Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:04

Луналик, я даже не знаю, что там за учебник, не смотрела, не вникала. Сыну право (я так-то думаю, что ему бы вообще в юриспруденцию во взрослом возрасте, но молчу), философия и все такое нравится. Мой как и у Иней постоянно с несправедливостью мира борется, как он это понимает. И предмет ему зашел. Может, с учителем повезло. На обществе его "нетаковость" в плюс, может, играет. Создает активность, другое мнение, дает альтернативы. Его готовы слушать, разрешают спорить. Ну и сами рассматриваемые темы моему любителю истории нравятся. Он на компе в политические игры всякие часто играет... Они там чего-то моделируют. Ту же историю под разными углами перекраивают. Я думаю, что именно общество будет в предметах по выбору и на экзаменах у моего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:08

janie_ супер, а Вы сможете уточнить у своего - что за игры....
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:10

Уже  22..... делаем физику, осталось общество.... Но сегодня 2 урока в школе ин.яз....Физику сделал. Биологию дословно: если завтра будет 4-3 то буду всегда конспект писать, если 5 - то конспект буду писать когда ничего не понял...2 часа сидел с физикой...результата 0... просто отсиживался. Нужно в выходные сообразить что с ней не так.


Последний раз редактировалось: Луналик (Ср 9 Сен 2020 - 22:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:20

Луналик, я как то упустила, а зачем вы все усилия эти прилагаете? Потому что вас не устраивают тройки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:22

А куда он пойдет с тройками? у нас в техникуме баллы проходные какие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:30

Так он же в 7-м. О каких тройках речь для техникума?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:31

И с чего вы уже решили, что он в техникум пойдёт, а не в институт? Если захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:31

Вот я о том и говорю ... может ему не тянуть...а сразу делать? с 19 часов до 21 часа он просто ничего не делал.... А потом начал....Я ему лично предлагала - все предметы (общество, физика, история, биология - учить в выходные по 2 темы и оставлять среди недели остальные). Но "я все успею и так...". Я в выходные с ним сделала литературу. Завтра литература....Он даже о ней и не думает...Посмотрим на следующие выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:32

Хмурое утро пишет:
И с чего вы уже решили, что он в техникум пойдёт, а не в институт? Если захочет.

Такими темпами - я пойду в дурдом, он в дворники и в армию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:37

Хмурое утро пишет:
Так он же в 7-м. О каких тройках речь для техникума?
Так вроде в 9 классе думать о техникуме с тройками будет поздновато, про институт я уже молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:40

100 км от Москвы, могу рассказать как многие мамочки не смогли пристроить на бюджет своих чад и платят  деньги, чтобы дите получило рабочую профессию. Конкурс в медучилище...заоблочный вообще. Мне такое порассказали, что волосы дыбом досих пор. Я уже присматриваю где ближайший техником не самый худший в Люберцах..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:44

Луналик пишет:
Хмурое утро пишет:
Так он же в 7-м. О каких тройках речь для техникума?
Так вроде в 9 классе думать о техникуме с тройками будет поздновато, про институт я уже молчу.
Мм. Ладно. Хотя это совсем не так.
Ребенок же учится в школе, с поведением проблем нет, как я понимаю, есть только ВАШЕ желание чтоб он учился хорошо, а не удовлетворительно, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:47

С поведением проблемы постоянные, школу сменили, 5-6 постоянные конфликты и склоки были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:49

А как сын сам относится к оценкам школьным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:50

Меня радовала очень дистанционка тем, что ушли от склок и драк в школе... Поэтому я хотела бы домашнее обучение только из-за этого. Но из-за его малоорганизованности и пофигизма, и моего графика и финансовых возможностей - этот вариант пока не совсем нам доступен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:53

Хмурое утро пишет:
А как сын сам относится к оценкам школьным?
Вопрос простой...а ответа я честно и не знаю....Вернее была уверена до этого времени, что ему по фигу. А сейчас не уверена...Могу завтра спросить, если нужно. Только не могу сообразить как сформулировать ему этот риторический вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 22:57

