Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Когда?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор Агава Сегодня в 10:12

» Школа во время COVID
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор Лана П Сегодня в 9:18

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор нота Сегодня в 9:09

» Календарь-2021. Сбор работ
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор Летка Сегодня в 8:58

» 7 класс - а мы еще делаем уроки до часу ночи всей семьей.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор Иней Сегодня в 8:48

» Ищем друзей - Москва: ЮВАО (Марьино, Люблино и др.) или Чехов (МО)
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор Черри Сегодня в 7:15

» Тамбов! Посоветуйте!!!
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вчера в 14:45

» Компьютерная зависимость
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор Снежная Вчера в 6:28

» Дефицит внимания - страттера?
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор МарусяНск Вчера в 3:08

» Индивидуальное или домашнее обучение.
Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Emptyавтор Агава Ср 23 Сен 2020 - 21:35

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyСб 8 Авг 2020 - 10:17

Нет ОВЗ не дали, только эти рекомендации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyСб 8 Авг 2020 - 12:34

Месяц ребёнок ведёт себя хорошо, иногда немного капризничает, но можно договориться, бывает немного повздорят с младшим, но без драк. На улице с ребятами дружно играет и со знакомыми, и с незнакомыми, я даже стала отпускать одних во дворе поиграть. Ему нравится соседка, девочка, он выгуливает их собачку. Конечно, носится везде, смеется и балуется, например заставляет собаку рыть песок, где мальчики строят гаражи, сначала всем смешно, но остановится он не может. Мечтает вслух, если бы у него были родители плохие, они бы о нем не вспоминали о нем, он делал, что хотел и гулял бы один весь день. Наверное, я слишком его контролирую, хожу везде и объясняю каждый шаг, а ему 10 лет.
Одноклассники стали появляться на горизонте, дружит со всеми, кто согласен, проходит препятствия на спортивной площадке, играет в мяч. Его нормально принимают и сверстники, и кто постарше. Девочки наши уже очень взрослые, высокие и важные, смотрят на него сверху вниз. Его лучший друг, которого мама настроила так, что он не здоровался с нами, теперь ждёт его на улице. Мне с этим мальчиком гулять вообще не хочется, но сын с удовольствием общается, забыл всё.
Лекарства пока никакие не принимает, без них даже стало лучше. Или же лечение помогло и, пока нет школы и стресса, он восстановился. Вообще нет желания его туда отдавать и воевать потом с ним дома, как было этой весной.

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 11:03

Была у директора, хотела увидеть приказ о переводе, будет готов 30 числа, говорит. Я сразу позвонила в отдел образования, в общем, остаёмся мы в этом классе.
Показалась директору заключение пмпк, вообще ему не интересно было, психолог в школе нашёлся, логопеда нет в штате.
Я недовольна беседой, директор опят начал давить, что родители не хотят решительно видеть ребенка и поедут с жалобой в роно и возможно подадут в суд. Поэтому, на него так давят, и он хочет погасить конфликт кардинально, переводом.

Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 11:13

Донна пишет:
Была у директора, хотела увидеть приказ о переводе, будет готов 30 числа, говорит. Я сразу позвонила в отдел образования, в общем, остаёмся мы в этом классе.
Показалась директору заключение пмпк, вообще ему не интересно было, психолог в школе нашёлся, логопеда нет в штате.
Я недовольна беседой, директор опят начал давить, что родители не хотят решительно видеть ребенка и поедут с жалобой в роно и возможно подадут в суд. Поэтому, на него так давят, и он хочет погасить конфликт кардинально, переводом.

в суд на кого они подадут? на ребенка? что за … фигня то? Хотя если честно очень ожидаемая.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 11:23

Ожидаемая, я вот не ожидала. Но я поняла, на школу, что их дети не в безопасности, а мой несёт угрозу.
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 11:32

Донна просто у меня все это давно пройдено. А вы еще в начале.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 12:12

Котена, а есть у вас тема, я бы почитала, как вы решали такие проблемы.
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 12:24

Да никак мы не решили. Так и выдавили нас - потом ушли в другую крайне неудачно, потом случайно получилось перейти в ту которую заканчивал. Там директор пошла навстречу и по сути спасибо ей что парень нормально отучился. Но та травля до сих пор аукается нам обоим.
Рада

Рада

География : Россия
Г.р. детей : 2003-СДВ

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 12:58

Родители могут писать жалобы и нести их куда угодно. Вашему ребенку от этого ничего не будет. А про суд директор вообще загнул. Нагнетает. не верьте.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 12:59

А как аукается, до сих пор обижают или психотравма?
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 13:07

Второе. И у меня и у него. И сильно.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 13:12

Сочувствую, Котена.😔
Котена

Котена

2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 13:13

Да я то переживу, я за сына больше переживаю.
janie_

География : Не дом и не улица
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 20:59

Донна пишет:
Нет ОВЗ не дали, только эти рекомендации.

