Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Соня Садовая Сегодня в 10:06

» Когда?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор РРина Сегодня в 9:55

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор black fox Сегодня в 9:50

» Осин Е. К.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Vita Сегодня в 9:12

» 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Луналик Сегодня в 8:20

» Врач как-то и не помог.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Котена Сегодня в 8:16

» Школа во время COVID
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Иней Вчера в 21:52

» вопрос администрации
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Викуша Вчера в 19:49

» Чудеса и в наше время случаются... (тема КиндерСюрприз)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Кешью Сб 19 Сен 2020 - 12:07

» 10 класс или колледж?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Emptyавтор Иней Сб 19 Сен 2020 - 10:13

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
janie_

География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyВт 1 Сен 2020 - 21:30

Донна, чисто имхо, но если мальчик хочет в класс - надо его в класс. И обследовать в условиях, когда он в классе. Но это мое имхо. С другой стороны, у нас полное обследование означало дневной стационар, во время которого школу вообще попросили устранить (но мальчик в нее и активно не хотел). И дома никакой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

География : МО
Г.р. детей : 2010 2013

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyВт 1 Сен 2020 - 21:35

У нас стационар взрослый, у них отделение с клиническими психологами и отдельно детский психиатр в поликлинике и там же невролог. Директор предлагает пока прогулять, мало ли какие стрессы в школе. За неделю вроде мы должны успеть. Мальчик раскис, но что делать. В школе он возмущался ежедневно, что он не хочет сидеть на уроках, а хочет играть. Я уверена, что он просто хочет к мальчишкам.
janie_

География : Не дом и не улица
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyВт 1 Сен 2020 - 22:00

Донна, по факту мой на дневном стационаре тогда тоже и не был. Числился. Ему пошли на встречу, лишь бы ходил добровольно. Он приходил (сам в основном, без меня), заходил к психиатру, отвечал как дела, брал таблетки в другом кабинете, беседовал в назначенное ему заранее время (ну так и подходил) с клиническим психологом. Не каждый день. Ну и все. Школу сказали поставить перед фактом, что ребенок на больничном. И все, больничный выдали. А вот уже после того обследования психиатр захотел получить картину, а как совместно со школой у него настроение и дела. Но уже пореже, раз в месяц какое-то время заходить. Сравнить вне школы и в школе. И уже тогда сделать полные выводы о том, что ж ему не так и как надо.

А что предлагают разные варианты - это нормально. Мы еще на первом ПМПК с таким столкнулись. Но мне тогда же и объяснили, что толку что-то рекомендовать, если мама откажется. Надо найти компромисс с законным представителем прежде всего. Чтобы те рекомендации, которые они выдадут, все же не в мусорку отправились, а были использованы по назначению. Чтобы та помощь ребенку действительно была оказана. Мне пмпк тогда три варианта предложила. И даже подумать пару дней дали. Объяснили, что означает каждый из них. Сказали, что могу посоветоваться с кем угодно, хоть с той же школой (у нас тогда другая была, я, кстати, посоветовалась... что конкретно мне принести, как они считают, и что они реально могут выполнить, что получит ребенок, да и я, вполне полезно). Но верить всем нельзя)) тем более заинтересованным лицам (школе). Интересы ребенка и ваши - они первичнее, чем интересы школы. А если вдруг найдется компромисс, который хорош всем - это отлично. У нас так было 4-ре почти года. Никто никому нервы не мотал, ребенок учился. До следующего пмпк. Где как бы объяснили, что идилию со школой мы продолжить можем, но раньше это было ребенку в плюс, а тут будет уже минус. Все зависит от людей, конечно, у нас пмпк, которое областное - очень вменяемые и участливые. И влиять на них школа никак не может. Но, да, они заинтересованы, чтобы рекомендации их выполнялись прежде всего родителями. Школу можно принудить и надавить. А на родителей нельзя. Они должны принять и согласиться.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyСр 2 Сен 2020 - 12:16

Спасибо! Сегодня я пойду к психиатру и нам дадут направление на пмпк. Ребенок пошел в школу в новый класс, на время обследования директор нас перевел. Я забирала младшего и видела его на физ-ре. Довольный, баловался с другими и веселится, крутился и вертелся. Сказал класс супер, девочки рассказали, что много болтал на уроках.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 EmptyПт 18 Сен 2020 - 18:19

Напишу, что у нас, пока болею.
В новом классе у гром-бабы все было не очень. Ребенок боялся, она требовала с него строже, чем наша прежняя учительница. За плохие буквы К поставила ему тройку, хотя не было не одной ошибки, что для дизграфика успех, я считаю. Я сказала, молодец, если бы пропускал буквы, нам потребовалось бы полгода, что бы это исправить, а букву К исправишь за пару страниц прописей в выходной. С детишками под конец второй недели конфликтовал после школы, те вышли толпой, стали обзываться, толкать, мой схватил палку, все испугались, по камерам понаблюдала за происшествием в архиве, учительнице сообщила, та обещала разобраться. Детишки там менее домашние, в нашем классе дети сами не бродят, все на секциях. Так что я теперь сравнила, директору надо бы донести мысль, что ребенок в новом классе не прижился.
С пн. началось надомное. Учительница та же, что и у младшего. Она добрая, позитивная, сын воспрянул духом, пятёрок и четверок море, доволен школой, сияет. На переменах ищет друзей и играет. Социолизируется на плаванье, офп и вокауте с братом. Бальные танцы тоже входят в программу, но он отмел их с презрением. Думаю, отдать его на выпиливание лобзиком, мужик душевный очень и близко. С одноклассниками продолжает общаться и играть на улице.
Из плохого, опять стал капризным, чаще ссорится с братом. Один раз очень истерит и кидался на меня из-за того, что я его поставила в угол за дело, он попал в глаз брату из своей ракетницы по невнимательности. Любовь к оружию начинает напрягать.
Без лекарств пока, как и летом. Надо, не надо не знаю. К врачу записывались, но все заболели и не попали.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 8 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-