Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2009 - 21:13

Это,наверное,не поведение ..
Сначала спрятала натихоря,а ,потом, и сама забыла...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2009 - 21:22

Цитата :
Еще поест что-нить у себя за письменным столом,и подальше в стол запихает грязные тарелки,ложки,стаканы.Нахожу черт знает через какое время..
-Во-во, наш случай. Yes А уж какие запасы еды "на случай атомной войны" приходится доставать из дочиного ранца,- Affraid
А насчет вранья, так я даже как-то хотела тему создать под названием"ВРАНЬЕ!!!",-это пока была в состоянии аффекта после очередного "прикола", но, подуспокоилась, пока до работы доехала. А дело было так. В школе в последнее время детям стали давать на завраки не только чай с булочкой (как было до того), но и кашу.Не знаю, к чему бы это,-не иначе, к грядущим выборам. И вот, моя Мартышка заявляет мне, что завтракать теперь дома она не будет, т.к. им учительница запретила дома завтракать:мол, а то школьную кашу есть не станете. Ну, у нас с едой и без того проблемы, плюс я ещё на эту тему "с прибабахом":всё боюсь, что дитятко схуднёт, да плюс к тому и без того я была сильно злая на школу и учительницу... Короче, "Остапа понесло" (с) Smile Прибежала я в школу и давай с порога "разбираться":что такое, почему Вы, И.В, запрещаете детям дома завтракать, если Вам нет дела до их здоровья, то мне нет дела до местных властей с их "благотворительностью", и т.п. Silent Нужно ли говорить, что учительница была ООчень сильно удивлена, и что никаких таких "запретов" с её стороны не было. В общем, села я в лужу... :angry3
И, что самое удивительное, бесполезно у дочери спрашивать, зачем она врет. Так просто,-для красного словца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2009 - 21:26

Троя, а может они с девочками про диеты поговорили - типа готовятся в модели?
и теперь она как бы ограничивается в еде??
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2009 - 21:27

Троя, может она не соврала, а неправильно интерпретировала слова учительницы, совет восприняла как запрет? Smile У нас в школе детям тоже СОВЕТОВАЛИ не наедаться дома, завтрак после первого урока, и учительница сильно переживала, что столько недоеденного добра пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2009 - 21:45

Анимэ пишет:
Троя, а может они с девочками про диеты поговорили - типа готовятся в модели?
и теперь она как бы ограничивается в еде??
Ага, ограничивается, вот именно "как бы". Диета у неё-супер-Звездная! :D Разрешено:пирожки, чипсы, всякие "химические" сласти и т.п. Запрещено:супы, каши и прочая нормальная еда.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2009 - 21:48

[quote][Троя, может она не соврала, а неправильно интерпретировала слова учительницы, совет восприняла как запрет? Smile/quote]Хм, возможно, а, скорее всего, и неправильно интерпретировала, и "от себя добавила". Но учительница была в полном шоке, и категорически отрицала всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПт 24 Апр 2009 - 22:05

у меня подружка как из мультфильма - каждое утро выбрасывала кашу и обеды в окно - пока мама не видит..
все дело в аппетите :-)
мы с братом отлично завтракали и дома и в школе :-)))
и после уроков холодильник подчищали, мама недоумевала, как быстро все исчезало.
причем не особо пухлые были - средние дети.
я мясная, а брат сладости-печености любил.

а вот мой деть ест плохо - тоже диета особая : не каши не супы, а блинчики, булочки, подушечки, звездочки всякие...
из приличной еды (если это приличная) ест яйца вареные, да актимель.
это дома,
в саду вроде получше
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyСб 25 Апр 2009 - 1:18

Nadin пишет:
Раньше хоть,когда она доедала последнее сладкое,не предложив его никому,отвечала:"Ой,я съела!".
Еще поест что-нить у себя за письменным столом,и подальше в стол запихает грязные тарелки,ложки,стаканы.Нахожу черт знает через какое время..Объясняла ей тыщу раз,что почему не отнести в раковину..?Сама не понимаю такое поведение и не пойму наверное никогда..

Такая же история + поеди иногда нахожу даже в ее постели.

