Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПн 5 Окт 2020 - 15:01

А у меня одно время было желание - распечатать вакансии в ИТ сфере и показать сыну уровень зарплат и необходимые знания. Предложить вместо игр изучать полезные программы, языки программирования и т.д. Только потом мне подумалось, что объяснять это ребенку в 3-5 классе это бесполезно. А вот в 7 классе это уже наверное и вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПн 5 Окт 2020 - 15:05

Мне на это ответил, что сейчас все пойдут в IT и к тому времени, когда он что то закончит будет переизбыток специалистов в этой сфере.

Спорить бесполезно. Надеюсь пока бесполезно, а не уже.
Как впрочем и по многим другим вопросам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПн 5 Окт 2020 - 15:12

Иней, если так ответит, попробую намекнуть, что эти навыки помогу ему быть более конкурентным в другой профессии. Пусть сам думает, уговаривать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПн 5 Окт 2020 - 15:17

Иней, ребёнок прав в том отношении, что тренды в мире меняются намного стремительней, чем привыкают к новым реалиям люди. Поэтому если чему и учить детей, так это гибкости и умению встраиваться в новые реалии. А у нас большинство взрослых заточены под «не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас». А миру так-то пофиг на то, что куча народу готовы расшибить башку об стену. Он развивается по своим законам, а у бьющихся об стену развиваются в это время неврозы. Чем менее гибкий человек, тем жёстче его внутренние конфликты, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПн 5 Окт 2020 - 15:19

Согласна Силли! Я тоже работаю в этом направлении. Что слово это оружие, и сильнее пистолета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПн 5 Окт 2020 - 15:29

Иней пишет:
Мне на это ответил, что сейчас все пойдут в IT и к тому времени, когда он что то закончит будет переизбыток специалистов в этой сфере.

Спорить бесполезно. Надеюсь пока бесполезно, а не уже.
Как впрочем и по многим другим вопросам.

я вот как раз по этому поводу думаю, что оптимальнее всего мехмат
а к 5 курсу ребенок уже сам определиться куда и чего он хочет
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПн 5 Окт 2020 - 15:31

Луналик пишет:
Иней, если так ответит, попробую намекнуть, что  эти навыки помогу ему быть более конкурентным в другой профессии. Пусть сам думает, уговаривать не хочу.

Да, наверно Вы правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПн 5 Окт 2020 - 15:38

Иней пишет:
Мне на это ответил, что сейчас все пойдут в IT и к тому времени, когда он что то закончит будет переизбыток специалистов в этой сфере.

Спорить бесполезно.
С моим товарищем всё просто: "Мама, мне это неинтересно."
Разговор можно заканчивать))

С другой стороны, профессию лучше выбирать такую, чтобы тебе и бесплатно было интересно этим заниматься.
Это только сам сможет понять, без моей помощи
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПт 9 Окт 2020 - 16:21

Сегодня пятница, в понедельник новый учебный период на 5 недель. Итак, что мы там успели?
1.Учителя выставляют оценки за сентябрь. Вроде оценки средние.... 2 за ВПР по русскому все-таки выставили. Ничего, впредь будет умнее. тройка по географии, тройка по геометрии, 2 тройки по физкультуре. Видно что старается (не сам конечно), но на уроке мы за него оценки не получаем у доски.
2. Вроде вышел по истории на муниципальный этап....Тоже хорошо.Нужно немного ему поднажать и дождаться муниципального этапа. И "закрывать" вопрос с историей до следующего года.
3. "Поделили" с репетитором - суббота геометрия, воскр - алгебра. На каникулах алгебра будет (а следующие каникулы - конец ноября).Репетитор мне сообщила (по геометрии) - что ему лень писать "дано" и проще сразу же написать голый ответ. По алгебре замечаний у нее больше. Я предложила репетитору самой решать - какие и сколько часы посвящать каждому предмету (алгебре и геометрии). Если будет нужно.
4.Воскресенье - нужно морально отдохнуть от уроки помочь мне на даче (воздух нужен мозгам).
5. Физика у нас началась. Дяденьку я смотрела в ютубе (на форуме о нем писали), действительно педагог от Бога. Сын после НГ будет свободнее. Посидим и посмотрим. А вообще-то эти курсы хорошо летом просматривать. Без спешки. С таким педагогом до 9 класса и репетитор точно не нужен.
6. Английский язык....дите рисует какие-то презентации на компе и вроде делает сам домашку. Я летом грозилась прикрыть ему финансирование в школе ин.яз., если он мозги не включит. Ведь очень способный к языку (преподаватель мне лично говорила), но ленивый. Жалко.
7. Географией и биологией мучить ребенка не буду, главное только чтобы написал впр больше 3. Ну и за четверть без троек. Все знать невозможно, особенно моему гиперу. Пусть дите спокойно дойдет до 9 класса, в 9 классе он эти предметы подтянет за 1 год.
8. Со спортом мы пока не хотим дружить, навязывать не собираюсь. Потом созреет (8-9 классе). Тройки он честно закрыл. Сам пусть думает, сам.
9. Русский язык -ох,ох,ох. Ну не может мой ребенок списать текст, не может. Просит написать его под диктовку, а списывать не может. Что делать, ума не приложу. Голова кругом. Дамы, вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Заставлять на время тексты переписывать? Не знаю, может как-то совместить 2 предмета? Переписывать английские тексты тоже наверное глупо или теоремы геометрии, определения физики или истории? Посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 9:11

