Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 11:18

По-ходу это всё таки копралалия (

Я тоже этого боюсь. Смущает одно, что я как провоцирующий фактор выступаю. И ни у кого такого не нахожу, все форумы прочитываю .
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 15:34

Что странно, что в школе нет и при других нет.. Может быть он специально говорит, что не может сдержаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 15:48

Я тоже про это думаю. Но реально вижу, что он временами не может сдержаться. Это больше как навязчивое желание. Потому что есть и другие навязчивости маловыраженные, но типа дотрунуться до предмета опрелеленно или на его вопрос чтобы был ответ как ему хочется. ЭЭГ ДЕЛАЛИ В ПРОШЛОМ ГОДУ И ПРОСТУЮ И СУТОЧНУЮ особых изменений нет. Частный невролог год назад назначал пантокальцин с магнием пропили, после казалось лучше, но совпало с каникулами, может от них лучше. Психотерапевт по месту жительства еще в самом начале проблемы сразу хлорпротиксен (нейролептик ) назначила. Я не стала давать, т.к проблем кроме в общении со мной не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 17:09

Добрый вечер,девочки! У нас ужас ужасный так и идёт. К вечеру сильнее. В пятницу пойду к психиатру. Буду просить госпитализацию. Не было печали😭 как снежный ком все больше и больше тиков.
Oksa07, я сама тоже из Саранска. Так вот меня подруга зовёт лечится в Саранскую Республиканскую ПБ, она там клиническим психологом работает. Думала летом приехать, полежать ребю. там. Но вроде до декабря все ещё терпимо было, а вот тералиджен начали пить и все стало прибавляться. Решила убрать, но пока ни чего не изменилось, хотя ещё неделя не прошла.
Девочки , может знаете, сколько по времени выходит нейролептик ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 17:12

Oksa07 пишет:
По-ходу это всё таки копралалия (

Я тоже этого боюсь. Смущает одно, что я как провоцирующий фактор выступаю. И ни у кого такого не нахожу, все форумы прочитываю .
Мой несколько раз говорил я ору тебя специально пугаю. Мне, порой, кажется что когда я дома он при мне специально сильнее орет и вокалит. А вокалы наше все. Мне кажется я скоро сама уже в ПБ сбегу, в тишину 😁
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 17:17

ЕлАл.. При снижении НП может быть усиление, скорее так и будет.. Вам бы чем то прикрыться, каким то препаратом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 23:21

Зима в этом году никакая, организм не поймет,что это. Мой крайне метеозависим. И вот эти качели и давления атмосферного и температуры выводят его из строя. После анафранила,мой стал пить Рисполепт 0,25мг, тики как выключило. Затем, через неделю приема включились все, не в той амплитуде, но все. Врач подняла дозу до 0,5 мг, стихли, но совсем не прошли. Пока на этой дозе.
Но тут заболел, высокая температура, тиков не было совсем, температура спала, пошли лицевые и глаза закатывает. Но интенсивность терпимая. Опять убеждаюсь,что живут эти тики своей жизнью.
Сегодня записалась на ЭЭГ сна, аж на 25 марта. Ладно подождем, сейчас вроде меньше виснет. Еще в школе карантин на неделю, для нас хорошо, меньше отстанет из-за болезни, но потом будут гнать материал, что плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 23:49

Елал, а вам кто тералиджен назначил? Невролог или психотерапевт?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 5:24

Oksa07 пишет:
Елал, а вам кто тералиджен назначил? Невролог или психотерапевт?
Психиатр в ПНД и до этого невролог в платной клинике назначал
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 7:40

диводивное пишет:
ЕлАл.. При снижении НП может быть усиление, скорее так и будет.. Вам бы чем то прикрыться, каким то препаратом.
Да, Дивушко, пока только валерьянку даю. Жду приема врача.Вот вроде не первый день с тиками, и всякие были и знаешь уже что одно проходит, другое приходит, затихает , возвращается , но каждое обострение опять паника как в первый раз и мысли только как найти « волшебную пилюлю» или хотя бы что б точно знать , что вот потерпишь ещё годок , два и все пойдёт 😁 мечта...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 7:44

Мой тоже метеозависим. А у нас зима в этом году веселая. То хоть резиновые сапоги надевай, а то сразу на коньки вставай. С плюса на минус скачет . Для Сибири это не типично совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 18:43

ЕлАл пишет:
диводивное пишет:
ЕлАл.. При снижении НП может быть усиление, скорее так и будет.. Вам бы чем то прикрыться, каким то препаратом.
Да, Дивушко, пока только валерьянку даю. Жду приема врача.Вот  вроде не первый день с тиками, и всякие были и знаешь уже что одно проходит, другое приходит, затихает , возвращается , но каждое обострение опять паника как в первый раз и мысли только как найти « волшебную пилюлю» или хотя бы что б точно знать , что вот потерпишь ещё годок , два и все пойдёт 😁 мечта...
Это да.. Трудно быть на позитиве.. Особенно когда ухудшение.. Вот мой начал повторять за телеком и за нами, опять шея и всё.. Настроения никакого ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 22:22

