Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 26 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 16:57

Дети( типа хулиганы) ходят по чужим урокам и устраивают бимс.
Пишут на доске учителя, вмешиваются в занятие. Это такое развлекалово новое.
Зум выпустил пару дней назад обновление.( по требованиям пользователей)
Теперь кроме идентификаторам надо вводить, при входе, пароль. И учитель, каждого желающего, должен подтвердить на вход.


Сегодня зум давал сбои утром
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 17:00

https://3dnews.ru/1007550


Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 17:42

Чамочка пишет:
Дети( типа хулиганы) ходят по чужим урокам и устраивают бимс.
Пишут на доске учителя, вмешиваются в занятие. Это такое развлекалово новое.
Зум выпустил пару дней назад обновление.( по требованиям пользователей)
Теперь кроме идентификаторам надо вводить, при входе, пароль. И учитель, каждого желающего, должен подтвердить на вход.


Сегодня зум давал сбои утром

На Уроки дети могут ходить непричастные к уроку, если нет пароля и вход только по идентификатору, который они знают. Если вход на конференцию по паролю, и я ребёнку пароль не дала, как он попадёт?

А подтверждение на вход можно снять в настройках, там просто флажок убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 17:44

Думаю я думаю и, наверно надумаю искать преподавателя по математике дистанционно.

Иначе ничего у нас с дитем не выйдет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 17:44

Ну или свои...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 17:59

У нас сегтдня был первый день дистанционного от обучения. Два урока всего по 30 мин. Я вся выжата и на нервах, сердце колотит. Зайка моя сначала на математике расплакалась так от души, что ее не спрашивают. Успокоилась. Потом на русском такой быстрый темп задали, что многие не успевали, моя вся на нервах. Причем за урок и написано не много.  Большой плюс, что готова заниматься онлайн, прямо слушает учителя, а не ищет десятую ручку на полу. Но ее надо хвалить. Видимо придется искать репетитора. Меня зайка не слушает, не авторитет. И с фонетическим разбором у нас провал, полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 18:23

У младших классную и домашнюю работу делают в тетради потом фотографируют и отправляют учителям.
С младшей сначала делаем математику, я пишу в черновике, что-то на доске разбираем, потом она переписывает в рабочую тетрадь. Получилось 2 страницы. Она пока переписывала вся  обрыдалась, но переписала. Уже устала, делали после русского и ИЗО.

Средний спешит и невнимательность, но пишет все.


Последний раз редактировалось: Море (Пн 6 Апр 2020 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 18:24

У сына все уроки качественно, как и обычные Уроки, но из дома. Сын ждал, что будут больше баловаться (у них класс шумноватый, но не пакостные детки). Но было тихо. Мы решили, что рядом со многими Родители были, всем ведь интересно, как проходят такие уроки)))

Некоторые школы в нашем городе онлайн ничего не проводят. Присылают письменные задания детям, ссылки на видео материал и параграфы учебника. В общем, каждая школа сама себе хозяйка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 21:33

Мы тоже сегодня первый день занимались дистанционно. Пару часов убили на зум. У нас какая-то странная система- включились на 10 минут, потом отключились за 20 минут сделали задание, потом опять включились на 10 минут, потом 10 минут перемена итд по кругу. Когда подключаться Учительница пишет в ватсап , те три часа я должна находиться рядом с ребенком контролируя время. Потом ещё дз, которое надо сфотографировать и отслать. Вообще я так не играю)). Будем просто делать задания и отсылать.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 21:38

Чамочка пишет:
Дети( типа хулиганы) ходят по чужим урокам и устраивают бимс.
Пишут на доске учителя, вмешиваются в занятие. Это такое развлекалово новое.
Зум выпустил пару дней назад обновление.( по требованиям пользователей)
Теперь кроме идентификаторам надо вводить, при входе, пароль. И учитель, каждого желающего, должен подтвердить на вход.


Сегодня зум давал сбои утром
Есть группа, где сливают пароли и они все равно заходят Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 21:49

Melisa пишет:
Мы тоже сегодня первый день занимались дистанционно. Пару часов убили на зум. У нас какая-то странная система- включились на 10 минут, потом отключились за 20 минут сделали задание, потом опять включились на 10 минут, потом 10 минут перемена итд по кругу. Когда подключаться Учительница пишет в ватсап , те три часа я должна находиться рядом с ребенком контролируя время. Потом ещё дз, которое надо сфотографировать и отслать. Вообще я так не играю)). Будем просто делать задания и отсылать.
.

Учительница ещё не приспособилась.. и дети
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:04

Это кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:08

Я с 7 45 работаю. Вот только поесть села. Завуч пишет— напишите что-нибудь позитивное. В общем чате тишина. А потом друг за другом учителя пишут одно— ппц
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:12

Написано, что задание рассчитано на 9 мин., она его делает часа 3 с перерывами No comments
Во-первых, разобраться в теме... И ещё раз разобраться, даже когда вроде бы "закрепление".
Во-вторых, не надо перерисовывать, а она перерисовывает, потому что перерисовав она хоть что-то начинает понимать... И это любимый предмет... Просто очень, очень тяжело без учителя.... Я себе как мантру повторяю то, что копировала в самом начале этой темы: "Это не семейное/заочное обучение, которое как-то планировалось..."