Сегодня 29 октября 2020. 20 дней не заглядывала в тему, что имеем? Имеем следующее:
1. По истории олимпиада (муниципальный этап) городок небольшой около 100 тыс населения - 1 место среди 7 классников, 1 место среди 8 классников. Стоит задача не спеша (до конца года) пройти курсы онлайн по истории за которые были заплачены деньги еще до начало олимпиады. Советовать никому их не собираюсь - это не тот вариант для подготовки к олимпиадам и тем более не к подготовки к ЕГЭ.
2. За октябрь мы успели нахватать двоек и троек. Сейчас активно закрываем. Зачем их вообще хватать? Если честно - дите их закрывает только потому, что я отняла телефон, ограничила просмотр ТВ и запретила комп. 18 ноября заканчивается триместр, будут выставлять оценки и мы имеем не всегда хороший результат.
3. От нас отказывается репетитор по русскому языку. Он ничего не делает и просто проводит время. Остается вариант: курсы и поиск другого репетитора. Со мной он заниматься не будет (да и я не совсем в этом компетентна). Нашла (давно покупала) курсы на дисках по русскому языку. Попробуем и этот вариант. Методика Шаталова, кажется. Потом напишу о результатах.
4. Обществознание - я думала это только наша проблема в классе, оказалось нет. Преподаватель по обществознанию (она же по истории)) просто замечательный, дело в ленности ребенка. Он даже напргаться не хочет. Там нужно просто учить определения и включать логику.
5. Геометрия - контрольная 2, но потом закрывает 4,5. Я подозреваю дело в его оформлении и пофигизме - но голова не болит, эту проблему держит на контроле РЕПЕТИТОР. Алгебра контрольная - 4!!!!
6. Биология: 45453. Прошлая неделя была провальная! Будет закрывать. Есть задумка - в летние каникулы на следующий год заставить его прочитать учебник биологии 8 класса, заранее и за 2 недель выучить и выписать все что нужно. А перед каждым уроком он просто будет все вспоминать, не затрачивая на зубрежку - по 1,5-2 часа на тему 2 раз в неделю. Будет нужна биология - найму репетитора в 10-11 классе, если нет - напрягаться не будем особо!
7. География: не...не наш предмет, это точно. Наверное действовать будем как с биологией.!
8. Физика...ух,ух,ух. Стоят 4,4. Вчера даже перед уроком дяденьку в ютубе начал смотреть. В зимние каникулы нужно этим заняться и срочно!
9. Информатика - получаем 4,5, а потом за тест 3, но закрываем 5. Прошлая неделя - провальная. Чесаться по информатике будем летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 9:38

В понедельник н работе инцидент был - приехала и бац (приступ удушья). Скорая и прочие радости.... Тест на ковид экспресс (отриц, вроде легкие нормально). ДАВНО ЗАМЕЧАЛА - как понервничаешь так приступ, но прошлая неделя на работе, дома.... Поэтому и сердечко хватануло. Ко врачу я конечно записалась, но домой не поехала - своих пугать. Самое интересное - на даче все забываешь (розы - у меня их мало (40 кустов всего), томаты - есть склонность к коллекционированию сортов и прочие садовые увлечения.... Я собственно к чему.....Уроки,уроки,уроки. Хватит. В эту субботу я,СЫН, бабушка и КОТ - едем на дачу. Дышать, дышать, дышать. Пора ему свои мозги разгрузить физической работой. 6 соток в лесу...воздух... Ну и меркантильный интерес есть у меня (мне нужно землицы на будущую рассаду в машинку погрузить). Если честно - мой сын на дух не выносит поездки на дачу. Там нет интернета. Но там замечательный воздух. Поэтому я отменила репетитора и прочие уроки. Пусть дышит. Я тоже про все болячки забываю на даче с бабулей. А вот КОТ!!! Это ярко выраженное квартирное животное и поездки на дачу он не уважает как и мой сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 11:42

