Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyСр 18 Мар 2020 - 21:49

Мой никогда не был нежным ребенком и не позволял никому себя обнимать (только мне и только в строго исключительных случаях). От обнимашек весь сжимался в комочек.
Сочувствие стал проявлять недавно и формально: ты в порядке, помощь нужна? Если сказать: нет, не в порядке, помоги--боюсь, растеряется и впадает в нервяк.
Обнимать по своей инициативе стал лет в 12,5.
Но это к его РАС, как раз (ой, стих).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 0:05

Цитата :
Имхо, они не столько жёсткие, сколько четкие и неизменные, хоть оборись.
Вроде как именно с овр психиатры рекомендуют последовательность и неизменность реакций.
Плюс Окси пишет, что при разносе она просто покидала сцену.
Нет зрителя, нет спектакля.
Плюс кроме этого конечно и другие методы используются, она же пишет--поощрение, кредиты ребенку, там, где они возможны.

Ну да, изначально настраиваешься на неизменность и последовательность.
И на то, что покинешь сцену.
А после нескольких часов трындеца, когда при попытке покинуть сцену тебя еще и силой удерживают, начинаешь думать "да какая разница, что и в какое время он поест, лишь бы меня в дурку не спаковали".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 0:10

Пожарная Лестница пишет:
Я подпишусь под Хризантемой--я не та мама, способная выдержать. Во мне дело.
У Окси железный характер, судя по всему)
А я думаю, что не только во мне, но и в том, что моему сыну это не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 0:44

Лягушкина пишет:
"да какая разница, что и в какое время он поест, лишь бы меня в дурку не спаковали".

Последнее время у меня так, да... Прям физически нет сил на "войну".
Сейчас правда после вируса оклемался пупсик, и, ттт, снова немножко слышать начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 0:57

Лягушкина пишет:
Цитата :
Имхо, они не столько жёсткие, сколько четкие и неизменные, хоть оборись.
Вроде как именно с овр психиатры рекомендуют последовательность и неизменность реакций.
Плюс Окси пишет, что при разносе она просто покидала сцену.
Нет зрителя, нет спектакля.
Плюс кроме этого конечно и другие методы используются, она же пишет--поощрение, кредиты ребенку, там, где они возможны.

Ну да, изначально настраиваешься на неизменность и последовательность.
И на то, что покинешь сцену.
А после нескольких часов трындеца, когда при попытке покинуть сцену тебя еще и силой удерживают, начинаешь думать "да какая разница, что и в какое время он поест, лишь бы меня в дурку не спаковали".
Даааа. Тут уж ни убавить, ни прибавить.
 Вот поэтому и сидим тут, дружно завидуем Окси.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 1:23

Девочки, хочу с вами поделиться походом к психиатру (второму!).О походе к психологу, и к первому психиатру писала выше.

Шла за вторым мнением по поведению
сына, возможному диагнозу кроме СДВГ и моему (нашему с мужем)правильному поведению с ним. И в тайне надеялась на некие приёмы, которыми, осмотрев и протестировав ребёнка, поделится доктор. Это мои ожидания, возможно я слишком много хотела, не знаю, тк не искушена приёмами данных врачей.

Так вот, я опять в замешательстве, тк не проучила ответов на свои вопросы...

Если чуть подробнее:
Пошла по рекомендации к психиатру из ПНД, в частном порядке, платно.
Беседа длилась полтора часа.
Сначала я изложила ситуацию, ребёнок находился нами все это время... как бы его даже выйти не попросили... (меня это насторожило )потом она просила его сделать рисунки (стандарт психолога)- семья, назвать любимые игры и назвать самого счастливого и самого несчастного члена семьи.
Признал все свои ошибки- сказал что иногда плохо себя ведёт и конечно исправится.
Потом меня просила сделать рисунки.
.Спросила что я от неё жду.И я даже изложила часть своих пожеланий.После чего сказала что помощь нужна мне, и на психотерапию нам надо прийти с мужем.Про методы и способы воздействия на него сказала что расскажет на занятиях с нами.
Про сына сказала что он хороший мальчик и нуждается в правильно пед.коррекции.
Привела пару примеров :
из разряда если говорим НЕТ, тотэто именно НЕТ, никогда, тк надо четко быть хозяйкой слов.
Общаться с им на уровне глаз, можно дотронутьсядо плеча.Тон ровный спокойный, не крик.Про эмоции, в которые затягивает меня, сказала что он затянуть не может, это я позволяю это сделать.Это мои эмоции и я им им сама хозяйка, а не он.Те это я не правильно реагирую.Про систему поощрений говорила.Если по пунктам - все так и что то можно взять в работу... и если бы не её фразы конечные (в ответе на мои вопросы о СЛВГ и ОВР) она не сказала мне, что таких стмптомов нет.. нет диагноза ОВР и нет СдВГ есть дети, к которым надо искать подход .....
Пока но коммент...Сижу вот и думаю- нет специалистов в городе или что?
Прошла через 5 специалистов и как не странно невролог и мануальщик были как раз в самом адеквате и рекомендовали к психотерапевту......
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 1:40

