Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 30 ... 42  Следующий
АвторСообщение
BestDays



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-02-14

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 13:56

Расскажу, как наши дела.
Вторую неделю учимся: тематического третьеклассника я контролирую по полной, довольно нелегко, но в чем-то легче, чем в школе: зато мне не приходится выслушать ежедневно жалобы учителей, и оценки вдруг пошли такие: пятёрки, четверки Laughing

Ещё есть нетематический восьмиклассник - всё делает сам, но стонет, что много задают и скучно без друзей.

Нейропсихолог и психолог теперь занимаются с третьеклассником-сдвгэшкой по скайпу.

Прикол: сегодня звонила логопед.
По решению ТМПК нам должны были дать занятия логопеда, но на очном не успели. Сегодня первый раз с ней пообщалась.
Она говорит: я работаю в таком формате - даю задания родителям, родители их с детьми выполняют, а потом мне отчитываются.
Я тихо матюгнулась, а в трубку сказала: а по скайпу вы сама с ним можете работать?
Она говорит: нет, не могу.
Ну и я не могу - отвечаю. - Мне работать как-то надо успевать, еще и школьные занятия с ребенком проводить. А вы еще логопедические хотите на меня навесить. ДО СВИДАНИЯ!
На том и расстались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 14:02

У среднего был логопед через Zoom, но он без проблем занимается. 
По младшей думает, как через Zoom проводить занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 15:01

Мои великовозрастные дети прекрасно сами занимаются( 10 класс)
Сашка радостно забил( что то делает, но все на отвяжись). Только рисует. Грезит об училище...
Но не факт что поступит, ибо не великий.
Но зато занят, рисует, старается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 15:10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 N_b4vf10
Воооот у меня каждый вечер такое лицо, только как у родителя.
Сегодня родители выяснили, кто отключает детей, можно ли записывать уроки учителя, кто то пытается командовать в чате, кому что делать, а я думаю везучие люди, столько энергии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 15:31

Меня сильно заколебало это дистанционное обучение. Не, Ди не протестует, она просто делает все очень долго, потому что постоянно отвлекается на что нибудь крайне интересное в инете. А я хожу гавкаю. И да, рисует - рисует - рисует бесконечно. Вместо русского языка какого нибудь. А количество всякой времязатратной писанины добивает. Все, что было устно - теперь письменно. И есть ограничения по времени, отправлять задания нужно до определенного времени. И приходится ее торопить постоянно. И вот тут как раз и начинается нервотрепка.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 15:42

у младшего глухой отказ(((
вот средний учится, сам, в нём вообще какая-то сознательность развилась, наконец-то))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 16:00

Предметы, которые только тройки в четвертях, делаю сама. Там тесты.
Один троечный надиктовываю, чтобы было её почерком.
Всё остальное колупается сама, разбираем то, что интересно или где затык, чтобы не на два..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 16:17

Я проверяю и как сделала, и правильно ли отправила. Плюс помогаю писать сочинения по литре русскому и истории. Она пишет, я редактирую, потом она пишет на чистовик. Ну как бы оценки само собой лучше, чем были бы в школе. Глупых ошибок то нет, я же проверила и она исправила. И поэтому в школу Ди не хочет, ей нравится дома учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 16:31

И у нас лег эл дневник
Не знаю, надолго или нет. Все задания можно взять на сайте школы. А вот оценок не увидеть. И обратную связь - получил/не получил учитель дз
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 16:48

Очень тяжело делать русский язык...
Такое поведение... сдохнешь быстрее, чем от короны
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 17:22

Лив, очень сложно делать всё, что письменно, а письменно - всё теперь! Почерк от постоянной писанины только ухудшился, скорости нет, пишет хуже, чем курица лапой, я даже левой рукой так плохо ему написать не могу...-((( Русский - это единственное, что списывает с ГДЗ. Мне так проще, ибо безграмотен...-(((
Сегодня нужно ещё музыку письменно и физ-ру... Апокалипсис наступил... У товарища едет крыша: он кривляется, издает странные звуки и жить не хочет...-((
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 17:38

Ну вот я узнала, что будет если не писать письменных работ по физкультуре. Оценки прямо из воздуха, правда 4. Но все равно я прям рада , что не стала гуглить кроссворд по этому предмету))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 17:40

Нам физкультуру и изо "рекомендовали".
Но 5(Пять) упражнений по русскому. Третий час мучает второе.

То голова болит и кружится, то кошка не понимает, то мама ехидна.



Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 18:01

Меня за-дол-бал дистант. Из последнего: проект по физ-ре, а именно - придумать две подвижные игры дома!!! в условиях карантина.Мать-мать-мать. Придумали? а теперь тест. По этому же предмету. ОГЭ- да и хрен бы с ним. Тренер по футболу просил фотоотчеты. Получив оные, послал всех в ВК - там образцы упражнений. Я принципиально не против, но чадо орет и саботирует. Все предметы, кроме физики и английского, да, пожалуй, математики. Ложится позднехонько, встает к обеду и комп - один на двоих. Ой-е.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 18:16

natalusha пишет:
Лив, очень сложно делать всё, что письменно, а письменно - всё теперь! Почерк от постоянной писанины только ухудшился, скорости нет, пишет хуже, чем курица лапой, я даже левой рукой так плохо ему написать не могу...-((( Русский - это единственное, что списывает с ГДЗ. Мне так проще, ибо безграмотен...-(((
Сегодня нужно ещё музыку письменно и физ-ру... Апокалипсис наступил... У товарища едет крыша: он кривляется, издает странные звуки и жить не хочет...-((

