ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Нужен ли консилиум в школе, если пройдена ПМПК?
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор мицу Сегодня в 11:15

» Сама учу школьника 2
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор Синий Кит Сегодня в 10:46

» Физкультура для развития мозга
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор Wondering Сегодня в 10:33

» ОГЭ/ГВЭ-2020
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор ЛИВ Сегодня в 10:22

» ЕГЭ2020
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор Pons Сегодня в 10:14

» Мой ребенок - самый лучший - 2
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор Мэв Сегодня в 6:53

» Взрослые из Казани есть кто?
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор Alex_334 Вчера в 21:47

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор Nutiena Вчера в 21:05

» Масленица 2020 в Москве с клубом им. Джерри Рубина и "Импульсом"!!!
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор Умка Вчера в 14:33

» встаем на учет в военкомат
Ребенок не совместим со школой. Emptyавтор Рада Вчера в 14:26

Мой профиль

Поделиться | 

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Ребенок не совместим со школой. Vide
СообщениеТема: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 15:25

Добрый день, мой сын третьеклассник стал очень плохо вести себя в школе. 1 и 2 класс он бегал, смеялся на уроках вскакивал, крутился, в 1 его обижали, так как отличался, но к 2 он сам научился обижать, у него очень напористый характер и он решил всех подчинить, что бы все его боялись. С 3 класса он начал пререкатся с учителями, не ходить на уроки физ-ры и английского иногда, не отвечать иногда, если возникал конфликт с одноклассниками, он очень заводился и его не могли успокоить, он бегал и ругался нецензурно на всех, кто его хотел поймать, отчитать и прочее. У директора сказал, что его обижают и провоцируют. Школа его невротизирует сильно.
Школа просит нас забрать ребенка на семейное, я не хочу. На надомное нам врачи в один голос пока говорят, что он должен учится в классе, что ему будет хуже дома.
Мы пока по договоренности со школой временно дома, на английский ходим, остальное сдаем индивидуально.
Врачи были неврологи, диагноз гиперкинетическое р-во поведения, психотерапевт, тот же диагноз, это платные врачи.
По рекомендации школы пошли на комиссию, тот же диагноз, но пока без заключения, что-то еще надо пройти.
Психиатр прицепилась к дисграфии, направила к своему логопеду, мы еще не были. Но она намекнула, что неплохо бы нам его спихнуть в интернат-речевую школу. Про надомное говорит, ну он у вас нормальный, таким мы не даем.
При чем на сегодняшний день при посешении одного урока с классом он в норме, сдает все хорошо и эффективно занимается дома. В школе совсем другой ребенок, при мне бегал и грозил всем кулаком, весь взбудораженный.
Психиатр еше решила, на основании заключения своего клинического психолога, что интеллект не определен, психолог ничего не написала, может ниже нормы, предположила психиатр ,но вот учителя оценивают способности выше средних, по русскому из-за дисграфии 3-4 в четвертях. Так 4 и 5,
2 по поведению на физре, дерется с другими сдвгшниками.
Что делать с формой обучения не знаю, как все решить правильно. Школа ждет решения, каждый при своем интересе. Мне нужно решать, что лучше ребенку, а я не знаю. Пугают врачи, которые говорят, что нельзя забирать, нужно учится в классе, у школы свои интерес, а школа наоборот, ей бы лишь бы выпихнуть.
Чтг посоветуете из личного опыта.

Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 15:56

Дома ребенок тоже неидеальный, но уроки делает, убирает за собой, помогает, много читает, много лепит и клеит, мы творческие люди. Что не нравится - капризность, говорит ингда с каким-то нытьем в голосе.
Если сердится, то может тоже кулаком погрозить и что-то бурчит. С младшим живут дружно играют, лепят и гуляют, ходит на спорт, мы всегда вместе гуляем. Но может обидеть младшего, хотя и младший может его разозлить, потроллить, отнимет что-то и убегает, старший вспыльчивый и сразу громко требует свое, я обычно прихожу и все ок. Тихо мирно они проблему решить не могут сами, нужно вмешиваться. Но слышно только его громкие заявления и крики, младший спокойный и уравновешенный, при этом энергичный и веселый и может побаловаться, идеальный друг.
Он знает что можно, а что нет. В школе сидит смирно, все понимает исходя из опыта со старшим знает, все наматываеи на ус. А вот самоконтроль старшего нарушен явно, он себя плохо контролирует и в сложных ситуациях ведет себя не так, как это принято и допустимо, а по-своему, как получится. Например, устал в аэропорту, долго ждали вылет - ползает под креслами, высовывает голову между кресел чужих людей, бегает но не далеко, все откручивает, шатает стенды и прочее.

