Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 14:03

Ну нахрен. Пойдет на курсы маникюра Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 14:05

Янтарь пишет:


Цитата :
Написать комплексное тестирование по русскому языку, математике и общей эрудиции

Послезавтра бухгалтер выйдет на работу, сейчас она в Москве с дочкой и мужем, с трудом нашли квартиру Sad и я у нее расспрошу про это комплексное тестирование, потому что ничего подобного я от нее не слышала, она рассказывала только про профильный экзамен, и про баллы за него у дочки (73 балла девочка набрала, это вместе с 12 баллами за олимпиаду).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 14:06

ну лучше чем у моего, хотя из нашей школы мой единственный дошел до региона, но при этом ни один из города из 9-11 кл не вышел на всеросс.
я в шоке была от этого. а дети из 1 математического лицея в основном были, там элита города учится которая имеет возможность репетиторов нанимать хоть по всем предметам.

не думаю, что в Севастополе се дети глупее чем в Москве и других городах.
скорее всего проблема именно в том. что нет кружков которые бы готовили к олимпиадам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 14:07

Терновый куст пишет:
Янтарь пишет:
Кустик, вот с программированием, что-то даже в простые вузы не пройти смотрю (((

В Москве или везде?

смотрела Мск
Крым принципе не рассматриваю
в Краснодаре слишком жарко
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 14:08

Терновый куст пишет:
Девушки, я так понимаю, что тут про топовые вузы речь идет? Олимпиадники, стобалльники, 70 - это плохо, надеяться не на что и т.п?
Ведь есть же места, куда можно обычным людям поступать, после обычных школ, со средними баллами?
Это я на будущее интересуюсь.

Есть, есть такие места, особенно технические специальности. С гуманитарными хуже гораздо, на гуманитарных специальностях сильно сокращали бюджет, поэтому там конкурсы на бюджет огромные и проходные баллы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 14:22

Бирма пишет:
Nancy пишет:
Олимпиады 1 уровня - это все-таки не доклад. Они почти не уступают всеросу, серьезные вузы учитывают именно их.
А "доклад" и "проект" - это обычно 3-ий уровень.

Учитываются они в вузы, куда и по ЕГЭ пройти несложно.
Самое зло - вузовские олимпиады.

ВШЭ серьёзный вуз? Smile У дочери было призерство в их "Высшей пробе" по психологии, это 3 уровень, но Вышка давала за это БВИ на свой психфак.
За другую её олимпиаду 3 уровня по биологии давал БВИ 2-й мед,  и ещё несколько хороших вузов давали БВИ или 100 баллов.
Она завалила егэ и не подтвердила, как я уже писала, но результаты олимпиад действительны 4 года, и оставалась опция пересдать егэ на следующий год и пройти куда-то по олимпиаде, если бы ей не понравилось там, куда поступила.
Может в глобальном смысле и зло, но для многих детей перечневые олимпиады это шанс, и я бы советовала присмотреться к ним, что и куда они дают, и не пренебрегать по возможности.
По поводу "проектов и докладов" - докладов не видела в тех перечневых, в которых дочь участвовала. Взрослые могут помочь с какими-то заданиями первых дистанционных туров, но зачем - заключительный тур всегда очный, и такой ребёнок, за которого что-то сделали, ничего там не напишет и ничего не займёт.
У Вышки такая политика - принимать как можно больше олимпиадников. У других вузов она может быть другой. МГУ, например, мало олимпиад засчитывает.
Зло потому, что человек, едва подтвердивший олимпиаду, получает преимущество перед тем, кто сдал ЕГЭ на высокие баллы. И тем самым подтвердил знание предмета.
Но право такое есть (и по всей видимости, вряд ли скоро исчезнет), поэтому, конечно же, люди этим правом могут пользоваться.