Не очень понятно, как дали рекомендации, но не дали ОВЗ. И что за бред под суды? На кого родители собираются подавать в суд? На директора и школу? Ну так пусть подают, вам-то что за печаль? Блин, очень жаль вас. Правда. Держитесь. Все это проходящее. Школа - она пройдет, это только отрезок жизни, а вот с тем, что в это время сделают с психикой - жить придется.  Директор тоже настроен негативно? Вы для себя определитесь, что именно вы хотите. Именно вы, а не директор, родители, соседи и прочие посторонние личности. С учетом интересов вашего ребенка (интересы остальных детей так-то тоже не ваша забота, их есть кому защищать и, увы, приходится расставлять приоритеты для себя в подобных ситуациях). Выход из ситуации какой видит директор? Вот просто попробовать с этой точки зрения поговорить. Как школа видит разрешение всего этого без ущерба вашему ребенку?

Может, прямо в тему сегодняшняя новость с сайта Кузнецовой (уполномоченная по правам ребенка) как раз по теме непростых детей и школы. Блин, да хоть ей пишите, если совсем передавливать будут. Она есть в социальных сетях.

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 22:42

Мне нормально, я этот негатив на себя не проецирую, мне не впервой защищать кого-то слабого, тем более за своего ребенка я снесу любую психику сама.
Я хочу, что бы началку сын очно закончил в этой школе и этом классе, нравится ему там, а вот с 5 посмотрю, если не будет на уроках усваивать, а у него дефицит внимания, я просто не смогу дома все это повторно давать, времени не хватит. Может пусть лучше учится дистанционно, мне качество образования важно.
А директору- сердечнику надо без происшествий дотянуть до пенсии и ничего более.

janie_

География : Не дом и не улица
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПн 10 Авг 2020 - 23:25

Донна пишет:
А директору- сердечнику надо без происшествий дотянуть до пенсии и ничего более.
Вот и пусть отстанет от вас и дотянет. Хотите, чтобы закончил - значит закончит. Так и скажите. А будут доставать, происшествия случатся. Например, в виде вашего заявления на других родителей за коллективную травлю ребенка. Пусть подают в суд не знаю уж там на что. Это будет лишь подтверждением, что кучка взрослых решила травить ребенка. Он - маленький еще. Не имеют прав, тем более кучей. Мне жалко и вас, и ребенка... Как я поняла, что только ответные зубы утихомиривают. И привлечение внимания извне. Пусть директор себя и побережет. Решит все внутри. Ну он же опытный и квалифицированный управленец (раз пенсия скоро). В его силах разрулить такое.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyВт 11 Авг 2020 - 8:10

Самое смешное, директор преподает право. (((
Жалобу я подавала уполномоченному, после этого школу проверили дистанционно, а мне мне дали личный номер сотрудника отдела образования и попросили держать в курсе, после разговора с директором и его упрямого желания перевести ребенка, я звонила и они уже контролировали дальше. Только этот способ помогает.
Янтарь

Янтарь

География : РФ
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Эмбер

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyВт 11 Авг 2020 - 9:50

А почему не хотите перейти в др класс?
Сейчас ребенок поспокойнее. В др классе к нему негатива нет. Может быть и хорошо там ему было.
У моего в 1 классе был одноклассник. Это был ужас.
Он пришел в садик за 3 мес до выпуска и потом 1 класс при саде.
Так все внимание ему было-и на заборы и в море детей топил и бегал и в школе под партами сидел.вобщем весело. Перевелся в другой класс и в др классе и вел себя нормально и общались с родителями из др класса-более-менее нормально все.
Мой в новой школе не прижился. Через 3 недели перевела его в параллельный класс. Там просто чудесно было.
Так что смысл бороться против учителей и класса. Не проще перейти и постараться наладить отношения?
Просто из принципа?
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyВт 11 Авг 2020 - 16:17

Это все же эксперимент, а может и хуже быть, никто не знает.
Мне не рекомендовал психолог переводить, сказала, что и в другом классе будет те же проблемы, это не от класса увы зависит, а от него.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyВт 11 Авг 2020 - 18:11

Не совсем прав ваш психолог. Зависит и от учителя. Точнее - в первую очередь от него, а потом уже и от особенностей вашего ребенка.
Я бы тоже перевела. Просто потому, что самого ребенка жалко. Вы принципиальны, учитель упрям и ригидег, а между вами ваш сын.
А дети хотят быть хорошими. И дома и в школе. У вас в классе явно ребенок не получает подкрепления своей хорошести от учителя.( и нет ему стимула стараться и меняться.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyВт 11 Авг 2020 - 19:33