Баттерфляй
вот очень похоже на наш поход такому спецу (вот тут писала https://www.sdvg-deti.com/t26000p400-topic?highlight=%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B)

К счастью, это бы второй визит, первый был более продуктивный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая Улитка



География : Россия /Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сын

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-11-09

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 9:38

Вчера, делали уроки. Математику сам на ура, русский тоже. Но, чтение... Сидит себе под нос читает.. Слова заменяет... Прошу спокойно еще раз прочитать, все... Ор вышего гор... Ну и я не сдержалась в ответ ему.. И все началось по кругу, циклично... Потом ушла, он сидит и бьет рукой по столу.. И орет ревет... Пришла, он все так же себя ведет... Взяла за руку и посадила на коленки обняла. Извинилась... И на удивление вче спокойно прочитал. Еще выучил быстро...
Взяла на заметку блокнот.. Может сработает...
Спасибо за книжки.
Морально, очень тяжело.. Т. К до папы тяжело это донести, что ребёнок другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 14:33

Лягушкина, да- да.Знакомо-признакомо и про настраиваюсь и про чёткость и про покину сцену, дамутотьы дал! Он меня тоже удерживает прям за руки дерлитти своё твердит на крике.Вырываюсь и иду купаться в ванну, или расстраиваюсь там, или взрфвпюсь как плохой салют... После последнего варианта- просит прощения.Если выхожу из ванной, не показав эмоции- "представление" продолжается.Рассказала это доктоу- прям в деталях наш последний случай.Говорит что это все уже его привычное поведение.Я надо менять свою реакцию в первую очередь.Слышать, не давать эмоции в ответ (отрицательные).Ну и стандартно- за хорошее хвалить (но без перехвата!!) за плохое ругать, но не акцентировать.
С её точки зрения он уже привычно "питается" плохой энергетикой, плохим вниманием. Для него это тоже внимание, которое на него направленно.Он в "свете софитов", хоть и в плохом образе.Надр давать ему меньше внимания на его "отрицательное" действо, а больше акцент смешать на позитивные вещи, им сделанные.После долгой работы, не менее полугода, по её словам ситуация изменится (поведенческая).Сказала что до 10 лет психика лобильна.И главное во всем четкость и последовательность и режим.Вот что - то типа как Окси делает, но менее жёстко.

Все бы хорошо, но смутили ее слова о том, что сдвг и ОВР не существует, а есть неправильное взаимодействие с детьми, и привычная плвелкнческая реакция, которую надо менять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 14:37


автор Марина-88
Да, до папы тяжело донести что ребёнок другой.. хорошо что вчера на приём с нами не ездил (где мне сказали о вымешенном диагнозе сдвг - что его как такового не существует), а то бы точно тогда совсем не получилось ничегошеньки ему обьяснить... я только -только начала ему разжёвывать что такое сдвг, и почему наш сынок отличается от нормоттпичных и как нам ему помочь правильно ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Маленькая Улитка



География : Россия /Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 сын

Сообщения : 29
Регистрация : 2019-11-09

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 16:40

Снова, ор как быть.. Я уже не знаю. Стала с ним договариватся, что неделя без замечаний и идем в субботу в кино, сам выбирет что хочет смотреть. Но, увы два замечания от которых, мои волосы встают дыбом, а сын говорит у меня все хорошо....
Как можно его научить поведению, что там происходит с мозгом у него... Объясняю, ему но он на своем стоит. Сказала, что в кино не идем из за замечаний, снова ор и винит меня в этом я обещания не сдержала.
Просвои он забывает....
Как в школе исправить это все.... Кто как проходил..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 16:43

