Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Аспергер или шизотипическое растройство
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор janie_ Сегодня в 0:15

» Трудности в школе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор uglaya Вчера в 22:49

» Набережные Челны, откликнитесь!
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор lika-lika Вчера в 22:44

» Может ли учитель в началке остановить травлю?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор НервнаяФея Вчера в 21:44

» Есть кто нибудь из Пензы?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вчера в 19:26

» Применение Axepta, дозировка и т.д
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Максимильян Вчера в 17:00

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор DremA Вчера в 15:46

» Боюсь индивидуального обучения. Может зря?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вчера в 13:22

» Сын не хочет делать дз по математике.
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Водяная лилия Вчера в 12:13

» Ребенок не совместим со школой.
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Emptyавтор Батарейка Чт 4 Мар 2021 - 15:03

Мой профиль

Поделиться | 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
АвторСообщение
Elinka_ne

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Добрый вечер, не знаю как писать в личку , поделитесь контактами    Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:29

mikhail nikolaevich пишет:
Yaaaana добрый вечер, меня все детсво до 10 лет мама пыталась лечить от нервного тика, тик проявлялся жестко, мы ходили по врачам, пытались лечить всеми возможными и невозможными способами, в далеком 1975 году каким-то чудом удалось попасть на прием к известной на всю страну невропатологу профессору Цукер Марии Борисовне, полетели за несколько тысяч километров в Москву, она тогда была на пенсии и принимала дома. Сказала маме перестаньте таскать ребенка по врачам, все ето бестолку, отдайте на плавание и давайте заваренный корень валерианы. Так мама и сделала, валерианку я пил поначалу, к 16 годам стал КМС по современному пятиборью, тик и навязчивые движения вместе с ним никуда не изчезали, просто интенсивность то усиливалась, то уменьшалась, в зависимости от уровня нервного напряжения. Ну в общем я так и живу с ним всю жизнь. Да, появился он у меня в возрасте 3 с чем-то лет по всей видимости от испуга, в детстве я был тощий, часто болел, пропускал школу, был очень нервным, плохо учился. Меня пытались лечить и медикамнетозно, и водили в диспансер на лфк, массаж, солевые и хвойные ванны, толку ноль. Все зависило от состояния нервного напряжения. Иногда тик и навязчивые движения исчезали совсем. Физическая нагрузка конечно очень помогала, но полностью не решала проблему, да к тому же она должна быть жесточайшей чтобы на некоторое время отбить желание и возможность напрягать мышцы лица или например шеи ну или любых частей тела. Теперь самое интересное, в апреле 2019 я попал на прием к одному человеку но по совершенно не связанной с нервным тиком проблемой. Доктор первое что спросил посмотрев на меня - как давно у вас нервный тик? Я ответил и сказал что живу с ним всю свою жизнь. В общем доктор (невролог) проделала со мной все необходимые манипуляции и действия связанные непосредственно с моими жалобами, а потом еще поработала с головой, шеей и областью груди и лопаток, не опускаясь ниже 12-го грудного позвонка. На следующий день сидя утром за столом я вдруг почувствовал, что у меня полностью расслаблены мышцы лица, шеи, спины, нет ни малейшего желания их напрягать, дергаться ну и делать то, что я делал всю жизнь. Тик и вообще само желание и потребность сокращать и напрягать против своей воли любые мышцы просто ушли, как-будто их не было вообще никогда. То есть я жил с этим всю свою жизнь, меня пытались лечить, я страдал от этого особенно в детстве от излишнего навязчивого внимания сверстников и не только, а тут чудо? Через примерно месяцев 6-8 постепенно начали возвращаться симптомы, но дело в том, что меня эта тема не волнует, потому что я борюсь с куда более серьезным недугом, другая весовая категория. Кстати был на приеме у этогоже невролога через две недели, а потом перестал обращаться к помощи неврологии потому что был поставлен диагноз не связанный напрямую с неврологией, было не до того. Но если бы я задался целью избавиться от тика и навязчивых движений, знал бы точно каким путем идти. Ни в коем случае это ни какая не реклама, поверьте у этого врача достаточно пациентов, по первоначальному образованию она педиатр. Я на своей шкуре вынес всю жизнь проблему с нервными паталогиями и если смогу помочь хоть кому-нибудь, буду очень рад. Прекрасно отдаю себе отчет, что все очень индивидуально, просто делюсь своим личным опытом. Yaaaana, я готов поделиться фактами и опытом более подробно, Если есть желание напишите в личку, может быть и вашему ребенку удастся избавиться от этого недуга. Мне кажется что в моем случае была затронута метода избавления не от симптоматики, а что-то более серьезное и значимое, врачу удалось каким-то чудом добраться до сути, до самого собственно корня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:30

Elinka_ne пишет:
Има пишет:
Добрый день, девочки! Пишу для тех, кому нужна поддержка и позитивные примеры из жизни. У моего сына с 8 лет были тики, разные, сильные и много - лицевые, руки-ноги, туловище, кашель, пищание, прыжки, и тд и тп. Наша жизнь тогда разделилась на до и после, помню, как было тяжело и жалко ребёнка, рыдала все ночи напролёт, в общем, здесь всем это знакомо... К 12 все ушло, с тех пор тиков нет, сейчас ему 17. Я желаю вам терпения и сил, чтобы пережить этот сложный период, этот «этап развития», как сказал мне один врач. А все этапы, как известно, когда-то заканчиваются, и тут варианта два - либо тики пройдут совсем, либо не совсем, но ваши дети научатся их контролировать и с ними жить.

