Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyСр 2 Сен 2020 - 14:20

Папа барышню забрал, пришла уже почти довольная.
По поводу измерения температуры в школе... А вот смысл при той организации входа, которую школа придумала, температуру первоклассникам на входе измерять? Их забирают от калитки, ведут в дальний конец школы, через парадный вход не пускают. Пока их туда доведут и там померяют, родители уже совсем далеко будут. Ну и куда "не пускать"? Только вот да, звонить родителям, чтобы забрали... И это можно уже в любое время делать. Но, кажется, никто не заморачивается. И так всякой фигни много напридумывали. Бессмысленной, по большей части.

Меня сейчас вот убило, что я в ФБ прочитала, что ЗАОЧНАЯ школа (Борина) для первоклассников праздник на 1 сентября провела! А очная, блин, нет...
Ну, значит, будет к школе вообще изначально вот такое отношение. Штош. Тоже вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyСр 2 Сен 2020 - 14:25

У наших сегодня физ-ра прошла так:
Вышли на крыльцо, сделали растяжку. Дождь, ветер, +12, настроение лирическое.
Ушли в спортзал, побегали
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyСр 2 Сен 2020 - 14:45

У нас +32. Физ-ра на улице. Smile
Хорошо, что урок был последний сегодня. Варя пришла язык на плече, вся мокрая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyСр 2 Сен 2020 - 15:47

У нас вчера было +28. Сын не взял куртку, разминался на улице в футболке Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyСр 2 Сен 2020 - 18:19

Наверно +8?
У нас сегодня был ураганный ветер, дождь, потоп, падали краны, летали крыши веранд - самое время для физкультуры на улице. Laughing


Последний раз редактировалось: Крошка (Ср 2 Сен 2020 - 19:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyСр 2 Сен 2020 - 18:45

у нас еще полтора месяца почти лето Laughing
Что в школе, про нововведения- у моей под пыткой не выпытаешь сегодня. Не стой ноги что ли встала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyСр 2 Сен 2020 - 20:45

У нас сегодня +35, физры 1 четверть не будет. Не знаю с чем связано.
Дети в началке питаются бесплатно с этого года и завтрак после 1 урока и обед после 4- го.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyСр 2 Сен 2020 - 22:38

Про 20 сентября

Сегодня спецом поинтересовалась, откуда такая точная дата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 5:51

Крошка пишет:
Наверно +8?
У нас сегодня был ураганный ветер, дождь, потоп, падали краны, летали крыши веранд - самое время для физкультуры на улице. Laughing
1 сентября +28. 2 сентября +12
Парень сориентировался на вчерашнюю погоду и на физ-ре в +12 оказался в футболке
Крошка, а у вас на 1 сентября холодно было?
У нас 31 августа был дубак, а на день Знаний такой вот подарок
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 6:32

У нас школьников будут бесплатно кормить до конца декабря. Завтрак и обед. Причем тех, кто на дистанционке, тоже - можно приехать и забрать. Обычно бесплатно только для малоимущих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 6:42

Дочка уже вторую неделю учится на дистанционном. Пока вроде все нормально, намного лучше организовано, чем весной. Расписание, правда, раза три меняли за это время... но ничего, будем надеятся, что на этом и остановятся.

Немного переживаю, как оно все будет выглядеть, когда начнется очная учеба у тех, кто ее выбрал. Не понимаю, как учителя будут справляться. Правда, может она еще и не начнется... И вообще похоже, что у дочки в школе народ в основном выбрал дистанционку.

Дочка встает к первому уроку (к 8 утра), а душ принимает на переменке перед вторым Laughing. Пока что умудряется совмещать учебу с работой, посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 6:47

Cilley пишет:
Крошка пишет:
Наверно +8?
У нас сегодня был ураганный ветер, дождь, потоп, падали краны, летали крыши веранд - самое время для физкультуры на улице. Laughing
1 сентября +28. 2 сентября +12
Парень сориентировался на вчерашнюю погоду и на физ-ре в +12 оказался в футболке
Крошка, а у вас на 1 сентября холодно было?
У нас 31 августа был дубак, а на день Знаний такой вот подарок
1 сентября была прекрасная погода, даже вечер был теплый, как летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 6:55

Дите стонет, как обычно, что тяжело он ничего не успевает. Все время уходит на учебу, остается только 3 свободных часа, как жить. На что я ему сказала, что три часа на себя в день - это шикарно. Адаптационный период. Школой, вроде доволен, сидит с другом пока. Надеюсь им дадут выбирать с кем садиться, а не начнут опять тасовать, как в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 8:06

Анчоус, на дистанционке она и школу опять полюбит?

Моя мелочь опять ноет, что не хочу в школу, хочу на домашнее обучение. По утрам. Потому что не высыпается и утром хочет спать. Я, в общем, тоже уже как-то устала от ее школы, хотя пока не работаю, но в школу, при этом, возит папа. И забирает тоже уже он, я со средним занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 8:17

Вахмурка, а во сколько девочка ложится спать? Первоклашкам критически важен распорядок дня.

НУ и неплохо бы самой определиться, какой режим учебы вы планируете для дочки: если очную школу, то я бы не допускала двусмысленностей в этом вопросе. Если домашнее обучение - тоже сразу бы определила рамки: вот столько ходим в школу, а потом можно и дома осесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 10:42

А нам опять кучу учебников не выдали. школа новая - третий год всего лишь. пошел. Детей понабрали, а учебников не хватает на всех. Рыскаю теперь по Авито. А там цены не намного ниже новых учебников(((( Или совсем драные. Электронные учебники ни мне, ни сыну не нравятся. И в школе как пользоваться электронными ...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 10:48

RainForest пишет:
Вахмурка, а во сколько девочка ложится спать? Первоклашкам критически важен распорядок дня.