Марина, вы можете завести свою тему.
А то в теме три или четыре мамы пишут о своих проблемах, и я уже путаюсь, кто тут главный герой))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 18:16

Chrysantheme пишет:
Баттерфляй
вот очень похоже на наш поход такому спецу (вот тут писала https://www.sdvg-deti.com/t26000p400-topic?highlight=%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B)

К счастью, это бы второй визит, первый был более продуктивный.
Угу.
А я за такой же визит в свое время в провинции (!) заплатила 5000, чтобы выслушать 'дожитесь в дневной стационар, там разберутся'; 'зачем вы, мамО, отдали его в такую продвинутую школу; и получить не очень уверенно высказанный диагноз 'шизотипическое развитие личности', с 'а вообще время покажет'.
Баттерфляй, да уж.
Как то нерадостно выглядят ваши походы по психиатрам. (
То, что российские психиатры, не признают диагноз СДВГ--это знакомо и мне. 
Имея других детей, без поведенческих проблем, вы при этом именно с этим ребенком не справляетесь? Значит, что то отличает этого ребенка от остальных? Что это? Исключительно мамин подход?
Я бы больше к ней не пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 18:43

Не знаю. У моего мало того, что признают сдвг, так и выставлен этот диагноз в районом пнд. Задолго до Бехтерева. Который его тоже очень даже признает
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 18:48

Мицу, ну так вы в Питере.
Вы не сталкивались с детской психиатрией в Ярославле.
Я вас уверяю, есть профессор, бывший зав. кафедрой, участник международных конференций, который об СДВГ слышал в полуха, и не особо признает.
Вот эта вся советская и постсоветская школа...
Молодые да прогрессивные или валят из регионов в столицы, или не идут в психиатрию No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 22:07

Chrysantheme пишет:
Баттерфляй
вот очень похоже на наш поход такому спецу (вот тут писала https://www.sdvg-deti.com/t26000p400-topic?highlight=%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B)

К счастью, это бы второй визит, первый был более продуктивный.

спасибо, да тоже "интересно"(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 22:11

Пожарная Лестница пишет:
Chrysantheme пишет:
Баттерфляй
вот очень похоже на наш поход такому спецу (вот тут писала https://www.sdvg-deti.com/t26000p400-topic?highlight=%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B)

К счастью, это бы второй визит, первый был более продуктивный.
Угу.
А я за такой же визит в свое время в провинции (!) заплатила 5000, чтобы выслушать 'дожитесь в дневной стационар, там разберутся'; 'зачем вы, мамО, отдали его в такую продвинутую школу; и получить не очень уверенно высказанный диагноз 'шизотипическое развитие личности', с 'а вообще время покажет'.
Баттерфляй, да уж.
Как то нерадостно выглядят ваши походы по психиатрам. (
То, что российские психиатры, не признают диагноз СДВГ--это знакомо и мне. 
Имея других детей, без поведенческих проблем, вы при этом именно с этим ребенком не справляетесь? Значит, что то отличает этого ребенка от остальных? Что это? Исключительно мамин подход?
Я бы больше к ней не пошла

да, Пожарная лестница, именно так... просто уже не знаю куда идти с ним(( имеется ввиду- это были два лучших психиатра в городе..
в поиске.В Млскву сейчас поехать не могу, грудной малыш...ищу тут пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 22:15

мицу пишет:
Не знаю. У моего мало того, что признают сдвг, так и выставлен этот диагноз в районом пнд. Задолго до Бехтерева. Который его тоже очень даже признает

Видимо доктора "старой закалки" этот диагноз не признают, не научились, считают его придуманным...
Дама именитая у нас в городе, работает в ПНД, но увераля просто меня что этого нет, от слова совсем!

