Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 42  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyПт 3 Апр 2020 - 18:34

Мицу, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 8:43

Не знаю как в школе, а мой в колледже нифига не делает. Им командир группы скидывает всем на электронку лекции. Они должны прочитать и написать конспект. Затем отослать его обратно. Вот и вся дистанционка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 13:36

У Марии сейчас должно занятие из универа в зоом пройти, посмотрим, получится ли. Английский школьный с телефона послушать не удалось.
Дочь вчера делает дистанционную географию и сообщает радостно, что учебник первый раз открыла  Laughing
О, биология заработала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 14:35

Не знаю куда написать, может кто поможетВынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Img_2078
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 15:00

Чичас, Мария биологию закончит и я ее попрошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 15:42

Мы пока справляемся. Именно мы. Сам сын пытается отложить на завтра. Я тоже понимаю что он должен сам, ведь не ребенок. Но никак. Пока все сдано. С английским очень тяжело. Не я не сын сделать не можем. Что найдем списываем в интернете. Но много там нет. По математике репетитором, как то справляется.
Еленька Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 15:43

И мучает меня вопрос. Лучше мы но сделано. Иногда больше я. Или сам но практически нечего не сделано...
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 15:57

Я за последний вариант. Безусловно, если дочь просит помочь, всегда помогаю, если могу.
Дети у нас уже довольно взрослые, умение распределить время и заставить себя работать, если не встроено при рождении, только самостоятельными усилиями и набитыми шишками получается. Без него во взрослой жизни никак. Какая практическая польза от полностью сданного за счет мамских усилий? Я понимаю, если что-то совсем не получается, а надо как-то аттестоваться или другие форс-мажорные обстоятельства, но не все же предметы.


Последний раз редактировалось: Еленька (Сб 4 Апр 2020 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 16:01

2/ How long have you lived in this house? - Since 2005.

3. How long have you learnt the piano? - For ten years.


Последний раз редактировалось: Лещина (Сб 4 Апр 2020 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 16:04

4/ How long have you  owned mobile phone?  - Since the age of ten.

5. How long has she been at her job as a scientist? - Since 2008.

6. How long have you made your own bread?  - For a year.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 16:05

Фирель пишет:
И мучает меня вопрос. Лучше мы но сделано. Иногда больше я. Или сам но практически нечего не сделано...
Я бы выбрала 1 вариант, но получается второй последние пару-тройку лет. Переупрямить и заставить сделать все вовремя у меня не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 16:24

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 2c1ee6fc3ece
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 20:29

Большущие всем спасибо,нет спасибище!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 20:39

Если б школа, я б так не переживала. А вот чтоб с колледжа выгнали ,совсем не хочется. Я надеюсь мозги подвезут. И поймет,что учится он не для меня. С репетитором занимается без вопросов, там он слушает,пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 21:28

Фирель, сомневаюсь я, однако, что у вашего сына будут сложности в колледже. А что с английским не очень у парня? Английский нужен будущему айтишнику (в отличии от литературы), да и зно по нем сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:15

Еленька, с английским вообще никак. В школе у нас была одна учительница, но постоянно на больничном. Никто не заменял.Какие знания?
С следующего года надо что то с репетитором решать. Где его еще найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:20

Задания он все делает,только я контролирую. Помогаю. Просто с биологией, литературой,историей проще.
А вот английский делаем хоть на минимальный бал. Я не понимаю. Что можно сделать с переводчиком,то делаем. А где надо по другому, здесь вообще горе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:22

Фирель пишет:
Еленька, с английским вообще никак. В школе у нас была  одна учительница, но постоянно на больничном. Никто не заменял.Какие знания?
С следующего года надо что то с репетитором решать. Где его еще найти?

Английского в интернете множество и больше! Есть даже бесплатные ресурсы, правда, их одних обычно недостаточно. Но есть очень недорогие курсы. Достаточно взрослый товарищ вполне может заниматься онлайн. Форматы есть очень разные, можно выбрать наиболее подходящий.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:26

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Img_2079
Вот задание, сидим смотрим. Понимаю что надо сделать но как вообще ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:27

Фирель, в том городке где колледж тоже нет ни курсов ни репов? Сейчас многие приспособятся преподавать на удаленке, можно это как-то использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:38

Сейчас говорили с ним ,что надо заниматься с репетитором. Говорит я попробую сам. Ну-ну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:40

7 задание
spectacular
entertaining
serious (?)
predictable (?)
moving (?)
violent (?)

8 задание
the funniest
better
the most moving
more beautiful
(?) невозможно прочитать, что там в скобках
the most good-looking
(?) невозможно прочитать, что там в скобках
scarier
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:40

1 spectacular
2 entertaining
3 serious
4 predictable
5 moving
6 violent
1 the funniest
2 better
3 the most moving
4 more beautiful
5 не видно слова
6 the most good-looking
7 the biggest
8 scarier
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:42

Вахмурка, а я сама справилась, только Мари меня проверила. А все благодаря вам Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вынужденное дистанционное обучение    Вынужденное дистанционное обучение  - Страница 7 EmptyСб 4 Апр 2020 - 22:44

Фирель, вот предыдущее задание требует знаний грамматики, я уже такое учить не хочу, да мне и не надо, а последнее простой начитанности и насмотренности, которую можно приобрести читая Гарри Поттера, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вынужденное дистанционное обучение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-