P.S. И да, мне подумалось, что если бы не вышло ничего с надомным/работой/деньгами откуда-то на репетитора никакой геометрии бы не было в принципе сейчас... Может быть в самом конце, чтобы сдать ОГЭ на минимальную 3 только...
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:21

Можно я просто зайду и поору минут 5 не останавливаясь? У меня накипело за первую неделю дистанционки.
*орёт*
Это конечно, финиш. Надавли гугл-платформ, новых гугло-почт и аккаунтов. Я ее так-то ненавижу и не использую - а тут хошь, не хошь - юзай! Все наудобно, нелогично (на мои привычки). Учителям отвечать тоже - то туда, то сюда. Ссылки шлют в ватсапп - очень мне удобно с ватсаппа телефонного идти по их ссылкам, ага.
Потом присобчили и Зум - ради одного МХК. И что? И ничего. Ничего нормально не было видно.
На химии тоже - ни единой формулы не видно. Зато! Зато все время какие-то проверки. Начался урок - реши что-нить. Сделай тест. Ответь на вопросы. Е-мое, вы только проходить начали тему - на что он вам ответит??? Пофиг. Отвечай.
Добила биологичка. В субботу(!) передает через классную, что энное кол-во учеников не сдали ей тест.
А тестов там - столько, сколько было уроков - ТРИ. Этот орет, что тест он сдал. ОДин, ага.
И еще таблицы какие-то. Заполни их сам, пришли учителю. Чтобы заполнить, надо распечатать. Потом, ессно, отсканировать. И искать, куда присобачить. А присобачить файл можно только в версии на телефоне - на компе - нет. Кайф! И никто даже представить не может, что надо ответить на три теста - тесты у них дай бог раз в 2 неделив мирное время. А мы на даче, ни тетради, ни учебника. Я слету тоже не расскажу про симпатическую и парасимпатическую системы. А вопросы заковыристые. Ладно. Что-то нашли, отправили. В воскресенье (!!!) опять та же фигня. Вы не прислали что-то там! Тут я уже психанула и написала в общий чат свои мысли по поводу такой учебы... Господи, вот оно мне надо?
А! Самое веселое! Уроки как-то так по-идиотски сделаны, что в середине есть нелепый перерыв на полтора часа(!!!) а зато уроки заканчиваются в 16-20! Ага. Спасибо, блин, большое. У меня в результате истерящий ребенок не в 14 заканчивается, а уже в 17 часов аж. Меня уже трясло на той неделе от всего этого.
С этой недели новое расписание. Теперь учатся парами. Как в институе. Сегодня было мало пар, было хорошо. Что будет завтра - не представляю.
Спасибо, есть нормальные учителя, которые не давят их домашкой излишней.
Ребенок в ужасе. Не всегда он воспринимает формат видео. Особенно, когда это просто инфо-урок на ютубе от непонятной тети. Он вообще не понимает ни алгебру, ни геометрию. Так к нему учитель походила, дополнительно поясняла. А так - какие-то гонки и проверочные нон-стопом. На кой хрен, спрашивается.
В общем, оставила себе крайний вариант. Когда совсем достанет. Скажу, что уехали а дачу, а тут ни связи, ничего. Пусть шлют с почтовыми голубями задания. А мы будем ответы им тоже присылать почтой. У меня своих проблем и переживаний полон рот - еще я и из-за учебы буду убиваться. Не буду. У меня два родителя 80+, больные, по разным адресам, а тут эти... Чума просто какая-то, как есть чума...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:21

Я хочу на работу Aaa No
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:28

Орка,
Все тоже самое.... не поверите. Но с другой стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:30

мицу пишет:
Я с 7 45 работаю. Вот только поесть села. Завуч пишет— напишите что-нибудь позитивное. В общем чате тишина. А потом друг за другом учителя пишут одно— ппц
Я сейчас отползла от компа.
И то работы троих детей висят непроверенными, уже завтра посмотрю.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:32

И у меня. No comments многие только сейчас отсылают. Многие используют форматы файлов, которые не чикаются у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyПн 6 Апр 2020 - 23:42

мицу пишет:
 многие только сейчас отсылают.

Вот мы только что отослали. Из 8 заданий сделано 2...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyВт 7 Апр 2020 - 1:38

Блин, девочки, лучше бы они вместо этого дистанционного обучения, всех дружно на 2 год оставили. Кто был в первом, с сентября по новой в первый бы шёл итд. Толку от дистанционного обучения мне кажется мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyВт 7 Апр 2020 - 6:08

Я вижу такой толк от дистанционки: дети, которые учатся, сидят дома, а не носятся толпой во дворе. (У нас в городе все дворы на прошлой неделе, пока были карантикулы, забиты были детворой - погода хорошая)


Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyВт 7 Апр 2020 - 6:10

мицу пишет:
Орка,
Все тоже самое.... не поверите. Но с другой стороны
Мицу, сочувствую от всей души.
Невероятное испытание для учителей.
Жаль, у меня контакты не всех учителей, а то б я всем слала СМСки: Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyВт 7 Апр 2020 - 6:37

Девочки, посоветуйте , пжлст, самый простой способ организовать занятие с репетитором через старенький планшет. Самое главное чтобы попроще с настройками, доступами
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 10 EmptyВт 7 Апр 2020 - 8:13

Орка, очень сочуствую ..
Кстати , вацап можно установить и на обычный компьютер и на планшет параллельно с телефоном ,очень удобно и распечатывать тесты, если на компе или просто формат присланных материалов побольше .
Держитесь !
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 26 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-