Олимпиада с "проектами и докладами", в которой сын участвовал - Юниор. 3 уровень. Биология там тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 14:58

Янтарь пишет:
ну лучше чем у моего, хотя из нашей школы мой единственный дошел до региона, но при этом ни один из города из 9-11 кл не вышел на всеросс.
я в шоке была от этого. а дети из 1 математического лицея в основном были, там элита города учится которая имеет возможность репетиторов нанимать хоть по всем предметам.

не думаю, что в Севастополе се дети глупее чем  в Москве и других городах.
скорее всего проблема именно в том. что нет кружков которые бы готовили к олимпиадам.

Конечно, нет.
Я вам и рассказываю, как работают кружки в том же ЦПМ. Решаешь -сдаешь. Считается, что это правильный подход в отличие от объяснений решений
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:09

Мне нравилось, как в 57 школе математический кружок проходил. Один год старший ходил.
Сначала решали задания, в конце проверяли и некоторые задания разбирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:09

Я посмотрела - у нас в этом году нет победителей заключительного этапа Всероса (призеров ежегодно много), но есть бронзовый медалист на IV  Европейской физической олимпиаде (EuPhO) (физматлицей) А в прошлом году есть победитель по физике (физматлицей) и по физкультуре (Shock не знала что и по ней олимпиады бывают).
А вообще, у нас есть Центр дополнительного образования одаренных школьников, где, за довольно таки символичную плату, кружки предметные по 4 предметам работают: Биологическое отделение, Математическое отделение, Физическое отделение и Химическое отделение. Вот в ЦДО, насколько я знаю, все олимпиадники и занимаются, ну и учатся, плюсом, в профильных лицеях/ гимназиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:31

Малек, в этом году вообще нет победителей, не было же заключительного этапа
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:41

А-а-а тогда понятно Smile . Я же не в курсе, у меня и просто школьников нет, не то что олимпиадников.
А Европейская олимпиада, получается, была?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:45

малёк пишет:
Янтарь пишет:


Спасибо. Смотрела. Там куча предметов помимо математики и физики. Ну или плохо смотрела.
В каком смысле много предметов? Я не поняла. Классы же профильные, кто-то на физику, а кто-то на биологию идут. В СУНЦе же тоже не только профили физика и математика, как было в советские времена.
Не, ну вступительные в школу ЦПМ и в СУНЦ не сравнимы. Пока школа ЦПМ не требует сильно особых знаний, если мой смог легко поступить. В СУНЦ он не пробовал, но его одноклассник, который посильнее моего будет, в прошлом году попасть не смог.
Ну и школа ЦПМ же новое направление, многие побаиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:51

Vahmurka пишет:
Терновый куст пишет:
Девушки, я так понимаю, что тут про топовые вузы речь идет? Олимпиадники, стобалльники, 70 - это плохо, надеяться не на что и т.п?
Ведь есть же места, куда можно обычным людям поступать, после обычных школ, со средними баллами?
Это я на будущее интересуюсь.

Есть, есть такие места, особенно технические специальности. С гуманитарными хуже гораздо, на гуманитарных специальностях сильно сокращали бюджет, поэтому там конкурсы на бюджет огромные и проходные баллы тоже.

Осталось самое интересное - убедить гуманитария в том, что он технарь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:55

Терновый куст пишет:
Vahmurka пишет:
Терновый куст пишет:
Девушки, я так понимаю, что тут про топовые вузы речь идет? Олимпиадники, стобалльники, 70 - это плохо, надеяться не на что и т.п?
Ведь есть же места, куда можно обычным людям поступать, после обычных школ, со средними баллами?
Это я на будущее интересуюсь.

Есть, есть такие места, особенно технические специальности. С гуманитарными хуже гораздо, на гуманитарных специальностях сильно сокращали бюджет, поэтому там конкурсы на бюджет огромные и проходные баллы тоже.

