Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ2020 - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ2020

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyВт 11 Авг 2020 - 22:55

Vahmurka пишет:

А мы говорим о детях, которые задницу не приподняли даже, чтобы чуть получше подготовиться к сдаче ЕГЭ и сейчас еще продолжают недовольно фыркать, что им специальность с низкими проходными баллами может не нравиться. И вот за них нужно выложить 175 - 300 тыс. за год, которые никто не вернет, после того, как деточку после второй сессии отчислят уже окончательно и бесповоротно. Причем, с не сданной и первой сессией, т.е. невозможностью восстановиться, только заново поступать.
А способов заставить деточку вдруг учиться в институте, если в школе заставить не получилось, тем более нет. И в институте зачастую учиться сложнее, чем в школе.
Трудно прогнозировать.
Как ни странно, некоторые дети все же лучше учатся в вузе, а не в школе. Не знаю почему так, может упорством берут или репетиторы у них. И есть такие, что поступают с не очень-то высокими баллами, а потом учатся прекрасно, и с платного на бюджет переводятся благодаря отличной учебе.
Да и полно студентов, которые тихо тянули учебу, где-то что-то покупали, может и на платном при этом учились, но все-таки заветный диплом же получили, значит платили родители не зря. А диплом у них того же образца что и у более способных и успешных, и специальность получена такая, которая им нужна, а не какая оставалась после того как высокобалльники разобрали все привлекательное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyВт 11 Авг 2020 - 23:33

Янтарь пишет:
Ну тут то да. Одно дело когда ребенок старался и просто проходные высокие-тут можно заплатить, зная что ребенок будет учиться
А другое когда дурака валял и платить с надеждой, что будет учиться-нууу
или тем более-в этот вуз бесплатно не хочу, он фууу, хочу в другой на платный
как сын сотрудницы

ноооо-армия
не всем она одинаково полезна
была бы контрактная, думаю многие бы платить не стали, отправили работать и на заочку

Так она и после того, как деточку выпрут из вуза, все равно наступит. Только к этому еще выброшенные мамой деньги будут прилагаться. Вот смысл выбрасывать дохрена денег за год отсрочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyВт 11 Авг 2020 - 23:37

Янтарь пишет:
ну так опять же армия значит после техникума
после института тоже в армию идти придется
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyВт 11 Авг 2020 - 23:40

Шармэль пишет:
Vahmurka пишет:

А мы говорим о детях, которые задницу не приподняли даже, чтобы чуть получше подготовиться к сдаче ЕГЭ и сейчас еще продолжают недовольно фыркать, что им специальность с низкими проходными баллами может не нравиться. И вот за них нужно выложить 175 - 300 тыс. за год, которые никто не вернет, после того, как деточку после второй сессии отчислят уже окончательно и бесповоротно. Причем, с не сданной и первой сессией, т.е. невозможностью восстановиться, только заново поступать.
А способов заставить деточку вдруг учиться в институте, если в школе заставить не получилось, тем более нет. И в институте зачастую учиться сложнее, чем в школе.
Трудно прогнозировать.
Как ни странно, некоторые дети все же лучше учатся в вузе, а не в школе. Не знаю почему так, может упорством берут или репетиторы у них. И есть такие, что поступают с не очень-то высокими баллами, а потом учатся прекрасно, и с платного на бюджет переводятся благодаря отличной учебе.
Да и полно студентов, которые тихо тянули учебу, где-то что-то покупали, может и на платном при этом учились, но все-таки заветный диплом же получили, значит платили родители не зря. А диплом у них того же образца что и у более способных и успешных, и специальность получена такая, которая им нужна, а не какая оставалась после того как высокобалльники разобрали все привлекательное.