А печатать на компе не проще будет?
Ну хотя бы музыку и физру, и преподавателям преподнести как заботу о них же...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 18:25

Вахмурка, самое печальное, что не разрешают набирать, ибо не понятно кто набирал...может просто скопировано...-(((
Даже Английский нужно переписывать сначала в тетрадь...-((( Но Инглиш печатными буквами, это подделать я ещё могу
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 18:50

Влади пишет:
Меня за-дол-бал дистант. Из последнего: проект по физ-ре, а именно - придумать две подвижные  игры дома!!! в условиях карантина.Мать-мать-мать. Придумали? а теперь тест. По этому же предмету. ОГЭ- да и хрен бы с ним. Тренер по футболу просил фотоотчеты. Получив оные, послал всех в ВК - там образцы упражнений. Я принципиально не против, но чадо орет и саботирует. Все предметы, кроме физики и английского, да, пожалуй, математики. Ложится позднехонько, встает к обеду и комп - один на двоих. Ой-е.
мне скинули китайское видео, как папа с дочкой развлекаются дома.
поставили 2 ряда баночек с колой на расстоянии где-то 20 см друг от друга. надо на четвереньках проползти над баночками, чтоб ни одна не упала, потом быстро встать и назад проскакать на одной ноге змейкой между баночками, тоже стараясь чтоб ни одна не упала. это вот навскидку игра номер раз.
потом они взяли в рот по трубочке для коктейля. встали на четвереньки. перед каждым из них по пластиковому стаканчику. надо трубочкой аккуратно толкать стаканчик по полу из точки а в точку б. упал стаканчик - начинаешь сначала )))). это допустим игра номер два.
https://www.youtube.com/watch?v=2rLH7Veuyh4&feature=share&fbclid=IwAR2LqO-9CyKCiCaXC_YAO4KRPE_ij6nsa3deLNDo3p6gbq-J0h6pQJswvKw
если видео правильно вставилось, на нем мама с дитем играют на самодельном аэро-хоккее. это моя коллега, давно живет в испании.
еще можно на обеденном столе в настольный теннис поиграть, вместо сетки хорошо подходят рулоны туалетной бумаги. чем стол меньше, тем ессно сложнее.
для тренера по футболу: выложите на полу из веревок координационную лестницу и делайте упражнения (бедные соседи снизу, им наверняка топот понравится).
это вообще на мой взгляд не задания, а так, просто чтоб напомнить о себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 19:01

Мне звонила школьный психолог. Опять пела песни про прекрасные способности чадушки, про его ум и возможности... да я и без неё все знаю, но как заставить учиться не знаю.
Отправила ее саму договариваться с мальчиком. Ну поговорили... а воз и ныне там.
Классная уже умоляет решить простые задания на оценку. Уже откровенно намекая мне, что б я сделала сама. Эх. А я думаю, что товарищ тогда вообще на все забьет(( хотя уж и забивать не на что.
Где же мне взять волшебный пульт управления этим раздолбаем? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 19:24

А как у вас эл.журнал работает? Его же нельзя из дома вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 19:38

Почему нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 20:13

Так персональные данные же. Наши не ведут, говорят только из школы можно это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 20:36

Первый раз об этом слышу. Всегда веду из дома, у нас в школе не во всех кабинетах интернет-то есть. Да и какая угроза персональным данным от моего домашнего компьютера? Им же никто, кроме меня, не пользуется. В школе как раз любой ученик может зайти под паролем учителя, они же в браузере сохраняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 21:36

bienemaya пишет:

для тренера по футболу: выложите на полу из веревок координационную лестницу и делайте упражнения (бедные соседи снизу, им наверняка топот понравится).
это вообще на мой взгляд не задания, а так, просто чтоб напомнить о себе.

Чадо весит около 60 кг. И ростиком 183. Наверно. Не, мне соседей жалко. Под детской у них спальня Laughing . В большой комнате скакать - наши котятки ошалеют. А им и так трудно.

Игры сын придумал (после того, как разругался с одной из поклонниц и та их делать отказалась). Уже получил 5, ибо от гнева проявил креативность. Но! мы посмотрели в ВК. Там ээээ....чеканка, упражнения на ведение мяча и т.п. Это для улицы, однако. Надо все же выйти на улицу (сосед гулял, ему 13:shock: ) или .....это дома исполнять? нереально, НМВ.

Под угрозой лишения компа ДЗ все же делается. Только разгреб чуток, в почту прилетели ссылки на ОГэшные задачи по физике-математике. И график онлайнконсультаций. И ......блин, мне тоже нужен ноутExclamation .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 22:17

Куст, не знаю что там и как, попробую узнать у нашего класс рука, но очень логично, что из дома нельзя, мало ли кто там что посмотрит и напишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 18 EmptyПт 17 Апр 2020 - 22:23

Утро, а я как-то раз застукала девятиклассников, которые шарились в электронном журнале, проникнув туда под паролем своего классного руководителя. Пришли класс убирать и от нефиг делать включили комп и залезли в журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 30 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-