Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор Totosha Сегодня в 12:48

» Трудности в школе
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор uglaya Сегодня в 10:35

» Аспергер или шизотипическое растройство
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор Цитадель Сегодня в 2:26

» встаем на учет в военкомат
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор Лана П Сегодня в 2:17

» Набережные Челны, откликнитесь!
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор lika-lika Вчера в 22:44

» Может ли учитель в началке остановить травлю?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор НервнаяФея Вчера в 21:44

» Есть кто нибудь из Пензы?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вчера в 19:26

» Применение Axepta, дозировка и т.д
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор Максимильян Вчера в 17:00

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор DremA Вчера в 15:46

» Боюсь индивидуального обучения. Может зря?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вчера в 13:22

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 20:08

Биглик, ничего особо важного он не делает. Уроки сам делает, по дому помогает. Ходим бассейн, погулять, в гости. Но у него очень много свободного времени, так как на надомном обучении. Что еще придумать не знаю, чем занять. Хобби яркого у него нет. В кружки не хочет. Летом еще бегали по утрам, зарядку на улице делали. Сейчас с утра лежит с книжками. В смартфон залипнет однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyПт 15 Янв 2021 - 13:56

Донна! У нас история ровно как у вас! Моему в апреле 10, у всех в школе есть смартфоны, но не всем из дают в школу. Мой мечтал что на НГ ему подарят смартфон. Просто грезил. И я подарила. Изначально дарила с одним условием: телефон выдается ровно на 1 час в день, не позднее 8 вечера, только после полностью сделанных уроков, в школу ходит с кнопочным. Бумагу с ним подписали. В случае нарушения, телефон изымается. Пока вроде соблюдается. Хотя в конце положенного часа бывали агрессивные вспышки, мол не отдам и всё, я напоминала, что тогда изыму на неделю вообще. Пока всё гладко. И у нас кстати дома Тоже нет телевизора))))
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyПт 15 Янв 2021 - 15:46

Бумагу подписать, это интересно, мы пока договариваемся устно.)))
Биглик

Биглик

География : Москва
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyПт 15 Янв 2021 - 16:48

Параллелепипед7, всё описанное никак не входит в понятие - подарила. Я всё понимаю про ограничительные меры, но тогда, чтобы ребёнка не ставить в странное положение, не называйте это подарком. Я выдала тебе в пользование СВОЙ смартфон для того и для того и на таких-то условиях. Ну сами представьте логику ребёнка. Это как - мне подарили портфель и стали выдавать перед походом в школу, а по приходу домой сразу забирать. А потом выдавать на час, чтобы достать оттуда тетради и сделать уроки
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyПт 15 Янв 2021 - 19:18

Донна, у моей дочки первый смартфон появился в 14 лет. И только потому, что она его на собственные деньги купила, накопленные-заработанные.

Родители не джин из бутылки и совершенно не обязаны исполнять все желания ребенка.

Не хотите предложить сыну самому накопить на смартфон? На этом можно пару лет выиграть, если не больше. Ну и для ребенка это развитие навыков долгосрочного планирования, терпения, уверенности в своих силах.

Если подарите сейчас, то да, придется жестко контролировать. Тратить на это силы, время, нервы. И свои, и сына. Мне кажется не стоит своими руками настолько усложнять жизнь семьи.
мицу

мицу

География : Где-то во Внешних мирах. Место локации сейчас— Питер, Большая Охта
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 08 января, примерно 5000 назад

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyПт 15 Янв 2021 - 22:07

Не у всех детей работает стратегия— копить. Вот нет. Мой брал телефоны друзей, бу т лефоны друзей, ещё какие’ таким образом, не страдал.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyПт 15 Янв 2021 - 22:23

Мой иногда играет у друга и у бабушки.))) Та прогнулась и закачала игры. Так что отдушина есть.
Младший носит конфеты девочкам, дружит, они ему дают поиграть на перемене.
Parallelepipeddd7

География : Россия, Санкт-Петербург
Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyСр 20 Янв 2021 - 15:26

[quote="Биглик"]Параллелепипед7, всё описанное никак не входит в понятие - подарила. Я всё понимаю про ограничительные меры, но тогда, чтобы ребёнка не ставить в странное положение, не называйте это подарком. Я выдала тебе в пользование СВОЙ смартфон для того и для того и на таких-то условиях. Ну сами представьте логику ребёнка. Это как - мне подарили портфель и стали выдавать перед походом в школу, а по приходу домой сразу забирать. А потом выдавать на час, чтобы достать оттуда тетради и сделать уроки[/quote

Не знаю... Ему нормально, у него снялась психологическая тема "у всех есть свои телефоны а у меня нет" Он счастлив, у него есть телефон и он даже стал меньше о нём думать. Так как у него теперь тоже есть именно его собственный, с его играми и заставками , просто пользоваться он им может не всегда)))
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyСр 27 Янв 2021 - 20:46

Подарили детям планшет, смотрят мультики, из игр только шахматы, расписание просмотров составили.
Взрослеет ребенок, лечили сегодня второй зуб, если с первым нас всех трясло, то сегодня он молодец, спрашивал, конечно, что и как, но сидел смирно. За 10 минут залечили зубик, я так довольна.