А сегодня другой случай, но тоже на тему "ответственности". Моя звезда на индивидуальном обучении. По пятницам у нее не очень удобное расписание: сначала занятия на третьем уроке, а потом окно и 6-7 уроки. До гимназии от дома добираться 15-20 минут, поэтому на этот промежуток всегда приезжает домой. Сегодня этим временем я решила воспользоваться, чтобы сходить с ней к врачу за справкой. Несколько раз оговаривали "план действий" - когда куда ей идти. Сначала все пошло удачно, дитя вовремя вернулась после урока, мы быстро разобрались со справкой, даже осталось время зайти по дороге в ее любимый зоомагазин посмотреть на рыбок. Спросила, можем ли бы там подольше задержаться, но я напомнила, что у НЕЕ мало времени и есть шанс удивить учительницу, придя на урок вовремя. Через 5 минут мы расстались на перекрестке, я направила ее по прямой до автобусной остановки - нужно было пройти метров 200. У меня до работы еще было время, и я зашла в магазин за продуктами ( о чем тоже ей сообщила при расставании). Прихожу домой через 40 минут - уже открывая двери поняла, что дитя дома - сердце упало - кричу через всю квартиру: "Что случилось, ты почему дома?" Дитя меняется в лице: "Ой, я забыла, что надо в школу..." "Но мы же говорили, что ТЫ спешишь!" - "Я думала, это ты на работу опаздываешь..." И я ведь знаю, что действительно забыла, не врет (слава Богу, просто не умеет). А ведь по этому расписанию она учится уже 3 месяца!И сама ситуация, когда вроде как разумный человек, идя в школу, забывает куда идет, довела меня до ручки. Дитятко, увидев выражение моего лица, заорала и заперлась в ванной. Я, правда, быстро ее уговорила, что убивать не собираюсь, но в школу идти все равно придется. Дальше я билась в истерике, а Варюха в это время , неторопливо одеваясь, недовольно сопя и всхлипывая, объясняла, что все равно уже поздно, и никуда она не пойдет, и училка не будет с ней заниматься (и была права, хотя успела к концу 6-го урока,и по идее, должна была заниматься еще один урок). Но я была непреклонна - пусть видят, что она опоздала, а не прогуляла. Одним словом, она съездила в школу, "отметилась". Вечером ей нужно было на репетицию оркестра. Туда не опоздала, но забыла медиатор и не нашла чехол от домры (висел на ее стуле), поэтому поехала без инструмента (знает, там всегда найдется для нее запасная домра)- дома, как обычно, на столе - грязная тарелка, шкурки от мандаринов и т.д. Типичная для нас картина "Варя одна дома".
А позавчера умудрилась прижать безымянный палец на левой руке входной железной дверью (это технически почти что невозможно!) А вчера как раз был экзамен по домре - с утра почти не могла играть. Все-таки сдала на "5".
Вот так и живем, не ждем тишины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 22:55

Петербурженка,чего только не случается с нашими детьми,и ко всему надо быть готовыми! Tongue Я так чуть ли не каждый божий день жду новых поворотов-чего же еще может выкинуть дите?что еще взбредет в ее головку?
В санатории ее были в последний раз-так не знаю каким образом -уговорили ли ,или надавили,или еще что - ...но Анину кровать перенесли (при помощи Ани)на самое плохое место в комнате .Т.Е. если ее кровать стояла почти у окна,то теперь стоит перед самым входом..Когда она мне об этом рассказывала,сказала,что она сама так захотела и ей нравится ее новое место.НО неужели не видит разницы?И не понимает,что та девчонка, другая,которая переехала на ее место, просто воспользовалась ее доверчивостью и выселила ее под дверь??Знаете мне че т вообще не по себе..ребенок настолько ведомый,что неспособен сам себя отстоять,не говоря уже о том,чтоб встать на защиту другого ,допустим..И не понимаю,как ей помочь в этой ситуации?Раскрывать глаза на других??
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyСр 29 Апр 2009 - 23:59

А может, ей правда нравится? Что, убеждать ее, что это нравится не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 0:11

Я всегда любила и люблю кровати возле двери (в больнице, например). А у окна не люблю - мне там дует. Smile
Мою дочь посадили на парту сразу возле двери. Я расстроилась, когда увидела, даже хотела с учительницей говорить. А дочь мне: что ты, это так здорово, особенно когда опаздываешь - шмыг, и никто не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyЧт 30 Апр 2009 - 1:45

Надин, существуют различные стратегии выживания в сообществе - кто-то борется за место под солнцем зубами и когтями, кто-то "присоединяется" к лидеру, кто-то - альтруист.
Есть мнение - что это врожденное Smile Но, так или иначе, а нотации - тут точно будут бесполезны. Позвольте детке самой выстраивать свои отношения со сверстниками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 23:49