Диводивное , А У ВАШЕГО РЕБЕНКА КАКОЙ ДИАГНОЗ СТОИТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 23:46

Oksa07 пишет:
Диводивное , А У ВАШЕГО РЕБЕНКА КАКОЙ ДИАГНОЗ СТОИТ?
Ну стоит хронические распространенные мотрные тики.. Но мы давно не были у врача и сейчас у нас уже и вокалы и моторы и навязчивости. По сути это и не важно какой стоит)) у нас и так понятно что Туретт.У нас с рождения тики. И вообще, у большинства тут туретт.. Просто мало кто из врачей это ставит, а прикрывает этот диагноз генирализованнвми тиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 23:53

Oksa07 пишет:
Диводивное , А У ВАШЕГО РЕБЕНКА КАКОЙ ДИАГНОЗ СТОИТ?
Я вот почитала Вас.. Конечно поздно у Вашего сына  это началось.. Если копралалия есть, то СТ точно, даже если других тиков нет. Я так понимаю, у Вашего мальчика ещё и окр.. Но случай не типичный по мне так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2020 - 21:57

В том то и дело, что не совсем типично. Не понимаю копролалия это или больше окр, только со словами.
Диводивное, а ваш ребенок получает лечение или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 10:15

Oksa07 пишет:
В том то и дело, что не совсем типично. Не понимаю копролалия это или больше окр, только со словами.
Диводивное, а ваш ребенок получает лечение или нет?
Мы на тералиджине.. Но толку сейчас нет уже.. Вчера добавила церукал. Мы вчера с мужем опешили, даже он испугался.. Игнат так страшно стал делать лицом, как будто тянет его вниз, при этом открывая рот, вотт реально страшно.. Такого ещё не было.. Капец как меня накрыло.. Всё стараюсь настроить себя, но не получается ((( Всё равно я надеюсь, что и это отпустить должно.. У нас так всегда, но теперь этот тик будет с нами, так и будет появляться. Сама, так устала от всего этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 19:01

А у моего из нового, обязательно нудно меня стукнуть. Не больно, конечно, но сам факт этого нового, слезы просто градом.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 19:23

Oksa07 пишет:
А у моего из нового, обязательно нудно меня стукнуть. Не больно, конечно, но сам факт этого нового, слезы просто градом.
Как я понимаю ((( Такая ерунда, про сиуканье, кстати у многих было или есть, обычно детки себя так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 20:56

диводивное пишет:
Oksa07 пишет:
Диводивное , А У ВАШЕГО РЕБЕНКА КАКОЙ ДИАГНОЗ СТОИТ?
Я вот почитала Вас.. Конечно поздно у Вашего сына  это началось.. Если копралалия есть, то СТ точно, даже если других тиков нет. Я так понимаю, у Вашего мальчика ещё и окр.. Но случай не типичный по мне так.
Девочки, ну почему сразу СТ? У многих деток были и вокалы и вся хрень. И у кого прошло, у кого осталось так что жить не мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 21:03

Фирель пишет:
диводивное пишет:
Oksa07 пишет:
Диводивное , А У ВАШЕГО РЕБЕНКА КАКОЙ ДИАГНОЗ СТОИТ?
Я вот почитала Вас.. Конечно поздно у Вашего сына  это началось.. Если копралалия есть, то СТ точно, даже если других тиков нет. Я так понимаю, у Вашего мальчика ещё и окр.. Но случай не типичный по мне так.
Девочки, ну почему сразу СТ? У многих деток были и вокалы и вся хрень. И у кого прошло, у кого осталось так что жить не мешает.
Ну тут понимаешь, капролалия.. Как я знаю, если это есть то СТ ставят по любому. Но опять же, не важно как это называется, у многих тут туретт, но и он бывает в лёгкой форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 21:24

Фирель, ваши бы слова, да Богу в уши, как говорится.
Сейчас меня больше волнует правилтно ли я лелаю, что не лечу ( магний, седативные травы не считаю). По большому счету это мешает только мне. И о проблеме кроме меня и моей мамы никто не знает и не догадывается, т.к.Егор в присутствии других этого не выдает. Но вдруг я неправильно делаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 21:28

Oksa07 пишет:
Фирель, ваши бы слова, да Богу в уши, как говорится.
Сейчас меня больше волнует правилтно ли я лелаю, что не лечу ( магний, седативные травы не считаю). По большому счету это мешает только мне. И о проблеме кроме меня и моей мамы никто не знает и не догадывается, т.к.Егор в присутствии других этого не выдает. Но вдруг я неправильно делаю?
Тогда успокойтесь, если никто не знает, ему не мешает, то и таблетки пока не нужны)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 21:29

При том что тики в 10 лет начались, это очень хороший прогноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa07



География : Саранск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 32
Регистрация : 2018-08-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 17 EmptyСб 15 Фев 2020 - 21:43

Хочу в это верить. Но порой я очень измотана. Прихожу с работы и до 22 часов все идет. Когда усиливаю давление по урокам, бытовым моментам у него все усиливается. Порой выговорится, плачем оба, а когда говорит, что так мечтает, чтобы все прошло, у меня сердце на части рвется. Вот так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-