Има, как хорошо, что Вы отписываетесь периодически. Надеемся и верим!
Наш опыт уже 5 лет... пока все есть и тики и терапия. С 2015 года ни дня не было без терапии..
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyПт 22 Янв 2021 - 17:32

Elinka_ne пишет:
Нинуля пишет:
Здравствуйте мамочки, пройден еще круг "лучших" неврологов, эпилептологов, все говорят примерно одно и то же, снова мы подсели на тиапридал, руки мой опускаются еще больше прежнего, моральные силы совсем иссякли, хочу пробовать гипноз, кто то может сталкивался уже с гипнозом в лечении этого проклятья, расскажите, благодарна любой информации, всем желаю терпения....

Что плохого в тиапридале? Снимает тики? Если ослабляет то пить постоянно.
Гипноз был у одной знакомой у дочери. Ни о чем..
Алина32

География : Россия, Новосибирск
Г.р. детей : 23.12.2015

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Янв 2021 - 21:09

А остеопат помогает? Хочу сводить, но 5000 дорого(
А батулотерапию кто-то пробовал?
Nutiena

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 30 Янв 2021 - 22:10

Алина32, Вам никто не скажет Sad мы ходили в 5 лет, в 10,11 и нет никаких результатов. У тиков могут быть причины, а могут и не быть. Поэтому кому-то поможет остеопат, а кто-то просто потратит деньги. Но хуже остеопат вряд ли сделает.. попробовать стоит. Кстати в прошлом году платили 2700 за ребенка, взрослый 4100 и это был не самый последний остеопат в городе Smile как вообще дела у ваших деток?
Сури

Сури

География : Россия
Г.р. детей : 2005

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 2 Фев 2021 - 13:38

Здравствуйте, девочки. Поделитесь опытом, кто принимал схему тиаприд + неулептил + атаракс? Какие были результаты и побочки?
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyВт 2 Фев 2021 - 13:51

Сури, у каждого будут как свои результаты, так и свои побочки.
В инструкции к любому медикаменту указан процент проявления этих самых побочных действий.
и заранее знать, попадет ли ваш ребенок хотя бы под одну из них (а это даже не про 30% речь!), невозможно просчитать.
ну и ... в связи с тем, что медикаметозная терапия подбирается именно методом перебора Sad ,
можно понять, что у Васи может стать все отлично, у Пети так себе, а у Маши или вообще никак, или только хуже стать.
Из относительно хорошего - при отмене неподошедшего препарата, все вернется к исходному состоянию в короткий срок.
espaniola

География : Курган
Г.р. детей : 2012

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:40

Всем привет! Давно не заходила. У нас все неплохо. Конечно бывают тики, навязчивые движения, но это просто ерунда по сравнению с тем что было. Сейчас снова проходим лечение у невролога. Пока пьём магний, после назначили Когитум. Никому его не назначали раньше? На нас очень хорошо повлияла дистанционка, стал намного спокойнее и серьёзнее. Может конечно просто с возрастом меняется.
*Svetlyachok*

*Svetlyachok*

География : Челябинск
Г.р. детей : 2008 - (CДВГ)
2010 - норма

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:45

espaniola пишет:
Всем привет! Давно не заходила. У нас все неплохо. Конечно бывают тики, навязчивые движения, но это просто ерунда по сравнению с тем что было. Сейчас снова проходим лечение у невролога. Пока пьём магний, после назначили Когитум. Никому его не назначали раньше? На нас очень хорошо повлияла дистанционка, стал намного спокойнее и серьёзнее. Может конечно просто с возрастом меняется.

навязчивые движения, лицевые тики бы класса до 5 - го, пили с переменным успехом тералиджен, фенибут, витамины группы b, омегу, как-то сошло на нет, по-моему иззросся к 6 классу. Когитум не назначали, даже не слышала о таком.
espaniola

География : Курган
Г.р. детей : 2012

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyЧт 4 Фев 2021 - 18:54

Нам в прошлом году на удивление Цинаризин помог, когда опять голову стал закидывать. Видимо каждому свое. Омегу тоже курсами даю.
Алина32

География : Россия, Новосибирск
Г.р. детей : 23.12.2015

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 EmptyСб 6 Фев 2021 - 5:32

А я с сыном поговорила, ему 13. Объяснила что если ребенку тики не мешают, то таблетки серьезные лучше не пить. А он мне нет они мне мешают. Хочу летом начать подбирать. Он и так слишком спокойный и немного подтормаживает. Боюсь что на таблетках учеба покатится вниз (((
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 26 Empty

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-