Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyСр 15 Апр 2020 - 21:55

И это правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyСр 15 Апр 2020 - 23:50

Иней, Flower
Я тут подумала... Я же тут спрашивала тогда, а потом извинилась и отказалась что-либо делать, поняла, что слишком плохое у меня состояние, чтобы обучаться новому...
Сейчас я спросила для Марины... Это у неё WhatsApp, у меня нет такого Smile
И вообще, всё, что спрашиваю, это она желает делать, поэтому поддерживаю.

P.S. Весела и бодра. Ложиться спать в 3 ночи, встаёт в районе 12... и никто не пристаёт. Но голова её жуть No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 0:06

ЛИВ пишет:
Лесенка, Friends Friends
Надо сказать, что где-то с 7-го класса обучают только те мамы, которые потом вполне могут (и очень многие так и делают) работать репетитором, учителем и т.п.
И... хрен вспомнишь, во-первых;
во-вторых, я не знаю, как на кого действует вся эта коронавирусная фигня, но у меня заблокирован мозг фактически полностью... Я огромными усилиями пытаюсь вспомнить и помочь с 1!! примером...

мое сынище свалило к папе, чтоб я не приставала с уроками.
в плане дистанционного обучения у нас каменный век. задания раздали, а результат не спрашивают. вот мой и решил что делать не надо. француженка всех обзвонила, собрала номера телефонов и сделала группу в вотсапе. потом дала задание и сказала выложить фотку результата. ну тут мой не смог отвертеться, сделал и выложил. но их на французском 9 человек, учительнице проще. а на других предметах весь класс это 30 душ, учителя не хотят заморачиваться с вотсапом. к тому же им это и нельзя, закон о сохранении данных.
он сейчас в 9м, до 8го я спокойно решала его математику. с английским тоже проблем не было. в другие предметы я не заглядывала, потому что я в немецкую школу не ходила и мне сначала надо в терминологии разобраться, на немецком языке. а сейчас я математику уже не тяну. половину их тем в глаза не видела никогда, особенно геометрию. и это еще мой не в гимназии, и у него программа попроще.
до 4 мая продлили эту волынку, и 4 мая выпустят сначала выпускные классы учиться! а мой не выпускной, ему в следующем году сдавать. поэтому он решил что у него каникулы, окопался у папы и домой не показывается.
боюсь что каждая пропущенная неделя потом будет стоить двух чтоб нагнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 0:12

От дистанционного обучения дети просто расслабились, а я напряглась) Если старший еще ничего, так как учителя не пишут гневные смски, то младший постоянно что-то не доделал. И домашка небольшая, но не может себя организовать, весь день слоняется, то к холодильнику, то кошку погладить, то полежать. И мне некогда все время бдить, хотя я вроде как дома.
Самодисциплины у младшего никакой, делает только под моим присмотром(((

Да, они считают, что каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 1:46

ЛИВ пишет:
Девушки, подскажите, пожалуйста, в телефонном Вотсап можно сделать фон чтобы моих драных обоев не было видно ?
Я по той же самой причине себя не показываю,говорю, что вебка сломалась, меня только слышно и экран видно  Laughing  В bandicam уроки записываю.
Завтра педсовет онлайн и методобъединение в зуме  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 12:38

Да, прошёл урок онлайн. Я смогла забить, что там было видно и как Confused

Каждый день делаем биологию... Наверное учитель решила, что с 4-ой четверти нас перевели в класс с углублённым изучением... Сегодня написала, что оценку поставит на завтра, потому что места больше нет Laughing Может сделает перерыв всё же после этого Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 15:36

Мне очень бы хотелось, чтобы хотя бы в выходные делать только что то типа докладов и презентаций.

Самая большая проблема - отвлекаемость, несобранность.
Да, кухня, кошка, телефон...…….Кошка уже прячется днем в шкаф.
Какие то дети еще умудряются поучаствовать в каких то олимпиадах.

Вообщем, на сегодня_ мой максимум это пережить обучение в условиях самоизоляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 15:47

У наших сегодня было родительское собрание в зуме.
Легла спать, вместо себя дочь отправила

Было - жалобы родителей на объем дз. требование педагогов сдавать все в срок.
ТОЧНО учимся дистанционно до 30.04. (вот это сенсация)))
В мае решат по делению на профили, в том числе на основе психологического тестирования в марте.
Сын: "Точно! Тестирование надо пройти!"
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 16:19

В Дневнике:
16.04.2020 00.29 Домашнее задание Решить неполные квадратные уравнения

Moscow never sleeps

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 16:26

Слышу Акима, у которого сейчас онлайн-урок, бренчащего на гитаре какую то тотемную музыку No comments не пойду ругаться, ну его.
Все равно не учеба, а видимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
natalusha

natalusha

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 СДВГ

Сообщения : 3875
Регистрация : 2014-10-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 17:38

У нас очень часто задания приходят после 12... А телефон меня будит (учителя присылают почему-то на мою почту) и в 1 и 2...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 18:32

Иней пишет:


Вообщем, на сегодня_ мой максимум это пережить обучение в условиях самоизоляции.

