Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2020 - 18:59

Крошка, а зачем выкручиваться, если вся семья всегда на стреме и готова бежать, роняя тапки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2020 - 19:28

О, у меня были пару раз забеги к школе, когда дети в началке учились, но там были мои косяки, иначе не дергалась бы. Один раз Маша без юбки в школу пришла, в толстых штанах, а юбку я забыла сунуть, о чем она не знала. И один раз Тимофей не сказал, что нужно подарок однокласснице на 8 марта купить, их по жребию распределяли и мне было жалко эту анонимную девочку. А так, я была бы очень удивлена, если бы меня просили метнуться и что-то там принести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2020 - 19:34

Пенелопа пишет:
Крошка, а зачем выкручиваться, если вся семья всегда на стреме и готова бежать, роняя тапки?
Чтобы вкладывать понимание, что такие ситуации не ужас ужасный, а дело житейское. Коих будет, скорее всего в его жизни, много. И пора прокачивать мышцу кризис-менеджмета и развивать креативность. Ему в жизни это понадобится больше, чем домашка.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2020 - 19:35

Пенелопа пишет:
Луналик пишет:
Melisa, наказывай, не наказывай....Бесполезно. Он мне наврал (у меня 2, так как много ошибок). По факту - просто не стал писать. Конечно поговорю, что подвел препода...(она ему сегодня 4 поставила, я бы на ее месте 2 накрутила, чтобы проучить). Пенелопа - отличницей я никогда не была (я дисграфик, и точно гипер), но свои 4 я выдавливала усидчивостью. Я из двойни (вторая половинка имела больше таланта, но меньше желания что-то брать усидчивостью). Мой сын сильно смахивает на дядю. Хотя после школы вышки получили и техникумы, но время сейчас другое. Вспоминаю - что брат за ум взялся  в техникуме, не хотелось в армию идти. Крутился как мог сам...
Какое другое время?
Кого кроме вас и учителя вообще интересуют школьные оценки сына за 7 класс? Кто про них во взрослой жизни вообще вспомнит?
У вас какие-то странные установки по учебе. Sad
Школьная учеба - это процесс. На выходе надо получить некий результат, который будет вас удовлетворять. Вы чего хотите, «чтобы не было троек» и все задолбались на пути достижения данной цели или чтобы ваш сын чем-то заинтересовался, поступил в вуз/колледж и смог найти хорошую работу по душе?
Так выполнение всех ДЗ - путь к достижению первой цели, а не второй.
Сейчас школьная учеба построена таким образом, что выучить все предметы на высоком уровне не возможно. По возрасту надо уже определяться, чему уделять внимание, а что делать «на отвали». 
Ну, читают и пересказывают на литературе, пусть себе читают. Если литература - не зона интереса вашего ребёнка, на кой она ему нужна на продвинутом уровне? Интересуется историей, так и учите его писать конспекты по истории, выделять главное, читать доп.материал, прослеживать закономерности, делать выводы. Это и зайдёт лучше и запомнится надолго.
У ребёнка есть какая-то внешкольная активность? Кружки, секции, клубы, занятия по интересам? Вот это драйверы личностного роста, а не школьные ДЗ. Даже если пробует, бросает и резко меняет интересы, все равно неплохо. Он хотя бы попробует себя понять. Это ценный опыт.
Выражение «школа требует/хочет» я вообще не понимаю. Вы взрослый, работающий человек. Какая вам разница, что там школа хочет и в какую группу вашего ребёнка записывает. Задача школы -учить, а не выносить мозг. Все права и обязанности сторон образовательного процесса прописаны в законе об образовании. Там нет требования учиться на 4 и 5. У школы нет права отчитывать и воспитывать родителей. Школьные чаты - зло. Не надо в них участвовать, если психика не справляется. Кто вам эти чужие родители и какое вам дело до того, что они про вас или вашего ребёнка думают? Это чужие, посторонние люди, от нефиг делать лезущие не в своё дело. 
На ОГЭ/ЕГЭ обязательные предметы русский и математика. Вот их стараемся не запускать. Выбираем пару предметов, которые ребёнку интересны, их держим на достойном уровне. Остальное делается по остаточному принципу с пониманием, что предметы нужны для общего развития и расширения кругозора.

