Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как не пускать во двор пока родители на работе Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как не пускать во двор пока родители на работе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nata123



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-16

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 7:29

Здравствуйте! Ребёнку 8 лет, СДВГ, на домашнем обучении. Проблемы с поведением с друзьями. Во дворе есть компания детей постарше, гуляют почти целыми днями, одни, по стройкам, магазинам, проезжей части и т.д., игры не безобидные, случаются потасовки, на них взрослые жалуются. Есть группа детей, гуляющих с мамами, за пределы площадки не выбегающие и т.д. Поскольку я работаю, нет возможности гулять с ребёнком днём, и начался караул. Раньше с ним ходили взрослые, я и другие, сейчас так получилось, что кроме меня некому гулять, а я на работе днём (несколько дней в неделю). Естественно, мой ребёнок присоединился к первой компании. И слышно-видно во всех хулиганствах его отлично. Мне стыдно на улице появляться, и за ребенка страшно, он во все ввязывается, а по вощрасту нам как будто лет 6, то есть, сильно младше других там получается. Как мне оставлять его дома эти дни, пока я на работе? Просто запреты не работают. Запирать дверь квартиры снаружи? У кого-нибудь была такая проблема? В летний лагерь не отдать, там тоже караул начинается. С толпой народа идёт в разнос. Нужно именно оставлять дома, но как? Кроме как запирать дверь, чтобы не мог открытии уйти, не знаю, как. Нанимать взрослого, чтобы гулял с ним? Не представляю, кто справится. Они носятся туда-сюда по площадкам, я не всегда успеваю отследить, куда унеслмсь. А контроль нужен постоянный. Может быть, у кого-то была такая проблема?
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 9:04

Ната, запирать дверь снаружи опасно. Мало ли что.
Только нанимать взрослого для присмотра.
Или отдавать в лагерь, потому что лучше трындец там, чем совсем без контроля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata123



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-16

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 9:25

Понимаю, что опасно( Но я не представляю, где взять взрослого, чтобы следил за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 9:57

Ната, ребенка импульсивного и не осторожного что дома запирать, что одного на улицу выпускать, нельзя. Это вопрос безопасности реьенка.
Про плохие компании для 8-летки - это так, цветочки.
Няня, нянь или лагерь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 10:06

А в окно не вылезет? Мой вылазил, и дверь всю чем то поковырял выбить хотел. Мне кажется лучший выход лагерь, загородный
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 10:06

Nata123 пишет:
Понимаю, что опасно( Но я не представляю, где взять взрослого, чтобы следил за ним.
А где у вас ищут нянь? Авито, профи ру. Можно расклеить объявления по району. Поспрашивать по знакомым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 12:39

Есть местные группы Вконтакте, фейсбуке, в маленьких городах еще остались местные газеты, где объявления дают.
Если выберете вариант няни, сразу обговорите, что делать, если ребенок будет убегать.

Например, убегаешь - на следующий день сидишь дома.
Второй раз убежал - два дня дома.
И выбирайте спортивную тетеньку или дяденьку, чтобы они могли с ним в футбол погонять, побегать, на великах с ним поездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 12:58

А может студентов пединститутов? Им для практики этот вариант подойдет, вам для безопасности
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata123



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-16

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 18:27

Спасибо всем за помощь!
Дома окна закрываем, ручки откручиваем. Лагерь сложно найти, город небольшой, лагеря два и условия там, конечно, вопросов много вызывают. Скученность там в тесных помещениях. Но и взрослого найти не так просто... Будем думать, пробовать. Спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 19:29

У нас в городе ребенок выпал из окна. Старший брат закрыл и ушел гулять без него. Он тоже хотел гулять и полез. Маленький этаж - поэтому жив, сильных травм нет.
Оставлять одного дома может быть опасно для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyСб 18 Июл 2020 - 20:25

Мы искали гувернера для своего 8-летки в подобной ситуации. Наши на сайте Помогатель. Пожилой мужчина, педобразование, очень хорошая физическая форма. Год продержался. Научил нашего прилично ездить на велике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 9:52

У меня ребенок тоже любит компании, с этого лета пытался с дворовыми детьми играть, получил пару раз в нос и больше не захотел. Но я с ними всегда, у меня ещё младший.
Наймите гувернера и гуляйте пораньше.
Пораньше, это мой рецепт счастья и релакса, мы собираемся сразу после завтрака и к 8-9 приходим в парк или на стадион, там пусто, дети делают зарядку, бегают 1 км, я делаю йогу, потом начинают приходить дети с родителями, у моих всегда игрушки и к ним подходят и играют. Пока парк наполнится мы нагуливаемся и уходим. Самостоятельные дети долго спят и не сидят в парках и стадионах, они везде носятся, с ними мы не пересекаемся.
Еще мы часто ходим в лес, на реку, по улицам на великах, самокатах. Движение, свежий воздух и никакой толпы, если встретится кто-то, то с ним пообщаемся недолго.
Еще есть пара детей с мамами с которыми гуляем с 3 лет. Они привыкли к ребенку и его импульсивности и относятся нормально. Я вспомнила старые дворовые игры и детям показала, играют с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata123



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-16

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 10:34

Да, гувернера бы хорошо, именно мужчину, но как найти того, кому доверить ребёнка? В идеале мне бы именно на время прогулок чтобы сопровождал, без присмотра дома. Пытаюсь искать. Спасибо всем за помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 10:49

Ната, просто общайтесь с людьми и задавайте вопросы. Когда кто-то понравится, можно попросить пригласить вас в гости на чай, посмотреть как человек живёт. Попросите копию паспорта.

