ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Дислексия. Поделитесь опытом.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 11:38

» 10 класс или колледж?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Вчера в 23:17

» Дисграфия... Нет больше моих дамских сил
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Soikalv1 Вчера в 18:50

» Вынужденное дистанционное обучение
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор ЛИВ Вчера в 17:13

» Весна и СДВГ
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Melisa Вчера в 15:31

» ХРОНИЧЕСКИЕ ГИПЕРКИНЕЗЫ (ТИКИ)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Vita Вчера в 13:40

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Нинуля Вчера в 10:22

» Владивосток
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Vendetta239 Вчера в 10:14

» ЕГЭ2020
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Пенелопа Чт 28 Май 2020 - 21:29

» СДВГ вместе с РАС? помогите разобраться..
Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Emptyавтор Пожарная Лестница Чт 28 Май 2020 - 0:45

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 22 Янв 2020 - 17:55

Время покажет, Донна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 22 Янв 2020 - 18:39

Донна, о, уже и очно-заочное нашлось в школе Smile
Желаю успешно довести эту эпопею до конца!
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 22 Янв 2020 - 18:45

Да, спасибо, Агава!

Синий Кит, за один день нашлось, очень удобно.
Но я пока жду врачиков, ведь у нас не сдвг, а гиперкинетическое р-во. А это уже диагноз с выходом на домашнее.
Рада

Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 7:18

Донна, надеюсь, что у вас все получится.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 18:08

Сходили к логопеду, все не так и плохо, в интернат она не советует, поставила дисграфические нарушения - пропуски букв, дала рекомендации по занятиям, плюс логопеда посоветовала, как раз нашего. До мая, т.е. 4 месяца надо заниматься, потом опять приехать.
Завтра пойдем с мужем в школу, он никаких жалоб не видел, пусть посмотрит, заодно и сфотографирует, раз уж не дают на руки. Плевать уже на них. Юристы мне посоветовали дать запрос письменно, уже дала, и получить писменный отказ, боюсь не дадут и его. Директор очень скользкий, видимо его уже трепали изрядно. С самого начала замалчивал о жалобе, давил и манипулировал. Меня раздражает сам факт такого поведения, я записи прослушала, все разговоры и доводы сворачивают на принесите справочку и заберите неуемное чадо. И я сбиваюсь с мысли, начинаю отвечать, надо поработать над этим моментом. Письменно же общатся не получается, где обратная связь, наверное, надо с юристами писать или приходить с ними.
Синий Кит

Синий Кит

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 18:24

Донна, он вам про справочку, а вы про право ребенка на образование, гарантированное законом.

Насчёт логопеда - замечательно, чем меньше проблем, тем лучше.

Насколько я понимаю, если директор категорически не сотрудничает, не даёт доки и даже на письменные запросы не реагирует, то вы просто дальше пишите,в смысле в вышестоящие инстанции. И просто так ничего в школу не давайте, пусть на копии ставят, что было принято. Это будет доказательством, что вы вообще обращались.
Или да, с юристом попробуйте тоже.
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 19:10

Донна, добрый день.

Моя тема про среднего сына называется "Депрессия, отказ от школы"
вот первая https://www.sdvg-deti.com/t19501-topic?highlight=%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%FF

Его первый врач тоже Пережогин.
Вы пишете, что сын принимает финлепсин.
Финлепсин - не ноотроп, а нормотимик, корректор поведения. На какой срок его назначили?
У моего сына после прекращения приема препаратов через некоторое время был сильный срыв, в середине третьего класса. С этого начинается моя тема.

Хорошо, что в вашей школе "нашлось" очно-заочное.
Я писала письмо в Департамент образования, через эл.портал, и только после этого школа организовала то, что мне нужно было.

