Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:26

Луналик, у вас, может, та же проблема, что и у нас? Уроки нужны вам, не ребенку. Судя по всему описанному. И вы все силы и нервы на эти уроки бросили. В прошлом году я тоже воевала... В этом году, ттт, пока полет нормальный. Но я сразу ему сказала, что с этого года меня его уроки не волнуют от слова совсем. Есть запрос на помощь, у меня есть время - помогу, объясню и даже продиктую. Но никаких уговоров на то, чтобы он сел, начал делать и так далее. Учится во вторую смену. Вечером раз делал, но там предмет ему интересный. А в остальные дни встает утром и сам просит помочь. Да, математика вот заглохла, ну что поделать... Пусть получает свои 2. Эту четверть понаблюдаю еще. После, возможно, будет репетитор, пусть хоть раз в неделю все задания скопом делают и сдают. Я свои нервы на это тратить больше не хочу. И учиться снова в школе не хочу. Это его жизнь и его уроки. И нужны они должны быть ему, а не мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:36

janie_ пишет:
Луналик, у вас, может, та же проблема, что и у нас? Уроки нужны вам, не ребенку. Судя по всему описанному. И вы все силы и нервы на эти уроки бросили. В прошлом году я тоже воевала... В этом году, ттт, пока полет нормальный. Но я сразу ему сказала, что с этого года меня его уроки не волнуют от слова совсем. Есть запрос на помощь, у меня есть время - помогу, объясню и даже продиктую. Но никаких уговоров на то, чтобы он сел, начал делать и так далее. Учится во вторую смену. Вечером раз делал, но там предмет ему интересный. А в остальные дни встает утром и сам просит помочь. Да, математика вот заглохла, ну что поделать... Пусть получает свои 2. Эту четверть понаблюдаю еще. После, возможно, будет репетитор, пусть хоть раз в неделю все задания скопом делают и сдают. Я свои нервы на это тратить больше не хочу. И учиться снова в школе не хочу. Это его жизнь и его уроки. И нужны они должны быть ему, а не мне.
Угу. Я вот с такой политикой очень быстро забирала документы из школы в середине шестого класса, когда оказалось что четвертные двойки поставили практически по всем предметам. А если отрок в состоянии сам решать свои учебные проблемы хотя бы на 3, то и фиг с ним, с этим д/з, война не стоит жертв. Мое мнение, никому не навязываю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:44

Хмурое утро, у моего проблемы с двумя предметами, так, чтобы до 2 мог. Это мы проходили в 5 классе, несмотря на все мои убивания по поводу домашки. Беда, конечно, что эти предметы русский и математика. И именно на них вся домашка колом и вставала. Остальные тоже летели из-за нервов, траты времени и тыды. Но не до 2, не только за домашнее ж в школе оценки ставят. В этом году моя такая политика на счет математики. Будет совсем все плохо - будет репетитор. Остальные предметы он делает без протеста, если к нему не лезть с математикой. Пока вот так у нас получается. Эти дни. А что дальше - посмотрим. Я тоже не навязываю)

Луналик, у вас прямо со всеми предметами домашнее туго идет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:52

Я бы давно на это забила бы, если было бы 2 ребенка... 1 можно отправить в армию (и не факт что он оттуда вернется), а другой бы глядя на первого - может за ум бы взялся. А этот "цветочек" один и второго точно не будет. Мы одну школу сменили - город маленький, если попрут с этой.... останется коррекционка. Домашнее обучение - мне не потянуть вообще. В школьном портале сегодня по русскому...4. Я же вчера его заставила классную работу дописывать + русский домашку нормально делать. я честно его увещевала и прочее, но вчера походу было лунное затмение и меня конкретно переклинило. Сейчас я не хочу требовать 5..., я хочу только привычку делать уроки ХОТЯ БЫ до 21 часа. А дальше пусть делает все что хочет (в пределах уголовного и гражданского кодекса).
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:55

janie_ пишет:
Хмурое утро, у моего проблемы с двумя предметами, так, чтобы до 2 мог. Это мы проходили в 5 классе, несмотря на все мои убивания по поводу домашки. Беда, конечно, что эти предметы русский и математика. И именно на них вся домашка колом и вставала. Остальные тоже летели из-за нервов, траты времени и тыды. Но не до 2, не только за домашнее ж в школе оценки ставят. В этом году моя такая политика на счет математики. Будет совсем все плохо - будет репетитор. Остальные предметы он делает без протеста, если к нему не лезть с математикой. Пока вот так у нас получается. Эти дни. А что дальше - посмотрим. Я тоже не навязываю)

