Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор black fox Сегодня в 19:50

» Варварство
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Anchovy Сегодня в 17:48

» Мой мальчик
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Агава Сегодня в 16:20

» Жизнь после школы или куда же нам теперь податься. Тема Тоторо
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Янтарь Сегодня в 14:28

» СДВГ, аутизм и официальный диагноз
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор ЛИВ Вчера в 19:34

» Страттера: опыт применения - 2
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Водяная лилия Пт 18 Июн 2021 - 20:28

» Ищем друзей, Москва, ВАО
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Helandryus Пт 18 Июн 2021 - 17:13

» Школа для детей со статусом ОВЗ в Москве
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Helandryus Пт 18 Июн 2021 - 16:17

» Осин Е. К.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Helandryus Пт 18 Июн 2021 - 16:13

» Отдать в школу или пересидеть в саду?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Helandryus Пт 18 Июн 2021 - 15:49

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
janie_

География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyВт 1 Сен 2020 - 21:30

Донна, чисто имхо, но если мальчик хочет в класс - надо его в класс. И обследовать в условиях, когда он в классе. Но это мое имхо. С другой стороны, у нас полное обследование означало дневной стационар, во время которого школу вообще попросили устранить (но мальчик в нее и активно не хотел). И дома никакой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyВт 1 Сен 2020 - 21:35

У нас стационар взрослый, у них отделение с клиническими психологами и отдельно детский психиатр в поликлинике и там же невролог. Директор предлагает пока прогулять, мало ли какие стрессы в школе. За неделю вроде мы должны успеть. Мальчик раскис, но что делать. В школе он возмущался ежедневно, что он не хочет сидеть на уроках, а хочет играть. Я уверена, что он просто хочет к мальчишкам.
janie_

География : Не дом и не улица
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyВт 1 Сен 2020 - 22:00

Донна, по факту мой на дневном стационаре тогда тоже и не был. Числился. Ему пошли на встречу, лишь бы ходил добровольно. Он приходил (сам в основном, без меня), заходил к психиатру, отвечал как дела, брал таблетки в другом кабинете, беседовал в назначенное ему заранее время (ну так и подходил) с клиническим психологом. Не каждый день. Ну и все. Школу сказали поставить перед фактом, что ребенок на больничном. И все, больничный выдали. А вот уже после того обследования психиатр захотел получить картину, а как совместно со школой у него настроение и дела. Но уже пореже, раз в месяц какое-то время заходить. Сравнить вне школы и в школе. И уже тогда сделать полные выводы о том, что ж ему не так и как надо.

А что предлагают разные варианты - это нормально. Мы еще на первом ПМПК с таким столкнулись. Но мне тогда же и объяснили, что толку что-то рекомендовать, если мама откажется. Надо найти компромисс с законным представителем прежде всего. Чтобы те рекомендации, которые они выдадут, все же не в мусорку отправились, а были использованы по назначению. Чтобы та помощь ребенку действительно была оказана. Мне пмпк тогда три варианта предложила. И даже подумать пару дней дали. Объяснили, что означает каждый из них. Сказали, что могу посоветоваться с кем угодно, хоть с той же школой (у нас тогда другая была, я, кстати, посоветовалась... что конкретно мне принести, как они считают, и что они реально могут выполнить, что получит ребенок, да и я, вполне полезно). Но верить всем нельзя)) тем более заинтересованным лицам (школе). Интересы ребенка и ваши - они первичнее, чем интересы школы. А если вдруг найдется компромисс, который хорош всем - это отлично. У нас так было 4-ре почти года. Никто никому нервы не мотал, ребенок учился. До следующего пмпк. Где как бы объяснили, что идилию со школой мы продолжить можем, но раньше это было ребенку в плюс, а тут будет уже минус. Все зависит от людей, конечно, у нас пмпк, которое областное - очень вменяемые и участливые. И влиять на них школа никак не может. Но, да, они заинтересованы, чтобы рекомендации их выполнялись прежде всего родителями. Школу можно принудить и надавить. А на родителей нельзя. Они должны принять и согласиться.
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyСр 2 Сен 2020 - 12:16

