ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Компьютерная зависимость
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор Агава Сегодня в 2:17

» Регистрация
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Сегодня в 1:07

» Вынужденное дистанционное обучение
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор natalusha Вчера в 21:29

» Подозреваю СДВГ, но не уверена. Запуталась и боюсь
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор Снежная Вчера в 5:18

» Дереализация
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор УВЧ Вт 2 Июн 2020 - 23:58

» встаем на учет в военкомат
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор Соня Садовая Вт 2 Июн 2020 - 15:03

» СДВГ + речевые проблемы или все же психические отклонения....
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор Векта Вт 2 Июн 2020 - 9:57

» СДВГ вместе с РАС? помогите разобраться..
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор Lotta86 Вт 2 Июн 2020 - 6:06

» ЕГЭ2020
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор Пенелопа Вт 2 Июн 2020 - 1:21

» Пантогам при задержке развития
Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Emptyавтор Надин81 Пн 1 Июн 2020 - 15:07

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 12:41

Сегодня короткий день, пошел ребенок в школу, учительница сказала ему, не хочу с тобой разговаривать, ты меня уволил....
Объяснила, что учитель не прав.
Я так поняла, она уходит, но вот опять ведет уроки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 13:35

Нет слов просто, одни эмоции. Вот это филиал ада они устроили! Донна, может, вам переждать пока волну? Чтобы у мальчишки совсем не отбить желание учиться. Написать заявление на заочное или на пару недель дома?
И я тоже бы перевела. Тут школа прогнившая с директора до всего педсостава. Не верится, что в итоге всё будет хорошо здесь. Есть возможность рассмотреть другую школу или не хотите? Что сын сам думает?
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 13:38

+1000000000000
если б не было молчаливого согласия директора на все это - такого абсурда бы просто не было.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:16

У меня мальчик не проецирует на себя, что он плохой и все такое. Сказал, что поздравил её с 8 марта, сделал 2 доп. задания по математике и пошел за похвалой. А вот критику он воспринимает в штыки. Он хороший и точка, замечания он не любит, раньше такого не было.
В накануне он зашел к директору и требовал- увольте учителя, какое право он имеет так обзываться. Где милиция!
Он самоуверенный гипер, эта травля сделала его просто еще более настырным, просто до крайности. Как этого не видят педагоги, я не понимаю.
Если с ним по хорошему он моментально успокоится, вышел и стал рассказывать секретарю свои истории. Но с ним реально тяжело, особенно, если учитель уже не авторитет и он пошел против нее, она не справится с ситуацией, если не возьмёт себя в руки .
Я им много раз объясняла, в чем проблема, но их кочка зрения, заберитепожалуйставашегосына!
У нас конфликт интересов.
Учитель тут осознала, что я ее "травлю". Что мы вам сделали, говорю, не ругались, не писали смс, все доброжелательно решали, пока мамашки не подняли эту бурю.
Реально смешно, одна с жалобой, в 1 классе сын раз толкнул девочку, другая девочка отличница вечно моего строит и поправляет, ругает, он ей пару раз ответил грубо и толкнул.
Ну и гиперы мальчики, которые сами весьма изобретательны и крестиком душили, и бутылку в попу пытались засунуть и прочие дикие выходки. Причем это все от дикой веселости и дурости, потом играют опять на улице. Мой может дать за это прямо в нос, урок будет сорван, учитель двух гиперов будет разнимать долго.
Но по факту решили выжить именно его.
Учитель сказала, да, вы не ругайтесь, но действуете иезуитскими методами, такая я подлая и скользкая в ее глазах. )))
На личности переходят все кому не лень. Скучно, хочется разогнать, как тут выразились, гадюшник по полной программе. Хоть Малахова зови.)))

Иней

География : Москва
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:20

" и гиперы мальчики, которые сами весьма изобретательны и крестиком душили, и бутылку в попу пытались засунуть и прочие дикие выходки. Причем это все от дикой веселости и дурости, потом играют опять на улице"

Какая тут веселость то?
Это жесть как она есть.
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:29

да уж - редкостный гадюшник..
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:39

Но автора темы устраивает. Может, там и хорошего много-много?
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:40

Дети тоже истеричные, один не может не реагировать, сразу выдает все, что знает из мата и дерется, другой тоже впадает в крайности, краснеет, может заплакать, ещё один получше, но тоже с сдвг. У нас много больных вместе, они такие же как и мой возбудимые. На улице, кстати, они играют друг с другом. Тянуться к подобному.)))
А вот есть дети поспокойнее, которые гадят осознанно, одна милая девчушка предложила украсть и спрятать телефон, что и было сделано. Но друзья заметили и нашли телефон.
Каким-то детям открытый характер сына нравится и они его любят и защищают.
Но вот почему в нашем классе так все сложно, не знаю, в других классах тоже особенные дети, и ничего, справляются с дисциплиной.

Последний раз редактировалось: Донна (Пт 6 Мар 2020 - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:41

Агава пишет:
Забирать ребенка из школы, тем более, на семейное, без попытки уравновесить его состояние лекарственной коррекцией я бы не стала.
Тем более, что
Цитата :
 диагноз гиперкинетическое р-во поведения
дает право на надомное. что гораздо выгоднее семейного. И то, это как самый крайний вариант, если в школе совсем будет плохо.