Луналик, у вас прямо со всеми предметами домашнее туго идет?
Он не совсем дуб, дело даже не в предметах...Он просто их не хочет делать. Вообще и ничего. Ему нужно целый день лежать и тыкать в гаджет. Он ни чем не увлекается и ничего не хочет. Только тыкать, тыкать, тыкать. Литература - развитие речи отсутствует, история - отлично, алгебра - куча ошибок и нежелание соображать + невнимательность. Русский - аналогично. Геометрия - аналогично. Иностранный - ЛЕНЬ!!!! Биология - здесь он не виноват, грешу на учебник. География - грешу на педагога. Обществознание - грешу на учебник.


Последний раз редактировалось: Луналик (Ср 9 Сен 2020 - 12:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:55

Луналик пишет:
Я бы  давно на это забила бы, если было бы 2 ребенка... 1 можно отправить в армию (и не факт что он оттуда вернется), а другой бы глядя на первого - может за ум бы взялся. А этот "цветочек" один и второго точно не будет. Мы одну школу сменили - город маленький, если попрут с этой.... останется коррекционка.   Домашнее обучение - мне не потянуть вообще.  В школьном портале сегодня по русскому...4. Я же вчера его заставила классную работу дописывать + русский домашку нормально делать. я честно его увещевала  и прочее, но вчера походу было лунное затмение и меня конкретно переклинило. Сейчас я не хочу требовать 5..., я хочу только привычку делать уроки  ХОТЯ БЫ до 21 часа. А дальше пусть делает все что хочет (в пределах уголовного и гражданского кодекса).

Чем домашнее обучение отличается от того, что у вас сейчас? Напишите свои 10 отличий, а я потом напишу те 10 отличий, которые я вижу по вашим описаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:56

Луналик, какой черновик? Это же для них двойная работа. Мой не протестный, до 10 класса портфель собирала и обложки надевала я. Что касается второстепенных предметов: контурные карты закрашивала я, материалы для "ненужных" рефератов и презентация искал сам, я редактировала. Мой предпочитал, заранее подготовившись пару раз ответить на уроке, на контрольных как повезет. Еще он как раз к 7 классу, на ненужных уроках делал домашку по ним же или по такому же ненужному, что-то читал на переменах. И еще удивляет тот перечень предметов что он должен сделать я так понимаю за один день? Я бы честно повесилась. А как у него с утомляемостью? Мой три часа непрерывно точно не мог делать, полежать, почитать, повисеть вниз головой. Мне кажется девочки правы сконцентрируетесь на основных предметах, а остальное по остаточному принципу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 12:57

Ну и я прямо вижу в вас еще одного клиента к психологу Биглик.
В теме про подростков 2003 года рождения довольно много мам с примерно такими же страхами и устремлениями и уже в полном тупике. В 13 лет юноше еще можно врезать, в 17 лет не работает ВООБЩЕ НИЧЕГО!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 13:05

Маграт - я сама против черновика, но без него бесполезно. Алгебра: 10 примеров - дает на проверку - только 1 правильный; далее попытка 2: из 9 примеров - вроде все правильные. Он видишь ли невнимательно посчитал. Русский - карандашом вставляет буквы в учебник, проверяет по ГДЗ и потом переписывает. План по литературе - на черновик. Мне самой с планом тяжко. Геометрия - как алгебра (но намного проще). У нас 6-7 уроков в день. Были бы сдвоеннные пары, было бы - замечательно. Но нет. Школа обычная. Стараемся не копить задания и делать их не впритык, а за 1 день до сдачи (геометрию, алгебру). Проще "по свежему" решать, чем через 2 дня вспоминать - что на уроке объясняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 13:34

Ну про черновик понятно.
Конспекты зачем????? Если учитель не требует. А он не имеет права требовать. Они должны на уроке писать конспекты.
Для себя-так подчеркните САМИ в учебнике определения.
Не придется ему тратить время на ненужную писанину. Не помогает это в запоминании.
Плюс с кривого почерка учить сложнее.
Подчерркните определения и пусть он с учебника определения и понятия учит. Без пересказа текста.