Спасибо! Сегодня я пойду к психиатру и нам дадут направление на пмпк. Ребенок пошел в школу в новый класс, на время обследования директор нас перевел. Я забирала младшего и видела его на физ-ре. Довольный, баловался с другими и веселится, крутился и вертелся. Сказал класс супер, девочки рассказали, что много болтал на уроках.
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2020 - 18:19

Напишу, что у нас, пока болею.
В новом классе у гром-бабы все было не очень. Ребенок боялся, она требовала с него строже, чем наша прежняя учительница. За плохие буквы К поставила ему тройку, хотя не было не одной ошибки, что для дизграфика успех, я считаю. Я сказала, молодец, если бы пропускал буквы, нам потребовалось бы полгода, что бы это исправить, а букву К исправишь за пару страниц прописей в выходной. С детишками под конец второй недели конфликтовал после школы, те вышли толпой, стали обзываться, толкать, мой схватил палку, все испугались, по камерам понаблюдала за происшествием в архиве, учительнице сообщила, та обещала разобраться. Детишки там менее домашние, в нашем классе дети сами не бродят, все на секциях. Так что я теперь сравнила, директору надо бы донести мысль, что ребенок в новом классе не прижился.
С пн. началось надомное. Учительница та же, что и у младшего. Она добрая, позитивная, сын воспрянул духом, пятёрок и четверок море, доволен школой, сияет. На переменах ищет друзей и играет. Социолизируется на плаванье, офп и вокауте с братом. Бальные танцы тоже входят в программу, но он отмел их с презрением. Думаю, отдать его на выпиливание лобзиком, мужик душевный очень и близко. С одноклассниками продолжает общаться и играть на улице.
Из плохого, опять стал капризным, чаще ссорится с братом. Один раз очень истерит и кидался на меня из-за того, что я его поставила в угол за дело, он попал в глаз брату из своей ракетницы по невнимательности. Любовь к оружию начинает напрягать.
Без лекарств пока, как и летом. Надо, не надо не знаю. К врачу записывались, но все заболели и не попали.
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПн 21 Сен 2020 - 23:00

Написал изложение на 3/4, я говорю, хорошо, умница. Не доволен ребенок. Очень переживает, что в повара не возьмут после надомного обучения.
Взял сегодня учителю шоколадку с взрывной карамелью, она меня бутербродами кормила, говорит. Подружились они.
Стал решать примеры побыстрее, читает тоже быстро. За три дня прочитал две книжки из библиотеки. А что еще ему делать, телека нет, компа нет. Занимайтесь творчеством, ребята, кто познал наслаждение творчеством и прочее... Меняли унитаз, коробки дети унесли. Смотрим, у них уже домик с крышей сделан.
Папа сегодня видел, как сын шел из школы, шапка набекрень, смотрит в небо, при каждом шаге пинает сменку.
Говорит потом, я думал он будет играть в хоккей, но это не для него.) У нас такой чудной ребенок.)
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyСб 17 Окт 2020 - 14:29

Напишу про мальчика, он в школе учится нормально, любит учителя.
Но иногда мои товарищи разговаривают про их класс, так как старший приходя "дружит" с уходящими детками младшего.
Вот что он сделал, сказал деткам , кто моего брата тронет, побью. А младший очень нежный цветочек, на фото только с девочками, те обнимают его, играют, на дни рождения зовут, зазноба у него уже, коридор он не ходит, не носится с пацанами. Потом дети обсуждали хулиганистых одноклассников, как они дерутся, воруют жвачку и прочее. Не дрался с ними, нет, говорит, они мелкие и глупые. ((( Гиперактивные девочки на него напрыгивают, тормошат. Сердится и ругает девочек. Пока никого не тронул.
Со сверстниками играет на улице нормально, что радует. Дома препирается со мной по мелочи, убрать игрушки или собраться гулять. В общем, в класс его пока нельзя, вспыльчивость дома никуда не денется. Групповой терапии для сына не нашла, что меня печалит. Психолог советовал дать ему больше самостоятельности в уроках и развивать концентрацию. Кто-нибудь развивал?
Я после наркоза какая-то нервная, а мне еще выписали визанну, я боюсь, что стану мегерой. Толстой мегерой.)))

Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПн 21 Дек 2020 - 12:45

Сходили мы на групповую психокоррекцию. Долго ждали очерель, но вот пошли. Сын не очень хотел, но я его уговорила. Пришёл, сел заниматься за столом с молодой сотрудницей в коридоре! Мимо стали проходить другие дети, немного странные, мы же не в обычном коллективе, один плакал, ребенок отвлекался и крутился, спросил, а что он плачет. Психолог мужчина ответил, что он мученик и его тоже сейчас замучают. Ребенок начал сердито на меня смотреть, потом они пошли на гимнастику и ему сказали, что сейчас будут его ругать, я услышала его протест и недовольные высказывания. Я подошла к главному и поинтересовалась ,что можно сделать (я бы увела), на что он мне ответил, можете встать рядом с ним и орать на него...
Я в шоке. Такого отношения не ожидала. Потом мне написали, что снимают его с группового занятия, он мол, не может. Я хочу подать жалобу администрации, я уже позвонила их руководству. Решили, что пока пообщаемся без ребенка.
А такое отношение разве норма, это они для чего-то делают?
Специально провоцируют, что бы посмотреть или по глупости так себя ведут.
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПн 21 Дек 2020 - 12:48

Донна по описанию что то дичь какая то...
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПн 21 Дек 2020 - 12:52

Котена пишет:
Донна по описанию что то дичь какая то...

И по мне тоже.

А где это вообще происходит? Что за центр?
Сектой какой то пахнет. Shock
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПн 21 Дек 2020 - 12:54

Мне обидно до слез. Я позвонила их начальнику и нажаловалась. Так им звонила тоже, теперь пишут, нужна моя включенность и бла-бла-бла, и где папа. Даже не извинились. Сказали, что ребенок должен уметь реагировать. Я то я не знаю, в чем у нас проблема.
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПн 21 Дек 2020 - 12:55

Я пошла официально от пнд по направлению. Специалисты клинические психологи из психушки, у них есть мотивационный центр.
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПн 21 Дек 2020 - 12:57

Жесть какая то
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПн 21 Дек 2020 - 13:15

С огромной натяжкой фразу про мученника можно принять за юмор. И приглашение к диалогу. Взрослому человеку. Или наоборот - показать, что диалог не возможен.
Но это взрослым и не очень красиво.

В целом я ничего не поняла.
Со стороны именно дичь какая то.
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 11:55

Что-то мне жалко моего ребенка стало. Он верил, что на рождество ему подарят смартфон. Теперь иногда рассказывает, что ему снится красивый смартфон, с играми раз в неделю. Не просит, просто рассказывает. Или говорит, что у него очень старый телефон, он еще и разбился. Сегодня пока я пила кофе, он делал уроки под какую-то музыку. Пришла, что, говорю, слушаешь. А он заставку слушает самсунговскую, такой довольный. Сидит, счастливый. Мне его так жалко стало. У него ещё картинки есть, мы из через блютуз ему послали, он иногда их смотрит или снимает ролики, друзьям звонит. Вот и все развлечения.
Захотелось подарить нормальный, хороший телефон, но страшно, а вдруг будет зависимость, ведь он не отлипнет. А с другой стороны, люди дают по времени игры после уроков и вроде ничего. Он хочет с интернетом телефон, ему уже 10 лет. Все друзья с телефонами. Младший даже не просит, понимает, что у таких родителей ему ничего не светит. А старший мечтает. Что делать?
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 15:45

Я бы купила недорогой.И да, ограничивать время игр.
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 16:27

Вот и я думаю. Сможем же контролировать, он и сам это уже понимает.
RainForest

RainForest

Г.р. детей : 2007,
2010

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 16:34

https://mel.fm/vopros_-_otvet/7806321-expensive_gift

Мне недавно попалась вот такая статья. Ключевое в ней, имхо, не стоимость подарка, а причины, почему ребенок это просит.
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 16:41

