Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не пускать во двор пока родители на работе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Нам 9, говорит я большой, везде лезит и попадает в ситуации, возвращается со слезами, страшно   Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 EmptyВс 9 Авг 2020 - 18:41

Nata123 пишет:
Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, СДВГ, на домашнем обучении. Проблемы с поведением с друзьями. Во дворе есть компания детей постарше, гуляют почти целыми днями, одни, по стройкам, магазинам, проезжей части и т.д., игры не безобидные, случаются потасовки, на них взрослые жалуются. Есть группа детей, гуляющих с мамами, за пределы площадки не выбегающие и т.д. Поскольку я работаю, нет возможности гулять с ребёнком днём, и начался караул. Раньше с ним ходили взрослые, я и другие, сейчас так получилось, что кроме меня некому гулять, а я на работе днём (несколько дней в неделю). Естественно, мой ребёнок присоединился к первой компании. И слышно-видно во всех хулиганствах его отлично. Мне стыдно на улице появляться, и за ребенка страшно, он во все ввязывается, а по вощрасту нам как будто лет 6, то есть, сильно младше других там получается. Как мне оставлять его дома эти дни, пока я на работе? Просто запреты не работают. Запирать дверь квартиры снаружи? У кого-нибудь была такая проблема? В летний лагерь не отдать, там тоже караул начинается. С толпой народа идёт в разнос. Нужно именно оставлять дома, но как? Кроме как запирать дверь, чтобы не мог открытии уйти, не знаю, как. Нанимать взрослого, чтобы гулял с ним? Не представляю, кто справится. Они носятся туда-сюда по площадкам, я не всегда успеваю отследить, куда унеслмсь. А контроль нужен постоянный. Может быть, у кого-то была такая проблема?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 EmptyВс 9 Авг 2020 - 18:47

Моему 9 лет. Когда я слышу как он общается с детьми, понимаю, что он просто инопланетянин. 9 лет а кажется по поведению что 5 лет. Его даже старший мальчик как то дауном и Аутистом назвал. Странности и глупости проявляет везде, но если бы он при этом тихо мирно играл один или со спокойными детьми, так нет, мы лежим общаться с более старшими, а они пользуются им: то вынеси деньги, тогда сходим в магазин ( одного я его не пускаю), то еще что то. В моменты, когда дети играют с ним, готов все отдать, на сои сло ва не обращает внимания. В итоге, почти каждый раз приходит со слезами, то его предали, то его обидели... переживает очень. Но через время всех прощает и ситуация повторяется. Что делать не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
MTAleksandrovna



География : Россия/оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 34
Регистрация : 2019-08-04

Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 EmptyВс 9 Авг 2020 - 19:54

Про мужчин-нянь хотела бы предостеречь. Помните про педофилию пожалуйста! Педофилы- это не обязательно насильники это могут быть и милые дедушки которые попросят сделать что то «приятное» для него И так далее. Няня-женщина это лучший вариант: покормит, последит, в обиду не даст. Если вам ребёнок дорог, то найдите любую возможность найти няню, как бы финансово не было тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 EmptyПн 10 Авг 2020 - 10:48

MTAleksandrovna пишет:
Про мужчин-нянь хотела бы предостеречь. Помните про педофилию пожалуйста! Педофилы- это не обязательно насильники это могут быть и милые дедушки которые попросят сделать что то «приятное» для него И так далее. Няня-женщина это лучший вариант: покормит, последит, в обиду не даст. Если вам ребёнок дорог, то найдите любую возможность найти няню, как бы финансово не было тяжело.

Я не представляю женщину, которая бы поймала моего, рванувшего резко через дорогу, допустим. Или катящегося вниз головой на санках.
Или орущего - я не хочу на логопедию, хочу гулять.
Как няня-женщина не даст в обиду 8-9-летнего ребенка?

У нас была женщина до 8 лет, потом - увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 EmptyПн 10 Авг 2020 - 11:16

Водяная лилия пишет:
MTAleksandrovna пишет:
Про мужчин-нянь хотела бы предостеречь. Помните про педофилию пожалуйста! Педофилы- это не обязательно насильники это могут быть и милые дедушки которые попросят сделать что то «приятное» для него И так далее. Няня-женщина это лучший вариант: покормит, последит, в обиду не даст. Если вам ребёнок дорог, то найдите любую возможность найти няню, как бы финансово не было тяжело.

Я не представляю женщину, которая бы поймала моего, рванувшего резко через дорогу, допустим. Или катящегося вниз головой на санках.
Или орущего - я не хочу на логопедию, хочу гулять.
Как няня-женщина не даст в обиду 8-9-летнего ребенка?

У нас была женщина до 8 лет, потом - увы.
Профессиональная спортсменка. У нас была тренер по роликам, были мысли пригласить ее няней. Но это если у ребенка именно гиперактивность основная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 EmptyПн 10 Авг 2020 - 12:03

Профессиональная спортсменка - это хороший вариант. Идеально, если еще она детский тренер. По цене еще дороже выйдет, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПтицаГоворун



География : Россия (Мытищи)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 83
Регистрация : 2020-09-03

Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе - Страница 2 EmptyЧт 3 Сен 2020 - 13:22

Присоединюсь, что дома оставлять нельзя. С ними несчастные случаи чаще случаются, чем со спокойными детьми. Мало того, что последствия для здоровья, так ещё за несчастный случай могут допросить родителей в полиции, особенно если обращались в бесплатный травмпункт. Меня почему-то про травму на улице не опросили, а про "инородное тело носа" пришлось объяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не пускать во двор пока родители на работе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-