Последний раз редактировалось: Донна (Пт 17 Янв 2020 - 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:32

Добро пожаловать на форум, Донна.
Я сама, наверное, завтра вам постараюсь написать.
Сейчас другие форумчанки подтянутся.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:38

Забирать ребенка из школы, тем более, на семейное, без попытки уравновесить его состояние лекарственной коррекцией я бы не стала.
Тем более, что
Цитата :
 диагноз гиперкинетическое р-во поведения
дает право на надомное. что гораздо выгоднее семейного. И то, это как самый крайний вариант, если в школе совсем будет плохо.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:42

Я сегодня категорически заявила, на не менее категоричное заявление "мы изымаем его из школы" нет семейному.
Я не хочу, ребенку нравится школа и класс, хоть иногда приходить, и очень все неплохо, когда один или два урока, больше не выдерживает.
Melisa

Г.р. детей : 2011

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:43

Донна, а речевая школа в Ваших краях это что-то плохое? Обычно люди хотят туда попасть. Помощь же бесплатная, но поведенческих детей туда не берут. И вряд ли у ребенка дисграфия (если оценки не завышены конечно). Дисграфия это обычно 2-3.
Вам наверное идеально очно-заочное, или частная школа - детей меньше, отношение педагогов более терпимое.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:46

Лечение нам назначил психотерапевт Пережогин Л.О. из Морозовской брльницы, три месяца пьем ноотропы, потом еще 3 месяца будем пить другие препараты.
С лечением психиатр согласился, свои препараты не назначил.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:50

Я не знаю, что за школа, может и не плохая, это интернат в Московской области, у нас в городе. Мы ходили к логопеду оттуда, просто невнимательный, как она сказала, вот фото тетрадей. Все не очень радужно.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:51

Донна пишет:
Лечение нам назначил психотерапевт Пережогин Л.О. из Морозовской брльницы, три месяца  пьем ноотропы, потом еще 3 месяца будем пить другие препараты.
С лечением психиатр согласился, свои препараты не назначил.

Ребенок с расстройством поведения на ноотропах не перевозбудился еще больше?
Толк от них видите?
Донна

СообщениеТема: Домашка   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:56

Домашняя и классная сегодня.Ребенок не совместим со школой. 15792614Ребенок не совместим со школой. 15792614[url=https://servimg.com/view/20156722/6]Ребенок не совместим со школой. 15792615
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 16:58

боже! Если б мой так писал в началке я б прыгала от счастья. Ему 16 пишет намного корявее...
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:00

Не перевозбудился, лучше стал спать немного, просыпался в 6, теперь бужу в школу. Все остальное как обычно.
Он всегда был активный, но утомляемый. На фенибуте в том году тоже спал хорошо и была 4 по русскому.

Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:03

Котена пишет:
боже! Если б мой так писал в началке я б прыгала от счастья. Ему 16 пишет намного корявее...

Handshake И где там дисграфия?
Для примера дисграфии
Ребенок не совместим со школой. 95430_n20417147
масштаб бедствия представлять.

Melisa

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:04

Донна ,нет у ребенка дисграфии и близко, ошибки по невнимательности. Smile И да, Ваши тетради на этом форуме идеальные просто.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:09

Я с первого класса с лета занималась русским, прописи были хорошие и по методике логопеда мы должны были пройти лист диктантов, как начали с 2 слов, так и закончили ими, он ни разу не написал без ошибки.
В то лето я с ним занималась каждое утро, писали и отрабатывали орфограммы.
Что он с твердым знаком сделал? Мы отрабытывали эту орфограмму давно правда, Дома он лучше пишет и исправляет стираемым маркером, может найти ошибки все или часть.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:11

Нашла в той четверти 2 стоит.Ребенок не совместим со школой. 15792710[url=https://servimg.com/view/20156722/7][img]https://i.se
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:13

Господи... одна двойка в четверти!
Сейчас 3/4 форума лопнет от зависти!

Smile
А уж мамы дисграфиков, так все.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:16

Нас посмотрит тот логопед, напишу, я просто уже всего боюсь.
Спасибо за поддержку, а чувствую себя с этой проблемой одиноко, муж говорит, все фигня!
Просто в той четверти дома он занимался много, нет тетрадей с других четвертей и классов но классные все такие примерно 3 и 2 и все красным-красно.
Вы меня успокоили немного, я не хочу в интернат отдавать.
Агава
Модератор
Модератор
Агава

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:41

Ни в какой интернат вашего ребенка и не примут.
речевые школы - это хорошо, кстати. Классы малого наполнения, психолог, логопед, училенное финансирование каждого ученика, учителя сопереживающие, ибо зарплаты с просто школьными не сравнить.
Но
В речевые школы-интернаты конккурс на место. Туда, где все хорошо и бесплатно, всегда прорваться тяжело.
Нет у вашего ребенка той степени дисграфии, с которой по блату можно влезть в речевую школу.
даже той нет, понимаете? Smile
Логопед пусть и посмотрит, и позанимается.
Логопед всегда лучший репетитор по русскому языку в начальной школе.