На форуме я пока что могу вспомнить только одного студента, который таки закончил платное. И то, там, насколько я помню, мама разрешила товарищу воспользоваться маткапиталом, а все оформление он на себя взял. Вижу, как бьются насмерть мамы тех гоблинов, которые заплатили за колледж своим гоблинам, чтобы эти детики за эти деньги еще и учились. Знаю уже троих, которые так или иначе бросили свои платные вузы на первом же курсе. И продолжаю видеть кучу мам, которые готовы снять с себя последнее, чтобы оплатить детику его "мечту". Полно студентов, о которых Вы говорите, не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyВт 11 Авг 2020 - 23:41

Cilley пишет:
Чего сразу армия. Техникумы есть
Брат младшенького уже сейчас нацеливается туда отправить. Захочет высшее - можно после техникума закончить вечернее

Техникум после 11 класса отсрочки не дает вообще, насколько я помню. Впрочем, после института тоже большинство армия настигает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyВт 11 Авг 2020 - 23:44

А в жизни, не на форуме, ну ведь в самом деле полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyВт 11 Авг 2020 - 23:45

Vahmurka пишет:
Cilley пишет:
Чего сразу армия. Техникумы есть
Брат младшенького уже сейчас нацеливается туда отправить. Захочет высшее - можно после техникума закончить вечернее

Техникум после 11 класса отсрочки не дает вообще, насколько я помню. Впрочем, после института тоже большинство армия настигает.

Вот что нашла
Цитата :
Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", вы можете получить отсрочку для обучения в колледже после окончания 11 класса. Возраст при этом не имеет никакого значения: отсрочка положена даже тем, кому 18 лет исполнилось во время учебы в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 8:02

Vahmurka пишет:

На форуме я пока что могу вспомнить только одного студента, который таки закончил платное.  
Да есть такие, только надо понимать, что к платному обучению надо плюсовать еще оплату зачетов и сессий. Заставить учиться студента не получится, поэтому придется покупать. Диплом обойдется весьма дорого и стоит ли он того? Окупит ли он эти затраты и сможет ли он работать по профессии? Мужу в свое время давали в ученики трех сварщиков с высшим образованием. Из трех он оставил только одного - остальных попросили на выход за тупость. Т.е. диплом им помог устроиться, но не диплом работает, а человек. Полно историй, как после Вуза идут работать продавцов в Красное/белое, например. При этом потеряв 5 лет жизни. А ведь за это время можно уже дорасти до старшего продавца и ответственной должности там же. Я бы оплачивала только если немного не хватает баллов, ребенок хочет учиться именно здесь и профессия перспективная, по которой можно потом реально работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 8:27

Вахмурка, твои сведения устарели Smile , насчет отсрочки от армии в техникуме. Сейчас всем, кто в техникум поступил, в том числе и после 11 класса, дается отсрочка, причем не до 21 года, как раньше было, а до окончания техникума. И если потом чадо в ВУЗ поступает, то отсрочка вновь дается, де-юре, а де-факто - они не успевают поступить, потому что сейчас призывная компания долго длится, после защиты диплома их всех, под белы рученьки, сопровождают в ряды... Ну только если у кого на медкомиссии вдруг категория Г по каким-то причинам выплывет, то тогда да, успеет и поступить, и новую отсрочку получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 9:25

Я вот с колледжами не поняла. Там конкурс по среднему баллу аттестата. Мне показалось, что пройти в колледж сложнее, чем в институт.
У моего 3,6 средний балл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 10:27

В наших краях после 11 класса проще поступить в техникум, чем после 9.
Но. Как же их жестко отчисляют. Пачками! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 11:38

Крошка пишет:

Vahmurka пишет:

На форуме я пока что могу вспомнить только одного студента, который таки закончил платное.

Да есть такие, только надо понимать, что к платному обучению надо плюсовать еще оплату зачетов и сессий.
Вовсе не обязательно. Почему либо черное, либо белое? Кроме очень одаренных и умных и откровенно тупых есть просто обычные дети. Которые не отличники, не олимпиадники, но хотят вот эту специальность.
И в моем окружении тоже полно примеров, что платно учат детей. И дети учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 12:32

+1000
Не считаю своего глупым и ленивым, но не исключаю платное просто по причине что высокий проходной балл.
Да просто ребенок может на егэ затупить. И что теперь-сапоги и в армию?
Хотя я хочу ипотеку. Но во мне важнее. Но ипотеку хочу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 12:46

Осенняя сказка пишет:
Крошка пишет:

Vahmurka пишет:

   На форуме я пока что могу вспомнить только одного студента, который таки закончил платное.  

