Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 10 класс или колледж?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор нота Сегодня в 11:53

» Есть ли жизнь с агрессивным СДВГ?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Кливия Сегодня в 09:47

» Школа во время COVID
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Инесс Вчера в 23:02

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Агава Вчера в 16:05

» Какими препаратами лечат за рубежом ( Германия, Израйль).
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор zimaa Вчера в 11:08

» ОГЭ/ГВЭ-2021
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Кешью Вчера в 10:53

» БОС терапия
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор lalana6 Вчера в 10:42

» Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор Бутявище некузявое Вчера в 00:49

» Транскраниальная микрополяризация
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор lalana6 20/10/2020, 18:07

» Страттера AXEPTA
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Emptyавтор KateRoman 20/10/2020, 15:31

Мой профиль

Поделиться | 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
Луналик

География : Егорьевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty5/10/2020, 15:01

А у меня одно время было желание - распечатать вакансии в ИТ сфере и показать сыну уровень зарплат и необходимые знания. Предложить вместо игр изучать полезные программы, языки программирования и т.д. Только потом мне подумалось, что объяснять это ребенку в 3-5 классе это бесполезно. А вот в 7 классе это уже наверное и вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней

Иней

География : Москва
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty5/10/2020, 15:05

Мне на это ответил, что сейчас все пойдут в IT и к тому времени, когда он что то закончит будет переизбыток специалистов в этой сфере.

Спорить бесполезно. Надеюсь пока бесполезно, а не уже.
Как впрочем и по многим другим вопросам.
Луналик

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty5/10/2020, 15:12

Иней, если так ответит, попробую намекнуть, что эти навыки помогу ему быть более конкурентным в другой профессии. Пусть сам думает, уговаривать не хочу.
Биглик

Биглик

Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty5/10/2020, 15:17

Иней, ребёнок прав в том отношении, что тренды в мире меняются намного стремительней, чем привыкают к новым реалиям люди. Поэтому если чему и учить детей, так это гибкости и умению встраиваться в новые реалии. А у нас большинство взрослых заточены под «не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас». А миру так-то пофиг на то, что куча народу готовы расшибить башку об стену. Он развивается по своим законам, а у бьющихся об стену развиваются в это время неврозы. Чем менее гибкий человек, тем жёстче его внутренние конфликты, увы.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty5/10/2020, 15:19

Согласна Силли! Я тоже работаю в этом направлении. Что слово это оружие, и сильнее пистолета.
Янтарь

Янтарь

География : РФ
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Эмбер

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty5/10/2020, 15:29

Иней пишет:
Мне на это ответил, что сейчас все пойдут в IT и к тому времени, когда он что то закончит будет переизбыток специалистов в этой сфере.

Спорить бесполезно. Надеюсь пока бесполезно, а не уже.
Как впрочем и по многим другим вопросам.

я вот как раз по этому поводу думаю, что оптимальнее всего мехмат
а к 5 курсу ребенок уже сам определиться куда и чего он хочет
Иней

Иней

Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty5/10/2020, 15:31

Луналик пишет:
Иней, если так ответит, попробую намекнуть, что  эти навыки помогу ему быть более конкурентным в другой профессии. Пусть сам думает, уговаривать не хочу.

Да, наверно Вы правы.
Cilley

Cilley

География : Россия

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty5/10/2020, 15:38

Иней пишет:

Спорить бесполезно.
С моим товарищем всё просто: "Мама, мне это неинтересно."
Разговор можно заканчивать))

С другой стороны, профессию лучше выбирать такую, чтобы тебе и бесплатно было интересно этим заниматься.
Это только сам сможет понять, без моей помощи
Луналик

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty9/10/2020, 16:21

Сегодня пятница, в понедельник новый учебный период на 5 недель. Итак, что мы там успели?
1.Учителя выставляют оценки за сентябрь. Вроде оценки средние.... 2 за ВПР по русскому все-таки выставили. Ничего, впредь будет умнее. тройка по географии, тройка по геометрии, 2 тройки по физкультуре. Видно что старается (не сам конечно), но на уроке мы за него оценки не получаем у доски.
2. Вроде вышел по истории на муниципальный этап....Тоже хорошо.Нужно немного ему поднажать и дождаться муниципального этапа. И "закрывать" вопрос с историей до следующего года.
3. "Поделили" с репетитором - суббота геометрия, воскр - алгебра. На каникулах алгебра будет (а следующие каникулы - конец ноября).Репетитор мне сообщила (по геометрии) - что ему лень писать "дано" и проще сразу же написать голый ответ. По алгебре замечаний у нее больше. Я предложила репетитору самой решать - какие и сколько часы посвящать каждому предмету (алгебре и геометрии). Если будет нужно.
4.Воскресенье - нужно морально отдохнуть от уроки помочь мне на даче (воздух нужен мозгам).
5. Физика у нас началась. Дяденьку я смотрела в ютубе (на форуме о нем писали), действительно педагог от Бога. Сын после НГ будет свободнее. Посидим и посмотрим. А вообще-то эти курсы хорошо летом просматривать. Без спешки. С таким педагогом до 9 класса и репетитор точно не нужен.
6. Английский язык....дите рисует какие-то презентации на компе и вроде делает сам домашку. Я летом грозилась прикрыть ему финансирование в школе ин.яз., если он мозги не включит. Ведь очень способный к языку (преподаватель мне лично говорила), но ленивый. Жалко.
7. Географией и биологией мучить ребенка не буду, главное только чтобы написал впр больше 3. Ну и за четверть без троек. Все знать невозможно, особенно моему гиперу. Пусть дите спокойно дойдет до 9 класса, в 9 классе он эти предметы подтянет за 1 год.
8. Со спортом мы пока не хотим дружить, навязывать не собираюсь. Потом созреет (8-9 классе). Тройки он честно закрыл. Сам пусть думает, сам.
9. Русский язык -ох,ох,ох. Ну не может мой ребенок списать текст, не может. Просит написать его под диктовку, а списывать не может. Что делать, ума не приложу. Голова кругом. Дамы, вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Заставлять на время тексты переписывать? Не знаю, может как-то совместить 2 предмета? Переписывать английские тексты тоже наверное глупо или теоремы геометрии, определения физики или истории? Посоветуйте пожалуйста.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 22 Empty

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-