Но ни программу 5 вида в ООШ, ни направление в интернат вам ПМПК не даст. Это как ребенка, который ОРВИ с кашлем переболел отправлять в санаторий для тех, кто туберкулезом переболел.
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 17:50

Донна, найдите и почитайте тему Кэшью о ее среднем сыне, Андрее, может, найдёте для себя что-то полезное.
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Г.р. детей : 2000

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 18:05

Цитата :
все фигня!
Все не фигня, но жить с этим всем вполне можно.

Цитата :
Я не хочу, ребенку нравится школа и класс, хоть иногда приходить, и очень все неплохо, когда один или два урока, больше не выдерживает.

Подумайте в сторону очно-заочного обучения, это позволит ходить на ту часть уроков, которая вам нужна.
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 18:14

Поняла про интернат и дисграфию, спасибо.
Тему Кэшью поищу вечерком.
Очно-заочное не предлагали, кто должен дать школа или врач?
Просто школа хочет одного, а врачи не понимают требования школы и говорят совсем другое. Но он в школе один, а с врачами спокойный и серьезный, а если врач понравится, то еще открытый и дружелюбный.

Последний раз редактировалось: Донна (Пт 17 Янв 2020 - 18:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Melisa

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 18:18

Школа. Про сто надо написать заявление .
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyПт 17 Янв 2020 - 18:19

Спасибо!
Донна

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. EmptyСб 18 Янв 2020 - 10:59

Еще один вопрос, я почитала некоторые тему и поняла, что школа может действовать жестко и неправомерно.
Я думаю, что неудобного ребенка пытаются просто убрать.
Все началось как-то внезапно, написали пачку докладных, учительница поставила ультиматум, что она уволится, но потом мне лично сказала, что на эмоциях и куда она с корабля денется. Родители тоже что-то написали, но это было в той четверти и мы посидели дома, полечились. Пошли на поводу, так сказать, но ребенку было не очень хорошо.
В этой четверти два эпизода неадекватного поведения- бегал по школе и ругался были после драк. Первый раз он обозвал сдвгшку, тот не умеет сдерживаться, ударил и они подрались, мой не смог успокоиться и я его забрала из школы. Второй раз его отвлекал от игры с мальчиком другой гипер и пнул его и ткнул ему бутылкой в попу (прямо туда, я уточнила, не просто по попе шлепнул). Мой пошел к начальнику безопасности жаловаться, тот пришел в класс и занялся сломанной дверью.)
Потом пришла учительница и он ей жаловался, она сказала не лезь ни к кому, потом пришла я, и он мне жаловался, прямо просил, что б я наказала мальчика. Мы пошли к директору, они начали меня обвинять, что я скрываю диагноз, а я имею право не сообщать диагноз, но я не скрываю. Мы пол-часа потратили на эту тему, мол я никуда не ходила, они мне не верят и почему все так долго тянется, где справка?
Я им объясняла, что врачи назначают доп обследования, диагнозы уточняются и блаблабла.
Мне не понравился тон, которым говорил директор, орал почти, хочу написать на него жалобу. Требовал на стол документы к понедельнику, я ему заявила не будет докуметов, все приемы расписаны, он три раза требовал и стучал по столу, но ответила жестко. Я не его подчиненная и со мной в таком тоне не разговаривают. Под конец они мне прямо сказали, почему со мной так сложно, я увиливаю, скользкая, но я такой человек, со мной сложно разговаривать, особенно если люди вышли на эмоции, слабые места я вижу. Причем доводов обычно ноль с одной и с другой стороны, все сводится к обоюдному ушатыванию.
Вообщем, это уже второй раз, я замечаю, что очень накручиваются наши педагоги. Завучу я первый раз сказала, что в таком тоне я не общаюсь, она до сих пор нормальная, но соц педагог очень специфичная женщина, сначала говорила, что ребенок станет преступником и прочее, я ее пресекла, сейчас она мне угрожала психушкой, что вызовет и все диагнозы откроются, пришлось опять осаживать Смысл меня пугать этими врачами, я многих врачей знаю, сестра в этой психушке работала. Я не понимаю, почему школа так истерит, где конструктив, все сводится к каким-то догадкам, шантажу, угрозам.
Я по существу объяснила ситуацию, врачи нам пока не дают надомное, посмотрите, мол, на него, он должен учиться в школе, все не так плохо. На 15 минут разговоров. Но в ответ какой-то поток эмоция, мне кажется, они на меня пытаются давить, а я не могу удержаться, что бы их не потроллить.
На счет тона директора и давления я мужа попросила побеседовать заодно еще раз озвучить наше недовольство ситуацией.
С соц педагогом по поводу угроз врач родственица придет объяснит правила, она как раз в скорой работает.
Я уже думаю, может мне письменно с ними. Муж говорит, что я Тина Канделаки и сама их провоцирую. Я пока написала жалобы по этим инцидентам с детьми, и жалобы на маму и бабушку одноклассников гиперов, они работают в школе, отлавливаю моего ребенка и ругают его.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ребенок не совместим со школой.   Ребенок не совместим со школой. Empty

Ребенок не совместим со школой.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-