Не нужно спрашивать, реакцию вы бы видели сразу. Есть переживательные дети, а есть нет) Просто есть те, кто психует от неудовлетворительного для него результата. Ваш сын, видимо, не таков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 23:04

Хмурое утро пишет:
Не нужно спрашивать, реакцию вы бы видели сразу. Есть переживательные дети, а есть нет) Просто есть те, кто психует от неудовлетворительного для него результата. Ваш сын, видимо, не таков.
Вот я и говорю - наплевать ему на все. Не переживает. Завтра четверг.....Посмотрим чем порадует меня этот день.....

Продолжение следует.....
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 23:16

Луналик, стим (там разное), политмайн (в связке с ВК), квиз (это типа тестов, но чего-то его цепляло). Из того, что вспомнилось. Друзья, с которыми они по играм бродят, вроде из политмайна и майнкрафта набрались. НО - мой тратит на это немало времени. Если бы учился целыми днями, этого времени бы у него не было. И это время он отстаивает всеми способами.

Про отношение сына к оценкам школьным - действительно, спросите. Неплохие вопросы Утро задает, подумайте. Я почитала частично прошлые ваши темы... Можно честно? У меня создалось впечатление, что все эти годы учитесь именно вы. И боитесь разозлить школьную администрацию. Не надо так. И я вас так-то понимаю, что единственный "цветочек" - центр вселенной и все такое. Все положим на алтарь. Но... тактика оставить в покое и дать перебеситься сейчас тоже жизнеспособна, как говорят психологи, умные книжки и тому подобное. "Секс, работа, алкоголь" для родителя подростка (с) Петрановская (грубовато, но тут варианты выбирать маме, их много). Вам тут уже, вроде, писали про тему подростки 2003. Почитайте. Мне в определенны момент дала пищу, чтобы переосмыслить свою жизнь. И понять, а что вот у меня-то жизни и нет. Кроме ребенкиных успехов и неуспехов, его учебы. Мне не понравилось. И я так жить не хочу и не согласна. Пусть идет в армию, готовить плов и так далее. 13 лет. Это уже не дите малое и неразумное, которое без пинков ничего не сделает. И совпадение, сегодня подобную тему с психологом обсуждали. Не будет пинать мама, подопнет общество. Хватит делать красивую картинку для этого общества, стремиться сделать удобным ребенка для школы... Кстати, с изменением моего отношения к этому вопросу начала меняться и школа, точнее ее сообщения мне. А школа-то что делает сама? Кроме требовать с мамы домашку и тому подобное? У вас что-то делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyСр 9 Сен 2020 - 23:22

Луналик пишет:
100 км от Москвы, могу рассказать как многие мамочки не смогли пристроить на бюджет своих чад и платят  деньги, чтобы дите получило рабочую профессию. Конкурс в медучилище...заоблочный вообще. Мне такое порассказали, что волосы дыбом досих пор. Я уже присматриваю где ближайший техником не самый худший в Люберцах..

Это их выбор. В школе имеете право учиться бесплатно. Я имею в виду в 10-11 классах, получать аттестат. И не платить за получение среднего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 8:06

janie_, по поводу школы....у меня трудный гипер. С прошлой школой не сложилось, в этой есть желание до учиться до аттестата. Мы с прошлой школы вздрагивали почти 1,5 года. Я сейчас думаю с ужасом - как этот год проживем. Дети заперты в одном классе, что он там натворит. Дала в руки телефон, лишь бы не трогал никого и не дрался. Чтобы все перемены были заняты!!! Что дала школа - не знаю, знания по некоторым предметам и что занимает ребенка 6 часов в день. Я бы честно перевела его на домашнее, если бы не работала. А в школе с 3,4 - мы в 11 классе не сможем учиться. У нас по 4 класса 9 и набирают 1-2 класса 11. И так во всех школах, а в поселковых вообще нет 10-11. Раньше были. Поэтому в этом году родители 8-7 классников насмотрелись на все это....и здорово перепугались. У всех коллективный психооз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 9:45

