Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 11:56

У нас в классе никого даже контактного, кроме Лешки, но он с момента контакта в школе не был. И сидеть им все равно еще дофига.

У меня сейчас ученики 11 класса и 6 класса. Воют в голос -хотят в школу. Говорят, что готовы "брать ворота штурмом". Шутка, конечно,но в каждой шутке... Хотя у большинства курсы/кружки и прочее и нифига не закрыли, заражайся на здоровье. Нет,говорят, что друзья в школе, хотим в школу. Шикарный эксперимент на тему "почти СО". Удивительно, что ни один ученик не говорит, что вот бы так и остаться и сидеть дома. И это при том, что уроков явно меньше, да и урок проходит "20 минут урок и гудбай". И двойки не ставят. Правда, большинство нейротипичные, конечно, и старшеклассники.

А как ваши дети, хотят в школу или дома сидеть лучше?

Помню, был спор на форуме на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:12

Мишка не хочет в школу. 8 класс.
Но у него очно остались танцы и логопед, только школа программистов онлайн.
В школе его бесили те, кто срывал уроки.
Сейчас его раздражают технические неполадки, но меньше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:18

Сурок у меня что студент что первоклашка хором сказали что в дистанционке плюс только в том чтоб с утра дрыхнуть. Очно хотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:26

Моя хочет дистант. Нравилось ей. Очно хочет только художку и танцы. Ну не любит она школу. Даже здание ей не нравится. Я ее понимаю, у нас тот еще сарай. Все грязное и ободранное. На кап ремонт надо закрывать так то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:35

Ваня категорически не хочет в школу Sad Дистант его всем устраивает, особенно, когда мама дома. Допов у него, кстати, в этом году нет никаких, как и интересов, кроме майнкрафта Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:37

Инициативная группа долбанутых родителей добилась того, что на дистанте не будет более 3 уроках по ЗУМу в день.
Дети устают от компьютера!
Может, только мой 24х7 торчит в телефоне, если не делает уроки, не на секции, не ест или не рисует - опять же, в компьютере...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:39

И правда долбанутые..
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:42

Сын очень хочет в школу, потому что там ему "весело", "мы ржём, обзываемся, толкаемся, шутим"- вот для чего нужна школа, не для учёбы нисколько. Это так стало только в этом году, а раньше не любил школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:43

Сергей у меня и так на дистанте.мои семиклассники не хотят дистанта— замучились весной.
Проблема в том, что учителя хотят дистант.Ибо бардак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 12:57

Мой сейчас в частной школе-интернате. Дети там не только их Москвы, половина из дальнего Подмосковья и других регионов. Москвичей(и ближнюю область) отправили по домам, остальные учатся как обычно. Наш дистант в этот раз - ссылки на учебники или видеоуроки+ ДЗ, т.е., сейчас в роли учителя выступаю я. А я не учитель ни разу. И даже репетитора взять не могу, т.к. на неделю-две никто не согласен, естественно, а продляют по неделе уже который раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 13:03

Ребенок хочет дистант. Технические проблемы решаемы, а дома тихо и удобно. Я хочу очно, дома ребенок дичает без общения и очень мало двигается. В Тюмени 5 классы учатся очно, с понедельника пойдет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 13:09

Сурок пишет:
У нас в классе никого даже контактного, кроме Лешки, но он с момента контакта в школе не был.  И сидеть им все равно еще дофига.

У меня сейчас ученики 11 класса и 6 класса. Воют в голос -хотят в школу. Говорят, что готовы "брать ворота штурмом". Шутка, конечно,но в каждой шутке... Хотя у большинства курсы/кружки и прочее и нифига не закрыли, заражайся на здоровье. Нет,говорят, что друзья в школе, хотим в школу. Шикарный эксперимент на тему "почти СО". Удивительно, что ни один ученик не говорит, что вот бы так и остаться и сидеть дома. И это при том, что уроков явно меньше, да и урок проходит "20 минут урок и гудбай".  И двойки не ставят. Правда, большинство нейротипичные, конечно, и старшеклассники.

А как ваши дети, хотят в школу или дома сидеть лучше?

Помню, был спор на форуме на эту тему.

Ну, наверное, народ прав в замечании, что те, кто хотел сидеть дома, уже давно дома сидит. Как мой Боря, например. Вот он в школу перестал хотеть еще в первом классе, к четвертому она для него стала невыносима, вот уже третий год сидит дома и просто счастлив. В гробе он эту школу видал. Со школьными друзьями общается в дискорде, кстати, даже больше стал общаться, чем когда в школу ходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 13:16

А нашему классу таки пришло предписание на карантин с 4 ноября на две недели. Т.е. у кого-то вчера нашли, оперативно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 13:28

Старший хочет в школу, говорит, там хоть поговорить можно, а не только на конкретные вопросы отвечать.
У него все уроки онлайн, даже физкультура. А еще и дополнительные и подготовка к ЕГЭ.
А больше всех страдает бабушка, т.к. комнату на двоих делят.

Все равно качество обучения страдает. Младшие, началка, в школу ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 13:41

Крошка пишет:
Ребенок хочет дистант. Технические проблемы решаемы, а дома тихо и удобно. Я хочу очно, дома ребенок дичает без общения и очень мало двигается. В Тюмени 5 классы учатся очно, с понедельника пойдет в школу.