Последний раз редактировалось: Янтарь (Ср 9 Сен 2020 - 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 13:34

Луналик, причина ошибок невнимательность, то есть ход решения правильный, а ошибки в цифрах или ошибки в ходе решения? Если первое стирающая ручка вам в помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 14:03

Маграт пишет:
Луналик, причина ошибок невнимательность, то есть ход решения правильный, а ошибки в цифрах или ошибки в ходе решения? Если первое стирающая ручка вам в помощь
Не внимательно прочитал задачу по алгебре, геометрии и решил непонятно как. Это ход решения? Насчет ручки - полная мазня будет, но попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 15:29

Янтарь пишет:
Ну про черновик понятно.
Конспекты зачем????? Если учитель не требует. А он не имеет права требовать. Они должны на уроке писать конспекты.
Для себя-так подчеркните САМИ в учебнике определения.
Не придется ему тратить время на ненужную писанину. Не помогает это в запоминании.
Плюс с кривого почерка учить сложнее.
Подчерркните определения и пусть он с учебника определения и понятия учит. Без пересказа текста.

На уроке они пишут конспекты и в школьном портале "учить записи в тетраде". Открываю тетрадь....а что учить-то 2 строчки непонятных каракуль. Ответ сына: я не успел... А что тогда учить-то? Ну и естественно как потом это сдавать учителю (потому что тетрадь тоже берут на проверку и 2/3 ставят...), вот и приходится выписывать - 2-3 определения , ну и еще 2-3 предложения. А по географии нам 4 поставили (так как тема была вообще за 6 класс) по словам сына. И где я учебник искать ночью буду за 6 класс, открыли комп, 6 предложений списали + видео посмотрели. Ненужную писанину не пишу ( четко определения, ну и схемка если нужно, так нагляднее и писать меньше)...Запоминается легче схема, чем текст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 15:40

Vahmurka пишет:

Чем домашнее обучение отличается от того, что у вас сейчас? Напишите свои 10 отличий, а я потом напишу те 10 отличий, которые я вижу по вашим описаниям.
Я вообще очень смутно представляю что такое домашнее обучение и как это применить к моему сыну. Как я это вижу: домашнее обучение - родитель (или интернет школа) объясняет ребенку программу; у меня - учитель + репетитор + родитель; домашняя работа: здесь в принципе в любом варианте: родитель (репетитор домашней работой не занимается); плюс в домашнем - это отсев ненужных предметов и нагрузок; а минус - я не педагог (я не могу просмотреть все программы, ФГОС и т.д.). Я всегда считала -что система образования более сбалансированна будет, чем мои педагогические эксперименты и изыскания. Да, в школе много перекосов. Но то что я могу натворить - это еще хуже. К Вопрос: как я могу проверить качество обучения ребенка дома? В школе: диагностические контрольные работы, ВПР. Ну и главное - мой ребенок точно ничего делать не будет. Нужно увольняться и....А жить на что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:04

ОК. Теперь я пишу 10 отличий, как я их вижу по вашим описаниям текущего процесса.
Обучение в школе - мама каждый день после работы до часу ночи учит отпрыска по программам и требованиям, предъявляемым школой. Домашнее обучение - мама вечерами и по выходным учит отпрыска по адаптированным под свои задачи программам, мама может часть предметов передать репетитору и тогда мамина нагрузка уменьшится, части предметов будет учить репетитор в дневное время, пока мама на работе.
Обучение в школе - ребенок обязан знать все тогда, когда школе захочется его спросить. Домашнее обучение - мама с ребенком выбирают удобное время для сдачи теста и сдают его, пользуясь доступными справочными материалами. В итоге: обучение школы - с двойки на тройку, домашнее обучение - четверки и пятерки по большинству предметов.
Программы. Обучение в школе - содержание обучения от родителей не зависит, методики преподавания все равно подбирает мама дома вечером после работы. Домашнее обучение - ну, в общем, общее содержание все равно от родителей не зависит, но частности могут быть значительными, методики преподавания, да, мама изыскивает самостоятельно, адаптирует под выбранную программу, скорость обучения, особенности отпрыска, приоритеты, и все прочие обстоятельства.
Я не агитирую, заметьте.
Прошу только внимательно присмотреться к тому, а кто, собственно, ребенка-то учит? Точно школа?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:24