Осталось самое интересное - убедить гуманитария в том, что он технарь Laughing

Ну на гуманитарные специальности никогда не было поступить просто. Так что, гуманитарию готовиться активнее придется, но ничего невозможного, я считаю, все равно нет. Тем более, что над девочками армия не нависает, можно и второй год сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 15:58

Сурок пишет:

Ну и школа ЦПМ же новое направление, многие побаиваются.
Ну да, в этом году у них первый выпуск.
В прошлом году они приглашали только всеросников, поэтому ЕГЭ у них никто в этом году не сдавал (это бухгалтер звонила, уточняла про ЕГЭ). А в этом году они пригласили к поступлению более широкий круг участников олимпийского движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 16:01

Посмотрела сейчас тот же РГСУ, где Вадим учится. Гуманитарных специальностей у них больше, чем технических, проходные баллы отнюдь не запредельные. От 215 по прошлому году довольно много, даже меньше есть.
С моей точки зрения, гуманитарные предметы средне вполне можно сдать на 70-80 баллов. Ну т.е. если человек действительно гуманитарий, а не просто математику не понимает, то 70-80 баллов на ЕГЭ по гуманитарным предметам - это не самая сложная проблема. Выше 90 - да проблема. А 70-80 нормально для желающего поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 16:06

Кустик, гипнотерапия))) Это проблема, на самом деле. Мне кажется, Мари самые высокие баллы возьмет на  английском, и никуда их не приткнешь, потому что, если координально не поменяют правила приема в вузы, в ее вузы английский не нужен. Дожить бы до октября скорее, посмотреть какую мину во вступительную компанию 2021 заложили (
Вахмурка, хорошо, если гуманитариям совсем бюджет не ужмут. У нас на инязе до 10 мест, там льготники и 200 бальники (все три теста больше 190)
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 16:20

Vahmurka пишет:
если человек действительно гуманитарий, а не просто математику не понимает

Эх, знать бы мне Laughing

Этот человек умеет произвести впечатление умного человека. Т.е. все психологи, репетиторы, просто знакомые люди, пообщавшись с дитяткой, говорят, что у меня очень умный ребенок и что проблемы с учебой я выдумываю. Но каким-то непостижимым образом они есть Laughing

Поэтому результаты экзаменов для меня крайне непредсказуемы, по любым предметам, ввиду деточкиных особенностей. Она может знать, но этого не показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 17:03

Nancy пишет:

У Вышки такая политика - принимать как можно больше олимпиадников. У других вузов она может быть другой. МГУ, например, мало олимпиад засчитывает.
Зло потому, что человек, едва подтвердивший олимпиаду, получает преимущество перед тем, кто сдал ЕГЭ на высокие баллы. И тем самым подтвердил знание предмета.
Но право такое есть (и по всей видимости, вряд ли скоро исчезнет), поэтому, конечно же, люди этим правом могут пользоваться.

Ну не все же поступают в МГУ. Smile Да, везде по-своему, и не всегда это "зло".
В одном из вузов на ДОД мы слышали, что они заинтересованы в олимпиадниках любого уровня, потому что ждут людей, не только знающих, но и глубоко интересующихся предметом и любящих решать нестандартные задачи. В другом вузе на ДОД вопрос об олимпиадах вызвал раздраженную реакцию (в педе Smile ).
У дочери в "практико-ориентированном" вузе при довольно скромных проходных баллах к олимпиадникам равнодушны, дают по 5 баллов только за две - свою внутривузовскую и одну из командных общероссийских. Но больше чем за олимпиады и золотые медали дают дополнительных баллов за волонтерство, объясняя это тем, что ждут абитуриентов определенного типа.
Поэтому советую - заранее присматриваться к разным вузам и их требованиям, выбирать "под себя".