Вот варианты вопросов
http://www.domesticus.ru/lib.php?str_id=65&art_id=493
http://diomid-personal.ru/governess/voprosy_guvernantke/

https://www.mybestnanny.ru/guide/99.html
Погуглите ещё статьи на эту тему
Вернуться к началу Перейти вниз
InnaVladi



География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14102013

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-04-21

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 10:54

Nata, здравствуйте! Попробуйте обратиться в администрацию города, возможно они могут предоставить соцработника для ребёнка.Так ребёнку знакомой предоставили сопровождающего в детсад,но это конечно же дело не одного дня, да и есть ограничения, но узнать можно, втихаря.и ещё, наверняка, вы наблюдаетесь у невролога, а может и другого спец-та..., узнайте через врача, что они могут вам предложить.Жмите на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata123



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-16

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 10:54

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 11:57

Мы задавали четкие вопросы
1) Понимаете ли Вы, что такое гиперактивность (или другие диагнозы)?
2) Умеете ли Вы работать с ребенком с размытыми границами?
3) Что Вы будете делать если.......
4) Можете ли Вы хорошо бегать, кататься на велосипеде?
5) Знаете ли Вы наш район?
6) Почему Вы с такими знаниями ищете работу?

И выйти на площадку посмотреть, как он гуляет с ребенком.

Хорошего педагога не запугаешь такими вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata123



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-16

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 12:05

Спасибо! Ищу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 13:21

У нас был в группе мальчик гипер, с ним всегда гуляла няня, бывшая воспитательница детсада. Очень эффективно у нее получалось, она и свестников вовлекала в игру и обьясняла каждый шаг, ребенок слушался. Может в этом направлении поискать, нужен опытный человек, не обязательно бегать за ребенком, если есть умение доносить словами. И я бы тоже посмотрела, как это будет происходить, например в выходные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 13:36

Немного разочарую в соцработниках и неврологах, а так же психиатрах, котопых рекомендованно распрашивать.
Врачи - это про лекарства и диагностику.
Соцработник или тьютор - социальная или педагогическая сфера. Никак с медициной не связанная.
Соцработник или тьютор положен детям с инвалидностью или с официальным РАС. Все - через ПНД , программу реабиоитации, ПМПК. От врача только заключенип о наличии серьезного диагноза.

Я бы не обольщалась перспективой через невролога вообще что то получить.
Через психиатра - сто раз подумать, тянет ли ребенок на аутиста или еще более что то серьезное.

Но няня на время отсутствия родителей необхолима. По списку Водяной Лилии будет очень дорогая няня. Дороже, чем частная начальная школа. Хотя, конечно, это идеальный вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 14:14

Агава пишет:
Немного разочарую в соцработниках и неврологах, а так же психиатрах, котопых рекомендованно распрашивать.
Врачи - это про лекарства и диагностику.
Соцработник или тьютор - социальная или педагогическая сфера. Никак с медициной не связанная.
Соцработник или тьютор положен детям с инвалидностью или с официальным РАС. Все - через ПНД , программу реабиоитации, ПМПК. От врача только заключенип о наличии серьезного диагноза.

Я бы не обольщалась перспективой через невролога вообще что то получить.
Через психиатра - сто раз подумать, тянет ли ребенок на аутиста или еще более что то серьезное.

Но няня на время отсутствия родителей необхолима. По списку Водяной Лилии будет очень дорогая няня. Дороже, чем частная начальная школа. Хотя, конечно, это идеальный вариант.
Мы нашли  недорого, по цене обычной няни, на полставки (20 часов в неделю). Просто человек временно оказался в жизненном кризисе и переоценке ценностей. У него был переходный период. Так бывает. Через год кризис прошел и этот человек нашел более спокойную работу и высокооплачиваемую.

Никому с более низкой квалификацией я бы своего 8-летку не доверила. Очень трудно найти человека, который будет справляться и при этом не орать и не бить.

У нас в Спб есть еще платные продленки как вариант. Но неизвестно насколько подходящий. по состоянию ребенка.

Ну хотя... по итогу это и было по цене маленькой начальной школы. Вернее, детского сада. Частная школа дороже на 30%. Но няня обычная так у нас и стоила, это без знания языков.  Мы платили 300 р/час, но у нас обычная няня от 300 и идет, а обычно 350-450.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 14:49

Еще я заметила, что есть часть нянь, школ, которые очень плохо себя рекламируют по каким-то причинам. И они дешевле. Я нашла семейную школу ребенку (близко к дому) в группе мам в Контакте, другой рекламы не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata123



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 58
Регистрация : 2019-07-16

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 17:46

Такой гувернер, как у Вас, Водяная лилия, замечательно! Найти бы его) А он и дома занимался с ребенком или только прогулки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 20:01

В основном прогулки, отвести к логопеду. Дома конструктор и чтение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как не пускать во двор пока родители на работе Vide
СообщениеТема: Re: Как не пускать во двор пока родители на работе   Как не пускать во двор пока родители на работе EmptyВс 19 Июл 2020 - 23:08

А еще, Ната, вам надо ник сменить.
Прочитайте раздел правил про ники, придумайте себе что-то оригинальное, проверьте по списку форумчан, нет ли такого же или похожего ника, и вот в этой теме попросите поменять вам ник.

Много прекрасных ников среди названий цветов, латинских названий растений, сладостей...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как не пускать во двор пока родители на работе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-