А наш кот на даче ни разу не был. Он Домашний.
Диана на дачу ездить любит, потому что там есть интернет и телевизор. Она там закрывается в своей комнате и безвылазно сидит, только в туалет выходит и поесть. Это у нее отдых такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 11:53

Oksy пишет:
А наш кот на даче ни разу не был. Он  Домашний.
Диана на дачу ездить любит, потому что там есть интернет и телевизор. Она там закрывается в своей комнате и безвылазно  сидит, только  в туалет выходит и поесть. Это у нее отдых такой.
Это у моих вся жизнь так проходит Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 12:35

Подскажите дяденьку по физике в ютубе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 13:26

Колючая пишет:
Подскажите дяденьку по физике в ютубе Smile
Павел ВИКТОР
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 13:29

Так его здесь на форуме многие знают. Я ссылку не помню, но сейчас помогут. Бабусин котяра тоже домашний (но на даче он с поводком 5 метров). Летом еще ничего...а весну и осень он совсем никак не уважает. Телевизор .... не устраивает ...дача должна быть только с интернетом...так решило дите. Тогда ему не дачу нужно....Перспектива дачи...обломилась. Сын наотрез отказался ехать на дачу, вопит "Ты что!!!! Мне нужно целые выходные уроки делать!!! Проекты и прочее...". Пусть делает! А я на дачу поеду дышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 13:41

https://www.youtube.com/channel/UCWfhBu4fAt126ZbxREz3IBw
Канал Павла Виктора
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 15:56

У него только седьмой класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:16

8 точно есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 16:24

У Павла Виктора все классы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колючая

Колючая

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 471
Регистрация : 2014-12-31

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 17:09

Спасибо,девушки
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyЧт 29 Окт 2020 - 20:02

[quote="Луналик"] Пусть делает! А я на дачу поеду дышать.[/quote

Правильное решение! Потом пусть перед Вами и представит)
Вы когда в прошлый раз про розы написали, то я подумала :"вот оно, подтверждение того, что не вся жизнь в деткиной учебе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПт 30 Окт 2020 - 15:28

Иней... да Вы что!!!! если бы у меня вся жизнь была в его учебе..я бы давно уже повесилась от этого!!!! 1. Главное мое хобби - выращивание томатов (имею слабость такую всех цветов и форм), летом дите к этому приучаю - тем более не столько я, а столько он их ест (он даже может по форме плода зеленого цвета определить самые вкусные... ест их как яблоки в огромных количествах), даже пыталась приучить его пасынковать их, кроме этого - он их сам поливает. Я когда на даче - я просто забываю обо всех своих болячках и уроках!!!! 2. У меня есть работа (пусть не совсем женственная и очень нервная), но она есть и я много времени трачу на нее. 3. Зрение у меня не ах, поэтому в последнее время я не читаю, а слушаю аудиокниги (и этой радости у меня никто не отнимет). 4 . Сейчас конечно не до музеев и выставок, но это тоже моя слабость. Поэтому если есть возможность то с удовольствием смотрю документальные фильмы по архитектуре, искусству (сейчас по каналу культура идет замечательный цикл о замках Франции например). 5. Я конечно далеко не спортивный человек, но от фита бочки - никогда не откажусь. Так что есть у меня маленькие радости в жизни. Есть мечта - начать учить язык (английский), научиться работать в AUTOCAD, сделать благоустройство и забор в доме и замутить ремонт в квартире, а еще научиться шить. Осталось за малым.... отправить дите в институт!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПт 30 Окт 2020 - 15:39

Луналик, я прямо за Вас порадовалась, пока не дочитала последнюю фразу. Очень надеюсь, что все СВОИ мечты и планы не поставлены в лист ожидания до галочки в графе «институт сына»
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 EmptyПт 30 Окт 2020 - 15:50

Биглик, институт сына - это мечта, а для института - нужен автокад и английский. вместе займемся. Благоустройство началось в этом году, в следующем продолжим, машинку швейную я купила... Если я сейчас все свои мечты выполню и не успею новые придумать, то жить останется только для уроков сына!
Во!!! я собаку хочу джека рассел, но у нас очень сурьезный член семьи - домашний кот. Любимец бабули. Откормленный и весьма грозный, так что есть стимул прожить минимум еще 20 лет (пережив его величество полосатого) и завести заветного песика. Он бы мне на даче мышей гонял, а то котяра - это делать явно не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 27 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-