А возможность уйти на надомное есть, кстати. И, судя по всему, уроков в итоге получится не меньше, чем сейчас имеется.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:50

Ребенка устраивает, он хочет в школу и он рад любой забаве, что меня огорчает, конечно. Так как достанется по итогу именно ему. Он часто делает поделки из картона, всякие пистолеты, секиры и приносит в школу, раздает детям, те веселятся, бегают друг за другом, приходит учитель, видит это и звонит мне, вам сын пришел в школу с оружием!
Это я еще огромный миномёт отобрала, а мелочь он все равно возьмет потихоньку. Вот такой мальчик у меня. Не понимает границ дозволенного.)

Последний раз редактировалось: Донна (Пт 6 Мар 2020 - 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 15:58

Особенные дети - это таки дети с минимум овз. А чаще таки с ментальной или соматической инвалидностью. Пожтому у них и инд планы реабилитации или социализации есть. 

Донна, еще раз - не упирайте на заболевание или особенность ребенка! Иначе вам придется оформлять все это через пнд.(
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 16:02

Не приносить картонные игрушки в класс - бредовый бред! У нас всю началку игры и игрушки для всех детей в классе лежали. Все желаюшие играли на переменах. 
Нет никакой пробоемы в том, что усеники по звонку не выключаются за 10 сек из игры. Все решаемо. За минуту.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 16:09

Да я понимаю, но тут позиция учителя. Оружие-плохо!

мицу

мицу

География : Россия, Санкт- Петербург, Большая Охта
Г.р. детей : 08 января 2003

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПт 6 Мар 2020 - 20:48

Донна, вам с сыном нужнатакая школа? Я бы уже в суде была, но и сына бы пересела. Смысл.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyПн 9 Мар 2020 - 18:57

Мицу, с чем в суд идти. Дети обижают ребенка, а он детей.
С учителем проблема внезапно возникла, завтра посмотрю, кто у нас будет вести уроки.
Сына мне не рекомендуют переводить, будет то же самое, может и хуже.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСр 11 Мар 2020 - 15:41

Как выяснилось, учитель ушла на больничный после своей выходки, директор делает вид, что не понимает, о чем я говорю, кто обозвал, когда. Он не в курсе.
Теперь настоятельно предлагает другой класс, говорит, что имеет право перевести ребенка без моего согласия.
Хотя домашнее и семейное тоже предлагает.

Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Г.р. детей : 2008

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСр 11 Мар 2020 - 20:27

Другой класс это ведь не плохо.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСр 11 Мар 2020 - 20:52

Что за новый вид Домашнее образование? Оно же семейное? Или что?
Надомное дает врачебная комиссия. Справка с подходящим диагнозом и выводом комиссии требуется для того, чтоб РОНО или Депобр отфинансировал обучение ребенка на дому.  Без это справки школа не имеет права организовывать надомное.
мицу

мицу

География : Россия, Санкт- Петербург, Большая Охта
Г.р. детей : 08 января 2003

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСр 11 Мар 2020 - 22:10

Нет. Без согласия перевести из класса в класс не могут. Домашнее, это неверный термин для надомного. Агава права. Только по рекомендации врачей. Семейное— вы сами учитель.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСр 11 Мар 2020 - 22:42

Домашнее, так школа называет надомное.)
Объясняю им, что по справке такое, нам не дали справку.
Семейное, объясняю, выводить из школы не буду.
Вот теперь новая идея, лишь бы от него отстали.
Спросила, а если в новом классе опять то же будет, переведем еще раз, ответил.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСр 11 Мар 2020 - 23:22

Донна, а как другие родители к вашей учительнице относятся?
У них есть к ней претензии?

А она к из детям?
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 9:32

Учителем в основном довольны, тихие жалобы лично на плохую дисциплину в классе, на пофигизм. Она раньше не обзывала детей, ну только свиньями иногда.))) Так как дети часто булками кидались в классе, разливали сок и прочее.
Класс у нас реально шустрый и озорной. То шкаф сломают, то свет выключат и сидят под партами. Очень изобретательные на выходки, а учителя часто просто нет.
Отличников тянет, на других ей плевать, мамы этих детей жалеют, но не переводить же

Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСб 14 Мар 2020 - 13:30

У нас в школе было род.собрание, узнала случайно и конечно же пошла.
Директор сказал, что у нас нет заключения врачей, что бы мы учились в школе, что ребенок по его мнению сам виноват, все остальные выходки детей, это реакция на раздражитель, то есть сына. В общем, переводит его в другой класс, что бы завершить конфликт.
Родители очень радовались и не удержались от злорадства, сказали, что напишут заявление, что я якобы угрожала их детям накануне, у них свидетели.
Я не растерялась, так как от них что угодно можно ожидать, напомнила и клевете и даче ложных показаний и все записала на диктофон.
Потом я позвонила в прокуратуру и записалась на консультацию.
Угрозы в чата я не скриншотила, но они сказали, что могут изъять сами из чата за 3 года, я думаю, там много чего написали горяченького без меня написано.
На учителя тоже примут заявление.
И на родителей, которые настраивали детей можно подать жалобу и их проверит опека. Это заочная консультация, на очной все уточню.
Не уверена, что все может разрешится и ребенка оставят в покое, но уйти никогда не поздно.
От уполномоченного по правам ребенка пока нет ответа, я подавала жалобу онлайн.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСб 14 Мар 2020 - 13:33

Агава пишет:
Время покажет, Донна. Smile
Просто напоминаю. Smile
Снежная

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 EmptyСб 14 Мар 2020 - 14:32

Донна, удачи Вам!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. - Страница 5 Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-