Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про аутизм. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про аутизм. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про аутизм. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про аутизм. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про аутизм. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про аутизм. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про аутизм. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про аутизм. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про аутизм. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про аутизм. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про аутизм.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:07

Как всё таки отличить аутизм и просто аутичные черт? При знакомстве с подобной темой, я поняла, чтоу моей дочки всего по-немногу от разных типов, но в тоже время что-то своё. Больше похоже по описанию на Аспергера, но она контактна и даже излишне, правда контактна как-то бестолково и избирательно. Помогите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:31

Это должен врач определить.И смотря какой возраст у вашей дочери.В 2 года ребенок вполне может быть избирательным,а в 7 даже не контактный ребенок должен ответить на вопрос и адекватно дать понять,что с данным человеком общаться нежелает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyПт 17 Апр 2009 - 22:35

Новенькие мамы!!!! Не обижайтесь только!!!! Но здесь столько похожих тем!!!!! Пишите там, и читайте то что надо обязательно прочитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:19

Я не обижаюсь, просто устала. Если надо, удаляйте тему. Просто то как с моим ребёнком обращаются в 6-ой больнице, никому не пожелаешь.... Она у них стабильно умственно отсталая. Конечно я не врач, но я педагог и основы специальной педагогики и психологиии знаю. Она у меня читает, считает (кстати, ей 6 лет). Я же вижу что симптоматика не та. Вот из Семашко врач говорит, что у неё интеллект выше, чем у сверстников, но мышление своеобразное, хотя и внимание сосредоточивает на заинтересовавшем. Если копнуть, получается Аспергер. Она контактна, но социально неуклюжа. А в 6-ой ребёнка со сложным нарушением зрения даже не знают, как тестировать (!) и тут же ярлыки клеят. А из Семашко врач приезжала к нам на дом и долго общалась с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:27

Посмотрите http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_02_04e.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:28

Проблема сейчас в обучении. Ей нужно специальное обучение (из-за плохого зрения), но при подобном заболевании только одна школа города работает  по надомному обучению. А надомное было озвучено уже не раз..... Можно и при районных школах, но там вообще не знают как работать с такими детьми: там и учебники и тетради и подход другой. А в ту единственную ехать далеко, моя плохо переносит. А ещё врач из Семашко просит сделать МРТ (а там наркоз и всё такое). В связи с этим вопрос: что это даёт и как поможет данной проблеме? Смысл процедуры я знаю, мне по факту....
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:34

Вот еще http://adalin.mospsy.ru/r_02_00/r_0204d5.shtml там можно посмотреть, вдруг чего толковое найдете на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:43

Спасибо, Умка, правда у меня уже есть целая книга на данную тему этих авторов. Судя по ней, у моей-3-4, скорее всего Аспергер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 18 Апр 2009 - 0:49

Да уж, сложная у вас задача, потому что редкая. Вам нужны специалисты довольно узкой специализации, которые умеют работать с таким сочетанием заболеваний. И литературу не так просто найти. А что в минздраве говорят и в минобразования? Где учить и лечить, только в 6-ой больнице?
На форуме сайта http://www.osoboedetstvo.ru/x/ не пробовали советоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 18 Апр 2009 - 20:02

voitic, скорее здесь речь может идти о полиморфном нарушении развития. Ребенок слабовидящий - это само по себе причина того, что развитие приходит несколько иначе. Во вторых, "чистых" Аспергеров и аутистов по каннеровскому типу - извините, только в кино показывают. В жизни оно все гораздо сложнее и запутаннее.
К примеру, есть мнение что у детей с дефицитом внимания аутичные черты имеют вторичный характер, из-за того что ребенок не концентрируется, помимо всего прочего, на общении, не анализирует социальные ситуации.

Вряд-ли этот диагноз Вам что-то даст. Лекарства ни от аутизма, ни от "аутичных черт" все равно нет, прогноз - дело неблагодарное и бесполезное.
Нужно заниматся с ребенком, корректировать все "особинки" как бы они не назывались Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 18 Апр 2009 - 22:23

У меня есть знакомая,мальчику ставили аутизм ,но в 4 года выяснили что он плохо видит.Сейчас учится во 2 классе,практически без проблем в школе для слабовидящих,программа общая,даже английский с 1 класса,успевает.У него -10,если хотите,я спрошу можно ли дать телефон и вы созвонитесь.Они живут в районе Бауманской и школа там же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 9 Май 2009 - 1:08

Спасидо всем огромное! И особено Маячку! Было некогда писать. У меня победа! Я таки устроила свою (у неё сильно плохо со зрением и ей подходит даже не школа для слабовидящих, а для незрячих деток, чтобы сохранить остатки зрения. При этой школе есть даже классы с программой 7-го и 8-го вида, а также надомное обучение). Вот на надомное она у меня и пойдёт, скорее всего...Такое надомное одно название, ездить 2 раза в неделю со "Сходненской" до "Алексеевской" (как мелкая переживёт подъём в 6 утра не знаю)... Вообще там интернат. Я бы оставляла и лучше каждый день навещала, но наши дети сами знаете какие...Любая смена привычного и всё.... Главное что это УО "отцепилось" и что коррекционная комиссия "Надежда" грамотна учла все проблемы ребёнка. Будто солнце в окно заглянуло!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 9 Май 2009 - 1:19

От 6-ой больницы лучше бежать подальше! Если бы вы видели как там тестировали мою дочь! У неё в тот день, как назло сломались очки (-14). Врач с другого конца стола показывает ей карточку размером 3 на 3 см.Она и вблизи не всё увидит! Потом она выложила на тёмной поверхности стола выложила "заборчик" из тёмно-синих палочек и попросила: "Повтори!" Моя...в пролёте. Дала тогда врач ей кубики и просила посчитать, выстроив их в одну линию. Этого делать категорически нельзя! Такие дети видят хорошо только отдельно стоящие предметы! Я уже не говорю о том, что ей давали собрать какие-то невзрачные маленькие картинки из элементов (для информации все пособия у меня дома формата А4 и все СПЕЦИАЛЬНО яркие). Вопрос: почему психиатры из этой больницы не знакомы с методикой обследования слабовидящих и незрячих детей а тупо всем УО ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

Опять про аутизм. Vide
СообщениеТема: Re: Опять про аутизм.   Опять про аутизм. EmptyСб 9 Май 2009 - 1:25

А там ещё и мелкая моя добавила "перца". "Девочка, дай мне, пожалуйста 4 кубика!" (Пожалуйста, тётя, мне не жалко!) Бац! И кучка кубиков на столе! Думала, провалюсь там! Это если учесть, что она у меня неплохо занимается с педагогами и в саду и в иных организациях. Там никто на УО даже не грешил. Вы же знаете, какие у наших детей проблемы, поведение, к примеру....а она комиссии попой чует и давай выкрутасы показывать. Маугли, ей Богу!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про аутизм.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-