В 10 лет , Ди была в 4 классе, в нашем классе смартфоны были уже у всех.
Естественно , недорогие, они их роняли и били потому что все время. Но само страшное наказание - родители отобрали смартфон и выдали кнопочный. Потому что стыдно с кнопочным. Лучше уж совсем без телефона или часы. Это мне Диана сказала, ходила с часами наказанная.
Сейчас уже не ржут ни над кем, , сочувствуют друг другу, мол бедная,родаки злые наказали, надолго?
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 16:54

Установить родительский контроль на приложения, да и на сам телефон Он всё заблокирует в определенное время. Хорошенько узнать и установить.
RainForest

RainForest

Г.р. детей : 2007,
2010

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 18:14

Oksy пишет:
В 10 лет ,  Ди была в 4 классе,  в нашем классе смартфоны были уже у всех.
Естественно , недорогие, они их роняли и били потому что все время. Но само страшное наказание - родители отобрали смартфон и выдали кнопочный. Потому что  стыдно с кнопочным. Лучше уж совсем без телефона  или  часы. Это мне Диана сказала, ходила с часами наказанная.
Сейчас уже не ржут ни над кем, , сочувствуют друг другу, мол бедная,родаки злые наказали, надолго?

У обоих моих детей нет сматрфонов. Не ржут ни над кем. Описанные вами отношения в коллективе - нездоровые, имхо.
Биглик

Биглик

Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 19:27

Если есть обоснованные опасения, что залипнет в ущерб чему-то важному, то зачем Вам своими руками приносить в дом предмет, из-за которого могут начаться войны? И все эти доступы, контроль времени - Вам точно больше не на что энергию потратить? Что там у кого есть в классе, и жалко птичку - это не доводы разума точно. Это скорее желание компенсировать что-то эмоционально с помощью получения в моменте от ребёнка взрыва радости. Такой «укол счастья». А дальше? Это мои домыслы, я не утверждаю, что мотивы именно такие
Melisa

Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 19:48

Донна, я бы купила ( я и купила). Мне кажется когда ребенок вот так мечтает, предмет его мечт уже сверхценность для него. А это ведь всего лишь телефон...
По поводу контроля не обольщайтесь, ну может год проконтролируете, может два, а потом либо война, либо конец контролю.
У нашей учительницы с этого года (4 класс) общий чат с детьми. Удобно и по возрасту. У подруги у 7 -классника кнопочный (принципиально), учителя через маму общаются, ничего хорошего в итоге.
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 19:51

Яблоко раздора точно не хочется приносить, но вот такое чувство, что отстаёт ребенок от остальных, даже не сравниваю его со сверстниками. Он общается с детьми младше его и у все есть эти смартфоны. Ребенок в целом смирился, что у него нет, но мне его жалко. Он и так странный, белая ворона.
Телевизора у нас тоже нет, радио нет. Мы как в каменном веке живем. Для него это не плохо, он читает, лепит, играет в настольные игры с братом, много гуляет. Вот думаю, может немного смартфона не навредит, но придётся следить, да. Но я и так за всем слежу, времени у меня много и гиперопека в анамнезе. Мужу сказала, он новый не купит, не хочет.

Последний раз редактировалось: Донна (Чт 14 Янв 2021 - 19:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Донна

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 19:52

Melisa пишет:
Донна, я бы купила ( я и купила). Мне кажется когда ребенок вот так мечтает, предмет его мечт уже сверхценность для него. А это ведь всего лишь телефон...
По поводу контроля не обольщайтесь, ну может год проконтролируете, может два, а потом либо война, либо конец контролю.
У нашей учительницы с этого года (4 класс) общий чат с детьми. Удобно и по возрасту. У подруги у 7 -классника кнопочный (принципиально), учителя через маму общаются, ничего хорошего в итоге.
Вот войну совсем не хочется, у меня мальчик агрессивный.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-