Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто на надомном образовании как в карантин Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто на надомном образовании как в карантин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Юлия Егорова



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 48
Регистрация : 2018-02-20

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyЧт 26 Мар 2020 - 17:57

Вопрос для тех кто в начальной школе на надомной форме образования. Как во время карантина, будет ли к вам ходить учитель? Мой ребенок уроки то не делает, а онлайн учится долго не будет наверняка. Есть ли какое-то постановление насчет надомников? В школе сказали дистанционно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyЧт 26 Мар 2020 - 18:49

Мне тоже сказали давать дистанционно. Пока смотрю материалы и ломаю голову, как организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyЧт 26 Мар 2020 - 19:23

Нам категорически запретили ходить к ученикам. Только ДО
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyВт 21 Апр 2020 - 0:43

мой не в началке, вот на прошлой неделе объявились почти все учителя, кроме биологички, сегодня и она написала, уроки проводят в Zoom, правда количество часов почему-то сильно поуменьшилось, всего 5 уроков в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyВт 21 Апр 2020 - 1:02

Власта пишет:
мой не в началке, вот на прошлой неделе объявились почти все учителя, кроме биологички, сегодня и она написала, уроки проводят в Zoom, правда количество часов почему-то сильно поуменьшилось, всего 5 уроков в неделю.
Санпины.
В началке полчаса в день, в старшей и средней полтора. И, наверно, онлайн-уроки только на новые темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПт 24 Апр 2020 - 19:03

Да. у сына сейчас 1 урок русского, 3 математики (алгебра,геом., физика), 1 история(обществознание,география), 2 урока биология(химия,экология) и урок английского. Русский меня особенно смущает, 40минут как-то маловато.
8 часов всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 13:31

Ни одного онлайн урока. Никакого домашнего обучения. Учился, как все остальные в классе. Точнее, так думали учителя. По факту вывезла всё на себе мама, конечно. Да, совсем не начальная школа. 9 класс. Но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 13:40

Так у всех было, Люда. Здоровье и безопасность выше учебы.
Даже ОГЭ отменены. По причине бещопасности.

Собственно, дистант - маркер , кто чится и кому нужна эта учеба. Маме или ученику.
С 1 сентября учатся только колледжи. Школа может остаться на дистанте.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:12

Агава, да, это было нужно и важно мне.
Выбор, наверное, у меня был. Но я предпочла пойти по лёгкому пути и не стала ничего добиваться, требовать и т. д.
Нет, так было не у всех. Знаю со слов мамы ученика школы 8-го вида нашего города, как было организовано всё у них. Каждый день в 9 утра уроки в форме видеоконференций, то есть каждый день дети видели учителей и учились с ними. Я пока с этой мамой не пообщалась, думала, что уж кого-кого, а их школу совсем на каникулы (летние) отпустили. Ан нет. Они учились лучше и больше нашего.
Мы же с Витей учились по-всякому. То в 10 утра сядем, то в 4 часа дня, а то в 7 вечера. Алгебра по расписанию в понедельник. А мы могли её провести в среду или в четверг.

Что ОГЭ отменены, я, конечно, знаю. Мы под это и попали. И да, мы больше не школьники. Как раз с сегодняшнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:19

Агава пишет:

С 1 сентября учатся только колледжи. Школа может остаться на дистанте.(

Откуда такая информация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:21

Дистант по разному был организован, это правда.
Школы не были готовы к дистанту. И не могли быть. Никто не знал, что так случится.

Кто как мог, тот так и выворачивался.
Видеоконферееции - опять таки для заинтересованных в них учеников. Всем остальным мимо.( но это время, которое было хотя бы для видимости занято чем-то . Сидеть в квартирах безвылазно взрослым-то тяжело. А детям и подавно! Безделье всем крышу сдвигает.(((
Карантин - тяжелое время.
А алгебра...
Она сильно в жмзни Вите пригодится? Прямо очень? Если нет, то и фик с ней.
Жизнь - это не только школа. В жизни все и намного сложнее, и намного проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:22

Терновый куст пишет:
Агава пишет:

С 1 сентября учатся только колледжи. Школа может остаться на дистанте.(

Откуда такая информация?

Вчера и в СМИ было, и в теме про карантин. Погугли. Именно коолелжи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:24

Про колледжи в курсе. Про то, что школы не выйдут, не слышала нигде. И, судя по тому, как быстренько у нас сворачивают все ограничения, выйдут школы как миленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:25

Колледжи начнут работу с 1 сентября
7 июня 2020
Ксения Колесникова
Колледжи и техникумы должны начать работать с 1 сентября. Об этом заявил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко в эфире радио "КП".
Читайте также