Пенелопа. Спасибо. Очень хорошо сказано! Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2020 - 19:36

Хмурое утро пишет:
О, у меня были пару раз забеги к школе, когда дети в началке учились, но там были мои косяки, иначе не дергалась бы. Один раз Маша без юбки в школу пришла, в толстых штанах, а юбку я забыла сунуть, о чем она не знала. И один раз Тимофей не сказал, что нужно подарок однокласснице на 8 марта купить, их по жребию распределяли и мне было жалко эту анонимную девочку. А так, я была бы очень удивлена, если бы меня просили метнуться и что-то там принести.
У нас школа в трех минутах ходьбы, но мне даже в голову не приходило, что можно бежать и что-то доносить. Ярославу тоже, хотя наша бабушка легко бы побежала. Бабушки они такие)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2020 - 20:17

Хмурое утро пишет:
О, у меня были пару раз забеги к школе, когда дети в началке учились, но там были мои косяки, иначе не дергалась бы. Один раз Маша без юбки в школу пришла, в толстых штанах, а юбку я забыла сунуть, о чем она не знала. И один раз Тимофей не сказал, что нужно подарок однокласснице на 8 марта купить, их по жребию распределяли и мне было жалко эту анонимную девочку. А так, я была бы очень удивлена, если бы меня просили метнуться и что-то там принести.

Да, мой ребенок (это я про среднего) тоже не догадывался даже, что такая опция может быть. (И правильно, потому что такой опции и не было, хотя, когда он в началке учился, мы с мужем вдвоем дома сидели и еще и домработница была, так что и не сказать, что я, скажем, была сильно занята).
Забыл карточку на вход - договаривался с охранником, забыл пенал - просил ручку и карандаш у друга, ну и дальше по списку, забыл форму на физкультуру - получал свою двойку по физре. Вот сменку, правда, ни разу не забывал, тут я стесняюсь предположить, как бы он разруливал. Возможно, что уперевшись в невозможность договориться, таки позвонил бы нам, чтобы привезли. Правда, первое, что он всегда забывал - это телефон. Но он прекрасно умел достать всю школу, если, например, уроки внезапно кончились раньше расписания, и мне в результате звонил кто-то из учителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyПт 18 Сен 2020 - 20:36

Vahmurka, про сменку мой разрулил в прошлом году очень просто. Стал ходить в носках. В итоге его директор уговаривал надеть уличную обувь и прекратить париться по этому поводу, ну и всех смущать своей необутостью. А так... ну не пустить не имеют права же? Либо бы пустили, либо выдали бы бахилы какие-нибудь, на крайний случай. Мы живем в 2-х минутах от школы, мой так-то знает, что на любой перемене или до уроков и сгонять домой может. Но ни разу не приходил. И если что забыл и меня не дергает, хотя я бы принесла, мне не сложно. Если это не каждый день бы было, да по нескольку раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВс 20 Сен 2020 - 21:41

Уф, контурные карты вчера раскрашивала сама, сын сегодня после олимпиады подписывает (я не могу - почерк виден). Стрелки битв тоже не могу (я не знаю исторических событий). Но раскрашивать и обводить границу (при этом я 20 раз уточняю так или не так) мне доверили. Проходили олимпиаду по истории онлайн школьный этап....Слушайте, чего-то я совсем не поняла - как это можно вообще выучить, дурдом какой-то. Я пыталась что-то....Нам посоветовали....заткнуться и валить куда подальше.... Но то что я увидела...мне не понравилось, будем надеяться что сын за 40 минут правильно тыкал, а не наобум. Я даже не смогла вопросы запомнить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyПн 21 Сен 2020 - 8:20

janie_, похоже опция "принеси в школу, я забыл...." начала прикрываться. Видно бабусику 3 раза в день - это реальный перебор. Она сегодня сама якобы портфель проверяла. Говорит - пошли все на фиг, и больше не побежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 8:38