Батарейка

Батарейка

География : Россия
Г.р. детей : 2009 (тем)
2013 (тем)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 5:54

Донна, здравствуйте!
каюсь, всю тему не перечитывала. Мы с сыном сейчас в процессе перехода на обучение по инд. плану, и там, естественно, много будет самостоятельной работы. пока еще утрясаем частности со школой, это небыстро все... хочу спросить: как мотивируете ребенка на занятия дома? он сам что-то делает, или маму ждет? может, по организации выполнения д/з что-то подскажете. какие-то хитрости
Батарейка

Батарейка

2013 (тем)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 7:36

и еще, вдогонку)
когда вы переводили ребенка на другую форму обучения - вы с ним это как-то обсуждали?
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 12:10

Добрый день, с ребенком не обсуждали, сначала с учителем сделали дополнительный выходной, потом с директоров очно-затчное, потом, когда нам врач предложил надомное, мы решили попробовать. 1, 2 класс он делал со мной уроки, не мог собраться, все падало, он не понимал, как читать задания, пропускал пункты, не так записывал, потом повзрослел, собрался. Он занимаелся и на летних каникулак, и, видимо, привык понемногу работать. Сейчас он ходит три дня в неделю, ему пишут задания в дневнике, он их распределяет по дням поровну и делает. Если он не может сделать, то приходит ко мне. По английскому, если не понял, я в интернете не ищу, прошу подойти к учителю и с ним разобрать тему. Учитель нашла пробелы по математике, не мог сделать краткую запись, поднатаскала. Ощущение, что ребенок стал больше из школы приносить, не тратит ресурсы на разборки и сам справляется. Он встаёт пораньше, делает уроки, когда я встаю, он получает в награду мультик, вот и вся мотивация. А еще папа, который приезжает на выходные, за послушание идет с ними в кафе, покупает игрушки, и вообще доволен. Если он не доволен, детишки перед ним так и вьются. Он как-то смог завоевать себе авторитет, им и живем.)))
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 12:19

Но если ваш пока не может сам, сидите рядышком. Я так и учила, положи все книжки стопочкой, вот тут карандаши, ручки, что бы не болтались. Что сделаем, в другую стопочку.
Учила читать и понимать задание, делал он вроде бы неплохо.
После урока перемена, поощрение, похвалила, потом опять урок. Если я начинала нервничать, все шло прахом и я перестала. Иногда не могла объяснить, рисовала, чертила схему. В общем, напрыгалась с уроками. Но потихоньку он сдвинулся. И главное, не запускать темы, что бы понимал, что вообще происходит. Летом по Узоровой-Нефедовой закрепляем, у неё есть подходящие нам книжки. По математике отработка действий, только цифру подставить. По русскому только букву, т е много писать не надо, быстренько сделал и вроде бы ниточка тянется.
Батарейка

Батарейка

2013 (тем)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 12:37

так, я сейчас уточнить: это речь про того ребенка, который 2010 г.р., правильно?

мой старший 2009, и, пока учился в началке, с уроками справлялся более менее. так же, всё подготовим, план работы наметим, и делал, иногда спрашивал, что непонятно. в третьем классе был момент, когда всё было очень даже неплохо. с месяц примерно, а потом опять сорвалось. а сейчас он в пятом, и уроки сам делает, можно сказать, никак. объяснять не надо, он понимает задание и может сам выполнить. но сосредоточиться не может. то рисует, то мечтает, то еще что-то. сижу рядом, напоминаю, чем занят. он тогда дергается, как если бы спящего тронула, и снова возвращается к урокам

не могу сообразить, как сделать так, чтоб смотрел в учебник, а не в свой богатый внутренний мир. таймер купить?.. просто чтоб видел, как движется время

он пока со всеми учится, по общеобразовательной программе. будем переводить на индивидуальный план, и 10го надо пойти обговорить детали. завуч хочет, чтобы я рассказала, как я вижу это все. какие предметы очно, какие заочно, какие вместе с классом. а я не знаю)

жалею, что не начала это всё в началке. тогда было бы проще во многом

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 12:43

Да, у моего 4 класс. В пятом сложнее, больше уроков, больше нагрузка, вот и зависает. Я сама боюсь, как в 5 вывозить будет, это не началка.
Ну я бы режим по урокам все же организовала, может и таймер, что бы время не растягивалось. Хотя у моей соседки дочь совершенно обычная в таком режиме уроки делает по несколько часов. Моему еще помогало делать быстро перспектива пойти после уроков гулять с другом.
А в школе тоже мечтает мальчик?
Батарейка

Батарейка

2013 (тем)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 12:54

в школе может и зависать, и рисовать, но может и активно бунтовать. петь например, свистеть, или о парту головой стучать. под парту сесть
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 13:02

Батарейка пишет:
в школе может и зависать, и рисовать, но может и активно бунтовать. петь например, свистеть, или о парту головой стучать. под парту сесть

Иными словами - дурью мается. Smile
Я бы подумала о переводе на программу более сложного уровня. Другая школа/другой класс.
Довольно часто помогает, кстати. Есть чем занять головушку - некогда ею об парту колотить.

Батарейка

Батарейка

2013 (тем)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 EmptyЧт 4 Мар 2021 - 15:03

Агава пишет:
Батарейка пишет:

Иными словами - дурью мается. Smile
Я бы подумала о переводе на программу более сложного уровня. Другая школа/другой класс.
Довольно часто помогает, кстати. Есть чем занять головушку - некогда ею об парту колотить.

мы живем в селе на алтае. тут одна школа только, хоть и большая. и класса сильнее, чем у них, тоже нет
ему и в школе есть чем занячть голову, если учитель может подойти и напомнить ему, где он находится и чем занят, до того, как пошли спецэффекты. когда это происходит и если он не слишком потерял связь с реальностью - он включается в работу снова. так и живем. есть дни, когда пятерки-четверки, еле вмещаются в строке дневника. есть дни, когда по двойке за каждый предмет. но поведение всегда ахтунг. просто иногда терпимо, иногда нет, и тогда мне на работу звонят
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 9 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-