Учитель у нас хочет всем быть хорошей, а тут такая сложная ситуация, она, как я поняла, хочет в академ уйти.
Хороший учитель в параллели не взяла сына в 1 класс после подготовительных занятий, у нее сложнее программа и выше нагрузка, а сын показался утомляемым и отвлекаемым, хотя и способным. Учитель от Бога, конечно, всех детей тянет. Еще есть учитель с ужасной репутацией, гром-баба, жалоб на нее много. И ещё она новенькая, вроде ей довольны, но класс сложный, хулиганистный и одного мальчика оттуда уже выгнали. И куда же мне его перевести, варианты не нравятся. Пусть доучивается в этом классе, еще не известно, какая у нас форма обучения будет.
А сын, я считаю, лучше всего занимается дома. Вот честно.
Хотя доктора-проффесора твердят только в школе, он может.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПт 28 Авг 2020 - 15:40

У нас продолжение, школа вызвала нас на комиссию по делам несовершеннолетних, нам постановили пройти ещё раз врача и получить справку о форме обучения. Желательно надомное.))) Очень хотят что бы мы ушли хоть куда-нибудь.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПт 28 Авг 2020 - 15:56

Комиссия по делам несовершеннолетних не раздает справки на надомное. Laughing
раздает их психиатр в ПНД, к сожалению, не в том количестве, в каком хотелось бы школам.
ибо психиатрам свыше дан указ - надомное в самых крайних случаях с серьезными диагнозами.
у гос-ва деньги закончились оплачивать хотелки школ по доплатам и удобствам.

вот если эту мысль окультурить до менее агрессивной формы и приватно донести до администрации, уточнив, что вы крайне согласны с мнением психиатра о недопустимости перевода вашего ребенка на надомное, умаю, школа урежет свои хотелки до договороспособного состояния.

Как-то так. Smile

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyПт 28 Авг 2020 - 21:38

Агава, прекрасная идея!
Школа драматично напирает на бедненького ребенка, которому плохо в школе, из отдела образования знакомая директора повторяла, надо помочь красивому хорошему мальчику. Да, мы помогаем, помогите и вы.
Но сидим и бюрократию разводим, бумажки пишем друг на друга.
Надомное нам на прошлогоднее состояние не дали, маловероятно, что сейчас дадут без выхода в школу и без каких-то особенных сценариев. Но если дадут, я возьму.))) Педагог говорит, ребёнок не социализируется, но школа много сыну дала, раньше он гораздо хуже понимал детей и коллективы, хотя я с рождения с ним ходила и объясняла, внедряла в группы, в компании, занимала и развлекала общими играми. Я знаю всех детей в районе, они растут на моих глазах. Даже хулиганистые мальчишки, если общаются с моими, соблюдают правила, играют дружно, без агрессии, без унижений. Муж говорит, я воспитала целую улицу. Он шутит, конечно. Я просто пыталась подражать няне одного сложного мальчика.
Я хотела, что бы сына приняли и он много сделал, многому научился.
Сейчас я могу отпустить ребенка одного совершенно уверенно, он ещё не подросток, этого я пока не понимаю и боюсь.
Конечно, в школе все по-другому. Но не моя задача держать дисциплину в классе и создавать коллектив.
Еще провал школы, у нас есть медиатор, могли бы решать конфликт профессионально, он предлагал помощь на собрании, но мамы отказались, так как хотят просто перевода в другой класс.

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 EmptyВт 1 Сен 2020 - 21:04

Были сегодня на консультации у клинического психолога, по результатам они отметили, что с прошлого года поведение ребенка улучшилось, он подчинился учебному процессу без проблем, делал тесты с желанием и интересом. Так же как и на ПМПК, где ему понравились задания.В один из прошлых заходов он у меня отказался даже дни недели назвать. Сейчас все более-менее, кроме одного момента, обнаружилось нарушение речи в описательной части, т.к читает он здорово, пересказывает, а описать простой апельсин ему трудно. Психолог сказал, что это плохо и может является причиной его недопонимания со сверстниками. Что много он доносит мимикой и "театральным поведением", это из выписки невролога. Надо разбираться, что там и почему. И все согласны разбираться. Раньше они это не заметили из-за плохого поведения.
Предложили мне самой выбрать форму обучения....
Я удивилась, конечно.
Мне можно домашнее выбрать- перед этим предложат полное обследование, потом дадут рекомендации и занятия с психологом.
Второй вариант, очно по индивидуальному плану, плюс рекомендации для меня по обследованию и для школы по обучению, которые я должна буду выполнить в полном объеме. Плюс школа должна обьяснить, так как они не поняли, что они хотят-то от них от всех. Постановление как бы есть и теперь все зашевелились.
Мальчик хочет в школу в свой класс, не хочет дома. Я хочу обследовать спокойно и тогда мне лучше дома. Директор согласен на все, лишь бы сын справлялся и не выносил мозг такому кол-в людей в школе.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 7 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-