Про дисграфию.
Дисграфик у меня младший))
Про него тоже есть тема.
Вот на этой странице пример его работ. Это 6 класс, после нескольких лет непрерывных занятий с логопедом. Почувствуйте разницу  Laughing
https://www.sdvg-deti.com/t22313p325-topic?highlight=%E4%E8%F1%EB%E5%EA%F1%E8%EA%E0
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 21:43

Кешью, очень рада, что дали ссылки на свои темы, уже читаю.
Финлепсин пьем еще 2 недели и переходим к другой группе, я уточню на днях что назначили.
Я не замечала ухудшения состояния, в школу мы не долго ходили на лекарствах, сейчас вообще все нормально в школе, но, подозреваю, не надолго. Мои сидит и играет в игры на перемене, не бегает, все гиперы опять дружат, так как что-то крутое закачал, плюс интернет, и мой наконец-то вожак стаи. Учитель с такими же чувствами, как и я - надоест и рванет. Ждем-с.
Он очень импульсивный ребенок, вот едем в маршрутке, даваааай выйдем и поедем на электричке, обратно едем, о, площаааадка, давай выйдем и погуляем. Объясняю, мы едем, мы записаны на прием, мы билеты купили, мы поздно едем домой, у нас билеты, ужин. А он своим тоном, мама давааай. Купи пончиииик, включи мультииик, купи брошкииии, купиииии наклейки на телефон, я покупала еще и краски и альбомы, купила наклейки, уже оторвал их. Что увидит, загорается и не думает, надо или нет. Хорошо, мы с младшим везде, он переключается, или он рассказывает нам что-то увлеченно, слушаем, киваем.
Дома в обычной обстановке он менее импульсивный, режим наше все, он привыкает и выполняет все свои обязанности.
До школы у нас не было проблем, все корректировалось режимом.
Разнос я видела один раз, в больнице летом ему удалили аппендицит, есть, что вспомнить.)

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 22:16

Про логопеда я поняла и разницу вижу, рада, но теперь боюсь за младшего. Старший читать научился быстро и всегда понимал прочитанное, никогда не коверкал слова, логопед даже удивилась, что так по чтению неплохо. Младший со скрипом читать за год научился, за пол-года начал понимать смысл прочитанного. Сейчас меняет окончания слов при чтении и часто неверно употребляет окончания слов в речи, для меня это звоночки нехорошие. Посмотрим, посмотрим.
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2020 - 0:11

Донна пишет:
Про логопеда я поняла и разницу вижу, рада, но теперь боюсь за младшего. Старший читать научился быстро и всегда понимал прочитанное, никогда не коверкал слова, логопед даже удивилась, что так по чтению неплохо. Младший со скрипом читать за год научился, за пол-года начал понимать смысл прочитанного. Сейчас меняет окончания слов при чтении и часто неверно употребляет окончания слов в речи, для меня это звоночки нехорошие. Посмотрим, посмотрим.

Понаблюдайте. А может логопеду показать младшего? Тем более логопед у вас уже есть))
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyПт 24 Янв 2020 - 8:15

Занимался постановкой звуков логопед, запишу на прием, пусть разбирается.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСб 25 Янв 2020 - 17:41

Сходили мы с мужем в школу, написали заявление на очно-заочное, в понедельник понесу заключение логопеда психиатру.
Муж решила, что директор нормальный, да, тот был просто сверхвежлив, завуч у нас всегда адекватная. Я рассказала, как было до этого, муж решил, что ходить в школу теперь будет он.
Проговорили все моменты обучения, а потом ещё по жалобам прошлись, учитель в конце произнесла сакральное, нет понимания с родителями, со мной то есть. Я не согласна с ней во многом. Потом мы ещё отдельно побеседовать в классе, что-то мне вешала про неправильную мотивацию, мол к 1 классу надо знать, что учение залог успешной жизни, ага, ага.
Потом высказала мнение, что видимо я отзываюсь о школе и уроках с пренебрежением и не занимаюсь. Ребенок небрежно пишет и прочее, пыталась показать тетради девочек, я тут вспомнила, что тут мне писали. Так ей и говорю, у нас есть улучшения, мы занимаемся. Оценки я не требую, знания главное, а ребенок ей вещает что-то в плане, мне можно не ходить в школу и еще что-то про оценки.
Он такие выводы сделал из послаблений в середине года.
С учительницей нет контакта, она свое твердит, таких у нее не было, я ей прямо и сказала, мне сейчас важно не улучшения в плане оценок и поведения, я отсутствие ухудшений. Что правда, быстрых результатов я не жду, мне медики объяснили.

