Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Cilley Вчера в 21:42

» Школа во время COVID
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Еленька Вчера в 20:31

» Календарь-2021. Сбор работ
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Умка Вчера в 20:16

» Иркутская область
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Энергетик Вчера в 16:40

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Orca Вчера в 12:44

» Ищем друзей - Москва: ЮВАО (Марьино, Люблино и др.) или Чехов (МО)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Черри Пт 25 Сен 2020 - 22:26

» Когда?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Янтарь Пт 25 Сен 2020 - 21:16

» Школьная программа по 7 типу.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 25 Сен 2020 - 21:07

» Открываю новый Мир
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор Funny Пт 25 Сен 2020 - 18:01

» Онлайн группа поддержки для родителей детей с СДВГ и другими особенностями развития
Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Emptyавтор govorusha Пт 25 Сен 2020 - 15:41

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 12:53

Донна, со школой ясно, пытаются выдавить неудобного им ученика.
Очно-заочное - хороший вариант, если человек в принципе выдерживает урок, но не все уроки. Можно договориться со школой, что вы готовите дома и сдаете в школе, а что он посещает вместе со всеми.
Эта форма прописана в законе, она предоставляется по заявлению родителей.
Однако не исключено, что руководство школы будет сопротивляться.
А частную школу попробовать?
Везде, где меньше детей, спокойнее обстановка, будет легче, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 12:55

У нас только православные школы, есть частная школа в соседнем городе для супер-крутых.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 13:05

Вообще эта школа мне удобна, через дорогу, учительница нормальная, еще и психолог, у ребенка есть приятели, класс дружный, но недисциплинированный и 6 гиперов...
Я дожму эту школу. Сделаю, как мне удобно, но пока не знаю, что же лучше, надо пробовать.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 13:16

С родителями недовольными я решила вопрос так, сначала отдельно с каждым, кто начал писать в чатике про ребенка поговорила лично.
При этом нормально все с адекватными родителями, когда наш комитет переругался, а в классе у нас много тяжелых мам, со слов учителя, я про то стала у руля и теперь я комитет, вот это поворот для недовольных, они спят и видят, как моего гипера выпихнуть, а я с них деньги собираю.) При этом хожу часто и учителем общаюсь, заодно и посмотрю на детей в естественной среде обитания.)

УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 14:15

Агава пишет:
Донна пишет:
Лечение нам назначил психотерапевт Пережогин Л.О. из Морозовской брльницы, три месяца  пьем ноотропы, потом еще 3 месяца будем пить другие препараты.
С лечением психиатр согласился, свои препараты не назначил.

Ребенок с расстройством поведения на ноотропах не перевозбудился еще больше?
Толк от них видите?  
вот тоже хотела спросить .. нам они не подходили
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 14:24

Донна
вы хотя бы попробуйте поставить себя на место школы , они ОБЯЗАНЫ дать знания и обеспечить безопасность каждого ребенка в классе .. если есть такие вот поведенческие дети то не первая ни вторая задача школы не выполняется ...

так что на школу бы я в вашем случае сильно не давила, но и ссорится качать права не стоит ...
надо пробовать быть хитрой лисичкой и в первую очередь просить у школы совета и поддержки , напирать на то что вот врачи не дают справки давайте как то выходить из положения .. уговаривайте их на частичное посещение уроков с классом ...

ну и паралельно работать с врачами
и таки да я у вас дисграфии не увидела
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 14:34

По дисграфии напишу в четверг, опытный логопед увидит проблему.
Ноотропы нормально.
Со школой не ссорюсь, я себя уважаю и скатываться в склоки не намерена.
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 14:52

Донна пишет:
С родителями недовольными я решила вопрос так, сначала отдельно с каждым, кто начал писать в чатике про ребенка поговорила лично.
При этом нормально все с адекватными родителями, когда наш комитет переругался, а в классе у нас много тяжелых мам, со слов учителя, я про то стала у руля и теперь я комитет, вот это поворот для недовольных, они спят и видят, как моего гипера выпихнуть, а я с них деньги  собираю.) При этом хожу часто и учителем общаюсь, заодно и посмотрю на детей в естественной среде обитания.)

О, у нас это массово. Я тоже была председателем родительского комитета Laughing
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 15:02

Со сбором денег гсторожнее. Сейчас обосновать сбор дрстаточно сложно, если это не билеты в театр или подобное. Непосредственно для детей. 
 Чья-то жалоба - и вы, и учитель попадете в сложную историю.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 15:18

Я сама первая против поборов, покупаю подарки учителям - букеты, конфеты и детям, никаких шкафов, как комитет в первом классе.
Рада, что форумчанки такой же путь избрали, надо держать руку на пульсе.)))
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 15:35

Мы как раз шкафы покупали. Чтоб дети на труды-рисования с собой не таскали лишнего в портфелях. Ну и дома не забывали, соответственно. И под игры-игрушки, в которые играли на переменах.

Учителям на цветы сдавали исключительно те, кто хотел. чтоб не было потом претензий.

