Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 31 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyВт 21 Апр 2020 - 16:10

Я камеру не включаю, говорю, что у меня ее нет. 
Не нравится мне такое вторжение в личную жизнь да и не телезвезда я, она не нужна осоьо на уроке, если есть голос и презентация,так что детей понимаю. Чтобы потом обсуждали, какая у меня квартира убитая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyВт 21 Апр 2020 - 16:12

Cilley пишет:
У наших сегодня прикольное задание по физре - учат танец для флешмоба Smile

Снимать и выкладывать ролик по желанию. Ёж пока не желает. Но мы его ещё переубедим))
Мы делаем несколько роликов и один ко Дню Победы))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyВт 21 Апр 2020 - 16:15

Мой на уроках не комплексует, просто танцевать не хочет.
А так он даже стул переставил, чтобы во время урока было видно большую часть комнаты, шкаф со скейтбордами и поделки его всякие ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyВт 21 Апр 2020 - 17:04

Cilley пишет:
Лилия, у моих при освоении нового навыка временно отключались старые. Это пройдет
Спасибо, а то я в шоке. Совершенно разучился читать слова длиннее 3 букв.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 9:26

Мы (именно мы, да, увы Sad ) отправили работу по химии в 21 час.
Учитель проверила и написала свой комментарий с оценкой в 23 часа.
Какой-то треш... Всё смешалось... Утро-день-вечер-ночь (да, когда учитель математики пишет д/з в 0 с чем-то часов...) Суббота-Воскресенье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:09

Крик души. Ну почему нельзя выгнать из школы? Уже б выперли его и все б от меня отстали.
Опять будет неатестация по всем предметам.
Классная-учитель физики, шлёт мне задания и уже умоляет их решить. Блин! Я 20 лет не открывала учебник физики. Я будто снова ее увидела. Я ничего не могу решить. Нужно садиться и читать, разбираться заново. Нет у меня на это времени и сил. Поревела над этим учебником и закрыла...
Балбес естественно ничего не хочет и не может сам. Он все это пропустил.
Видимо сбывается мой давний страх, что великовозрастный балбес будет сидеть на моей шее до моей смерти. И до армии ещё 1,5 года. Да и страшно его туда отдавать. С таким характером его просто прибьют там!
Сто раз говорила: не хочешь учиться, иди работай. Фиг Вам.... а силой заставить не возможно.
Так прям тяжко сегодня. Выть хочется.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 22 Апр 2020 - 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:12

У Мари сегодня онлайн урок физкультуры, планирует прогулять
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:17

Мой отказывается стихи читать на камеру.

И это человек, который был школьным телеведущим.
Подростковая неуверенность в себе + подростковая же вредность

Проведена воспитательная беседа. Надулся
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:22

Tornado пишет:
Крик души. Ну почему нельзя выгнать из школы? Уже б выперли его и все б от меня отстали.
Опять будет неатестация по всем предметам.
Классная-учитель физики, шлёт мне задания и уже умоляет их решить. Блин! Я 20 лет не открывала учебник физики. Я будто снова ее увидела. Я ничего не могу решить. Нужно садиться и читать, разбираться заново. Нет у меня на это времени и сил. Поревела над этим учебником и закрыла...
Балбес естественно ничего не хочет и не может сам. Он все это пропустил.
Видимо сбывается мой давний страх, что великовозрастный балбес будет сидеть на моей шее до моей смерти. И до армии ещё 1,5 года. Да и страшно его туда отдавать. С таким характером его просто прибьют там!
Сто раз говорила: не хочешь учиться, иди работай. Фиг Вам.... а силой заставить не возможно.
Так прям тяжко сегодня. Выть хочется.

ГДЗ нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:22

Торнадо, Friends Friends
Не делайте за него Friends Friends Сейчас очень многим не до этого, а у вас ещё малыш дома Friends Friends
Оставьте эту проблему школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:23

Старший вообще камеру отказывается включать. Скотчем закрыл. 
За нами все следят и вотцап, поэтому, отказывается устанавливать прям категорически.


Последний раз редактировалось: Море (Ср 22 Апр 2020 - 12:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:26

а у моего товарища в школе решили, что дети перетрудились, и изменили расписание так, что каждый день либо 4 либо 5 уроков, а в субботу только физкультура (фактически пятидневка). Сколько теперь времени для комп. игр! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:32

У нас тоже теперь пятидневка. Но по 8 уроков в день в расписании. Хорошо, что предметы ставят парами. Поэтому предметов 4-5 в день
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:38

Звонила подруга сегодня, три ученика в семье - к компу очередь, задают очень много, с утра до вечера учёба-учёба, удалённую работу делать она не успевает абсолютно, уже на грани , бедняга (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 12:51