Плюсуюсь. У меня ощущение, что я весь день загоняю за уроки, спрашиваю, что сделано, пялюсь в эл. дневник и во все группы вк, где задания могут появиться.
Я сегодня решила САМА уравнение за 9й класс, не показываю сыну, пусть он тоже решит сам, там все просто)) И изучила тему масштаб на учи.ру))

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 18:42

Ваш уровень грамотности равен: 97%.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 18:44

ЛИВ пишет:
В Дневнике:
16.04.2020  00.29   Домашнее задание   Решить неполные квадратные уравнения

Moscow never sleeps

Ну не только, мой переписывался в начале первого с учительницей, пересылал ей записи и получал оценки)
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 22:07

с одной стороны ребёнок воспринимает такое обучение как каникулы, и возмущается, что его что-то заставляют делать, пишет кое-как, лишь бы отвязались, с другой стороны - учителя постоянно пишут что-то доделать, переделать, исправить, доработать. и это те же учителя, которые мне недавно говорили, что ребёнка надо переводить на 8 вид.. да для него видео-урок про линейные функции звучит, как инопланетный язык (( а уж задания по нему ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 22:11

Наше дистанционное все больше походит на семейное. Учу ребенка немецкому, русскому и логопедии)). Математика пройдена сильно вперёд, тут он сам справляется, учебник лит чтения прочитан. Ребенок отыскал старые диски и слушает по кругу Гоголя, Чехова и Салтыкова-Щедрина)).. Остальные предметы делаются по настроению. Немного напрягает ежедневная отчётность. Но в целом ребенок ооочень довольный. Очень ему комфортно с личным учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 22:18

Не всем подходит онлайн. У младшей было пару раз, один был математический диктант. На слух задания плохо воспринимает, хотя ждет онлайн уроки, готовится, сидит, что-то пишет. А так с ней на уроки целый день уходит. То поесть, то попить, то отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyЧт 16 Апр 2020 - 23:00

Я сначала разрывалась между учёбой старшего и младшего. Сейчас младшего 7 класс оставила в покое. Он сам справляется. Конечно то время пропустит , но перепросит ему прощают. Пусть сам учится.
Старший колледж. Сам никак. Нет у него желания за всем следить. Но со мной делает. И оценки не плохие и все в срок сдано. Но силы мои на нуле. Все б хорошо, если б ему не писать. Если писать много для него это трагедия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyПт 17 Апр 2020 - 0:13

Мы без видео уроков совсем, если только присылают ссылку на ютюб с конкретными видео. Видеоуроки я сама слушаю, интересно)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyПт 17 Апр 2020 - 1:15

Фирель пишет:
Я сначала разрывалась между учёбой старшего и младшего. Сейчас младшего 7 класс оставила в покое. Он сам справляется. Конечно то время пропустит , но перепросит ему прощают. Пусть сам учится.
Старший колледж. Сам никак. Нет у него желания за всем следить. Но со мной делает. И оценки не плохие и все в срок сдано. Но силы мои на нуле. Все б хорошо, если б ему не писать. Если писать много для него это трагедия..

Фирель, в очередной раз удивляюсь, как у нас с вами похоже выходит. У меня такой же расклад, только дети младше. Да, на уроки много времени уходит. И мотивации у тематического ребенка никакой(( поэтому и так много времени и сил забирает процесс
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyПт 17 Апр 2020 - 1:18

Открытка пишет:


Плюсуюсь. У меня ощущение, что я весь день загоняю за уроки, спрашиваю, что сделано, пялюсь в эл. дневник и во все группы вк, где задания могут появиться.



Вот она, квинтэссенция дистанционки. У меня так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyПт 17 Апр 2020 - 12:03

министр просвещения РФ Сергей Кравцов:
Проверочные работы должны были писать в конце этого учебного года учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. Однако после консультаций было принято решение о переносе ВПР на начало следующего учебного года. При этом результаты этих работ не будут аттестацией самих школьников. Они необходимы для входной диагностики в начале учебного года для корректировки образовательного процесса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyПт 17 Апр 2020 - 12:06

А я не могу, мне лень. Сами что-то делают, не лезу. Иногда просят помочь, ну тогда так и быть. Помогаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyПт 17 Апр 2020 - 12:17

RainForest пишет:
Открытка пишет:


Плюсуюсь. У меня ощущение, что я весь день загоняю за уроки, спрашиваю, что сделано, пялюсь в эл. дневник и во все группы вк, где задания могут по

Вот она, квинтэссенция дистанционки. У меня так же



При этом еще все кругом недовольны.
Меня не пугает вирус, боюсь меня добьет дистанционка с протестным ребенком. И нахождение в четырех стенах всем табором.
Если один начинает бурлить, то идет цепная реакция следом.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 17 EmptyПт 17 Апр 2020 - 12:52

Cilley пишет:
министр просвещения РФ Сергей Кравцов:
Проверочные работы должны были писать в конце этого учебного года учащиеся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 8-х, 10-х и 11-х классов. Однако после консультаций было принято решение о переносе ВПР на начало следующего учебного года. При этом результаты этих работ не будут аттестацией самих школьников. Они необходимы для входной диагностики в начале учебного года для корректировки образовательного процесса.

Выпускников (бывших 11 классников) обяжут явиться в школу и написать ВПР. (хи-хи, смайлики куда-то пропали)

Неопределенность ситуации напрягает.
С он-лайн и дистанционным обучением порядка стало больше. Помогаю с физикой и английским - их не сдавать все равно. Геометрию тоже фактически сама решаю - сын базу сдает.
Пусть учит историю с русским.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-