впрочем, у нас родком не только сбором денег занимался. Скорее, организационными задачами ведал. все остальное выполнячли все родители. по очереди и списку. Laughing
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСб 18 Янв 2020 - 17:59

Ну шкафы это я образно сказала, имею ввиду и полы, потолки, мебель, освещение, мы много чего поменяли.
Поборы были какие-то космические.😀
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 9:14

Доброе утро, была сегодня в школе. Просила перевод на очно-заочное, нет у них такого в школе со слов завуча, директора не было. Как быть?
Им сейчас удобно, они ребенка как и в той четверти "сняли" для прохождение лечения, пусть пьет таблетки дома и сдает раз в неделю зачеты. Я завучу объяснила, мне это не удобно, хотя мне нормально, но я просто решила прощупать почву, пусть пошевелятся, да и так долго продолжаться не может, тем более со слов врачей, ему нужно учится в школе.
Опять же, только в школе конфликты, я уже начинаю не верить всему, что мне плетут. 2 года были иногда жалобы и замечания, а тут прямо все под откос пошло. В чем причина, не ясно.
Ходим мы в фитнесс-центр 3 раза в неделю на 3 часа. Бегаем, потом в зале они в теннис играют и комплекс упражнений делают, пока я на тренажерах, потом в бассейн идем. Ребенок нормальный ни с кем не конфликтует, бывает не хочет упры делать, ноет, это есть у него.
На улице играет с детишками, подчиняется правилам и следит за их исполнением, может поддаться, если понимает, что более капризные дети сейчас перестанут играть. Если его никто не обижает, он абсолютно адекватный.
Но в школе ему сложнее и система контроля слетает в какой-то момент. Он говорит, что его провоцируют, это можно как-то устранить? Другие гиперы тоже знают, что они гиперы, моему один мальчик сказал, что мы деремся, так как у нас не дозрели лобные доли. ) Бедные детки, все понимают, но не в состоянии себя контролировать. (((
Мой раз пришел, мама, я угол, почему? Обозвал учителя! 👀
А школа больше всего напирает на "обозвал учителя".
Я не понимаю, почему он стал это делать? Почему он так злится на учителей.
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 9:56

Устав школьный почитайте, там должна быть информация по формам обучения.
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 10:56

Зачем устав? Есть закон, обязательный для всех.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/affd388ac5d286d2ddbd5a1fc91c0d9b0bc06984/
Статья 17, пункт 2.

А ещё можно сделать запрос в департамент образования (и школе об этом сказать, что, мол, давайте спросим у вышестоящих органов, можете ли вы обеспечить нам такое или нет).
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 10:59

Спасибо!
RainForest

RainForest

Г.р. детей : 2007,
2010

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 11:55

Донна пишет:
Лечение нам назначил психотерапевт Пережогин Л.О. из Морозовской брльницы, три месяца  пьем ноотропы, потом еще 3 месяца будем пить другие препараты.
С лечением психиатр согласился, свои препараты не назначил.

Донна, вы не отслеживали изменения в поведении при введении ноотропов? Они могут еще больше растормаживать ребенка. Мой бегал по потолку во время приема Пантокальцина.
RainForest

RainForest

Г.р. детей : 2007,
2010

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 11:59

Агава пишет:
Господи... одна двойка в четверти!
Сейчас 3/4 форума лопнет от зависти!

Ага! Я, как мама дисграфика с большим стажем,... пойду лучше убьюсь веником
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 12:12

Нет, он начал с 1 сентября 1 класса на ушах стоять, ноотропы назначили 3 месяца назад. Мексидол, кавентин, финлепсин и актовегин. Мы уже заканчиваем их пить. Прирекаться с учителем начал с 1 сентября.
Дома он не бегает, приходит со школы, смотрит мультик и идет играть, может сесть в гардеробную на полу отдохнуть с игрушкой, но я ему велю идти в мастерскую мою, там стол и стул, планирую диванчик разместить или кресло, что бы, кто устал от всех, отдохнул, почитал в тишине, я сама люблю отдохнуть одна. )))Сейчас 20 минут сидел смотрел комиксы и напевал песни. То есть не совсем спокойный и тихий. Не знаю, может и ноотропы дают что-то.(
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 12:16

Может у нас не сильная дисграфия, я не знаю, может ее нет у сына. Раз уж бывает хуже, я просто не видела других тетрадей, вот на форуме скинули только.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyПн 20 Янв 2020 - 12:26

Я уже думаю может телефон давать с собой с игрой, он только по выходным игры смотрит. Может будет потише на перемене, он у других все равно играет.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2020 - 9:46

Как думаете, почему мне в школе отказывают в получении на руки копий жалоб и докладных на ребенка. На каком основании, как можно их получить?
лапуська

География : Приволжский Ф.О.
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2020 - 10:24

Добрый день, Донна
Почитайте тему Ms Cat "Проблемы в школе - когда учитель не тот, за кого себя выдает".
Может найдете что-то полезное для себя из опыта Ms Cat со школой.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2020 - 13:19

Читала тему, да она действовала жестко, молодец, но ситуация жесткая была.
Сейчас была в школе, говорила с начальником безопасности. Коллективную жалобу на ребенка показал, копию по запросу. Запрос от меня был, но он его не видел. Ладно, в жалобе просят исключить ребенка с тяжелым психиатрическим нарушением, понятно, почему жалобу мне не дают на руки.
Донесла до школы, что мы в процессе решаем вопрос с врачами, просил решить быстрее и не привлекать вышестоящие инстанции.)
Я ребенка не забираю, он ходит на основные уроки.
Пока учитель не жаловался, т е . он выдерживает часть уроков, про очно-заочное закинула удочку, говорят это то же, что и домашнее. Но это точно разное. На домашнем, мол, мы можем посещать часть уроков, я поспорила на эту тему, что домашнее это отдельно от класса. Но черт его знает, что в нашей школе и как. Устав забыла посмотреть, схожу еще раз.

Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 EmptyСр 22 Янв 2020 - 13:39

Все наоборот, Донна.)
Это вы должны сказать директору, чтобы он поторопился с успокоением родителей, раз"яснением неправомерности их действий, для того, чтоб вы не обпащались в вышестоящие органы. 
Вы имеете полное право обратиться в Прокуратуру, например. И написать жалобу на организацию школой коллективной травли ребенка, навешивание ему несуществующих психиатрических диагнозов и далее. 

Это вы должны директора держать в тонусе, а не наоборот!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 2 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-