Сегодня открываю школьный портал - "не сдана тетрадь на печатной основе" (обществознание), геометрия 3!!! (с/р). Сижу и думаю - чего-то нужно сделать, чтобы мне было хорошо....а ему плохо....Оо, придумала - телефон отнять до конца недели. Вроде уже и зуб у меня не так болит. А если серьезно... походу начал расслабляться. Геометрия 3... Опять - задачи не прочитал и решил сделать тяп/ляп. Ладно... пусть исправляет как хочет, хоть весь учебник ей перерешивает. По обществу зставлю сделать 2 темы (долг + следующую) и пусть тащит на проверку. А телефон изыму.... может соберется немного мозгами поразмыслит над своим будущем. За 3 по физкультуре (вторая) я бубнить не буду. Хочетт в 7 класс 3 по физкультуре, пусть будет, но зимой пойдет в бассейн, а на следующий год на бокс запишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 8:45

Луналик, Вы с такими намерениями и их для себя обоснованиями сильно рискуете стать пациентом клиники неврозов в недалёком будущем. Очень надеюсь, что не станете Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 8:49

Биглик, походу я их потенциальный клиент уже добрых 7 лет! А вообще-то нужно что прикупить...от нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 8:52

Луналик не вгрызайтесь вы так в оценки, правда. Я расстроена биологией и русским, но что делать, если биология категорически не нравится ему( Физра у нас, к счастью, без проблем 4 и 5. Только подтягивания слабое место(
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 8:53

Вы так радостно это сообщили, что закралось подозрение - вдруг Вы этим гордитесь? Или хвастаетесь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 8:56

А мне кажется, что за человека можно только порадоваться. Раз хватает внутренних ресурсов переживать из-за такой фигни, значит, более серьезных проблем у него нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 8:58

Терновый куст пишет:
А мне кажется, что за человека можно только порадоваться. Раз хватает внутренних ресурсов переживать из-за такой фигни, значит, более серьезных проблем у него нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
А ведь и правда!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:00

Луналик пишет:
Сегодня открываю школьный портал - "не сдана тетрадь на печатной основе" (обществознание),  геометрия 3!!! (с/р). Сижу и думаю - чего-то нужно сделать, чтобы мне было хорошо....а ему плохо....Оо, придумала - телефон отнять  до конца недели. Вроде уже и зуб у меня не так болит. А если серьезно... походу начал расслабляться. Геометрия 3... Опять - задачи не прочитал и решил сделать тяп/ляп. Ладно... пусть исправляет как хочет, хоть весь учебник ей перерешивает. По обществу зставлю сделать 2 темы (долг + следующую) и пусть тащит на проверку. А телефон изыму.... может соберется немного мозгами поразмыслит над своим будущем. За 3 по физкультуре (вторая) я бубнить не буду. Хочетт в 7 класс 3 по физкультуре, пусть будет, но  зимой пойдет в бассейн, а на следующий год  на бокс запишу.
Вы описываете обычную школьную жизнь обычного подростка. Им в принципе сейчас вся эта учеба нафиг не сдалась. Большинство хотят учиться на 3- 4-5, с преобладанием 4. Быть обычным средним хорошистом - почти для всех достаточно. 3,6- это все еще хорошист. Единицы хотят быть отличниками. И эти отличники - это не обычные средние дети. НЕ большинство. у вот такие уродились.
Пять средние дети могут хотеть по определенным предметам, которые либо важны для каких то целей , либо просто нравятся.
Слишком уж тяжело пятерки достаются по всем предметам среднестатистическим детям.

Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:20

Биглик пишет:
Вы так радостно это сообщили, что закралось подозрение - вдруг Вы этим гордитесь? Или хвастаетесь? Smile
Это был черный юмор (или смеющаяся депрессия). Я сейчас стараюсь во всем увидеть юмор или позитив, в противном случае точно свихнешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:21

Терновый куст пишет:
А мне кажется, что за человека можно только порадоваться. Раз хватает внутренних ресурсов переживать из-за такой фигни, значит, более серьезных проблем у него нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Так можно сказать про любую проблему и привести в пример более серьёзную... Sad Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:30

ЛИВ, ну вообще-то не про любую. Если у говорящего на месте тормоза и совесть.
Когда человек переживает из-за болезни (своей или близкого), лично я никогда ему не скажу, что это фигня, вон у тети Клавы так вообще все умерли.
Или когда денег реально мало, на самое необходимое не хватает, на лекарства ребенку, к примеру, я никому не посоветую не унывать и брать пример с бомжей.
И так далее.
Но тут человек переживает из-за троек и даже четверок, причем по второстепенным предметам, и это переживание выливается негативом на ребенка. Вот мне не очень приятно читать эти вечные  нотки недовольства, проскальзывающие в словах "паршивец", "приперся", "как бы сделать ему плохо" и т.п. Простите, но накипело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:32

ЛИВ пишет:
Терновый куст пишет:
А мне кажется, что за человека можно только порадоваться. Раз хватает внутренних ресурсов переживать из-за такой фигни, значит, более серьезных проблем у него нет. Тьфу-тьфу-тьфу.

Так можно сказать про любую проблему и привести в пример более серьёзную... Sad Sad
Так это же и хорошо. Возможно, человек получит шанс выбирать, что считать проблемой для себя, а что нет. Ну если захочет выбирать, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:35

Луналик пишет:
Биглик пишет:
Вы так радостно это сообщили, что закралось подозрение - вдруг Вы этим гордитесь? Или хвастаетесь? Smile
Это был черный юмор (или смеющаяся депрессия). Я сейчас стараюсь во всем увидеть юмор или позитив, в противном случае точно свихнешься.
Вы удивитесь, но свихнуться или нет - это тоже выбор конкретного человека. Хоть с чёрным юмором, хоть с белым
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:36

Терновый куст пишет:
ЛИВ, ну вообще-то не про любую. Если у говорящего на месте тормоза и совесть.
Когда человек переживает из-за болезни (своей или близкого), лично я никогда ему не скажу, что это фигня, вон у тети Клавы так вообще все умерли.
Или когда денег реально мало, на самое необходимое не хватает, на лекарства ребенку, к примеру, я никому не посоветую не унывать и брать пример с бомжей.
И так далее.
Но тут человек переживает из-за троек и даже четверок, причем по второстепенным предметам, и это переживание выливается негативом на ребенка. Вот мне не очень приятно читать эти вечные  нотки недовольства, проскальзывающие в словах "паршивец", "приперся", "как бы сделать ему плохо" и т.п. Простите, но накипело.
Куст, очень с Вами согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 9:57

Oksy, по геометрии - хотелось бы твердую 4. Вчера с сыном говорила - решено постепенно двигаться в сторону энергетики. Если честно и откровенно - геометрия, мое упущение. Видела, что сын в ней плавает, нужно было с ним посидеть, а я пустила этот вопрос на самотек. Он сказал - что все понял и ему помощи не нужно. по обществознанию - это просто раздолбайство. в том году был пофигизм, в этом году начался.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 14 EmptyВт 22 Сен 2020 - 10:11

Терновый куст пишет:
ЛИВ, ну вообще-то не про любую. Если у говорящего на месте тормоза и совесть.
Когда человек переживает из-за болезни (своей или близкого), лично я никогда ему не скажу, что это фигня, вон у тети Клавы так вообще все умерли.
Или когда денег реально мало, на самое необходимое не хватает, на лекарства ребенку, к примеру, я никому не посоветую не унывать и брать пример с бомжей.

Кустик, мы так не говорим, потому что искренне сочувствуем человеку...
Но на самом деле это действительно так... пока болеет, есть шанс, что поправится, а у тети Клавы шансов уже нет... На лекарство ребёнку может и помощь прийти Wink , а ребёнок-бомжик не только болен, но и просто голоден Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-