Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Организация канцелярских принадлежностей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 23:01

Taurus пишет:
Водяная лилия пишет:
Логопед требует на онлайн-урок 5 цветных карандашей и ручку, и 2 тетради, в клетку и в линейку.
Карандаши, чтобы раскрашивать и подчеркивать орфограммы.
И я даже согласна с ней, что так наглядно выходит.

Но. Эти карандаши катаются по парте и падают. Я сижу рядом во время урока и подбираю их. Как ребенок справляется в школе, не представляю.
Как их организовать на столе? Может, надо разучить отдельным урок - положи красный карандаш, возьми зеленый?
У нас дети первые несколько лет пишут только карандашами, ручек нет. Прописей тоже нет.
Но учителя рекомендуют покупать треугольные карандаши, они не скатываются. И в руке удобнее ложаться. В первый класс идут лет с 5,2 до 6,3.
У моего есть треугольные карандаши фирмы Maped, но они твердые, к сожалению. Подчеркивать ими можно, но раскрашивать тяжело. У логопеда еще раскрашивать надо клетки с ударными гласными, выделять корень раскрашиванием.
Но в школу, видимо, лучше давать треугольные. Я пока стараюсь давать Faber - экстрамягкие с пупыпышками для захвата. Так как нажим слабый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 23:06

Taurus пишет:
Но учителя рекомендуют покупать треугольные карандаши, они не скатываются.
Хорошая мысль. И мне кажется, я видела в продаже насадки, делающие из круглого карандаша треугольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 23:10

Водяная лилия пишет:
Лягушкина пишет:
Просто мне редко попадаются дети, интересующиеся древнегреческими мифами.
Просто мой читает-то плохо, а слушать любит. Я ему вслух на ночь читаю, что считаю нужным. Поэтому он интересуется Пушкиным, Лермонтовым , Жюль Верном и мифами. Хорошо воспринимает Чехова, Толстого и школьную программу. Он не подозревает, что еще что-нибудь на свете есть.
Дворянский юноша Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 23:11

Карандаши можно купить треугольные мягкие. Чтоб сразу всех зайцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВс 12 Июл 2020 - 23:50

Anchovy пишет:

Хорошая мысль. И мне кажется, я видела в продаже насадки, делающие из круглого карандаша треугольный.
Я не в курсе канцелярских новинок, мой самый младший "первоклашка" идет в 11-й класс ))) Сдал математику на аттестат зрелости )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyПн 13 Июл 2020 - 12:21

Сегодня я катала карандаши по столу.

Хуже всего катаются треугольные Фаберы с пупырышками. Практически не катаются.
Лучше всего катается круглая в сечении ручка.

Проводили тренинг на уроке логопедии по пользованию пеналом. На уровне положи ручку - возьми синий карандаш. Это все было неплохо, ручка падала всего 2 раза.

Но логопед в конце урока похвалила меня при ребенке за то, что я приучаю ребенка к порядку и сказала, что он сам должен все делать. Я поняла, откуда у ребенка саботаж. Это вроде как моего мужа при мне похвалить, что он приучает меня делать утреннюю зарядку.


Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2020 - 12:18

Через неделю приучения простой пенал заработал! Спасибо Cilley!
Ничего не катается больше.

Я вижу, что ребенку помогает простой четкий порядок. Но как мне надоело его организовывать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2020 - 12:25

Лилия, всё ещё организовываю своего младшего периодически. Утомляет... ((
Но старшая организовывается сама! А казалось когда-то, что ничего не поменяется.

2 года назад, когда она попала в больницу, я полезла по шкафам и полкам в ее комнату - найти одежду, найти документы. Ну что? Идеальный порядок. У меня хуже.
Правильно, мне порядок просто поднимает настроение, а ей беспорядок выносит мозг и не даёт нормально существовать - почувствуйте разницу в мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyПн 20 Июл 2020 - 12:48

Cilley пишет:
Лилия, всё ещё организовываю своего младшего периодически. Утомляет... ((
Но старшая организовывается сама! А казалось когда-то, что ничего не поменяется.