Девочки,я опять к вам,поделиться.
Ребенка привезли из санатория и я так расстроилась.Еще ни разу такого не было после лагерей..
Нет четырех футболок,одной майки,двух обручей (дорогих),пары сережек,из них золотых детских сережек (я ей дала ,т.к.она ей в лагере девочки проткнули уши),еще чтот по мелочи..Над футболками я просто плачу,ребенок голый....,впереди лето... :z11: :z11: :z11:
Где все???Одну хорошенькую футболку,как дите сказала,у нее слезно просила девочка,и она ей отдала(хотя не хотела и сама оч жалела,как она мне признавалась).Остальные она просто п-о-т-е-р-я-л-а,как мне говорит-в один прекрасный день она просто их не нашла,НО искала..Куда делись сережки ,она тоже не поняла. Истинной истории пропаж я не знаю до сих пор.В последние дни они еще с девочками оказывается менялись вещами (((на память))),и Аня привезла такой разной кучи-фиговых вещичек-ношеную кофточку,ношеные платочки,дешевые браслетики.. О,господи..хочу все это выкинуть куданибудь подальше..
Я как была в лагере всегда проверяла наличие всех вещичек,как могла,потому что деть ТАК не хотела,чтоб я это делала..так припрятывала все от меня..А в последний день она мне все собрала и я судорожно проверив наличие штанов и кофточек с молниями,за которые больше всего боялась,нашла их ,более-менее успокоилась..А не надо было успокаиваться,и я ворона..Корю себя.. :z3:
Это получается-воровство есть у нас в лагерях да еще плюс такие детки,которые обладают способностями все,что хочешь, выпросить .
И моя детка против всего этого оказалась бессильной..И сама ведь страдает,плакала..А КАК ОБЪЯСНИТЬ,КАК НАУЧИТЬ!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyПн 25 Май 2009 - 23:55

Надин, воровство было, есть и , вероятно, будет как в лагерях, школах, так и в жизни. Научит только опыт. Просто не стоит давать дорогие вещи детям в поездки. Вместо золотых сережен вполне подошли бы из медицинского сплава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2009 - 8:33

В моем детстве у меня в лагерях всегда пропадали именно ТЕ вещи, которые мама давала мне и наказывала, типа следить, чтоб не пропали...
лишилась маминых солнечных очков, духов ввиде желудей, венгерского кошелечка, каких то игрушек, и даже девичья "Анкета" (там много мальчиков писало мне пожелания, видимо, кому-то не понравилось) и т.п.
Правда золото в те времена на детях мало было Smile , да и одежда попроще была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2009 - 20:52

В воровство я даже как-то и не верю.Мне кажется, моя девушка сама все вещи отдала под напором.Это проблема и еще какая проблема..!!
Как сделать,чтоб ребенок был не таким ведомым.?на нашем примере я поняла,что мое чадо может вообще без штанов остаться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2009 - 22:14

Агава пишет:
Надин, воровство было, есть и , вероятно, будет как в лагерях, школах, так и в жизни. Научит только опыт. Просто не стоит давать дорогие вещи детям в поездки. Вместо золотых сережен вполне подошли бы из медицинского сплава.
Присоединяюсь. И вспоминаю, как пришел в отпуск 3-юродный братухес и говорит: "В армии нет понятия "украли", есть - "не уследил"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2009 - 22:17

Я как-то за одежду ну совсем-совсем не переживаю. И посоветовать ничего не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyВт 26 Май 2009 - 22:22

Надин, хотите открою вам секрет? Когда я научилась ценить вещи? Когда научилась их не забывать и не терять? Когда начала зарабатывать на них сама. Т.е. с 7 класса в 14 лет. Ничего не было дороже батника, который купила САМА на зарплату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 22:36

Агава пишет:
Надин, хотите открою вам секрет? Когда я научилась ценить вещи? Когда научилась их не забывать и не терять? Когда начала зарабатывать на них сама. Т.е. с 7 класса в 14 лет. Ничего не было дороже батника, который купила САМА на зарплату.
Агава,нам до этого далеко-далеко еще,чтоб сама начала зарабатывать. А наши деньги и наше время она и правда не ценит.
Ведь мне жалко даже не денег.А времени,потраченного на поиски всех этих футболочек-кофточек.
И сейчас пошли по второму кругу-опять ходим по магазинам и ищем ребенку одежду,потому что ходить не в чем.У меня уже не осталось на это ни сил,ни желания,хожу на автомате,не верю,что ребенок чему-то научился ..И даже не знаю,как переломить ситуацию. Ireful -вот это вот не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyСр 27 Май 2009 - 22:40