KristinaMalyut

KristinaMalyut

Г.р. детей : 2004, 2010 (тем)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 29 Янв 2020 - 12:51

У подруги дочь также себя вела, ушли полностью на домашнее обучение... Проблема в школе еще усугублялась тем, что у дочки больная спина и она крутилась, не могла усидеть на одном месте, из-за этого отвлекалась на уроках. Подозревали что из-за парты может быть, слишком низкая для нее (да и для половины детей, откровенно говоря). Дома у них Эргостол стоит - за ним проблем нет, регулируется по высоте под ее рост и еще наклоняется часть столешницы чтобы рисовать или читать. Сейчас за ним учится дома, намного лучше стала и спинка и усидчивость
KristinaMalyut

KristinaMalyut

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 29 Янв 2020 - 12:56

Если кому полезно будет, вот эти столы https://ergostol.ru/catalog/stol-s-elektroprivodom/
Подругин со смешными ножками, air =)
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 29 Янв 2020 - 13:42

Shock Wink Wink
Гофля_

Гофля_

География : *
Г.р. детей : **

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 29 Янв 2020 - 14:28

Мы купили деревянную бу за 3тр. Регулируются высота и наклон,;положений много. Парта с наклоном очень удобна. Правда когда вылазит из под парты ударяется снизу в столешницу и одному креплению пришел кирдык. Парта отслужила год, сейчас муж ломает голову как отремонтировать.
Новая  дереаянная  с ручным механизмом  15тр и размером в два раза меньше.
KristinaMalyut

KristinaMalyut

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 29 Янв 2020 - 15:08

Гофля_ пишет:
Мы купили деревянную бу за 3тр. Регулируются высота и наклон,;положений много. Парта с наклоном очень удобна. Правда когда вылазит из под парты ударяется снизу в столешницу и одному креплению пришел кирдык. Парта отслужила год, сейчас муж ломает голову как отремонтировать.
Новая  дереаянная  с ручным механизмом  15тр и размером в два раза меньше.

Можно отдельно купить рамы хорошие и сделать их со своей столешницей) вроде в этом ж магазине выше есть

Дороговато да, но качество. Ручная регулировка дешевле стоит
...чуть) https://ergostol.ru/goods/rama-fit/ Affraid

есть фоточка вашей? за 3 тр
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyСр 29 Янв 2020 - 15:28

У нас Астек. Покупали к 1 классу, к 5 докупили заднюю и боковую приставки. Чую до 11 с ней и будем.
janie_

География : Россия/Екатеринбург
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyВс 2 Фев 2020 - 21:51

Донна пишет:
Огромное спасибо, прочто я наверное чего-то не допонимаю. Думаю, что все не так плохо. А вам может с опытом виднее, что к чему идет.
Прислушайтесь к Агаве. Все верно пишет. Я тоже недопонимала... к чему все идет. И не думала, что все так плохо. В итоге пришлось уполномоченной по правам ребенка писать, чтобы разобрались, что в школе происходит и прекратили травлю ребенка/семьи. Мне повезло, что ребенок ведет себя в школе, ттт, нормально. Формально - нормально. Спорит с учителями, но то такое. Не дерется, уроки не срывает, ничего этого нет. Не было точнее. Что сейчас будет - не знаю. Ведь школа стала врагом. Не смогли найти, к чему к ребенку докопаться, стали бить по мне. Тоже не нашли... Однако весь этот кошмар, что устроила школа, на здоровье ребенка сказался отрицательно. Послушайте Агаву сейчас. Не отчитывайтесь им ни о чем. Минимум информации. То, что реально необходимо. На любые попытки оказывать давление в любой форме - отдел образования в помощь. Прокуратура. У нас дело и до полиции дошло. Директор играет за себя, а не за ребенка, как Агава написала. Все они играют за себя.

Цитата :
У ребенка СДВГ. Все остальное - следствие неправомерного давоения школы на ребенка, у которого появились невротические реакции от стресса.точка.
Точка! И вообще... в школу - с диктофоном. Пусть потом муж или другой кто послушает со стороны. А Вы старайтесь меньше говорить и больше слушать их. Пусть говорят они. А Вы на ус мотайте. Помните о том, что все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас и вывернуто на изнанку.