Среднее образование в нашей стране обязательное. И это не обязанность родителей, а право учеников. И это проблемы Департамента образования, где и сколько 10 классов они откроют, чтобы учить всех желающих учиться. Не, если хочется платить за колледж, то кто же запретит? Если хочется быть хорошим для всех вокруг и старательно работать на чужие интересы, то кто же помешает? Хотите - ваш выбор. Не хотите себя гробить ради счастья директора школы, перестаньте просто этим заниматься и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 10:13

Луналик, я вас понимаю, сама в 7 классе сидела, переживала, помогала с уроками, пыталась казаться хорошей для всех окружающих. А потом дочь вообще отказалась в школу ходить. И все страхи про несделанную домашку и тройки сменились на вариант "вообще не закончить даже 9 классов", дома был ад. Потихонечку менялись приоритеты, плевать на тройки, лишь бы в школу ходила. Дальше уже и на школу плевать, и на справку об окончании школы была готова. Приоритетом сделала не потерять или восстановить контакт с ребенком. Начала просто с ней общаться, разговаривать о том, что ей интересно (у них там в соцсетях и компьютерах целая интересная жизнь, оказывается).
Очень сложно мамам таких детей - и школа требует, и прожить за них их жизнь мы не можем. Это их двойки и тройки, их будущее. Когда я уменьшила свое вмешательство, дочка не сразу, но все-таки начала больше сама шевелиться и задумываться о своих планах. А так мы за них везде соломки стелем, у них совсем атрофируется способность самим отвечать за свои косяки и ошибки. Не призываю резко бросить делать уроки, может, какую-то "стратегию отступления" для себя продумать, приоритеты расставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Луналик



География : МО (дальнее)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 579
Регистрация : 2017-04-26

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 10:39

Verbena, я вчера ему предложила отказаться от лишней нагрузки по истории, уперся - говорит плати. Вечером меня...тактично послал. Сказал, чтобы не мешала - типа сам без конспекта выучит биологию...посмотрим. Если захочет - летом оплачу курсы (по программированию), если захочет. Предлагала ему черчением заняться, даже автокад в комп сунули - не вдохновился пока, я и не настаиваю. Появилась в школе информатика - может понравится что-то???? По обществознанию - сказал, что нужно курсы ему искать, но в 8 классе. Сам он не может... Посмотрю летом - предложу варианты. В октябре повезу в парк Патриот. Если честно, мне это поездка... бабушка стара для этого (80 лет), я бы его даже с котом отправила, лишь бы самой не тащиться. Но придется, сын хочет. Буду понемногу отпускать бразды правления. Но медленно. Самое интересное другое, он не против каждые выходные мотаться в Москву на курсы при вузах....Вернее он сам хочет....Думаю заинтересовать. Летом есть компьютерные курсы, времени больше. Может поднажать с финансами и отправить его на эти курсы. пару раз проводить, а потом и сам пусть мотается. Самостоятельность и польза вроде как и его огромное желание и любовь к СТОЛИЦЕ НАШЕЙ РОДИНЕ. Поговорю с ним вечером насчет этого, предложу бартер - он сам учится (или пытается), а летом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.   7 класс - а мы еще делаем уроки до  часу ночи всей семьей. - Страница 5 EmptyЧт 10 Сен 2020 - 10:44

Луналик пишет:
100 км от Москвы, могу рассказать как многие мамочки не смогли пристроить на бюджет своих чад и платят  деньги, чтобы дите получило рабочую профессию. Конкурс в медучилище...заоблочный вообще. Мне такое порассказали, что волосы дыбом досих пор. Я уже присматриваю где ближайший техником не самый худший в Люберцах..
Я бы искала деньги. Но не на колледж. Закончить школу через экстернат плюс репетиторы по трем предметам для ЕГЭ на последний год. А сейчас оставила бы ребенка в покое. Ну помогать с уроками по мере возможности, делать что-то за него для оценок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-