Если бы не ковид, я тоже за очную школу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 13:56

Цитата :
Ну, наверное, народ прав в замечании, что те, кто хотел сидеть дома, уже давно дома сидит. Как мой Боря, например. Вот он в школу перестал хотеть еще в первом классе, к четвертому она для него стала невыносима, вот уже третий год сидит дома и просто счастлив. В гробе он эту школу видал. Со школьными друзьями общается в дискорде, кстати, даже больше стал общаться, чем когда в школу ходил.
Я к тому аргументу, что "не пробовали, каково это дома". Сейчас все попробовали.
Мой вообще крокодилом рыдает, общения мало. Хотя , конечно, сидят в чатах и болтают все время.
Цитата :
Инициативная группа долбанутых родителей добилась того, что на дистанте не будет более 3 уроках по ЗУМу в день.
Дети устают от компьютера!
охренеть. Т.е. не в курсе, что дети с телефонами не расстаются?
А еще такие же особо одаренные добиваются, чтобы в Москве вообще дистант отменили, ибо в 6/7 классе они отстанут и в институты не поступят...Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 14:02

Сурок пишет:

А еще такие же особо одаренные добиваются, чтобы в Москве вообще дистант отменили, ибо в 6/7 классе они отстанут и в институты не поступят...Smile)

Угу. У нас чат в ватсапп без учителя. Инициативные родители, 2-3 человека, призывают подписываться по петициями, письмами в прокуратуру и обращения Путину. Приглашали на встречу с депутатом в Щукинком парке. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 14:22

Сурок пишет:
У нас в классе никого даже контактного, кроме Лешки, но он с момента контакта в школе не был.  И сидеть им все равно еще дофига.

У меня сейчас ученики 11 класса и 6 класса. Воют в голос -хотят в школу. Говорят, что готовы "брать ворота штурмом". Шутка, конечно,но в каждой шутке... Хотя у большинства курсы/кружки и прочее и нифига не закрыли, заражайся на здоровье. Нет,говорят, что друзья в школе, хотим в школу. Шикарный эксперимент на тему "почти СО". Удивительно, что ни один ученик не говорит, что вот бы так и остаться и сидеть дома. И это при том, что уроков явно меньше, да и урок проходит "20 минут урок и гудбай".  И двойки не ставят. Правда, большинство нейротипичные, конечно, и старшеклассники.

А как ваши дети, хотят в школу или дома сидеть лучше?

Помню, был спор на форуме на эту тему.

Мою старшую дистант вполне устраивает, хочет так до нового года.
Причем не скажу, что они как то облегченно учатся, неее, вполне прилично.
Но у нее очные тренировки 3 раза в неделю и очный физик.
Вот за физика переживаю и мучает совесть. Пожилой сильно, но от учеников не отказывается. Если даже моя ходить не будет, то он другого ученика возьмет. Да и сейчас помимо моей ученики есть . Прошу хоть в маске у него находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 14:52

Cilley пишет:
Инициативная группа долбанутых родителей добилась того, что на дистанте не будет более 3 уроках по ЗУМу в день.
Дети устают от компьютера!
Может, только мой 24х7 торчит в телефоне, если не делает уроки, не на секции, не ест или не рисует - опять же, в компьютере...
У вас родители. А в школе, где старший работает, методисты. Велено, чтобы один (из всего двух) уроков истории в неделю, был в формате письменного задания с самостоятельной проработкой материала. И только один по зуму с учителем - да, чтобы дети не "уставали от компа". Тимур в бешенстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 15:04

А я только порадовалась, насколько легче стал дистант. Я же слышу, как идут уроки. Как учителя рационально и умно распоряжается временем, всё продумано, ни одной лишней минуты не потратят. Разжевали и в рот положили.
Или самому "курить" учебник. Что понял - всё твоё Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 15:47

Студент несказанно рад что дистанционно. Страдает что только на 2 недели. Заболел преподаватель. 

Младший, в прошлом году очень хотел в школу. В этом году хочет дистанционное обучение. Ему так проще, легче. Не надо рано вставать. Но с понедельника уже очное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 16:07

Мой рад , что учится очно. Ждет когда кружок вернут в очный формат, хочет встретиться с ребятами.
У подруги двое мальчишек на дистанционке. Старший 10 класс нормально учится, а младший 8 класс не учится вовсе - забывает выходить на уроки, дз не делает совсем. Нейротипичный, очно учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 16:28

Младший учится сам.
Старший толком не учится не очно, не дистанционно. 
Учимся вместе. Но на дистанционном немного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 17:01

Мой не учится на дистанционке от слова вообще. На очном хоть что-то делает, школа подпинывает.Если долго не ходит в школу, как вот весной, начинает бояться людей, больше страхов, АЧ. Но в данный момент дистанционка необходима, может быть и до НГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 39 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 17:10

Мой на дистанционке учится только тому, чего сам хочет, а это два предмета.

В остальное время делает вид, что учится. Очно так же, но там я этого не вижу((( и спокойно работаю.

А сейчас без конца дергаюсь, чтобы слушал, писал, вникал, не отвлекался. Успеваемость по предметам, которые изучал "на отвяжись" - улучшилась, да. Мне - тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-