Vahmurka пишет:

Я не агитирую, заметьте.
А что же ты делаешь? Laughing Flower
как я себе все это вижу 1) когда ребенок в школе, он хотя бы под присмотром. Работающая мать и подросток на ДО для меня нечто страшное. Курение, наркотики, игромания да и просто гаджеты по 10 часов в сутки никто не отменял.
2)вот это:
методики преподавания, да, мама изыскивает самостоятельно это вообще за гранью моего представления о прекрасном, особенно в средней школе. Это огромная работа.
3) время обучения придется увеличивать. Время на ДО не останется равным времени ДЗ по вечерам и в выходные. Ну пусть коэффициент будет 1,2, хотя имхо он будет 1,5 и больше. Пусть часть задач на себя заберет репетитор, но сколько его себе можно позволить ? Пару раз в неделю? Все равно получится плюс по времени, плюс по деньгам на репетитора и бесконтрольное время дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:27

Продолжение....Домой сегодня вовремя приперся (за 30 минут...), телефон сдал бабули и отдыхал...еще час. Потом сел за русский, я позвонила раз 5 - напомнила- что нужно в школу ин.яз с готовой домашкой идти...5600 р в месяц плачу за это....Типа сделал (но не факт что сделал - информация от бабули ("чего-то слишком быстро...".), я ему позвонила и предупредила, чтобы не мухлевал. На вопрос: типа может я тебя зря заставила дописывать вчера классную работу, ответ: не зря. Типа учитель у всех ее смотрел, велел кто не успел доделывать, меня похвалил.....я выдохнула. Рекомендовала - прежде чем записываться на платные курсы по истории, взвесить все и свою занятость (так контрольные нужно сдавать), ответ - записывайте и платите, я справлюсь. Фиг с ним... хочет, значит нужно (лишь бы не гаджет). Придется напрячься (и что ему бесплатные ресурсы не устраивают????). По геометрии - взяли тетрадь на проверку (он решил несколько дополнительных задач), я его спрашиваю - ну и??? Ответил - так проще, чем больше решаю, тем меньше проблем с учителем. Если честно, он на эти дополнительные задачи 40 минут времени со мной потратил, но интонация по телефону у него была довольная...Учитель у них по алгебре с геометрией супер (дама еще меня учила: строгая, но адекватная. к родителям особо не пристает, с детьми сама разбирается из-за их поведения). Сын мне сказал, что ему проще сдать ей дополнительные работы, и она это учтет. Клянется, что успеет сегодня посмотреть историю (скоро олимпиада) + физику. Физику мы вчера не успели.... Ой....завтра обществознание....ох, я даже его ругать не буду (это маразм какой-то, а не предмет). Пусть 2 раза прочитает и если захочет 2 раза ролик посмотрит. И не заморачивается. В выходной, помогу ему сделать тетрадь на печатной основе. Проще самой все выбрать, самой рассказать, а не ему голову забивать. Я в том году это только в конце года поняла. в этом году, пусть лучше алгеброй и русским займется поплотнее. Продолжение следует....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:31

Much пишет:
Vahmurka пишет:

Я не агитирую, заметьте.
А что же ты делаешь? Laughing  Flower
как я себе все это вижу 1) когда ребенок в школе, он хотя бы под присмотром. Работающая мать и подросток на ДО для меня нечто страшное. Курение, наркотики, игромания да и просто гаджеты по 10 часов в сутки никто не отменял.
2)вот это:
методики преподавания, да, мама изыскивает самостоятельно это вообще за гранью моего представления о прекрасном, особенно в средней школе. Это огромная работа.
3) время обучения придется увеличивать. Время на ДО не останется равным времени ДЗ по вечерам и в выходные. Ну пусть коэффициент будет 1,2, хотя имхо он будет 1,5 и больше. Пусть часть задач на себя заберет репетитор, но сколько его себе можно позволить ? Пару раз в неделю? Все равно получится плюс по времени, плюс по деньгам на репетитора и бесконтрольное время дома.