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 18:12

Сурок пишет:
малёк пишет:
Янтарь пишет:


Спасибо. Смотрела. Там куча предметов помимо математики и физики. Ну или плохо смотрела.
В каком смысле много предметов? Я не поняла. Классы же профильные, кто-то на физику, а кто-то на биологию идут. В СУНЦе же тоже не только профили физика и математика, как было в советские времена.
Не, ну вступительные в школу ЦПМ и в СУНЦ  не сравнимы. Пока школа ЦПМ не требует сильно особых знаний, если мой смог легко поступить. В СУНЦ он не пробовал, но его одноклассник, который посильнее моего будет, в прошлом году попасть не смог.
Ну и школа ЦПМ же новое направление, многие побаиваются.
2 тур вступительных в СУНЦ - летняя школа. По результатам обучения в этой школе и было поступление ( в докоронавирусные времена). Многие просто хотели в школу эту попасть, а поступать и не планировали
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 18:44

Терновый куст пишет:
Vahmurka пишет:
если человек действительно гуманитарий, а не просто математику не понимает

Эх, знать бы мне Laughing

Этот человек умеет произвести впечатление умного человека. Т.е. все психологи, репетиторы, просто знакомые люди, пообщавшись с дитяткой, говорят, что у меня очень умный ребенок и что проблемы с учебой я выдумываю. Но каким-то непостижимым образом они есть Laughing

Поэтому результаты экзаменов для меня крайне непредсказуемы, по любым предметам, ввиду деточкиных особенностей. Она может знать, но этого не показать.


Оооочень хорошее качество которым Артем не обладает.
В 4 классе массажистка с сочувствием спрашивала-плохо учится, да?
На что артем ей -а я вчера 3 место по олимпиаде по математике получил.
Ее личико стоило видеть
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyВт 4 Авг 2020 - 18:57

Янтарь, так не пригождается качество-то. Быть и казаться - разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyСр 5 Авг 2020 - 16:15

Терновый куст пишет:
Девушки, я так понимаю, что тут про топовые вузы речь идет? Олимпиадники, стобалльники, 70 - это плохо, надеяться не на что и т.п?
Ведь есть же места, куда можно обычным людям поступать, после обычных школ, со средними баллами?
Это я на будущее интересуюсь.
Да в итоге поступают люди, конечно, и со средними баллами.
У ребенка в классе все поступили, кроме олимпиадника высокого уровня, как ни странно, но это был казусный случай. А так все поступили. Кто куда, конечно. Кто в физтех, кто в Новочеркасск, согласно своим успехам в учебе. Это на бюджет.
И даже гуманитарии с не запредельными баллами на бюджете есть. В педе или универе с целевыми направлениями. У нас в школе их завуч предлагала желающим. Потом с дочерью дизайнерши живут, некоторые из них после колледжа по внутренним экзаменам поступили, это проще ЕГЭ. Ну и надо еще по регионам смотреть вузы, в некоторых городах действительно можно пройти на бюджет с достаточно небольшими баллами. Если на Москве не циклиться, выбор очень расширяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyСр 5 Авг 2020 - 16:44

Цитата :
Олимпиада с "проектами и докладами", в которой сын участвовал - Юниор. 3 уровень. Биология там тоже есть.
Ещё вроде нанотехнологии 1 уровня. Мой ученик про нее рассказывал. Проекты им учитель дала, все материалы подобрала и написала черновик. Надо было только выучить.
В провинции тоже готовятся дети прицельно к олимпиадам. Мой рассказывал, что в их "отряде от биофака" , где олимпиадники средней школы были, некоторые говорили, что у них репетиторы по подготовке к олимпиадам. И это в 7-8 классах.
А в принципе ,конечно, лучше по олимпиаде поступать, без лишних нервотрепок. И пробовать надо обязательно. Хоть это и не очень справедливо Smile). Я бы не отказалась, если бы мой поступил по олимпиаде, но он сделал ставку на ЕГЭ. К олимпиаде по биологии их школа не готовит, а химия -не его конек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021   Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021 - Страница 11 EmptyСр 5 Авг 2020 - 17:23

Терновый куст пишет:
Янтарь, так не пригождается качество-то. Быть и казаться - разные вещи.

Кустик, в училищеКарла ФАБЕРЖЕ, нам сказали, что после 11 класса по СРЕДНЕМУ БАЛЛУ, на дизайн маленький конкурс!
Там надо нарисовать работу. К этой работе очень серьезно подготовиться. Но не что то невозможное!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-