Да есть такие, только надо понимать, что к платному обучению надо плюсовать еще оплату зачетов и сессий.
Вовсе не обязательно. Почему либо черное, либо белое? Кроме очень одаренных и умных и откровенно тупых есть просто обычные дети. Которые не отличники, не олимпиадники, но хотят вот эту специальность.
И в моем окружении тоже полно примеров, что платно учат детей. И дети учатся.

А они не тупые. Они очень умные дети, которые почему-то вот нифига свой ум не показывают. Потому что проблемы с вниманием и ЭВС. И если эти проблемы дошли до ЕГЭ и проявились в баллах, то с какого вдруг они исчезнут внезапно в оплаченном мамой вузе?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 13:02

Цитата :

Осенняя сказка пишет:

Крошка пишет:

Vahmurka пишет:

На форуме я пока что могу вспомнить только одного студента, который таки закончил платное.

Да есть такие, только надо понимать, что к платному обучению надо плюсовать еще оплату зачетов и сессий.

Вовсе не обязательно. Почему либо черное, либо белое? Кроме очень одаренных и умных и откровенно тупых есть просто обычные дети. Которые не отличники, не олимпиадники, но хотят вот эту специальность.
И в моем окружении тоже полно примеров, что платно учат детей. И дети учатся.


А они не тупые. Они очень умные дети, которые почему-то вот нифига свой ум не показывают. Потому что проблемы с вниманием и ЭВС. И если эти проблемы дошли до ЕГЭ и проявились в баллах, то с какого вдруг они исчезнут внезапно в оплаченном мамой вузе?
Не исчезнут. Но если не брать прям клинические случаи, то с проблемами внимания и ЭВС можно учиться в вузе. Вузы тоже разные есть, кроме Бауманки, МГУ и т.п. есть другие, попроще. И учиться в вузе можно по-разному, так же как и в школе. Не у всех красные дипломы. И даже, о ужас, с тройками сессии сдают.
Я не говорю о клинических, на мой взгляд, случаях, когда ребенок ВООБЩЕ не учится, а родители платят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 13:04

Осенняя сказка пишет:
Цитата :

Осенняя сказка пишет:

   Крошка пишет:

       Vahmurka пишет:

          На форуме я пока что могу вспомнить только одного студента, который таки закончил платное.  

       Да есть такие, только надо понимать, что к платному обучению надо плюсовать еще оплату зачетов и сессий.

   Вовсе не обязательно. Почему либо черное, либо белое? Кроме очень одаренных и умных и откровенно тупых есть просто обычные дети. Которые не отличники, не олимпиадники, но хотят вот эту специальность.
   И в моем окружении тоже полно примеров, что платно учат детей. И дети учатся.


А они не тупые. Они очень умные дети, которые почему-то вот нифига свой ум не показывают. Потому что проблемы с вниманием и ЭВС. И если эти проблемы дошли до ЕГЭ и проявились в баллах, то с какого вдруг они исчезнут внезапно в оплаченном мамой вузе?
Не исчезнут. Но если не брать прям клинические случаи, то с проблемами внимания и ЭВС можно учиться в вузе. Вузы тоже разные есть, кроме Бауманки, МГУ и т.п. есть другие, попроще. И учиться в вузе можно по-разному, так же как и в школе. Не у всех красные дипломы. И даже, о ужас, с тройками сессии сдают.
Я не говорю о клинических, на мой взгляд, случаях, когда ребенок ВООБЩЕ не учится, а родители платят.

Конечно! Вот у нас целая тема про тематическое студенчество. И там все, кто учатся, учатся на бюджете. Вот куда смогли со своими баллами пройти, там и учатся. А те, кто хотел вот только ту специальность, на которую баллов не хватало, те как раз НЕ учатся. Несмотря на то, что мамы заплатили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 13:04

Вахмурка. Те баллы с которыми можно было пройти еще 2-3 года назад-сейчас с ними на программирование уже почти никуда не пройти и что в таком случае делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 13:08

Янтарь пишет:
Вахмурка. Те баллы с которыми можно было пройти еще 2-3 года назад-сейчас с ними на программирование уже почти никуда не пройти и что в таком случае делать?

