домой. Мирно, учитывая и интересы ребенка. Кто ж из родителей не мечтает об этом? Только если сын еще и умеет держать слово.
А если время оговорено до 23-00, а вместо сына приходят смс-ки: задержусь. Причины разные... ааа-а бабочка пролетела...
Ваши действия? Ведь не скажешь 17 летнему, что ты не держишь слово и будешь в следующий раз наказан: не пущу и встану, подперев дверь? Будешь разговоры разговаривать о том, что надо по жизни быть человеком слова...а завтра опять бабочка пролетит...

Я уже чаще всего, просто не акцентрирую на этом внимание. Просто каждый раз повторяю, что всё еще жду выполнения обещаний и более серьезного и ответственного подхода к словам и поступкам...
А в случае, который лёг в основание для этой темы, меня изначально добило и время и место и действо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyПт 24 Апр 2009 - 15:49

Мурка, Вы не обижайтесь, я себя в 17 лет вспоминаю. Я тогда искренне считала, что вопрос, где я и с кем, а также, когда приду домой, это мое личное дело, родителей совершенно не касающееся. И ведь до сих пор так считаю. И действительно, приходилось обещать, что угодно, лишь бы не нарываться на эти безобразные сцены с заламыванием рук, с перекрыванием телом входной двери и истеричными выкриками "Не пущу!". Правда, я в 17 уже работала, школу закончила, не поступила, устроилась на работу. И зарабатывала вполне достаточно на все свои похождения, аж целых 120 рублей.
Мурка, мне кажется, Вы никак не можете поверить, что Ваш сын УЖЕ ВЫРОС. И его уже нельзя воспитывать. Ну просто невозможно. Можно только ставить в условия, когда ему самому придется что-то решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2009 - 7:56

Мурка, Вахмурка права на мой взгляд, очень тяжело принять взросление собственных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2009 - 10:08

Тут только обязательно нужно добавить – очень тяжело принять взросление именно наших, тематических детей. Потому как когда взрослый ребенок достаточно твердо стоит на собственных ногах... ну что ж, даже если он выбирает непонятные нам дороги – на самом деле большинству вменяемых родителей это не так уж трудно принять. А вот когда ребенок еле-еле шкандыбает на костылях... но при этом решительно отвергает родительскую помощь... тогда, действительно, очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2009 - 19:00

ВАХ :l6: МУРКА!
Я, обычная Мурка, совсем не обижаюсь.

Anchovy, Вы написала то, ради чего я зашла в инет. :l4: Хотели именно это сказать....после вчерашнего очередного витка взросления сына.
Приятно, что кто-то тебя понимает и чувствует.

Не думать о том, насколько разумно распорядится тематический ребенок свободой, тяжело.
Да, на ошибках учатся. И их (эти ошибки) совершать даже полезно.
Но у моего всегда была проблема с понятием "причина-следствие". А, следовательно, и с выводами и решениями.
Но я его очень сильно люблю Mama_n_kid . Любого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

разругались...сил моих нет - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: разругались...сил моих нет   разругались...сил моих нет - Страница 5 EmptyСб 25 Апр 2009 - 21:23

Цитата :
Но я его очень сильно люблю Mama_n_kid . Любого.
И я своих
Вернуться к началу Перейти вниз
 

разругались...сил моих нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-