Да, первое - это главное опасение, согласна, я его упустила. Ну, собственно, это соображение и будет определяющим. В моем случае как раз школа в этом плане опаснее, ну вот реально опаснее в плане курения и наркотиков, закрытый поселок без транспортной доступности до любого коллектива и папа дома безопаснее не в разы, а на порядки. Видимо, поэтому я упускаю из вида, что в других местах наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:33

Much пишет:
Vahmurka пишет:

Я не агитирую, заметьте.
А что же ты делаешь? Laughing Flower
как я себе все это вижу 1) когда ребенок в школе, он хотя бы под присмотром. Работающая мать и подросток на ДО для меня нечто страшное. Курение, наркотики, игромания да и просто гаджеты по 10 часов в сутки никто не отменял.
2)вот это:
методики преподавания, да, мама изыскивает самостоятельно это вообще за гранью моего представления о прекрасном, особенно в средней школе. Это огромная работа.
3) время обучения придется увеличивать. Время на ДО не останется равным времени ДЗ по вечерам и в выходные. Ну пусть коэффициент будет 1,2, хотя имхо он будет 1,5 и больше. Пусть часть задач на себя заберет репетитор, но сколько его себе можно позволить ? Пару раз в неделю? Все равно получится плюс по времени, плюс по деньгам на репетитора и бесконтрольное время дома.

В ответе все, в чем я боюсь себе и всем признаться....10 часов бесконтрольного времени и мало денег на качественного репетитора....Да, не в бровь, а в глаз. Спасибо.


Последний раз редактировалось: Луналик (Ср 9 Сен 2020 - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:34

Луналик, удачи! Пусть у вас как-то все разумно наладится с уроками. @@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:41

Vahmurka пишет:
Луналик, удачи! Пусть у вас как-то все разумно наладится с уроками. @@@@@@@@@@@@@

Спасибо. Но от повторной ссылки на Вашу школу не откажусь. Дам этому "цветочку" ссылку, покажу что теряет в жизни. И главное - домашнее обучение нужно заслужить упорным трудом и доверием. А для этого нужно минимум 7 класс самому начать учиться. Может потом будем сокращать посещение школы за счет больничных (но дома самим заниматься) - естественно если поумнеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:45

http://distnashipenati.ru/

До 30 сентября у них скидка на семейную форму. Вместо 20700, 14000 в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 16:55

Спасибо. 20700 год - это не очень страшно.... Может в будущем...
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 19:43

Луналик, перечитывала тему... На счет рюкзака - я сдалась. В прошлом году воевали, чтобы собирал как-то сам, но увы и ах. Ты мне не помогаешь, ты плохая и прочие "приятности". В этом - плюнула. Вечером смотрю расписание, вспоминаю, что слышала от него на счет требований учителей и все нужное на завтра стопочкой складываю. Он перед школой в рюкзак все сгружает. Я визуально смотрю на стол, так как и в таком режиме пару раз пытался забыть учебник какой-нибудь или тетрадь положить. Но я просто устала. Собирать час рюкзак с боем или потратить 3-5 минут и без скандала с "цветочком". Оптимизирую, в общем. Надоело. И надеюсь, что дорастет когда-нибудь. Ну или жену пусть ищет, которая ему стопочками все складывать будет. Хотя носки и прочее свои научился находить, уже прогресс. В прошлом году и вещи в своем шкафу на одном и том же месте не мог найти и меня дергал бесконечно. И я его вечно дергала, чтобы до стиралки все относил, а не бросал там, где придется. Рюкзак в школу - отложим пока. Закрепляем навык самостоятельного усаживания за уроки, как получится - еще чего-нибудь ему переложу на плечи.

Обществознание сыну, наоборот, очень нравится пока. Но он на год младше учится, чем ваш. И оно же идет в связке с историей часто. Почему история - отлично, а оно - маразм, не очень понимаю)) У моего тоже история в фаворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 4 EmptyСр 9 Сен 2020 - 19:57

janie_ у Вас учебник по обществознанию Боголюбов? Обществознание....несколько иное: философия, социология, этика, право (притом все отрасли) и прочее. Намешали все что можно и нельзя. Обратите внимание как плохо в этом году сдали экзамены по данному предмету и большинство учились именно по данному предмету. Для себя приняла решение - самой "написать" курс по данному предмету. Буду опираться на вопросы ЕГЭ. Но мучить дите не хочу и не буду!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-