Янтарь, ну если очень хотите потратить деньги на платное, то лично вас я отговаривать не буду. Тем более, что у вас ребенок не протестный вообще пока и вы спокойно его сможете пинать. Хотя, я не очень понимаю, почему бы свои старания не употребить раньше, и не заставить ребенка заниматься в 11 классе, чтобы поступить на бюджет, а не заплатить денег и потом пинать за эти деньги еще 4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 13:13

Цитата :
Конечно! Вот у нас целая тема про тематическое студенчество. И там все, кто учатся, учатся на бюджете. Вот куда смогли со своими баллами пройти, там и учатся. А те, кто хотел вот только ту специальность, на которую баллов не хватало, те как раз НЕ учатся. Несмотря на то, что мамы заплатили.
Да ладно. У меня брата родители после 9 класса платно учили. Колледж, потом вуз, правда тогда на 3 курс сразу можно было. Вуз наш местный. Инженерная специальность. Давно работает.
Я не призываю никого платить, но случаи бывают разные. Я про своего в теме про колледжи писала. Я решила платить, НО. Если не будет учиться, тогда да, не буду платить. Оформила первый год помесячную оплату специально из-за этого.
И да, будет учиться - это не обязательно все пятерки :wink1 (он про это не знает, разумеется Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 13:17

Занимается. Но вот сейчас проходные в среднем 255
Это больше 80
Насколько реально обычному ребенку получить 80?
А при условии, что русский вообще все грустно, то надо по матем и физике/информатике больше 80
Насколько это реально?
Я считаю что это из области фантастики.
Да. Хочется. Но надо же быть реалистом.
Можно хоть как узаниматься но не набрать 255
И при этом нормально учиться

Маи-далеко не самый крутой вуз
Проходные 243-251

Те ребенок который нормально учиться в школе вполне сможет там учиться
Но вот получить 250 баллов-тут у меня большие сомнения
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 13:23

К-во детей выросло. А бюджета недобавилось
И поэтому проходные даже на технические специальности уже начинают зашкаливать
И емли совсем недавно и троечник на бюджет мог пройти
То сейчас и сильному хорошисту сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 13:27

Vahmurka пишет:
Осенняя сказка пишет:
Цитата :

Осенняя сказка пишет:

   Крошка пишет:

       Vahmurka пишет:

          На форуме я пока что могу вспомнить только одного студента, который таки закончил платное.  

       Да есть такие, только надо понимать, что к платному обучению надо плюсовать еще оплату зачетов и сессий.

   Вовсе не обязательно. Почему либо черное, либо белое? Кроме очень одаренных и умных и откровенно тупых есть просто обычные дети. Которые не отличники, не олимпиадники, но хотят вот эту специальность.
   И в моем окружении тоже полно примеров, что платно учат детей. И дети учатся.


А они не тупые. Они очень умные дети, которые почему-то вот нифига свой ум не показывают. Потому что проблемы с вниманием и ЭВС. И если эти проблемы дошли до ЕГЭ и проявились в баллах, то с какого вдруг они исчезнут внезапно в оплаченном мамой вузе?
Не исчезнут. Но если не брать прям клинические случаи, то с проблемами внимания и ЭВС можно учиться в вузе. Вузы тоже разные есть, кроме Бауманки, МГУ и т.п. есть другие, попроще. И учиться в вузе можно по-разному, так же как и в школе. Не у всех красные дипломы. И даже, о ужас, с тройками сессии сдают.
Я не говорю о клинических, на мой взгляд, случаях, когда ребенок ВООБЩЕ не учится, а родители платят.