НУ и неплохо бы самой определиться, какой режим учебы вы планируете для дочки: если очную школу, то я бы не допускала двусмысленностей в этом вопросе. Если домашнее обучение - тоже сразу бы определила рамки: вот столько ходим в школу, а потом можно и дома осесть.

А как я определюсь в текущих условиях? Да, хотелось бы, чтобы началку прошла очно. Но кто сказал, что вообще очное обучение будет? Дистанционка в районной школе - это то адище, которое я лично терпеть вообще не намерена, если опять наступит дистант, то мы сразу же перейдем на заочку. Там хоть организация учебного процесса нормальная. В этой школе с организацией вообще все плохо и, имхо, с каждым годом все хуже, хуже и хуже. Муж уже обплевался тоже весь.
Сегодня первоклассников уже никто у калитки не встречал. Калитка открыта, никого нет, как-то сами потопали. При этом, не в парадный вход, который ближе к калитке, а хрен знает куда... Девушка у нас, конечно, разумная, но добрых слов про школу все меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Leya_Volf



География : Свердловская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 26
Регистрация : 2019-10-09

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 11:21

второй учебный день) Два дополнительных входа, закрепленных за разными классами, закрыты) Все заходят через центральный) Чем дальше, тем интересней))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 13:26

Чтобы купировать утренние приступы любви к дистанционке:


Vahmurka пишет:
Да, хотелось бы, чтобы началку прошла очно.

Вот это вот нужно дочке по утрам транслировать

Vahmurka пишет:
 В этой школе с организацией вообще все плохо и, имхо, с каждым годхмурка,ом все хуже, хуже и хуже. Муж уже обплевался
.

А вот это - нет.


Ну и ложиться спать пораньше Wink

Просто в ваших постах сквозит негатив к школе. Тогда зачем мучиться и ребенка мучить - сразу расставить все точки и уйти учиться домой? А так каждое утро борьба, причем непонятно зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
SIMFONI_2010

SIMFONI_2010

География : russua
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 679
Регистрация : 2018-05-17

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 18:41

У нас все хорошо- приход детей разнесен по времени - 1-е классы приходят к 8, 2-е - к 8-20, моя теперь в 9-00 начинает(красота, после 2-х то лет второй смены!).
Перемены также смещены- в коридорах толп нет.
Парты силами учеников после КАЖДОГО урока обрабатывают антисептиком (не собрали ни КОПЕЙКИ, за что отдельное СПАСИБО).
Руки детям перед КАЖДЫМ уроком учитель также антисептиком брызгает (дочь говорит,2 звонка у них теперь- тихий-для обработки рук, громкий- на урок).
Обед успели бесплатный в этом году для всей началки сделать- как ни назови (завтрак второй или обед) в 11-00 полноценное второе-вчера каша была,сегодня картошка с котлетой и бутерброд.
Ну, у нас в школе всегда так хорошо кормили, хорошо, что не изменилось в этом плане.
Выход также по времени у каждого класса свой-5-10 минут на одевание.Пока тепло и мало одежды, моя все успевает.
Температуру всем меряют при прохождении турникета, маски детям не обязательно, я своей выдала, как уж там надевает, не знаю.Говорит, что носит (в школу в маске заходит).
Я мерами школы для профилактики очень довольна- надеюсь, прорвемся хотя бы первую четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 19:40

А меня очень сильно настораживает, вот это брызгание антисептиком. Давно доказано, что в первую очередь погибают полезные бактерии, а вот болезнетворные устойчивее и быстрей размножаются. Да сушит антисептик кожу. Как бы потом от раздражений и экзем лечить не пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 20:07

Мыть руки с мылом каждый час тоже не к хорошему.
Нет тут хороших решений. Выбор между плохо и еще хуже.
Увы.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 20:11

Варя говорит, некоторые одноклассники кашляют. Не знаю, какой смайл ставить. Всё это было понятно еще с самого начала, что так будет. И плакать хочется и смеяться.

В большой Варин перерыв в столовой давка. Она носит с собою обед. Одноклассники не всегда успевают купить себе что-то. Старшеклассники толкают и лезут. Перемены хоть и в разное время, но пересекаются.

Вчера забыла перед едой обработать руки. Санитайзер только один контактный на входе (она так говорит). Я её снарядила брызгалкой-антисептиком, салфетками антибактериальными. Но нет, забыла. Сегодня, говорит, что брызгала.

В кабинете очень жарко. У нас на улице +36. Класс - южная сторона. На переменах выходят в коридор. Уроки сократили до 40 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 21:13

Юдома, для того, чтобы дети выполняли необходимые ограничения в школе, нужно, чтоб основная масса родителей их выполняла дома. Тогда у детей картинка можно/нельзя/нужно будет складываться . И принять новые школьные правила детям будет легче.

А так, ккк у нас вокруг происходит, наверное, бесполезны эти игры. Которые ни школа не способна исполнить, ни ученики, ни родители.
Поэтому получается бардак и профанация. Не привык никто жить в режиме постоянного самоконтроля, контроля и неудоьств.___(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 13 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 23:23

Агава, я вас не поняла, если честно, что я не выполняю? И как я могу контролировать то, что выполняет/не выполняет мой ребенок в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-