Tornado пишет:
Крик души. Ну почему нельзя выгнать из школы? Уже б выперли его и все б от меня отстали.
Опять будет неатестация по всем предметам.
Классная-учитель физики, шлёт мне задания и уже умоляет их решить. Блин! Я 20 лет не открывала учебник физики. Я будто снова ее увидела. Я ничего не могу решить. Нужно садиться и читать, разбираться заново. Нет у меня на это времени и сил. Поревела над этим учебником и закрыла...
Балбес естественно ничего не хочет и не может сам. Он все это пропустил.
Видимо сбывается мой давний страх, что великовозрастный балбес будет сидеть на моей шее до моей смерти. И до армии ещё 1,5 года. Да и страшно его туда отдавать. С таким характером его просто прибьют там!
Сто раз говорила: не хочешь учиться, иди работай. Фиг Вам.... а силой заставить не возможно.
Так прям тяжко сегодня. Выть хочется.
Торнадо, обнимаю. У нас утро началось с того,что надо много писать. Сидит уже час не чего не написал,и только страдает,как ему тяжело. И у него от этой учебы депрессия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 13:03

Торнадо, гдз. И все. Не надо ничего объяснять и разбираться ни в чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 13:22

юксаре пишет:
Звонила подруга сегодня, три ученика в семье - к компу очередь, задают очень много, с утра до вечера учёба-учёба, удалённую работу делать она не успевает абсолютно, уже на грани , бедняга (((
Когда трое и уроки в одно время не очень удобно. Свой комп только у старшего.
Хорошо у нас три компа (младшие племянники мой и мамин используют), дети за уроками, взрослые на кухне.
Еще паралельно звонят по работе, входят в положение и есть возможность сделать немного позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 15:45

ЛИВ пишет:
Торнадо, Friends Friends
Не делайте за него Friends Friends Сейчас очень многим не до этого, а у вас ещё малыш дома Friends Friends
Оставьте эту проблему школе...
Он будет не аттестован просто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 15:46

Мэв пишет:
Торнадо, гдз. И все. Не надо ничего объяснять и разбираться ни в чем.
Я раньше там много ошибок находила.
Сделала 2 теста по физике на 3 и 4. Сама. Пока мелкий спит на балконе.
Кидайте в меня тапки и помидоры Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 15:50

Я уж точно ничего кидать не буду. Сделали- и слава богу
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 15:50

Фирель пишет:
Tornado пишет:
Крик души. Ну почему нельзя выгнать из школы? Уже б выперли его и все б от меня отстали.
Опять будет неатестация по всем предметам.
Классная-учитель физики, шлёт мне задания и уже умоляет их решить. Блин! Я 20 лет не открывала учебник физики. Я будто снова ее увидела. Я ничего не могу решить. Нужно садиться и читать, разбираться заново. Нет у меня на это времени и сил. Поревела над этим учебником и закрыла...
Балбес естественно ничего не хочет и не может сам. Он все это пропустил.
Видимо сбывается мой давний страх, что великовозрастный балбес будет сидеть на моей шее до моей смерти. И до армии ещё 1,5 года. Да и страшно его туда отдавать. С таким характером его просто прибьют там!
Сто раз говорила: не хочешь учиться, иди работай. Фиг Вам.... а силой заставить не возможно.
Так прям тяжко сегодня. Выть хочется.
Торнадо, обнимаю.  У нас утро началось с того,что надо много писать. Сидит уже час не чего не написал,и только страдает,как ему тяжело. И у него от этой учебы депрессия....
Фирель, моему уже разрешаю сочинение на компе набирать! Дожили! И математику задают индивидуально базовую, а не профильную.
Ему очень много послаблений! Что б я так жил.
А он не хочет!
Мне так обидно. Сколько сил я в него вложила, а он на все забил(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 15:53

Мэв пишет:
Я уж точно ничего кидать не буду. Сделали- и слава богу
Laughing
Там ещё контрольная, задачи Sad накопил.
Но вроде завтра согласен на занятия онлайн с репетитором. Главное что б не передумал, тогда я хоть вздохну немного.
А на вечер нам с мужем развлечение-математика. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 15:59

Tornado пишет:

Он будет не аттестован просто...

Что-то я сомневаюсь, что в этой ситуации кого-то за что-то не аттестуют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 16:03

Ну мы так и развлекаемся сейчас) с 10 до 13 вебинары. Слежу, чтобы слушал, а не в телефоне висел. Потом облава- загони за дз. Неделю назад делала долги за него, рыдала сидела в голос. До того задолбало уже учиться и контролировать. Ту неделю приходила с работы и давай учиться с ним. Сейчас на бл, получается хоть пораньше загнать. Ещё и своя учеба
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 20 EmptyСр 22 Апр 2020 - 16:36

Tornado пишет:
Мэв пишет:
Я уж точно ничего кидать не буду. Сделали- и слава богу
Laughing
Там ещё контрольная, задачи Sad  накопил.
Но вроде завтра согласен на занятия онлайн с репетитором. Главное что б не передумал, тогда я хоть вздохну немного.
А на вечер нам с мужем развлечение-математика. Эх...
Я тоже без тапок... Сама некоторые тесты прохожу. Многое диктую , он пишет. Сегодня математика с репетитором решил. Пишет конспект 6 страниц... надеюсь до вечера напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 31 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-