Конечно! Вот у нас целая тема про тематическое студенчество. И там все, кто учатся, учатся на бюджете. Вот куда смогли со своими баллами пройти, там и учатся. А те, кто хотел вот только ту специальность, на которую баллов не хватало, те как раз НЕ учатся. Несмотря на то, что мамы заплатили.
Нет, не так. В тематическом студенчестве есть дети, которые прекрасно учатся на платном.  Reverence
Вахмурка, вы видели проходные баллы на нетехнические специальности? Я даже не беру супер гуманитарные, филологию, искусствоведение и юридические. У нас в педы на начальное образование на бюджет проходной в прошлом году был около 230. Весь менеджмент/экономика больше 240 закрылся. Пардон, но это уже высокобалльники, все экзамены 80+. И вот реально эти высокобалльники пойдут работать учителями начальных классов? :wink1 Или проблема в том, что на 6 млн. город на тех же учителей начальных классов выделено 20 бюджетных мест в одном ВУЗе и примерно столько же в областном? И большая часть этого бюджета занята приезжими и целевыми.
В этом году посмотрела нашу затрапезную «тряпочку», совсем не топ-ВУЗ. Дизайн разный 100 мест, заявлений 991, из них 99 БВИ, 10 особое право. Там же информационные технологии, которые вообще не профильные для ВУЗа, соответственно специалисты будут совсем не супер класса, на 15 мест 26 БВИ. Все БВИ с согласиями. Ну и? Супер топовые специальности в хороших вузах можно даже не смотреть, там все занято БВИ с большим запасом. Даже, если ты сдал ЕГЭ на 300 баллов, ты в пролёте. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 14:01

Янтарь пишет:
Занимается. Но вот сейчас проходные в среднем 255
Это больше 80
Насколько реально обычному ребенку получить 80?
А при условии, что русский вообще все грустно, то надо по матем и физике/информатике больше 80
Насколько это реально?
Я считаю что это из области фантастики.
Да. Хочется. Но надо же быть реалистом.
Можно хоть как узаниматься но не набрать 255
И при этом нормально учиться

Маи-далеко не самый крутой вуз
Проходные 243-251

Те ребенок который нормально учиться в школе вполне сможет там учиться
Но вот получить 250 баллов-тут у меня большие сомнения
Да получить 255 довольно сложно, вполне реально получить около 200 баллов, учась в обычной школе. И если не смотреть столичные Вузы у нас со 180-200 баллами вполне можно поступить в местные Вузы на технические специальности.
По русскому обычно как раз баллы набирают. Тупо отработать несколько популярных тем сочинения, научив писать шаблонными фразами, можно почти любого. Там же не оценивают художественную ценность - главное попасть в нужные требования. Если в школе показатели по русскому низкие у прошлых выпускников, то можно взять репетитора, который будет тупо отрабатывать ЕГЭ.
С математикой, физикой и информатикой, если в городе оф-лайн нет хороших преподавателей, то наверно лучше он-лайн искать. Вот недавно попался Николай Милованов: https://www.tiktok.com/@nickmilovanov Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 14:10

Крошка пишет:

С математикой, физикой и информатикой, если в городе оф-лайн нет хороших преподавателей, то наверно лучше он-лайн искать. Вот недавно попался Николай Милованов: https://www.tiktok.com/@nickmilovanov  Laughing
Это на любителя, мне не понравился, например. Ну и вообще, знание формул в геометрии - это ни о чем, если применить их человек не в состоянии. Запомнить формулу - это самое простое. Именно объяснений, в тех роликах которые я посмотрела, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

ЕГЭ2020 - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ2020   ЕГЭ2020 - Страница 32 EmptyСр 12 Авг 2020 - 14:11

Янтарь пишет:
Занимается. Но вот сейчас проходные в среднем 255
Это больше 80
Насколько реально обычному ребенку получить 80?
А при условии, что русский вообще все грустно, то надо по матем и физике/информатике больше 80
Насколько это реально?
Я считаю что это из области фантастики.
Да. Хочется. Но надо же быть реалистом.
Можно хоть как узаниматься но не набрать 255
И при этом нормально учиться

Маи-далеко не самый крутой вуз
Проходные 243-251

Те ребенок который нормально учиться в школе вполне сможет там учиться
Но вот получить 250 баллов-тут у меня большие сомнения
Нормальные баллы. Если занимается - наберет.
Я посмотрела, мне на мою специальность пришлось бы 280 и выше баллы получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ2020

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-