PS. У нас сходная ситуация в том, что школа, видимо, хотели, чтобы забрали документы. Но ребенок и врачи против такого решения. Он будет учиться там, где учится. С интересом прочитала Вашу тему ;) Мне врач сказала, что сейчас снимут стресс, тревогу, а дальше нужно будет тоже обсудить, какая именно форма образования в этой школе ребенку будет рекомендована. Но из этой школы не уходить. Необходимо решить проблему здесь и сейчас, чтобы не утянуть ее во взрослую жизнь.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 18:48

Девочки, у нас опять проблемы...
Мальчик ходил в школу 2 недели, потом болел и вот вышел на пару дней. На уроке сидел сын учителя, 11-классник и играл в игры, а мой разозлился, как тот хвастался деньгами и дорогой одеждой и обозвал его. Тот нажаловался маме, а учительница при все классе назвала моего говнюком.(((((
Мы пошли с сыном к директору, туда сразу прибежали все и начали ругать моего сына, учитель назвала его соплей, орала, я своего сына обижать не позволю, похоже она очень испугалась.
Я разговаривала вежливо, я всегда веду себя прилично, а те беснуются, я все записала на диктофон, спасибо за совет.
Учитель ставила ультиматум или я, или сын.
Я объясняла, ребенок может по мнению врачей учиться , плевать нам на мнения врачей, сказал директор. Я не заберу ребенка, говорила я, опять мы толкли воду в ступе.
Я им сказала, что мы пойдем на комиссию, мы с января ждем, через месяц прием, и нам дадут маршрут и рекомендации. Не знаю, правильно ли, что я вообще пойду на эту комиссию, боюсь, они могут повлиять на ее решение, что может дать комиссия?
В общем, я написала жалобу уполномоченному по правам ребенка, приложила запись диктофонную с угрозами школы и воплями учителя.
Мамы наши беснуются тоже, удалили меня из чата и, видимо, поливают грязью. Ведь они денег платили учителю, что бы их взяла, а тут она уходит в академ.
Я это тоже заскринила и отправила уполномоченному. Что травят и меня, и ребенка.
Куда мне еще пожаловаться, я боюсь за ребенка, боюсь вести его в школу завтра
Учитель нам пригрозила, что с новым учителем у нас все будет плохо, что-то про 9 кругов ада озвучила.
Мы пару недель назад были опять у Пережогина, назначил сыну тералиджен, плюс мексидол и финлепсин.
Сын вроде бы нормальный, но очень взрывной и обидчивый стал, такого раньше не было.
Из школы категорически велел не уходить, почитал характеристику, покачал головой, оставим это на их совести сказал.
Уходить я не буду, но как учится в такой ситуации не знаю. Помогут нам вышестоящие инстанции?
Родители накрутили сами себя и учителя, спровоцировали еще большую травлю, и вот теперь все летит к чертям. Почему директор все это допускает, я не понимаю.
Терновый куст

Терновый куст

География : дальнее замкадье
Г.р. детей : 14.03.2005

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 19:02

Прочитала заголовок темы и последний пост. Ну что я скажу? С ТАКОЙ школой не совместим ни один ребенок. Чтоб прямо вот так - безнаказанно - говнюком и соплей? Меня б за такое уволили по статье. Жесть.

Жалуйтесь. Помощь вышестоящих инстанций никто гарантировать не сможет, но тряхнуть гадюшник бы надо. И лучше, конечно, искать другую школу, если есть возможность.
Терновый куст

Терновый куст

География : дальнее замкадье
Г.р. детей : 14.03.2005

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 19:07

И что значит - родители платили учителю деньги, чтоб она их взяла? Это правда или слухи? Можно ли как-то доказать? Если да, то это уголовщина, за это грозит реальный срок. Непуганые идиоты.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 19:11

Это правда, они сами говорили некоторые, учительница хорошая, психолог и тп, не в всех брала, доказать- вряд ли...
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 19:14

Обозвали сегодня и учитель пошла в академ.
Сегодня я дописала жалобу, которую долго не могла закончить, оскорбления были последней каплей и вишенкой на торте.
Синий Кит

Синий Кит

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2020 - 23:02

Донна, просто ужас вы описываете.

Если хотите на законных основаниях подержать некоторое время ребенка дома - напишите заявление о переводе на заочное. Можно и добавить, что в связи с невыносимой обстановкой, созданной в классе педагогом и т.д.
И да, самая настоящая травля, пед состав плюс родители, так и пишите про всех жалобах.
Скрины, диктофон - все собирайте.
Все бумаги в двух экземплярах, с пометкой о принятии. Не берут - можно заказным по почте.
Это я так, на всякий случай.

А доказывать, что брали взятки для приема в первый класс, вы и не должны. Пусть доказательствами занимаются специальные люди, вы можете все равно упомянуть об этом в жалобе.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 4 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-