ищу доктора...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyЧт 19 Мар 2020 - 22:21

Очень забавно.... мой сын СЕЙЧАС лежал в пб. Так у него в направлении от пнд первым диагнозом шло F 90
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyПт 20 Мар 2020 - 0:31

Мицу, вот так (( а в нашем городе невролог оказался более дейсвенным... Доктор назначила препараты - сосудистые по нашему шейному отделу (компрессионный перелом и на 50 процентов снабжается мозг...) и она явно видит сдвг, о чем мне и сказала и порекомендовала психотерапевта для решения поведенческих проблем и замене фенибута лекарствами от психотерапевта.И сказала что надо показаться что бы исключить другие диагнозы, помимо СДВГ....А в итоге как то совсем непонятно теперь.Ищу доктора в нашем городе... сразу буду уточнять работают ли с СДВГ.Я уже устала ходить по докторам, как на работу... и платить, платить по 2-3 тысячи приём... и самое главное все пока попусту!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyСб 21 Мар 2020 - 21:54

Пожарная Лестница пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Имхо, они не столько жёсткие, сколько четкие и неизменные, хоть оборись.
Вроде как именно с овр психиатры рекомендуют последовательность и неизменность реакций.
Плюс Окси пишет, что при разносе она просто покидала сцену.
Нет зрителя, нет спектакля.
Плюс кроме этого конечно и другие методы используются, она же пишет--поощрение, кредиты ребенку, там, где они возможны.

Ну да, изначально настраиваешься на неизменность и последовательность.
И на то, что покинешь сцену.
А после нескольких часов трындеца, когда при попытке покинуть сцену тебя еще и силой удерживают, начинаешь думать "да какая разница, что и в какое время он поест, лишь бы меня в дурку не спаковали".
Даааа. Тут уж ни убавить, ни прибавить.
 Вот поэтому и сидим тут, дружно завидуем Окси.  Smile
У меня не было другого выхода. Диану сильно гнобили в саду, и меня тоже, бабулю вообще каждый день до приступа давления доводили . Стаса к саду боялись подпускать, он вспыльчивый, мало ли что, потом под суд бы еще попал не дай бог. И в сад не водить не могли, Ди очень социальна. Повторение такого в школе мы бы не выдержали, всей семьей кто в дурку бы поехал, кто в реанимацию, кто в тюрьму. Пришлось напрячься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyСб 21 Мар 2020 - 22:23

Маленькая Улитка пишет:
Снова, ор как быть.. Я уже не знаю. Стала с ним договариватся, что неделя без замечаний и идем в субботу в кино, сам выбирет что хочет смотреть. Но, увы два замечания от которых, мои волосы встают дыбом, а сын говорит у меня все хорошо....
Как можно его научить поведению, что там происходит с мозгом у него... Объясняю, ему но он на своем стоит. Сказала, что в кино не идем из за замечаний, снова ор и винит меня в этом я обещания не сдержала.
Просвои он забывает....
Как в школе исправить это все.... Кто как проходил..
Неделя это долго. Поощрение должно быть каждый день. Или даже два раза в день. А то и больше, смотря какая ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyПн 23 Мар 2020 - 20:22

Всем вечер добрый.Решила отменить финибут и адаптол, назначенные неврологом, тк результаты не вижу (а печень одна у ребёнка).И чем больше я читаю, тем больше понимаю чтотнам не финибут нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyПн 23 Мар 2020 - 20:25

Читаю сообщения Oksy и мне прям кажется, чиоьесли бы я смогла взять в руки себя и всю семью и имеет так выстраивать поведенческую линию, было бы замечательно и для семьи и для самого ребёнка.Но тут надо прям быть последовательной, чёткой (на уровне с жёсткой), и не эмоциональной самой! У меня с плсоконим пунктом проблема!!! Я сама ужасно эмоциональна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 11 EmptyПн 23 Мар 2020 - 20:29

Маленькая Улитка, да вот ситуация с методом поощрения и наканания такая же... только у нас красные и синие дни.Надо набрать 4 красных(без замечаний) и тогда приз, но берём одно максимум два чётких требования (больше он просто не осилит, накосячит и тогда будет демотивация).Берем сейчас не стукать никого и не обзывать.И четыре подряд ещё не проучилось ни разу за 10 дней.Думаю
Снизить пока до трёх дней, а потом увеличивать по факту.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-