Надин, ценится то, что нелегко дается. Вот опять же купили вещи? Т.е. нет чувства потери. Я бы купила, конечно, Но минимум. А через месяц, могла бы и пополнить. При условии...(перечисляйте то, чего ждете от ребенка). Заработать можно и таким способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyСб 3 Окт 2009 - 16:04

Здравсвуйте всем ,и особенно тем ,кто общался со мной в этой теме про инфантилизм наших многих деток!Решила поднять свою тему,поделиться мыслями.Сегодня были у психотерапевта в хорошем детском центре.Правда наш папа остался за кадром,сказал,что не хочет это обсуждать с чужими людьми,и вообще сам,знает,как ему поступать (правда с нулевым результатом,ну да не об этом речь).И психотерапевт после 5-мин. беседы с ребенком вывел вердикт,что ребенок инфантил,что в ее 12 лет ее возраст на 8 .Почему это происходит или в какие периоды жизни ребь начинает отставать в психологическом плане от сверстников-никто не знает. Виноваты скорей всего родители, которые не научают ребенка тому жизненному опыту,кот-й необходим ему для каждого возраста.И в общем,такие рецепты ,банальные-банальные,но которые ,как сказал псих-т помогут вывести ребенка на должный уровень.1)реб-к должен заниматься домашним трудом ,посильным естессно.Не хочет-буквально заставлять его это делать паповским методами,но конечно без криков и обзывательств.И такой нюанс,о котором я даже не задумывалась-мама должна быть тверда в своих принципах,а не так как у меня-"не хочешь-ну ладно-в следующий раз".2)это же касается и уроков.Постулат:уроки делать надо качественно.И сидеть со своим 12-летним чудом как с 8-летним.Контроль-контроль и контроль. Я-то свою уже давно отпустила в свободное плавание,контролирую через три раза ,а потом удивляюсь,откуда двойки за д/з.Думаю,что она у меня самостоятельная,а надо думать по-другому.Здесь получается,чтоб научить самостоятельности в делании д/з,надо для начала с ней самой делать это д/з (и сколько по времени- неизвестно). Об этом много говорили,знаю,только я думала всегда,что эт к нам не относится-мы ж БОЛЬШИЕ!3)спуститься с вертикальной схемы общения со своим ребеноком (т.е. постоянного диктования ему на тему ,кто в доме хозяин)на горизонтальную (т.е. общаться с ним на разнообразнейшие темы про жизнь среди людей,про космос,про природу,короче про все,что сами знаете,то и ему рассказываете).4)любовь родительская.И именно не жалость ,как у меня (все время жалко мне ребенка ),а любовь.Мне так сказал этот психотерапевт,что я общаюсь со своим ребенком как подруга ,как сестра,а не как мать.Т.е. мать должна твердо диктовать ребенку правила жизни и стоять на своих принципах до последнего.У меня ж вот это самое ,если честно, совсем не получается.Спасибо,что прочитали. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyСб 3 Окт 2009 - 19:19

Ну да Smile
Единственное уточнение - инфантилизм может быть обусловлен психологическими причинами (это когда родители виноваты) и психофизиологическими - когда мозги позже созревают (или недозревают - увы, и такое случается). Это к тому, что не стоит срочно начинать мучаться чувством вины Smile
Но рецепты по исправлению в любом случае одинаковые
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyСб 3 Окт 2009 - 21:34

Угу, мы сами иногда делаем детей инфантильными, оберегая их от мнимых опасностей, боясь перегрузить домашними обязанностями, объединяя ребенка и себя в "мы". Мы делаем уроки, мы обедаем и т.п.. Гиперопека... Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 107812
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте   Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте - Страница 4 EmptyВс 4 Окт 2009 - 18:45

Агава,у нас скорее было наоборот: ребенок рос как в поле трава. Мы родили его молодыми и всегда большей частью своего времени занимались не ею,а обустройством нашей жизни..Маячок,а если причины инфантилизма психофизиологические,то каким образом могут помочь родительские методы воспитания ..ведь мозг ,как вы говорите,при инфантилизме созревает с опозданием. Т.е. можно его "заставить" быстрее созревать..?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Инфантилизм и неадекватное поведение в подростковом возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-