2 года назад, когда она попала в больницу, я полезла по шкафам и полкам в ее комнату - найти одежду, найти документы. Ну что? Идеальный порядок. У меня хуже.
Правильно, мне порядок просто поднимает настроение, а ей беспорядок выносит мозг и не даёт нормально существовать - почувствуйте разницу в мотивации.
Мне родители опять выговаривали вчера, что у меня беспорядок, и сына я приучаю к беспорядку.

Ну да, я хаотична, но способна жить в этом. А сын сегодня опять размотал в туалете всю бумагу и накидал на пол. И, потянув занавеску, уронил чуть ли мне не на голову карниз. Все познается в сравнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:09

Новый вопрос.
Как выбрать для СДВГшки парту домой для уроков? Лучше с наклонной плоскостью для письма.
На колесиках точно не пойдет, он ее будет катать и вертеться на стуле.

У нас была подобная. Через 3 года порядком раздолбана, от стула винты укатились. Да и слишком легкая она.

https://partamag.ru/catalog/party_transformery/party_fundesk/komplekt_parta_i_stul_piccolino/?offer=3042&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=8000262210&utm_content=395310259359&utm_term=&gclid=CjwKCAjwjqT5BRAPEiwAJlBuBScVS-8Gc_CFK4pKm4hXXsbEdqyN6A9xXhzmlEZI4ttpqxmdwtKI8hoCgwIQAvD_BwE
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:16

Лилия, у вас удобный СДВГшка. Smile
По пальцам могу пересчитать случаи, когда мой сын уроки делал за партой. Парта у него была, ага. отдали кому-то за ненадобностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:19

А где ее делают?

Мой делает только за партой. Через каждые 15-20 мин встает и разминается.

Как я выяснила, читать он может только в 1 положении. Нужно поставить книгу на подставку для лаптопа. Это выйдет наклон как подставка для книг, но очень прочно. Он тогда не теряет строку при чтении.

Я думаю, может еще конторку купить стоячую, в школе у них конторка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:23

Стоя деклал, лежа на полу, сидя полулежа на диванеБ сидя за кухонным столом и тп.
сидеть за партой начал, наверное, классе в 6м. До этого времени уроки за партой были вряд ли возможны без скандалов. А скандалов нам не надо было. нужны были сделанные уроки.
И да, до сих пор речи ни о каких пеналах и порядке в рюкзаке нет. Но у меня в сумке тоже бардак. поэтому я не переживаю вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:38

Агава пишет:
Стоя деклал, лежа на полу, сидя полулежа на диванеБ сидя за кухонным столом  и тп.
сидеть за партой начал, наверное, классе в 6м. До этого времени уроки за партой были вряд ли возможны без скандалов. А скандалов нам не надо было. нужны были сделанные уроки.
И да, до сих пор речи ни о каких пеналах и порядке в рюкзаке нет. Но у меня в сумке тоже бардак. поэтому я не переживаю вообще.

Агава, он разборчиво писал, лежа на полу?
Если бы мой ребенок был на это способен, я бы и не волновалась тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:43

Я не тематическая. Но я помню, что в школе предпочитала делать уроки лежа на полу (даже нарушение осанки подозревали). Но только не сидя за письменным столом. До сих пор даже на работе прямо на стуле не сижу, или ногу подкладываю или еще как-то искривляюсь. Дома так же. Может у меня слабые мышцы спины? Мышечный корсет надо наращивать?

Пы-сы. Ссылка растянула страницу. Тяжело читать. Может быть кто-нибудь отредактирует страницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:47

Для эксперимента завтра попрошу своего писать лежа на полу. Вдруг выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 20:56

Я подушку под грудь подкладывала. Как в школе для сколиозников пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 21:16

Там не подушка под грудь подкладывается, а штука такая вот
Забыла как она называется. Но я в  санатории для сколиозников с ней училась , да и дома потом. В мое время делалось из дерева, и тканью обшивалась. Удобная вещь, с подушкой совсем не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 4 Авг 2020 - 21:27

Подгрудник вроде он назывался. гуглу правда название неведомо Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Организация канцелярских принадлежностей   Организация канцелярских принадлежностей - Страница 2 EmptyВт 1 Сен 2020 - 14:06

Купили мы парту как в школе. Под дерево. Теперь вся комната в монотонно-бежевом цвете. Даже коробка для игрушек. Только стул голубой. Может, поможет не рассеивать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Организация канцелярских принадлежностей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-