Новосибирский губернатор оценил готовность системы образования к ЕГЭ
"Колледжи однозначно должны начать работу с 1 сентября, - подчеркнул он. - В колледжах кроме профессиональных компетенций формируется и культура организации рабочего места, и процесса, техники безопасности. Колледжи должны научиться работать в любых условиях. За лето мы должны убедиться, что каждая образовательная организация обеспечит все, чтобы студенты могли нормально учиться, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования".
Также Дмитрий Глушко рассказал о сроках приема документов от выпускников школ в колледжи и техникумы.
"Для многих ребят становится вопросом собрать пакет документов и доставить этот пакет для колледжа. Мы постарались снизить все бюрократические истории, связанные с этим, - подчеркнул заместитель министра. - Абитуриент может подать свои документы при помощи Почты России, по электронной почте, с помощью региональных порталов Госуслуг, чтобы в простой и удобной форме отправить сканы своих документов, включая сканы медицинских справок. А оригиналы - донести до конца года. Продлены сроки приема документов. Практически до конца августа, а где будут свободные места-до осени".
Для специальностей, требующих творческих способностей, физических и психологических вступительных испытаний, - такие испытания будут проводиться, дистанционно или очно. Срок приема документов на такие специальности - до 15 августа.
Для всех остальных специальностей прием продлевается до 25 августа, сообщает сайт KP.RU.
"Приоритет при зачислении у того, у кого выше средний балл аттестата", - подчеркнул Дмитрий Глушко.
Приказы о зачислении будут выпущены между 26 августа и 1 сентября. До 25 ноября у не поступившего на выбранную специальность абитуриента остается возможность поступить в другое учебное учреждение, если там останутся места
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:27

Да про колледжи вроде прояснилось, опять же почему только колледжи а не ВУзы… и на карантин колледжи закрыли последними с большим отрывом..
А про школу жуть. Чую ждет меня семейное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:27

Агава, про колледжи я знаю. Мне интересно, откуда информация про школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:29

Наши собираются с 1 сентября выходить. Мало того, собираются с 1 июля лагерь открывать. Думаю, как бы откосить от такого "счастья".
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:31

Агава пишет:
Дистант по разному был организован, это правда.
Школы не были готовы к дистанту. И не могли быть. Никто не знал, что так случится.

Кто как мог, тот так и выворачивался.
Видеоконферееции - опять таки для заинтересованных в них учеников. Всем остальным мимо.( но это время, которое было хотя бы для видимости занято чем-то . Сидеть в квартирах безвылазно взрослым-то тяжело. А детям и подавно! Безделье всем крышу сдвигает.(((
Карантин - тяжелое время.
А алгебра...
Она сильно в жмзни Вите пригодится? Прямо очень? Если нет, то и фик с ней.
Жизнь - это не только школа. В жизни все и намного сложнее, и намного проще.

Нет, не пригодится ему алгебра. Совсем. Но д/з с нас требовали. Потому объясняла и решали вместе. Чтобы понимал. Благо темы в конце 9 класса по алгебре оказались интересными - прогрессии и комбинаторика. Главное - это не влезать в комбинаторику слишком глубоко Smile

Вот именно, что там, где учителя учили сами в форме видеоконференций, то дети были при деле. А мой уже несчётное количество времени у монитора просидел. Первое время даже считала, сколько он не выходил из дома совсем. Более 3-х недель вышло.

Взрослым сидеть тяжело дома? Не знаю, не заметила. Не жаловалась на это. Может, потому что было, куда выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:32

Куст, колледджи - это обучение специалтности. Дистанционно тем, кто не работает и не видит все своими глазами, не может лелать своими руками, невозможно для огромного количества специальностей! Какие технологи выйдут с такого дистанта? Нулевые. И куда их, теоретиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:33

Да блин. Я что, спорю, что ль?
Я спрашиваю про школы. Откуда информация, что они не выйдут 1 сентября? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:34

Про Фому да про Ерему разговор)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:36

Прочитала про подачу документов в колледжи и техникумы... И открыла для себя, что там ещё какие-то медицинские документы есть в списке Sad А я-то думала, что вот взять свеженький аттестат и вперёд. Надеюсь, что этот вопрос разрешим в нынешних реалиях.

И ещё. На календаре 8 июня. Рано ещё говорить о том, что будет с 1-го сентября. Пока ещё есть разные мнения о форме выпускных в 11-х классах, а это июнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:37

Понятно, что если ситуация совсем-совсем ухудшится и, самое главное, власти на это не будут закрывать глаза, тогда да. Возможно продолжение дистанционки. Но вот прям щас об этом никакой информации нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 14:40

Терновый куст пишет:
Да блин. Я что, спорю, что ль?
Я спрашиваю про школы. Откуда информация, что они не выйдут 1 сентября? Laughing

Я написала - неизвестно.))(

Могут остаттся- это и есть неизвестно, что решат в итоге. Решение естт по колледжам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Кто на надомном образовании как в карантин Vide
СообщениеТема: Re: Кто на надомном образовании как в карантин   Кто на надомном образовании как в карантин EmptyПн 8 Июн 2020 - 15:39

Многоликая пишет:
Ни одного онлайн урока. Никакого домашнего обучения. Учился, как все остальные в классе. Точнее, так думали учителя. По факту вывезла всё на себе мама, конечно. Да, совсем не начальная школа. 9 класс. Но ...

Лика,
во-первых, очень рада Вас видеть Flower Flower Flower
во-вторых, да именно так и было. Проводил уроки только один учитель - английского.
Всё остальное - ссылки и задания, задания и ссылки на презентации, онлайн-уроки, конструктор урока и т.п.

Цитата :
И да, мы больше не школьники. Как раз с сегодняшнего дня.

в-третьих, принимайте бооольшие поздравления Flower Flower Flower Это ура три раза Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто на надомном образовании как в карантин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-